Результатов: 64

Смагин считает, что шахматисту Карлсену повезло с сеткой на Кубке мира

В четверг норвежец впервые стал победителем турнира, обыграв на тай-брейке индийца Рамешбабу Прагнанандху tass.ru »

2023-8-24 16:04

Карякин считает, что Дин Лижэнь проиграл бы Карлсену в матче за мировую шахматную корону

В воскресенье китаец обыграл россиянина Яна Непомнящего и стал 17-м чемпионом мира tass.ru »

2023-5-1 11:34

Шипов считает, что шахматист Непомнящий нанес Карлсену психологический удар

В субботу Ян Непомнящий победил Магнуса Карлсена в полуфинале чемпионата мира по шахматам Фишера tass.ru »

2022-10-30 13:50

Дворкович заявил, что Карлсену не ставился дедлайн для согласия на матч с Непомнящим

В частности, это связано с тем, что потребители массово используют кондиционеры, пишет газета tass.ru »

2022-7-20 12:49

Карякин одной фразой оценил помощь россиянина Карлсену в борьбе с Непомнящим

Российский гроссмейстер Сергей Карякин оценил то, что россиянин Даниил Дубов помогал норвежцу Магнусу Карлсену в матче за шахматную корону с претендентом из России Яном Непомнящим. «Пусть это будет на его совести», — прокомментировал действия Дубова шахматист. lenta.ru »

2021-12-12 22:00

Российский шахматист объяснил помощь Карлсену в матче против Непомнящего

Российский гроссмейстер Даниил Дубов ответил на критику, связанную с его помощью норвежцу Магнусу Карлсену в матче за шахматную корону с Яном Непомнящим. Шахматист заявил, что начал помогать норвежцу до того, как стал известен его соперник. lenta.ru »

2021-12-11 15:51

Российского шахматиста осудили за помощь Карлсену в борьбе с Непомнящим

Российский тренер и шахматист Сергей Шипов осудил россиянина Даниила Дубова за помощь норвежцу Магнусу Карлсену в матче за шахматную корону с претендентом из России Яном Непомнящим. «Эх, Даня, Даня… Ну, зачем? За сколько? Семена раздора брошены в сборную России», — написал шахматист. lenta.ru »

2021-12-11 12:06

«Как боксер после нокдауна»: Карякин прокомментировал проигрыш Непомнящего Карлсену

Российский шахматист Сергей Карякин в комментарии «Звезде» сказал, что в поражении Яна Непомнящего в поединке с Магнусом Карлсеном за мировую шахматную корону могла быть и психологическая причина. Карякин уверяет, что на прошлых шахматных турнирах и на сборах «он играл гораздо лучше», чем в этом матче. tvzvezda.ru »

2021-12-11 22:03

Непомнящий проиграл Карлсену вторую партию подряд в матче за шахматную корону

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в девятой партии за мировую шахматную корону. Соревнования сейчас проходят в Дубае. В очередной партии Непомнящий играл белыми фигурами, победил Карлсен на 39-м ходу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-7 20:39

Непомнящий проиграл Карлсену в девятой партии матча в финале ЧМ по шахматам

Российский шахматист Ян Непомнящий проиграл девятую партию матча за титул чемпиона мира норвежцу Магнусу Карлсену. Соревнования проводятся в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Непомнящий играл белыми фигурами. tvzvezda.ru »

2021-12-7 20:19

Непомнящий уступил Карлсену в девятой партии матча за мировую шахматную корону

Российский шахматист Ян Непомнящий белыми фигурами уступил норвежцу Магнусу Карлсену в девятой партии матча за мировую шахматную корону в Дубае. Счет встреч в настоящий момент составляет 6:3, 10-я партия пройдет 8 декабря. В этом матче … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 20:00

Непомнящий проиграл Карлсену в восьмой партии за титул чемпиона мира

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл в восьмой партии матча за мировую шахматную корону норвежцу Магнусу Карлсену. Партия, в которой Непомнящий играл черными фигурами, завершилась на 46-м ходу. lenta.ru »

2021-12-5 19:50

Непомнящий уступил Карлсену в рекордной по числу ходов шестой партии

Карлсен и Непомнящий сыграли самую длинную партию в истории матча за корону, побив достижение Анатолия Карпова и Виктора Корчного, установленное в 1978 году. Действующий чемпион мира вышел вперед со счетом 3,5:2,5, следующая игра пройдет 4 декабря. versia.ru »

