Новости


«ВКонтакте» восстановила работу после глобального сбоя

Соцсеть «ВКонтакте» устранила неполадки в работе своих сервисов. 2 сентября в 23:00 по московскому времени в работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой. Об этом свидетельствовали данные портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Психолог назвал главное правило безопасности в соцсетях

Психолог напомнил основное правило безопасности в соцсетях. Не любую информацию можно публиковать в соцсетях на всеобщее обозрение. Например, на странице пользователя не должно быть телефона или домашнего адреса, напомнил психолог и руководитель молодежной службы безопасности Леонид Армер.

Telegram хочет привлечь 1 млрд инвестиций: что ждёт мессенджер Дурова

В последние месяцы активно обсуждается монетизация "Телеграма". Сначала Павел Дуров объявляет о появлении рекламы и платных возможностей в мессенджере, теперь же компания намерена привлечь инвестиции со стороны. К чему придёт Дуров — в материале Лайфа.

Блогерша раскрыла свой возраст, но поклонники уверены: она добавила себе пару десятков лет

Рейчел Лян из Нью Джерси, США, выглядит моложе, чем она есть на самом деле. Настолько, что стоило ей рассказать правду на видео — оно тут же набрало миллион просмотров. Читать далее...

Журналист BBC нашел украинские танки в Авдеевке

В Сети появилось видео, сделанное 1 февраля в Авдеевке. На нем корреспондент BBC Том Барридж запечатлел украинские танки, стоявшие у жилых домов в городе. Рядом с ними можно увидеть представителей ОБСЕ и украинских силовиков.

"ВКонтакте" до конца года запустит собственный мобильный оператор

Социальная сеть "ВКонтакте" планирует до конца года запустить виртуальный мобильный оператор VKmobile. Оплачивать его услуги можно будет как деньгами, так и просмотрами и перепостами рекламы, лайками определенных постов, вступлением в определенные группы.

Лучшее

Актуальное

В России могут снова оштрафовать Twitter, Facebook и Google за отказ удалить запрещённую информацию

В суд уже поступило шесть административных протоколов в отношении компании Twitter, по каждому из которых грозит штраф в четыре миллиона рублей. Против компаний Google и Facebook поступило по пять протоколов на такую же сумму.