Результатов: 39

Отец-извращенец с шизофренией домогался умственно отсталой дочери в Подмосковье

Житель Коломны с шизофренией пытался склонить девятилетнюю дочь к интиму, воспользовавшись её умственной отсталостью. Спасти девочку от пьяного отца-извращенца удалось матери, которая экстренно вернулась домой с работы после звонка испуганного ребёнка, сообщил SHOT. life.ru »

2023-10-1 02:58

Российская блогерша отдохнула в Малайзии и назвала страну «отсталой»

Российская блогерша и путешественница Марина Ершова рассказала, куда лучше отправиться на отдых — в Малайзию или Таиланд. Побывавшая в обеих азиатских странах россиянка сообщила, что на тайских курортах все сделано для туристов и их комфортного пребывания. lenta.ru »

2022-12-2 07:45

«Для друзей семьи». Экс-министр поддержал Кудрина насчёт «отсталой» экономики

Ответы на вопросы «Кто виноват в отсталости российской экономики» и «Что делать» давно есть, но нет политической воли, считает экс-министр экономики РФ. nsn.fm »

2021-8-2 20:03

В Германии призвали перестать считать Россию отсталой страной

Обозреватель немецкого журнала Die Ostschweiz Михаэль Линденманн призвал перестать считать Россию отсталой страной. По его словам, риторика мировых СМИ в отношении России, скудные знания о стране и низкий уровень взаимного доверия препятствуют налаживанию взаимопонимания между сторонами. lenta.ru »

2021-7-3 10:33

КНДР назвала политику США отсталой

Настоящей угрозой на Корейском полуострове являются США с их старой и отсталой политикой, заявил глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чжон Гын. В КНДР считают, что президент США Джо Байден, «болтая языком», допустил «большую ошибку». vz.ru »

2021-5-2 07:24

Более половины россиян считают российскую науку отсталой

Более половины (в целом 55%) опрошенных ВЦИОМ россиян убеждены, что российская наука в той или иной степени отстает от мировой. Так, 34% сказали, что отстает... rosbalt.ru »

2021-2-8 15:19

SPEKTR.PRESS, Владислав Иноземцев о культуре вранья и отсталой продажности

Поединок между Навальным и Путиным вступил в решающую фазу. Система пропустила удар невиданной силы, и нет сомнения, что таких ударов она пропустит еще очень много. Однако это не значит, что Кремль побежден... echo.msk.ru »

2020-12-23 11:21

Gazeta Polska написала о погружении на дно «отсталой» экономики России

Как пишет одно из польских изданий, пандемия коронавирусной инфекции и обрушение нефтяных котировок еще раз показали, что РФ в экономическом отношении представляет собой «колосс на глиняных ногах». argumenti.ru »

2020-7-23 13:19

Адвокат Родченкова назвал правовую систему России отсталой

Адвокат бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова Джим Уолден отреагировал на заявление о возможной подделке подписей своего клиента в допинговом деле российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-5 20:17

Санитарку детдома на Сахалине заподозрили в убийстве умственно отсталой девочки

На Сахалине уволили санитарку Кировского дома-интерната для умственно отсталых детей. Ее подозревают в причинении смерти по неосторожности. По данному факту организована проверка, <a href="https://sakh. vm.ru »

2019-10-1 09:17

Asahi Shimbun: первозданная красота Курил — следствие отсталой инфраструктуры России

Как и большинство японцев обозреватель Asahi Shimbun Мититака Хаттори никогда не был на Курильских островах и смог увидеть три из них только на DVD-диске. О своих впечатлениях он рассказывает на страницах издания. russian.rt.com »

2019-2-11 10:08

Handelsblatt рассказал, чему Германия может поучиться у «отсталой» России

Многие в Германии (и в целом в странах Запада) считают Россию отсталой, однако это не соответствует действительности, считает Handelsblatt. Существует много аспектов, в которых Россия может подать Германии пример: среди них издание выделяет воздушное и железнодорожное сообщение, метро, а также интернет-технологии. russian.rt.com »

2019-1-9 18:25

«Германии стоит поучиться у «отсталой» России»: немецкие эксперты сравнили жизнь в двух странах

Эксперты немецкого издания Handelsblatt сравнили инфраструктуру и технологии в Германии и России, которую на Западе принято считать «отсталой». riafan.ru »

2019-1-9 17:09

Глава ФАС назвал российскую экономику отсталой и полуфеодальной

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев дал слишком нелестную характеристику российской экономике. Чиновник заявил, что она по-прежнему остается отсталой и полуфеодальной. argumenti.ru »

2018-9-26 15:42

Глава ФАС назвал российскую экономику полуфеодальной и отсталой

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев в интервью газете «Коммерсантъ» дал нелестную характеристику отечественной экономике. mirnov.ru »

2018-9-26 11:23

Киев: Украинцам нечего делать «в отсталой, феодальной» России

В одном из эфиров украинского телеканала министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выступил с заявлением, что в России должна быть «санитарная зона», а жителям Украины стоит уезжать на заработки в Европу, а не в «отсталую, феодальную» Россию. argumenti.ru »

2018-8-11 21:19

Улицкая ответила на бурную критику после слов об «отсталой» России

Писательница Людмила Улицкая отреагировала на общественный резонанс, вызванный ее словами об отставании России от европейского общества. Отвечая на критику в свой адрес, Улицкая призналась, что такой бурной реакции не ожидала. riafan.ru »

2018-6-26 13:57

Застыла в мышлении 90-х: Пушков отреагировал на слова Улицкой об «отсталой» России

Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал всколыхнувшее российскую общественность заявление писательницы Людмилы Улицкой, назвавшей свою родину «мировой провинцией». riafan.ru »

2018-6-25 21:10

Handelsblatt: цифровая Москва развенчала миф об «отсталой России»

В плане технологического развития Москва опередила многие немецкие города, пишет Handelsblatt. В первую очередь это касается доступа к бесплатному беспроводному интернету в общественных транспорте и местах, поясняет автор статьи Андре Баллин. russian.rt.com »

2017-12-9 13:55

В Казани подростков заподозрили в изнасиловании умственно отсталой девочки

В Казани в отношении четырех подростков 13-16 лет возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней. По информации СМИ, 16-летняя пострадавшая состоит на учете в психоневрологическом диспансере и является умственно отсталой. lenta.ru »

2016-6-28 17:06

Глава Финляндии назвал Швецию отсталой за "холодное" отношение к Путину

Президент Финляндии Саули Ниинисте раскритиковал главу Минобороны Швеции Карин Энстрем, которая резко обрушилась на него за решение пригласить президента России Владимира Путина в город Наантали в июле. nation-news.ru »

2016-6-21 11:26

Трамп назвал НАТО дорогой и отсталой организацией

Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает, что НАТО устарел. Кроме того, по его мнению, США тратят на альянс слишком много средств. Однако в случае его избрания президентом, он не намерен выходить из НАТО. vesti.ru »

2016-4-3 09:45