2021-12-4 23:55

Шахматы. Дубов проиграл онлайн-матч Карлсену

Российский гроссмейстер Даниил Дубов не смог пробиться в четвертьфинал шахматного турнира Opera Euro Rapid, проходящий в рамках Champions Chess Tour. В первом раунде плей-офф наш спортсмен уступил чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену. vesti.ru »

2021-2-11 11:01

Шахматы. Дубов проиграл оналйн-матч Карлсену

Российский гроссмейстер Даниил Дубов не смог пробиться в четвертьфинал шахматного турнира Opera Euro Rapid, проходящий в рамках Champions Chess Tour. В первом раунде плей-офф наш спортсмен уступил чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену. vesti.ru »

2021-2-11 11:01

Legend of Chess. Непомнящий уступил Карлсену первый матч финала

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение от действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена в стартовом матче онлайн-турнира по шахматам. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу представителя Норвегии. vesti.ru »

2020-8-3 22:12

Шахматы. Грищук проиграл Карлсену на турнире в Норвегии

В норвежском Ставангере проходит международный шахматный турнир, в третьем туре которого российский гроссмейстер Александр Грищук проводил партию против действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена. Встреча завершилась поражением россиянина. vesti.ru »

2019-6-7 01:15

Grenke Chess Classic. Свидлер проиграл чемпиону мира Карлсену

В немецком Баден-Бадене близок к завершению крупный шахматный турнир Grenke Chess Classic, в котором участвуют чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, экс-чемпион индус Вишванатан Ананд и многократный чемпион России Петр Свидлер. Накануне россиянин проиграл Карлсену. vesti.ru »

2019-4-29 09:50

Карякин проиграл Карлсену на турнире в Сент-Луисе

Российский гроссмейстер Сергей Карякин потерпел второе поражение на проходящем в американском Сент-Луисе представительном шахматном турнире. Сергей уступил чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену. vesti.ru »

2018-8-20 08:03

Навстречу Карлсену: американский шахматист Каруана выиграл турнир претендентов, уступив лишь Карякину

Американский гроссмейстер Фабиано Каруана выиграл турнир претендентов и теперь в ноябре сразится с Магнусом Карлсеном в споре за титул чемпиона мира. Предыдущий кандидат на шахматную корону Сергей Карякин занял третье место, но при этом остался единственным, кто смог нанести поражение триумфатору. russian.rt.com »

2018-3-28 08:24

Карякин проиграл Карлсену в 15-м туре ЧМ по блицу в Саудовской Аравии

Российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл действующему чемпиону мира по шахматам норвежцу Магнусу Карлсену на чемпионате мира по блицу в Саудовской Аравии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-30 15:44

Федосеев потерпел первое поражение на ЧМ по рапиду, уступив Карлсену в 12-м туре

Российский гроссмейстер Владимир Федосеев проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в 12-м туре чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходит в Саудовской Аравии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 16:29

Карякин уступил Карлсену во втором туре шахматного супертурнира в Сент-Луисе

Российский гроссмейстер Сергей Карякин потерпел поражение от норвежца Магнуса Карлсена в партии второго тура Кубка Синкфилда, третьего этапа Гран-тура, который проходит в американском Сент-Луисе. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 09:41

Карякин проиграл Карлсену в матче турнира Grand Chess Tour

Российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену во втором матче на третьем этапе шахматного турнира Grand Chess Tour. Партия, состоявшаяся в ночь на пятницу, 4 августа, завершилась на 42-м ходу в пользу спортсмена из Норвегии, игравшего белыми. lenta.ru »

2017-8-4 09:13

Карякин проиграл Карлсену в Сент-Луисе

Российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену во втором раунде на третьем этапе Grand Chess Tour в Сент-Луисе. Партия завершилась на 42-м ходу, пишет «Спорт-Экспресс». Карякин играл черными фигурами, передает ТАСС. vz.ru »

2017-8-4 04:51

Карякин: Каспаров некоторое время помогал Карлсену, но они не сошлись характерами

Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о совместной работе 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова и действующего обладателя шахматной короны Магнуса Карлсена.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 15:32

