Зампред Комитета ГД по культуре Драпеко ответила Улицкой, помогающей ВСУ

Зампред Комитета ГД по культуре Драпеко ответила Улицкой, помогающей ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-2-2 11:29

По словам депутата, у писательницы больше не будет возможности ничего никому отправлять.

Заслуженная артистка России Елена Драпеко, известная зрителям благодаря картинам «... А зори здесь тихие», «Безотцовщина», «Одиноким предоставляется общежитие», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре, в беседе с сайтом aif.ru прокомментировала скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг писательницы Людмилы Улицкой, признавшейся, что она переводит часть своих гонораров на помощь ВСУ.«По этому поводу мы уже приняли закон, - сказала парламентарий и актриса Елена Драпеко порталу aif.ru. – Если человек отправляет деньги нашим врагам, значит, он враг России, наносит ей ущерб, поэтому его имущество должно быть конфисковано в России. В том числе и все гонорары. Так что у Улицкой, боюсь, больше не будет возможности ничего никому отправлять. Вообще никому».Елена Григорьвна добавила, что ей, мягко говоря, «странна», а откровенно говоря, мерзопакостна позиция Людмилы Улицкой - когда человек, кормясь в своей стране, помогает врагам России.«Потому что я-то как раз стараюсь все, что возможно, отправить в зону СВО нашим. Но и во время Отечественной войны были у нас предатели и враги», - резюмировала Драпеко в разговоре с aif.ru.Напомним, писательница Людмила Улицкая, написавшая книги «Бедные, злые, любимые», «Искренне ваш Шурик», «Веселые похороны», «Казус Кукоцкого» и др., в разговоре с известными пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) заявила, что отправляет на Украину гонорары с продаж своих книг. Видео с частью беседы было опубликовано в Telegram-канале Вована и Лексуса.Пранкеры общались с литератором, представившись главой офиса президента Украины Андреем Ермаком. Писательница сообщила, что ее книги все еще продают в России. «В магазинах продают их запечатанными в пакеты прозрачные, но пока что продают», - поведала она. Улицкая заявила, что отправляет средства с продаж книг Украине, но при этом считает, что в бывшей советской республике имеются большие проблемы с коррупцией. Улицкая также уверена: конфликт на Украине позволит Киеву «найти свое место в европейском сообществе», а также отделиться от России в культурном плане. «Границы между Россией и Украиной проложатся не только в географическом, но и в культурном плане», - сказала писательница.Ранее актриса и общественный деятель Яна Поплавская прокомментировала поведение писательницы и резко ответила Людмиле Улицкой, признавшейся, что она переводит часть своих гонораров на помощь Вооруженным силам Украины.

Подробнее читайте на ...

россии улицкой драпеко никому елена отправляет писательница писательницы

Фото: aif.ru

«На помойку!» Народ возмущен Сорокиным и Улицкой за денежную поддержку ВСУ

На аукционе в Вильнюсе продан только что изданный сборник с автографами Виктора Ерофеева, Владимира Сорокина и Людмилы Улицкой. Собранные 5 млн рублей отправлены на нужды украинских подразделений. aif.ru »

2023-11-20 20:40

Либеральный фашизм: Улицкая и Быков поделили россиян на сорта

Людмила Улицкая поделила граждан России. Те, кто против беспорядков – подхалимы. А Дмитрий Быков и вовсе считает – дело в антропологии. Черепа измерять будет? vesti.ru »

2021-02-02 23:44

Фото: russian.rt.com

Вассерман прокомментировал заявление Улицкой об отставании России от Европы

Публицист Анатолий Вассерман прокомментировал в интервью RT слова писательницы Людмилы Улицкой о том, что Россия, как и другие страны на постсоветском пространстве, отстаёт от Европы. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-26 15:19

Фото: vz.ru

Внук Шолохова резко ответил Улицкой

Внук писателя Михаила Шолохова, член комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов заявил, что он в корне не согласен с мнением Улицкой о России как об уплывающей в архаику стране. Шолохов заявил, что, оценивая высказывание Улицкой, следует начать «с уровня писателя», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-26 11:55

Улицкой ответили на заявление об отставании России от Европы

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал Людмилу Улицкую за ее слова о недостатке культуры и образования у россиян и заявил, что давно не считает Улицкую русской писательницей. "Я понимаю, что у части украинского истеблишмента вопрос непра ... regions.ru »

2018-06-26 11:21

Фото: nation-news.ru

"Если она про гей-парады и миграционную политику, то уж пусть отстает": Гаспарян про слова Улицкой об отсталости России от Европы

Писательница Людмила Улицкая рассказала о различиях россиян и европейцев. По ее словам, Россия, как и другие страны постсоветского пространства, отстает от Европы где-то лет на 150. nation-news.ru »

2018-06-26 09:37

Фото: riafan.ru

Пользователей Сети возмутили слова Улицкой о России и Европе

Пользователи социальных сетей эмоционально отреагировали на заявление писательницы Людмилы Улицкой о том, что Россия превращается в мировую провинцию и отстает в своем развитии от Европы лет на 150. riafan.ru »

2018-06-26 07:15

Фото: riafan.ru

Застыла в мышлении 90-х: Пушков отреагировал на слова Улицкой об «отсталой» России

Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал всколыхнувшее российскую общественность заявление писательницы Людмилы Улицкой, назвавшей свою родину «мировой провинцией». riafan.ru »

2018-06-25 21:10