Результатов: 80

В Челябинске отменили спектакль по пьесе Улицкой, спонсирующей ВСУ

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. В Челябинске в камерном театре отменили спектакль «Мой внук Вениамин» по пьесе российской писательницы Людмилы Улицкой, которая поддерживает Вооруженные силы Украины. fedpress.ru »

2024-2-7 07:56

Московский «Современник» отменил спектакль по пьесе Улицкой

Московский театр «Современник» отказался ставить запланированный спектакль «Потанцуем…» по пьесе Людмилы Улицкой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2024-2-6 17:49

Еще в одном городе России отменили спектакль по пьесе Улицкой

Показы спектакля «Мой внук Вениамин» по пьесе писательницы Людмилы Улицкой отменили в Челябинском государственном драматическом «Камерном театре». В афише постановку заменили на спектакли «Рай» и «Восемь любящих женщин». lenta.ru »

2024-2-7 17:05

Московский театр «Современник» отменил спектакли по пьесе Улицкой

Писательница недавно в разговоре с пранкерами призналась, что переводит деньги киевскому режиму. Однако связано ли это с отменой постановок, неизвестно. 5-tv.ru »

2024-2-6 15:14

"Современник" отменил показы спектакля по пьесе Улицкой "Потанцуем..."

Театр "Современник" отменил спектакли по пьесе оскандалившейся писательницы Людмилы Улицкой. Постановка "Потанцуем…" режиссёра Анджея Бубеня была запланирована к очередному показу на 18 февраля и 23 марта, в ней заняты актрисы Янина Романова, Инна Тимофеева и Дарья Фролова. life.ru »

2024-2-6 14:55

Театр «Современник» отменил показы по пьесе Улицкой

Московский театр «Современник» отменил ближайшие показы по пьесе писательницы Людмилы Улицкой «Потанцуем...». Это случилось после признания Улицкой в отправке денег Вооруженным силам Украины. Ранее российское издательство АСТ приостановило выплаты по всем договорам с писательницей. lenta.ru »

2024-2-6 13:50

В Пермском ТЮЗе объяснили замену спектакля по пьесе Улицкой болезнью артиста

Постановка "Еврейское счастье", запланированная на 6 февраля, была заменена на "Прибайкальскую кадриль" tass.ru »

2024-2-6 11:34

В Пермском ТЮЗе отменили спектакль «Еврейское счастье» по пьесе Улицкой

Спектакль «Еврейское счастье» по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин», запланированный в Пермском ТЮЗе на 6 февраля, отменили, сообщается на сайте театра nsn.fm »

2024-2-5 19:13

Писатель Сергей Лукьяненко объяснил ненависть Улицкой, Быкова, Веллера, Акунина и других писателей к России

Они, видимо, решили, что сейчас Россия исчезнет, они вернутся и будут снова всеобщими любимцами, а ничего не происходит. Денежки кончаются, вот им и обидно, грустно. Они эту свою обиду и грусть выплескивают, как могут, сказал газете ВЗГЛЯД писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, комментируя пожелание писателя Михаила Веллера, чтобы Россия размонтировалась на части. vz.ru »

2024-2-1 18:44

АСТ приостановило выплаты писательнице Улицкой после заявлений о переводе гонораров на Украину

Издательство АСТ приостановило выплаты по всем договорам с российской писательницей и публицистом Людмилой Улицкой после ее признания российским пранкерам Владимиру Кузнецову (Вован) и Алексею Столярову (Лексус) о том, что гонорары от продажи ее книг в России она переводит на Украину, сообщили в издательстве. vz.ru »

2024-2-1 16:28

Российское издательство прекратило выплаты Улицкой после ее слов об Украине

Крупнейшее издательство РФ АСТ прекратило выплаты писательнице Людмиле Улицкой после ее заявлений о переводе средств на Украину social.mk.ru »

2024-2-1 16:22

АСТ приостановило выплаты Людмиле Улицкой, узнав о ее помощи Украине

После заявлений писательницы Людмилы Улицкой о том, что свои гонорары от продажи книг в России она перечисляет на Украину, издательство АСТ приостановило выплаты по всем договорам.

ridus.ru »

2024-2-1 16:14

Издательство АСТ приостановило выплаты Улицкой после её признания о донатах ВСУ

Издательство АСТ приостановило выплаты писательнице Людмиле Улицкой после её признания о том, что она перечисляет на Украину гонорары от продажи книг в России. Там ждут разъяснений автора относительно адресатов её донатов. life.ru »

2024-2-1 16:01

АСТ приостановило выплаты Улицкой после ее заявлений о переводе денег на Украину

Издательство АСТ приостановило выплаты писательнице Людмилой Улицкой после того, как она заявила о перечислении гонораров от продажи книг в России на Украину nsn.fm »

2024-2-1 15:53

АСТ приостановило выплаты Улицкой после ее заявлений о переводе средств на Украину

Писательница ранее призналась пранкерам, что переводит Украине гонорары от своих книг, проданных в России tass.ru »

2024-2-1 15:46

Депутат ГД Погорелый: признания Улицкой попадают под закон «О негодяях»

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от ЯНАО Дмитрий Погорелый в своем телеграм-канале резко высказался против писательницы Людмилы Улицкой. Нардеп считает, что автор книг попадает под закон «О негодяях» – подробности на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-1 10:30

Ямпольская сообщила о лишении писательницы Улицкой звания почетного профессора

Глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почетного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева с августа 2023 года. tvzvezda.ru »

