Результатов: 537

Забрал из детдома: Житель Урала попал в СИЗО из-за обвинений племянницы в педофилии

Жителя Екатеринбурга обвинила в изнасиловании 16-летняя племянница, которую он забрал из детского дома. Мужчина целый год находится в СИЗО, однако его родственники в случившееся не верят и отрицают его вину, пишет kp.ru. life.ru »

2024-2-10 04:51

Российскому экс-министру вынесли приговор за миллионную взятку от главы детдома

В Нижнем Новгороде суд приговорил бывшего министра социальной политики региона Наталью Исаеву к четырем с половиной годам колонии общего режима за взятку. Женщину также оштрафовали на сумму свыше 11,6 миллиона рублей и лишили права занимать некоторые руководящие должности в госорганах в течение восьми лет. lenta.ru »

2024-2-9 15:30

Воспитанница омского детдома, издевавшаяся над сверстницами, предстанет перед судом

ОМСК, 15 января, ФедералПресс. История, получившая в Омске широкий общественный резонанс, близится к развязке. Следователи довели до суда дело 16-летней воспитанницы Большеуковского дома детства, которая жестоко обращалась со сверстницами. fedpress.ru »

2024-1-15 08:43

Обращение к главе СК РФ: сотрудников Заводуспенского детдома обвиняют не только в избиении, но и в растлении

ЗАВОДОУСПЕНСКОЕ, 5 января, ФедералПресс. Заводоуспенский детский дом Тугулымского района Свердловской области вновь в центре скандала. Один из преподавателей-мужчин подозревается в растлении несовершеннолетних мальчиков. fedpress.ru »

2024-1-5 11:25

«Конвейер насилия»: как юрист заставил уволиться сотрудников омского детдома, где избивали воспитанников

TW: описание насилия

“Тюремные порядки”

 

В конце октября 2023 года жители Омской области прислали питерск… 7x7-journal.ru »

2023-12-7 11:20

«Бросали в ров». Нашли новые свидетельства зверств нацистов в годы ВОВ

К годовщине 80-летия освобождения Киева от немецкой оккупации были обнародованы новые архивные документы о зверствах гитлеровцев на Украине. Поражает, что и тогда среди местных находились добровольные помощники нацистов. aif.ru »

2023-11-15 02:04

Суд в Иркутске приговорил директора детдома к четырем годам колонии за сокрытие случаев насилия

Куйбышевский райсуд Иркутска приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий директора центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. vz.ru »

2023-11-7 14:37

В Иркутске вынесли приговор директору детдома, где насиловали воспитанников

ИРКУТСК, 7 ноября, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор директору детдома Правобережного округа, где было изнасиловано несколько воспитанников. Подробности «ФедералПресс» рассказали в региональной прокуратуре. fedpress.ru »

2023-11-7 10:41

Детская «дедовщина»: воспитанница детдома избила сверстницу за опоздание на ужин

Инцидент произошел в селе Большие Уки в Омской области. Произошедшим заинтересовались правоохранительные органы. 5-tv.ru »

2023-10-24 06:23

На 16-летнюю старосту детдома завели дело за истязание подростков

В Омской области в отношении 16-летней воспитанницы детского дома возбудили уголовное дело об истязании. Подозреваемая, являясь старостой группы, регулярно наносила побои и совершала иные действия в отношении двух подростков, что приносило потерпевшим физические и психические страдания. lenta.ru »

2023-10-23 18:42

Воспитанница омского детдома, избившая сверстницу, уже имела проблемы с законом

ОМСК, 23 октября, ФедералПресс. Воспитанница омского детдома избила девочку и заставила ее мыть унитазы. По факту случившегося проводится проверка, следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-10-23 12:25

"Ломают психику": Выпускник омского детдома, где избили девочку, рассказал об ужасах в учреждении

Выпускник детского дома в Омской области, где сняли на видео издевательства над девочкой-подростком, рассказал об условиях, в которых живут несовершеннолетние. По словам молодого человека, который предпочёл остаться анонимным, сами воспитатели учреждения нередко прибегают к физическому насилию и ломают детям психику. life.ru »

2023-10-23 22:04

Стали известны подробности об избивавшей сверстницу воспитаннице детдома

16-летняя воспитанница «Большеуковского дома детства» в Омской области, которая издевалась над сверстницей, имеет условную судимость и ранее агрессивно вела себя по отношению к другим детям. Об этом сказал глава минобразования Омской области Иван Кротт. lenta.ru »

2023-10-22 18:25

Бывший воспитанник детдома под Омском рассказал об издевательствах воспитателей

Бывший воспитанник детского дома «Большеуковского дома детства» в Омской области, где сняли на видео издевательства над девочкой-подростком, рассказал об условиях, в которых жили дети. По его словам, воспитатели детдома прибегают к физическому насилию и «ломают детям психику». lenta.ru »

