Результатов: 177

«Гражданский долг»: Каспаров* подстрекает россиян к госизмене

Соучредитель нежелательного в РФ «Форума Свободной России»** Гарри Каспаров* утверждает, что государственная измена - это гражданский долг. Используя провокационные высказывания, внесенный в список экстремистов, он косвенно подстрекает своих бывших соотечественников к серьезным преступлениям. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:23

«Гибнут люди, это хорошо»: Каспаров* отреагировал на атаки ВСУ по Белгороду

Его слова передает «Политнавигатор». Он утверждает, что обстрелы российского приграничья и удары по предприятиям в тылу являются оправданными, несмотря на возможные потери среди мирного населения. kapital-rus.ru »

2024-3-19 14:55

Шах и мат: Как в разгар СВО Гарри Каспаров зарабатывает в Америке миллионы долларов на русофобии

В марте Росфинмониторинг включил в список экстремистов и террористов российского оппозиционера Гарри Каспарова*. Как он помогает Украине, кто его партнёры за границей и на что он живёт? life.ru »

2024-3-19 00:37

Шах и мат: Как в разгар СВО Гарри Каспаров зарабатывает миллионы долларов на доверчивых американцах

В марте Росфинмониторинг включил в список экстремистов и террористов российского оппозиционера Гарри Каспарова*. Как он помогает Украине, кто его партнёры за границей и на что он живёт? life.ru »

2024-3-19 00:37

Шахматист Гарри Каспаров* теперь в списке террористов и экстремистов

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров* включён в список террористов и экстремистов. Об этом свидетельствует обновлённый перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или террору, на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2024-3-6 16:45

В Вильнюсе пройдет 12-й Форум свободной России

Участниками 12-го Форума свободной России в Вильнюсе статут политики Гарри Каспаров, Леонид Гозман и Геннадий Гудков, политологи Александр Морозов и Юрий Федоров, экономисты Владислав Ино… 7x7-journal.ru »

2024-2-22 19:13

Человек, который сделал Гарри. Кто провел Каспарова в чемпионы мира?

Большого шахматиста Гарри Каспарова мир мог бы и не узнать, если бы на его пути не встретился честолюбивый и всесильный глава Советского Азербайджана Гейдар Алиев. aif.ru »

2023-4-27 16:28

Каспаров возмутил либералов своим интервью Дудю

Интервью экс-чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова (признан иноагентом) журналисту Юрию Дудю (признан иноагентом) вызвало негативную реакцию у либеральной общественности, они обвинили шахматиста в клевете на Алексея Навального и на других людей. vz.ru »

2023-4-27 01:24

Почему Гарри Каспаров уступает в социальном интеллекте Илону Маску

Американский миллиардер Илон Маск назвал придурком шахматиста и политика Гарри Каспарова*, который раскритиковал его мирный план между Россией и Украиной. argumenti.ru »

2022-10-25 21:52

Шах и мат Гарри Каспарова. Как шахматист делит людей на «сорта»

Представители российского либерализма отличаются удивительной чертой — собравшись в своем кругу, они начинают мечтать о том, какие установят порядки для «прислужников режима». aif.ru »

2022-5-25 09:29

Каспаров: Надолго ли Путин? За пределами Кремля для Путина жизни нет

Российский шахматист и политик, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал мнение, что президент РФ Владимир Путин хочет оставаться при власти вечно. gordonua.com »

2022-2-16 17:30

Каспаров ответил на вопрос, опасается ли отравления "Новичком"

Российский шахматист и политик, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что после отравлений российских оппозиционеров сократил количество стран, которые время от времени посещает.  gordonua.com »

2022-2-16 15:16

Каспаров: Навальный обидится, если я скажу, что мне его жаль. Но его решение вернуться в РФ, на мой взгляд, было не совсем обдуманным

Российский шахматист и политик, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что считает ошибкой возвращение российского оппозиционера Алексея Навального в Россию. gordonua.com »

2022-2-15 15:17

Каспаров: Пока у власти Путин, я возвращаться в Россию, естественно, не собираюсь

Российский шахматист и политик, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что не собирается возвращаться в РФ, пока при власти там находится президент Владимир Путин. gordonua.com »

2022-2-15 13:48

Каспаров о санкциях Запада: Со времен аннексии Крыма число российских олигархов в Forbes выросло

Впервые с 2014 года западные санкции стали представлять угрозу для олигархов из окружения президента России Владимира Путина. Об этом 27 января на премьере общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказал 13-й чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров. gordonua.com »

2022-1-29 19:11

Каспаров о власти Путина: Это единоличная фашистская диктатура

Чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров ответил на вопрос о том, почему россияне не протестуют против возможного вторжения РФ в Украину. Об этом Каспаров сказал в эфире ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон". gordonua.com »

2022-1-28 10:57

Каспаров: Путин реализует свою программу при абсолютном попустительстве многих западных стран

Президент России Владимир Путин последовательно осуществляет свой геополитический план, который он озвучил еще в 2007 году. Об этом в эфире ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон" сказал чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров. gordonua.com »

2022-1-28 23:59

"Геополитическое поражение". Каспаров спрогнозировал условия для смены власти в России

Смена власти в России возможна, но маловероятна в ближайшее время, заявил бывший чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров "24 каналу" в интервью, которое было опубликовано 19 января. gordonua.com »

2022-1-22 18:39

Магнус-разрушитель. Чемпион мира по шахматам повергнет мир в хаос?

Если Магнус наигрался, то тогда нужно не только отказываться от короны, но и вообще завершать карьеру. Или не морочить людям голову, а вести себя так, как подобает истинному чемпиону. aif.ru »

2021-12-16 17:17

Магнус – разрушитель. Чемпион мира по шахматам повергнет мир в хаос?