2024-1-31 18:58

В РХТУ им. Менделеева заявили о лишении Улицкой звания почетного профессора

Писательница Людмила Улицкая с 30 августа 2023 года была лишена звания почетного профессора Российского химико-технологического университета (РХТУ) им social.mk.ru »

2024-1-31 15:24

В Совфеде отреагировали на признание Улицкой в отправке денег на Украину

Признанием в отправке денег Украине писательница Людмила Улицкая раскрыла свою «черную, по сути, душу», заявил Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-1-31 14:47

Милонов призвал конфисковать имущество Улицкой после ее откровений пранкерам

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что писателя Людмилу Улицкую, по его мнению, следует никогда не пускать в Россию, а ее произведения не издавать, сообщает rt.com social.mk.ru »

2024-1-31 14:35

«На помойку!» Народ возмущен Сорокиным и Улицкой за денежную поддержку ВСУ

На аукционе в Вильнюсе продан только что изданный сборник с автографами Виктора Ерофеева, Владимира Сорокина и Людмилы Улицкой. Собранные 5 млн рублей отправлены на нужды украинских подразделений. aif.ru »

2023-11-21 20:40

Либеральный фашизм: Улицкая и Быков поделили россиян на сорта

Людмила Улицкая поделила граждан России. Те, кто против беспорядков – подхалимы. А Дмитрий Быков и вовсе считает – дело в антропологии. Черепа измерять будет? vesti.ru »

2021-2-3 23:44

Белорусcкий синдром российского интеллигента. Каспаров ответил Улицкой

Российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров прокомментировал слова российской писательницы Людмилы Улицкой о том, что россияне живут в "золотом веке". Российская интеллигенция никогда не хотела и не была готова противостоять путинскому режиму, заявил Каспаров. gordonua.com »

2020-9-15 22:47

«Простите нас, что вы еще под стражей». Юрию Дмитриеву — 64. Поздравления Улицкой, Шендеровича, Солженицыной

Юрию Дмитриеву — 64. Поздравления Улицкой, Шендеровича, Солженицыной novayagazeta.ru »

2020-1-28 15:05

От Ахерн до Улицкой: шесть новых книг ноября

В ноябре выходит новый сборник рассказов российской писательницы Людмилы Улицкой — в книгу под названием «О теле души» вошли истории о любви, жизни и смерти. Также на прилавках появятся мемуары главной советской Золушки — актрисы Янины Жеймо и продолжение бестселлера Сесилии Ахерн «P. russian.rt.com »

2019-11-23 11:01

Наталья Поклонская оценила слова писательницы Улицкой о Крыме как о "несчастном"

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская на своей странице в соцсети Вконтакте прокомментировала высказывание российской писательницы Людмилы Улицкой о законности воссоединения полуострова с Россией и о судьбе региона в целом. argumenti.ru »

2019-10-28 14:28

Новая книга Людмилы Улицкой выйдет в конце ноября

Сборник "О теле души. Пограничные разговоры" состоит из двух циклов рассказов. Ключевым мотивом первого является любовь, во втором цикле писательница рассказывает о переломных моментах жизни героев tass.ru »

2019-10-24 18:27

МИД Азербайджана запретил въезд в страну писательнице Улицкой и депутату Госдумы России Журовой

Писательница Людмила Улицкая, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Светлана Журова и учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам "Вера" Анна Федермессер посетили Нагорный Карабах, чем нарушили азербайджанское законодательство, сообщили в министерстве иностранных дел Азербайджана. gordonua.com »

2018-10-16 09:51

Азербайджан запретил въезд Журовой и Улицкой

Власти Азербайджана объявили персонами нон грата в республике заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Светлану Журову, писательницу Людмилу Улицкую и учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анну Федермессер, отныне им запрещен въезд на территорию страны. lenta.ru »

2018-10-15 20:28

Александр Мельман, 150 лет одиночества от Людмилы Улицкой

Человек, так много сделавший для русской культуры, это Улицкая и есть. Прекрасный писатель, просто замечательный! Она пишет как бог. Но это не дает ей право… Вежб так уже говорят. И начинают проклинать. А может просто поспорить?... echo.msk.ru »

2018-6-26 18:52

Цивилизация по Улицкой

«Европа — она ведь очень и очень разная. Есть Германия, готовая похвастать высоким уровнем развития и культуры, есть Италия, в которой половина членов парламента либо в каталажке, либо под следствием, а есть такие страны, как Болгария и Румыния, о которых либо хорошо, либо ничего. russian.rt.com »

2018-6-26 18:46

Улицкой приписали «врожденную русофобию»

Писательница Людмила Улицкая всегда отличалась «врожденной русофобией», поэтому ее заявления не нужно воспринимать всерьез. С таким заявлением выступил писатель и глава общественного совета при Минкульте России Юрий Поляков. lenta.ru »

2018-6-26 16:53

Дурно воспитана и не любит Россию: Стариков о словах Улицкой про "отставание России от Европы на 150 лет"

Одна из самых читаемых российских писателей Людмила Улицкая в беседе с украинским каналом высказалась о том, что Россия на 150 лет отстает от Европы, так как наше общество очень агрессивно. Такие, как Улицкая, говорят то, что от них хотят слышать, и просто не любят Россию, считает писатель и общественный деятель Николай Стариков. nation-news.ru »

2018-6-26 15:25