2023-10-22 15:01

СК: Возбуждено уголовное дело после избиения воспитанницы детдома под Омском

Следственный комитет возбудил уголовное дело по халатности после избиения воспитанницы детдома в Омской области, сообщает пресс-служба управления СК по региону. В социальных сетях и местных СМИ появилось видео, где одна из воспитанниц бьет другую. vz.ru »

2023-10-22 10:35

СК возбудил дело после избиения воспитанницы детдома под Омском

По версии следствия, 16-летняя воспитанница детского дома побила сверстницу за то, что та опоздала на ужин, а также заставила ее мыть сантехнику tass.ru »

2023-10-22 10:26

Омский губернатор поручил проверить детдома после видео с избиением подростка

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поручил провести проверку детских домов после видео с дракой воспитанниц Дома детства в Большеуковской районе, появившегося в социальных сетях nsn.fm »

2023-10-22 09:55

На Ставрополье создадут круглогодичный центр "Авангард" на базе детдома

В центрах школьников учат оказывать первую медицинскую помощь, проводят огневую и спортивную подготовку tass.ru »

2023-10-18 13:35

Маньяк из поселка Смолино признался в похищении девушки: «Такая девочка из детдома с наивными глазами»

В Центральном районном суде Челябинска сегодня избирают меру пресечения для обвиняемого в похищении девушек, изнасилованиях и убийстве. Невысокий, лысеющий мужчина неуверенно зашел в зал под конвоем. fedpress.ru »

2023-8-1 16:20

Появились ужасающие кадры из уральского детдома, где педагогов обвиняют в истязании сирот

Глава благотворительного фонда "Талисман детства" тюменка Елена Весёлая обвинила сотрудников детдома в Заводоуспенском в истязании детей и предоставила фото в качестве доказательств. На них у воспитанников учреждения видны кровоподтёки, царапины и ссадины. life.ru »

2023-7-9 16:38

13-летняя воспитанница детдома пропала во время отдыха в лагере в Красноярске

В Красноярске из детского оздоровительного лагеря пропала 13-летняя школьница Екатерина Сурыкина, сообщает УМВД России по региону. Девочка отдыхала в "Гренаде" на окраине Красноярска, в посёлке Базаиха. life.ru »

2023-6-29 12:01

После кражи российским подростком из детдома оружия и патронов возбудили дело

В городе Бородино Красноярского края возбудили уголовное дело против подростка из детского дома, который украл ружье и патроны и с ними сбежал. 23 июня юноша вместе с другом и 30-летним дворником детдома распивал спиртное в доме последнего. lenta.ru »

2023-6-29 08:47

Девятилетний воспитанник российского детдома отравился лекарствами и впал в кому

В Баргузинском районе Бурятии девятилетний воспитанник детдома отравился лекарственными препаратами и впал в кому. Инцидент произошел вечером 11 мая. По предварительной информации, ребенок мог отравиться медикаментами, которые нашел в заброшенном здании, возвращаясь из школы. lenta.ru »

2023-5-12 11:43

В российском городе пропали четверо воспитанников детдома

В Хабаровске группа подростков из четырех человек пропала из детского дома. Об этом сообщила прокуратура Хабаровского края в Telegram-канале. Там уточнили, что сначала пропали пять воспитанников детского дома — местонахождение одного из них установили. Прокуратура проводит проверку. lenta.ru »

2023-4-27 07:26

Пьяный подросток из детдома избил воспитателя из-за запрета садиться за руль

В Уфе пьяный воспитанник детского дома избил воспитателя и медсестру за то, что они помешали ему сесть за руль в нетрезвом состоянии. На кадрах видно, как подросток, шатаясь, пытается сесть на мотоцикл, но две женщины его отговаривают. lenta.ru »

2023-4-25 09:46

Сотрудницу российского детдома обвинили в избиении ребенка в детсаду

Сотрудницу детского дома в Свердловской области обвинили в избиении воспитанника, которого она привела в детский сад. Инцидент произошел в поселке Мартюш под Каменском-Уральским. По словам местного жителя, женщина грубо обращалась с мальчиком и избила его за непослушание. lenta.ru »

2023-4-10 10:56

Сбежавшему из детдома мальчику ампутировали пальцы на ногах во Владивостоке: что произошло

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке ампутировали мальцы на ногах 13-летнему мальчику. В настоящее время ребенок находится на реабилитации после многочасовой операции. fedpress.ru »

2023-3-27 03:35

Возбуждено уголовное дело после гибели воспитанника детдома в Новосибирске

В Новосибирске скончался 15-летний воспитанник детского дома. Предположительно, мальчик получил травмы при попытке сбежать из учреждения вместе с приятелем. versia.ru »

2023-3-26 12:59

Рабочая группа по вопросам СВО спасла сына мобилизованного от детдома

Парламентская рабочая группа по вопросам СВО поможет мобилизованному россиянину приехать в отпуск к жене, которая вот-вот должна родить.

ridus.ru »

