Результатов: 62

Политолог оценил шансы России на Совбезе ООН по Украине: «Немой общается с глухим»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Запад будет сложно в чем-либо убедить, мировое сообщество пока не настроено слушать аргументы России. Такое мнение высказал политолог Евгений Булах в беседе с «ФедералПресс», комментируя запрос РФ на заседание Совбеза ООН по Украине. fedpress.ru »

2023-1-12 13:15

Санитарку российского детдома обвинили в издевательствах над немой девочкой

Санитарку детского дома-интерната в Магадане обвинили в издевательствах над 17-летней немой девочкой-инвалидом. По данным прокуратуры, во время ужина сотрудница учреждения применила физическую силу в отношении воспитанницы, которая не умеет разговаривать и нуждается в постоянной помощи. lenta.ru »

2022-12-30 11:43

Оставленный матерью немой мальчик в розовой куртке бесцельно бродил по улицам Казани в мороз

Отмечавшая день рождения многодетная мать из Казани забыла про своего немого сына. В результате мальчик бесцельно бродил по улицам города в мороз, пока ребенка в розовой куртке не заметили прохожие, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-12-4 13:52

Третьяк вспомнил поцелуй Брежнева фразой «до сих пор немой»

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк вспомнил поцелуй советского государственного и партийного деятеля Леонида Брежнева после победы в Кубке Канады. «Подошел к нему, а он меня взасос поцеловал. lenta.ru »

2022-10-10 14:51

Появился немой видеоответ Пугачёвой на оскорбления в свой адрес

Алла Пугачева, уехавшая в Израиль вместе с мужем Максимом Галкиным и детьми после начала спецоперации на Украине, откликнулась на оскорбление в свой адрес, которое 30 мая появилось на фасаде телецентра «Останкино» в Москве nsn.fm »

2022-5-31 16:00

«Большой немой» заговорил. Макрону придется ответить французским военным

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров в эфире НСН спрогнозировал ответ президента Франции Эммануэля Макрона после письма военных с предупреждением о гражданской войне. nsn.fm »

2021-5-10 11:00

Подросток жестоко расправился с немой девушкой

Инцидент произошёл в Нижегородской области. Там в посёлке Просек Лысковского района пропала 23-летняя немая девушка. Пропавшую нашли мёртвой в одном из заброшенных зданий. versia.ru »

2021-2-25 21:37

Школьница из Екатеринбурга стала режиссером фильма по рассказу Стивена Кинга

16-летняя ученица гимназии № 13 Екатеринбурга Олеся Поздеева стала режиссером фильма по рассказу писателя Стивена Кинга Немой znak.com »

2020-7-21 17:12

Немой инвалид-колясочник с игрушечным пистолетом попытался ограбить магазин

Вооруженный игрушечным пистолетом немой инвалид-колясочник предпринял попытку ограбления ювелирного магазина. Инцидент произошел в Бразилии, пишет местное издание <a href="https://www. jornalnh. vm.ru »

2020-5-27 08:00

Александр Минкин, Немой Онегин возвращается

Теперь «Немой Онегин» — книга. К удивлению книжных магазинов она бьёт рекорды продаж. А я рад дать возможность посетителям эховского сайта совершенно бесплатно прочесть три заключительные части b пригласить всех желающих на авторский вечер... echo.msk.ru »

2020-2-28 22:33

В Тбилиси покажут немой фильм Марджанишвили, озвученный электронной музыкой

Отреставрированный немой фильм 1927 года "Амок" режиссера Котэ Марджанишвили в Грузии озвучили современной электронной музыкой. Его покажут в тбилисском Саду Ильи (бывший Сад роз) 4 октября. Над озвучиванием работал композитор … vestikavkaza.ru »

2019-10-2 21:49

Александр Минкин, Дантес. Немой Онегин. Часть ХXII

Что случилось между октябрём 1830 (когда Автор закончил две последние главы) и октябрём 1831 (когда Автор сочинил Онегину недостойное лживое письмо)? С Онегиным — ничего. А вот с Автором... echo.msk.ru »

