Каспарова внесли в реестр террористов и экстремистов

2024-3-6 16:40

Недавно шахматиста в третий раз оштрафовали из-за отсутствия маркировки иноагента в публикациях в соцсетях.

Росфинмониторинг внес 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова* в перечень террористов и экстремистов.«Каспаров Гарри Каримович, 13.04.1963 г.р., г. Баку Азербайджанской АССР», – сказано в реестре ведомства.В 2013 году Каспаров покинул РФ и позже получил гражданство Хорватии.Минюст России признал Каспарова иноагентом 20 мая 2022 года. В феврале 2024 года суд в третий раз оштрафовал шахматиста из-за отсутствия маркировки иноагента в публикациях в соцсетях.Каспаров выступает с антироссийской позицией. В одном из интервью он заявил, что не скучает по России, но хотел бы вернуться в страну, чтобы привести ее в «нормальное состояние». После этого на шахматиста обрушился шквал критики.*Признан иностранным агентом в РФ.

Подробнее читайте на ...

каспарова шахматиста каспаров

Маск обозвал шахматиста Каспарова* идиотом

Американский миллиардер и владелец компании SpaceX Илон Маск отреагировал на слова известного шахматиста Гарри Каспарова*. Тот заявлял, что «сидящие в комфорте своих особняков в Силиконовой долине люди не имеют права рассказывать Украине, как ей поступать». tvzvezda.ru »

2022-10-25 00:17

Фото: nsn.fm

Илон Маск назвал шахматиста Каспарова идиотом за критику в свой адрес

Американский предприниматель Илон Маск назвал шахматиста Гарри Каспарова (внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов) идиотом за критику своих заявлений о мирном разрешении конфликта на Украине nsn.fm »

2022-10-24 23:28

Фото: versia.ru

Илон Маск назвал «идиотом» шахматиста Каспарова* после критики в свой адрес

Маск и Каспаров* обменялись оскорблениями в адрес друг друга. Произошло это в соцсети, а поводом стал план мирного урегулирования на Украине, ранее предложенный американским бизнесменом. versia.ru »

2022-10-24 21:52

Маск назвал идиотом шахматиста Каспарова в ответ на критику мирного плана по Украине

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск назвал идиотом чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова*. Это произошло после того, как гроссмейстер осудил план бизнесмена по достижению мира между Россией и Украиной. life.ru »

2022-10-24 21:38

Илон Маск жестко отреагировал на критику шахматиста Гарри Каспарова*

ВАШИНГТОН, 24 октября, ФедералПресс. Гарри Каспаров* раскритиковал план Илона Маска по урегулированию конфликта на Украине. Илон Маск жестко ответил шахматисту, назвав его идиотом. fedpress.ru »

2022-10-24 21:17