2023-3-2 14:50

СК повторно обратится в ГП после решения суда по делу о насилии над воспитанниками детдома

Позиция Следственного комитета, считающего, что эти преступления в отношении детей требуют тщательного расследования и правовой оценки, остается неизменной, подчеркнули в ведомстве tass.ru »

2023-2-8 14:12

В Канске бухгалтер похищала зарплату у работников детдома

КАНСК, 6 февраля, ФедералПресс. В Канске полицейские поймали главного бухгалтера детского дома на хищении зарплат у работников учреждения. Инцидент произошел не в первый раз. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. fedpress.ru »

2023-2-6 06:19

В Киевской области воспитатель детдома резала ножом 9-летнюю воспитанницу

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов рассказал о вопиющем случае издевательства над ребенком в детском доме в Фастовском районе incident.mk.ru »

2023-2-2 13:34

Тигра, прогуливающегося с мёртвой собакой в зубах, заметили у детдома в Хабаровском крае

В селе Найхин в Хабаровском крае местные жители заметили гуляющего по ночам тигра, который бродит из одного конца населённого пункта в другой. Во время одной из таких прогулок у него в пасти увидели тушу собаки, причём было это на территории местного детдома, сообщает телеграм-канал Amur Mash. life.ru »

2023-1-24 10:45

Санитарку российского детдома обвинили в издевательствах над немой девочкой

Санитарку детского дома-интерната в Магадане обвинили в издевательствах над 17-летней немой девочкой-инвалидом. По данным прокуратуры, во время ужина сотрудница учреждения применила физическую силу в отношении воспитанницы, которая не умеет разговаривать и нуждается в постоянной помощи. lenta.ru »

2022-12-30 11:43

Воспитанника Бутурлиновского детдома нашли мертвым под окнами учреждения

Воспитанника Бутурлиновского детского дома нашли мертвым под окнами специализированного учреждения в Воронежской области. На место происшествия оперативно выехали заместитель прокурора области Алексей Киреев и прокурор Бутурлиновского района Сергей Седых для выяснения всех обстоятельств ЧП. riafan.ru »

2022-12-20 13:50

Экс-участница «Дома-2» Пынзарь заявила о готовности взять ребенка из детдома

Звезда реалити нашла свою любовь на проекте, с Сергеем Пынзарем она счастлива с 2010 года. Пара воспитывает двух сыновей. 5-tv.ru »

2022-12-18 04:55

Бухгалтера российского детдома обвинили в хищении 34 миллионов рублей

В Красноярском крае главного бухгалтера частного детского дома для детей-сирот имени Хазрета Совмена заподозрили в хищении 34 миллионов рублей со счетов детдома incident.mk.ru »

2022-12-8 14:41

В МВД рассказали о хищении 34 миллионов рублей бухгалтером российского детдома

В Красноярске главный бухгалтер похитила 34 миллиона рублей со счетов частного детского дома для детей-сирот имени Хазрета Совмена. Об этом сообщил глава управления МВД России по региону Александр Речицкий. lenta.ru »

2022-12-8 13:01

Сестра из детдома и тест ДНК: что известно о новой родственнице Водяновой

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Поклонников и СМИ потрясла история о сестре Натальи Водяновой из детдома. Модель оправдалась тем, что пыталась ее найти раньше, но не могла. fedpress.ru »

2022-11-16 13:30

Двоих воспитанников детдома в Сухом Логу обвинили в изнасиловании девушки-инвалида

Двое несовершеннолетних жителей города Сухой Лог предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании 19-летней девушки с ограниченными возможностями. riafan.ru »

2022-11-10 16:41

В Томске мать с дочерью украли более 3 млн рублей у воспитанницы детдома

В Томске сотрудники полиции задержали двух женщин, которые похитили 3,8 млн рублей у воспитанницы детдома, инвалида с детства. Об этом сообщает официальный сайт МВД России. argumenti.ru »

2022-10-20 17:58

«Часто нужна физическая сила»: детдома попросили об отсрочке для педагогов-мужчин

С просьбами об отсрочке мобизации тех или иных категорий граждан, которые принесут больше пользы на гражданке, чем на передовой, с начала всего этого процесса выступают самые разные профессиональные сообщества social.mk.ru »

2022-10-20 16:54

В Москве мобилизовали не служившего выпускника детдома с отставанием в развитии

Выпускника детского дома с отставанием в развитии задержали в московском общежитии и мобилизовали на военный полигон. Мужчина работал на вахте строителем и приехал в столицу из Смоленской области. Жена мобилизованного утверждает, что ни в одной инстанции на ее обращения не отреагировали. lenta.ru »

2022-10-14 18:44

Путин отправил подаренные на день рождения пирамиды с фруктами в детдома Петербурга

Пирамиды с фруктами, которые президент России Владимир Путин получил от главы Таджикистана Эмомали Рахмона на день рождения, были отправлены в детские дома Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2022-10-13 16:40