Карякин проиграл Карлсену на супертурнире в Норвегии

Россиянин Сергей Карякин проиграл чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в восьмом туре шахматного супертурнира, проходящего в норвежском Ставангере. Карякин, игравший черными, признал поражение на 44-м ходу. lenta.ru »

2017-6-16 23:22

Российский гроссмейстер Карякин проиграл чемпиону мира Карлсену на шахматном супертурнире в Ставангере

Россиянин Сергей Карякин уступил чемпиону мира Магнусу Карлсену в восьмом туре шахматного супертурнира в норвежском Ставангере.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-16 22:57

Российские помехи: Карякин и Непомнящий не позволили Карлсену выиграть в Вейк-ан-Зее

Претендовавший на победу в шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее Магнус Карлсен не смог обойти в турнирной таблице американца Уэсли Со, который переиграл россиянина Яна Непомнящего. Норвежцу, в свою очередь, не удалось выиграть у своего недавнего соперника по матчу за звание чемпиона мира Сергея Карякина. russian.rt.com »

2017-1-29 17:45

Битва за имя и престиж: Карякин может помешать Карлсену выиграть турнир в Вейк-ан-Зее

В голландском Вейк-ан-Зее завершается престижный шахматный турнир. В заключительном туре Сергей Карякин играет чёрными фигурами против Магнуса Карлсена. Российский гроссмейстер уже лишился шансов на победу, а норвежец, идущий на второй позиции, имеет возможность стать чемпионом соревнований. russian.rt.com »

2017-1-29 14:26

Карякин уступил первую строчку Карлсену на чемпионате мира по блицу

Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил лидерство норвежцу Магнусу Карлсену на чемпионате мира по блицу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 15:16

Карякин отомстил Карлсену

Российский шахматист и самый молодой гроссмейстер в истории Сергей Карякин поставил мат норвежцу Магнусу Карлсену, в роли которого выступила специальный корреспондент телеканала «Звезда» Юлия Шустрая. tvzvezda.ru »

2016-12-14 13:10

Карякин проиграл Карлсену в борьбе за шахматную корону

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен подтвердил свое звание чемпиона мира, одержав победу над россиянином Сергеем Карякиным. Российский шахматист признал свое поражение на 50-м ходу четвертой партии, заявив, что не успел перестроиться от классики к тай-брейку и быстрым шахматам. versia.ru »

2016-12-1 10:02

Карякин уступил Карлсену звание чемпиона мира по шахматам

В Нью-Йорке закончилось состязание за звание чемпиона мира по шахматам. В роли соперников выступили россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен. pronedra.ru »

2016-12-1 09:21

Карякин уступил Карлсену шахматную корону

Российский шахматист Сергей Карякин не смог одолеть своего соперника норвежца Магнуса Карлсена в борьбе за шахматную корону. Тай-брейк проходил в Нью-Йорке и закончился со счетом 3:1. tvzvezda.ru »

2016-12-1 02:54

Карякин уступил Карлсену звание чемпиона мира по шахматам - Норвежцу удалось сохранить титул

Россиянин Сергей Карякин уступил норвежцу Магнуса Карлсену в тай-брейке Матча за звание чемпиона мира по шахматам. Матч состоялся в ночь со среды на четверг. Первые две партии тай-брейка закончились ничьей. abnews.ru »

2016-12-1 02:53

Карякин уступил Карлсену в третьей партии тай-брейка

Российский шахматист Сергей Карякин в борьбе за шахматную корону уступил в третьей партии тай-брейка Магнусу Карлсену со счетом 1:2. Турнир рапида с ускоренным контролем времени (четыре партии по 25 минут + 10 секунд на каждый ход) проходит в Нью-Йорке. tvzvezda.ru »

2016-12-1 02:00

Карякин проиграл Карлсену в третьей партии тай-брейка

В Нью-Йорке завершилась третья партия рапида — встречи с укороченным контролем времени (25 минут + 10 секунд на каждый ход) — на тай-брейке матча за звание чемпиона мира по шахматам.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-1 01:34

TV5: Карлсену и Карякину ограничат время и спровоцируют на ошибки

Поскольку за 12 партий долгой игры не удалось определить, кто из финалистов чемпионата мира достоин шахматной короны, следующие партии Сергея Карякина и Магнуса Карлсена пройдут в режиме блиц, сообщает TV5 Monde. russian.rt.com »

2016-11-29 20:55