2019-1-12 11:45

Александр Минкин, Стукачи. Немой Онегин. Часть XX

Волшебство! Тыква превратилась в карету, жандарм — в друга, поэт опальный и опасный — в фаворита, в модного желанного гостя, кумира гостиных. Выглядела полная свобода, однако, по-русски... echo.msk.ru »

2018-12-2 19:14

Александр Минкин, Цирк. Немой Онегин. Часть XIX

Многие культурные французы слышали, будто бы русские без ума от Пушкина. Что ж, русские вообще странные. Запад любит и ценит Толстого, Достоевского, Чехова, а к Пушкину совершенно холоден. И не исключено, что в значительной степени — по вине Чайковского... echo.msk.ru »

2018-11-12 21:35

Противозачаточные пилюли парализовали 26-летнюю фитоняшку и сделали её немой

Пока врачи терялись в догадках, что происходит со здоровьем девушки, она продолжала принимать таблетки. Инструктор по фитнесу осталась полностью парализованной и не могла пошевелить даже языком из-за противозачаточных таблеток. life.ru »

2018-10-15 15:25

Не немой свидетель: Apple Watch записали смерть своего хозяина Джамаля Хашукджи

Саудовский журналист действительно был убит, об этом рассказали наручные часы, которые фиксировали все, что происходило на территории консульства Саудовской Аравии в Турции. 5-tv.ru »

2018-10-13 17:24

Александр Минкин, Женщины. Немой Онегин. Часть ХVI

Пушкин — игрушка в руках женщин: именно это выброшено. Теперь глава начинается радикально иначе: женщины — игрушки, а Пушкин — игрок, всецело владеет ими, как колодой карт: может порвать, выбросить... echo.msk.ru »

2018-9-8 22:23

Великий немой. Затянулась пауза на развалинах первого звукового кинотеатра Новосибирска

Новосибирская общественность изрядно напряглась молчанием, которое воцарилось вокруг скандальной попытки сноса бывшего кинотеатра «Металллист». Первоначально реакция властей после того, как общественники Олег Викторович и Константин Голодяев остановили демонтаж здания, накануне признанного государственными органами объектом культурного наследия, была молниеносной и осуждающей. fedpress.ru »

2018-8-27 09:37

Александр Минкин, Угодить невозможно. Немой Онегин. Часть ХIV

Гоголь писал в Риме, вернулся умирать. Тургенев писал во Франции, вернулся в гробу. Набоков писал в Германии, в Америке... и даже в гробу не вернулся... echo.msk.ru »

2018-7-9 14:02

Александр Минкин, Немой Онегин. Часть XIV

Мы живём в мире, где все финалы известны. Гамлет погибнет, Пьер женится на Наташе, Ставрогин повесится, Каштанка найдётся, Буратино победит… Но первые читатели-слушатели-зрители ничего не знали. Ни про гения, ни про классика, ни чем кончится... echo.msk.ru »

2018-7-9 21:33

Мнимый немой: симулянт пытался получить миллион с красноярского завода

В городе Железногорск Красноярского края местный житель сделал себе поддельную инвалидность, имитируя немоту и утрату способности двигать руками якобы полученные в результате заболевания из-за работы на производстве, пытаясь получить миллионную выплату. vesti.ru »

2018-1-25 10:20

Немой грабитель решил — как в фильме — ограбить отделение банка в Петербурге, но план провалился

Преступление было совершено без единого выстрела, но сам преступник так ничего и не получил. 5-tv.ru »

2018-1-11 13:50

Александр Минкин, Пустыня. Немой Онегин. Часть девятая

Кричащее отсутствие священников в «Энциклопедии русской жизни» шокирует, когда это осознаешь. Численно они были почти равны дворянам, определяли колоссально много: все посты и праздники, все главные события в жизни — крестины, исповеди, свадьбы, похороны... echo.msk.ru »

2017-11-27 00:13