Новости


Стала известна дата проведения первого спортивного парада на Красной площади

Стала известна дата проведения первого физкультурного парада на Красной площади, его проведут в первые выходные августа 2024 года (1–2 августа). Об этом SHOT рассказал глава Международной ассоциации бокса Умар Кремлёв, который и предложил президенту России Владимиру Путину вернуть к жизни эту традицию времён СССР.

10 профессиональных кадров с питомцами, после которых вы захотите пойти в фотографы

Делать красивые фотографии вполне неплохое ремесло само по себе. Но есть среди профи и счастливчики, которым позавидуют все. Кто-то выбрал снимать не людей, а питомцев и теперь ни о чём не жалеет. Вот 10 их прекрасных работ.

Российские власти одобрили ограничение на перевод денег без открытия счёта

Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила предложение Росфинмониторинга, предполагающее ограничение максимального разового размера денежных переводов без открытия банковского счёта суммой 100 тысяч рублей. Об этом сообщил РБК.

Синдром отличника, или как не дать перфекционизму разрушить вашу жизнь

Синдром отличника — это желание достичь высоких целей, заслужить похвалу окружающих и быть лучшим во всём, но в результате человек может остаться ни с чем. О том, как не дать перфекционизму разрушить жизнь, рассказала РИА ФАН психолог Александра Миллер.

Путин назвал РФ одним из мировых лидеров по противодействию отмыванию доходов - Поздравил с юбилеем Росфинмониторинг

Президент России Владимир Путин назвал Россию одним из мировых лидеров по противодействию отмыванию преступных доходов. Об этом в Кремле сообщили во вторник. Президент поздравил с пятнадцатилетним юбилеем Росфинмониторинг.

Лучшее

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства.

В России снова активизируются телефонные мошенники, и вот 5 правил, чтобы не попасться на их удочку

Телефонные злоумышленники снова на охоте, и вы — их главная цель. От спонтанных звонков о "заблокированном счёте" до взятого на ваше имя кредита — узнайте, как не попасть на удочку обманщиков, с помощью наших пяти простых правил.

Росфинмониторинг предотвратил вывод в теневой оборот 320 млрд рублей

Совместная работа Росфинмониторинга и Банка России не допустила вывода 320 млрд руб. в теневой сектор, сообщил глава федеральной службы Юрий Чиханчин в рамках встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Антонов предупредил о рисках приостановки членства Росфинмониторинга в "Эгмонте"

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о последствиях приостановки членства Росфинмониторинга в объединении финансовых разведок "Эгмонт". По словам дипломата, от данного шага пострадают США.

В Петербурге врачи спасли ногу мальчику, который разбил стеклянную дверь, играя с братом

В Санкт-Петербурге восьмилетний мальчик случайно разбил ногой стекло двери, играя с братом, и получил резаную рану правой голени глубиной в семь сантиметров. Спасти конечность удалось врачам Педиатрического университета.

Стрелявший в сотрудника ОМОНа в Петербурге имел при себе коктейли Молотова и два ружья

Мужчина, который выстрелил в сотрудника ОМОНа в Санкт-Петербурге, при себе имел два коктейля Молотова, два ружья 16-го и 12-го калибров и патроны к ним. Об этом Лайфу сообщил источник. Также в нашем распоряжении оказались кадры допроса стрелка.

Росфинмониторинг намерен заставить банки сообщать о получателях денег от «нежелательных организаций» - Это должны будут делать даже страховые компании и ломбарды

Росфинмониторинг намерен заставить банки сообщать о контрагентах иностранных организаций, попавших в список «нежелательных». Это следует из появившегося в понедельник проекта постановления ведомства.

Актуальное

Теракт в "Крокусе" финансировался с помощью крипты

Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" оплачивался через многочисленные финансовые организации с использованием криптовалюты. Об этом заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его словам, в организации теракта участвовали граждане нескольких стран.

В Росфинмониторинге раскрыли новые подробности о теракте в "Крокусе"

Организация теракта в красногорском "Крокус сити холле" продумывалась с большой тщательностью, в его реализации была задействована международная сеть пособников. Такое заявление сделал руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин во время форума по актуальным вопросам борьбы с отмыванием доходов и финансированием терроризма.

Шахматист Гарри Каспаров* теперь в списке террористов и экстремистов

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров* включён в список террористов и экстремистов. Об этом свидетельствует обновлённый перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или террору, на сайте Росфинмониторинга.

Первый журналист-иноагент Киселёв* попал в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил в перечень экстремистов и террористов журналиста, бывшего ведущего телеканала НТВ Евгения Киселёва*, который был первым в стране признан иноагентом. Об этом сказано на сайте ведомства.

Путин — о преступной схеме с "Пушкинской картой": Жулики появляются везде

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным отреагировал на информацию о преступной схеме с использованием "Пушкинской карты" и отметил, что жулики могут встретиться везде.

В Росфинмониторинге заявили, что "антиотмывочная" система РФ продолжит работу

Российская "антиотмывочная" система продолжит работу в соответствии с действующим законодательством. Об этом говорится в заявлении Росфинмониторинга в телеграм-канале. Так ведомство прокомментировало приостановление членства России в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

Были миллиардные обороты: В России ликвидированы 19 теневых "прачечных" по отмыванию денег

Росфинмониторинг ликвидировал в России 19 теневых площадок, через которые отмывали деньги. Через них проходило в год около 30 миллиардов рублей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на отчёт ведомства за 2021 год.