Если Магнус наигрался, то тогда нужно отказываться не только от мировой короны, но и вообще завершать карьеру. Или не морочить людям голову, а вести себя так, как подобает истинному чемпиону. aif.ru »

2021-12-15 17:17

Гарри Каспаров: В России установлен тоталитарный режим

Экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью DW заявил, что считает Путина диктатором, оценил роль оппозиции и Навального в России, а также призвал Запад выработать новую стратегию. dw.de »

2021-12-15 06:30

Карлсен признался, что хотел бы вживую посмотреть матч Карпов - Каспаров 1987 года

После семи партий за звание чемпиона мира в Дубае против россиянина Яна Непомнящего Карлсен ведет в счете - 4:3 tass.ru »

2021-12-4 19:01

"Как Каспаров пропустил такой ляп?": В России поддержали иск шахматистки Гаприндашвили к Netflix

Спортсменка подала в суд на американскую компанию в связи с неверной информацией, использованной в сериале "Ход королевы". life.ru »

2021-9-17 17:32

Гарри Каспаров занял последнюю строчку на международном шахматном турнире

В Загребе состоялся третий этап шахматной серии Grand Chess Tour. Победу одержал гроссмейстер Максим Вашье-Лаграва из Франции. argumenti.ru »

2021-7-14 17:34

Лицом к событию. Гарри Каспаров: "Запад должен признать путинскую России врагом"

Новую волну репрессий в РФ: задержание по сфабрикованным обвинениям оппозиционных власти политиков Андрея Пивоварова и Дмитрия Гудкова обсуждаем с основателем Форум свободной России, членом Постоянного комитета ФСР, чемпионом мира по по шахматам Гарри Каспаровым. Ведет передачу Михаил Соколов. svoboda.org »

2021-6-2 17:05

Каспаров об эскалации конфликта между Киевом и Москвой: Решение по Украине будет принимать лично российский диктатор

В послании президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию 21 апреля, которое длилось более часа, глава Кремля ни разу не заговорил о концентрации российских войск возле границ Украины и эскалации ситуации на Донбассе. gordonua.com »

2021-4-22 18:39

Каспаров вступил в полемику с Песковым и предложил выслать из Франции его дочь

Официальный представитель России Дмитрий Песков заявил на днях, что нельзя допустить повторения конфликта в Сребренице — а риск этого в Донбассе существует.... rosbalt.ru »

2021-4-13 22:37

Каспаров об обострении на Донбассе: Решающим фактором может оказаться желание Путина отвлечь внимание от Навального

Президент РФ Владимир Путин может пойти на обострение ситуации на Донбассе, чтобы отвлечь внимание от российского оппозиционера Алексея Навального, который в колонии объявил голодовку. Такое мнение 12 апреля на своей странице в Facebook выразил российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-4-13 17:18

Каспаров объяснил, что нужно сделать Западу, чтобы у "крикунов" из РФ стало меньше агрессивности

На агрессивные заявления представителей российских властей Западу нужно ответить высылкой обратно в РФ их близких. Такое мнение выразил 9 апреля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" российский оппозиционер Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-4-11 19:33

Каспаров: Преступления режима Путина должны быть осуждены свободным российским парламентом за 30 секунд

Россия не будет иметь будущего, если полностью не перестанет быть империей, заявил российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-2-22 22:13

Каспаров: У Путина нет аллергии на кровь. Мы знаем это еще с ранних времен его правления

Брутальное насилие – последний аргумент российских властей, заявил российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, комментируя протесты в России. gordonua.com »

2021-2-22 20:19

Каспаров: Я всегда отрицал, что Путина надо называть президентом. Он – диктатор

Будущее России зависит от способности свободного мира признать, что президент РФ Владимир Путин ведет против него гибридную войну, заявил российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-2-22 18:44

Каспаров и Ходорковский требуют жестких санкций против окружения Путина

Российские оппозиционеры в изгнании требуют объявить охоту на олигархов и друзей президента РФ. Немецкие "зеленые" впечатлены масштабом протестов в России против ареста Алексея Навального. dw.de »

2021-1-24 10:21

Гарри Каспаров, Разговор о свободе слова

Складывается впечатление, что большинством решение руководства американской социальной сети однозначно воспринимается как факт цензуры. На мой взгляд, подобная оценка слишком прямолинейна… echo.msk.ru »

2021-1-11 13:31

Кусок эфира, Гарри Каспаров: Россия может ничего не сказать. Но это останется

Попытка убийства Навального – это одна история. А вторая история – сокрытие фактов того, что Россия производит и использует запрещенное оружие... echo.msk.ru »

2020-12-1 09:29

Лицом к событию. Гарри Каспаров и Ферзевый гамбит

Сериал надо было снимать про поединок "Карпов - Каспаров". Это был бы мировой хит. Но пока что сняли про гениальную американку, прототипом которой был Бобби Фишер. Ну зато Гарри Каспаров стал консультантом этого кино, которое называется "Ферзевый гамбит". svoboda.org »

2020-11-26 19:05

Белорусcкий синдром российского интеллигента. Каспаров ответил Улицкой

Российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров прокомментировал слова российской писательницы Людмилы Улицкой о том, что россияне живут в "золотом веке". Российская интеллигенция никогда не хотела и не была готова противостоять путинскому режиму, заявил Каспаров. gordonua.com »

2020-9-15 22:47

Марина Неелова и Гарри Каспаров: ленинградка и бакинец, актриса и шахматист

Эта история произошла 35 лет назад, в советские времена, когда медийными лицами были не только актеры, но шахматисты vestikavkaza.ru »

2020-9-8 22:06