Результатов: 290

Россияне пожаловались на терроризирующего музыкой и боями в подъезде соседа

В Кирове жильцы многоквартирного дома пожаловались на соседа, который терроризировал остальных громкой музыкой и начал устраивать бои в подъезде. По словам очевидцев, мужчина-меломан поселился у них недавно и сначала просто устраивал дискотеки в квартире. Позже они стали заканчиваться драками. lenta.ru »

2024-2-19 19:44

Певец Matrang возвращается в Россию, но больше не хочет заниматься музыкой

Певец Matrang (Алан Хадзарагов) решил вернуться из Таиланда в Россию. Он также сообщил, что родственники хотят отправить его на лечение, так как подозревают в употреблении наркотических веществ. О своём возвращении рэпер рассказал подписчикам в соцсетях. life.ru »

2024-2-18 19:28

Занятия музыкой улучшают память и когнитивные способности у пожилых

Ученые выяснили, что увлекающиеся музыкой пожилые люди обладали значительно более крепкой рабочей памятью и способностью искать конкретные объекты на фотографиях и рисунках tass.ru »

2024-1-29 12:14

Себе на уме. Как искусственный интеллект изменит наши взаимоотношения с музыкой

Илья Воронин — о влиянии новейших технологий на музыкальную индустрию, генерации песен с помощью нейросетей и о том, к чему это может привести tass.ru »

2024-1-10 18:00

«Мам! Какой Иглесиас?». Алсу вспомнила самые яркие моменты карьеры

«Поклонники были, понятное дело. Это всегда приятно. Но случались и неприятные моменты, немного даже маниакальные проявления, когда действительно становилось немного страшно», — вспоминает Алсу. aif.ru »

2024-1-4 06:06

Путин рассказал, что родители хотели отдать его на занятия музыкой

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками и победителями чемпионата Профессионалы рассказал о том, что в детстве он увлекался борьбой, а родители хотели, чтобы он играл на баяне, однако его тренер смог их переубедить. vz.ru »

2023-12-18 20:11

Психологи МГУ рассказали о влиянии занятий музыкой дошкольников на успешность во взрослом возрасте

Психологи из МГУ имени Ломоносова и ФНЦ Психологических и междисциплинарных исследований рассказали о том, чем пение в хоре и освоение нотной грамоты полезно для детей. Как свидетельствуют многочисленные исследования, на «успешность адаптации к школе, школьную успеваемость, отношения со сверстниками», а также на «карьеру, социо-экономический статус и даже здоровье во взрослом возрасте» оказывает влияние «уровень развития саморегуляции», которая включает и «умение удерживать информацию, следовать правилам и не поддаваться сиюминутными импульсам». vz.ru »

2023-11-20 22:58

В Калининграде на острове Канта музыкой отметят Всемирный день философии

В частности, ожидаются выступления органистов Евгения Авраменко и Мансура Юсупова, которые исполнят сочинения Баха и Кейджа, Моцарта и Мессиана, Глюка и Скрябина tass.ru »

2023-11-14 15:42

«Яндекс Музыкой» смогут пользоваться незрячие

Приложением «Яндекс Музыка» смогут пользоваться незрячие люди — интерфейс обновленной версии уже адаптирован для Android и iOS, в ближайшее время это коснется и веб-версии сервиса. Теперь программа работает с применением скринридеров VoiceOver и TalkBack, которые зачитывают вслух содержимое экрана. lenta.ru »

2023-10-31 13:37

Москвич кошмарит соседей пьяными оргиями, громкой музыкой и шашлыками на балконе

Жильцы ЖК "Новое Бутово" на юге Москвы вышли на тропу войны с соседом, который частенько закатывает вечеринки и устраивает барбекю прямо на балконе. Как сообщает телеканал "360", соседи неоднократно жаловались в полицию, но никаких действенных мер с их стороны принято не было. life.ru »

2023-10-5 13:25

"Ведите открытую политику": Матыцин ответил ФФККР после скандала с Гуменником и музыкой Rammstein

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) должна более прозрачно отбирать музыку для выступлений и чётко объяснять рекомендации спортсменам. Об этом сказал министр спорта РФ Олег Матыцин, комментируя скандал вокруг фигуриста Петра Гуменника, которому якобы не дали сделать прокат под композицию Rammstein. life.ru »

2023-9-19 11:53

Владелец «Русского радио» запустит станцию с корейской и китайской музыкой

Русская медиагруппа, владеющая в том числе «Русским радио», запустит новую digital-станцию с азиатской музыкой. Компания планирует инвестировать в запуск нового проекта «считанные миллионы рублей», а привлечь в течение следующих пяти лет уже «сотни» forbes.ru »

2023-9-12 17:45

"Русская медиагруппа" запустит цифровое радио с азиатской музыкой

Управляющий директор Дмитрий Медников отметил, что процесс создания цифрового радио с такой музыкой будет постепенным и займет немало времени tass.ru »

2023-9-11 13:33

Жизнь после триумфа. Звезды «Голос. Дети» сдают ГТО и поют на улице

Выросшие участники популярного телепроекта собирают деньги на лечение, дают концерты и мечтают о карьере авиатора. aif.ru »

2023-8-25 00:06

Врач объяснил, почему просмотр боевиков за ужином стоит заменить классической музыкой

Адреналин является антагонистом пищеварения, поэтому за едой не следует смотреть фильмы жанра боевик или читать новости. Вместо этого лучше послушать классическую музыку, посоветовал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. life.ru »

2023-8-11 13:52

Узбеков начали будить по утрам мусоровозы с классической музыкой

В Ташкенте, а также Кашкадарьинской и Бухарской областях Таджикистана начали вывозить мусор по новой методике — под классическую музыку. Как рассказали в пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата республики, такое решение было принято из-за постоянных жалоб местных жителей на работу техники по утрам, которая оповещала о своём прибытии сигналом. life.ru »

2023-8-8 14:26

ZESKULLZ: "Если не хочешь страдать, не живи в ожидании"

Metro и культурный квартал "Брусницын" продолжает проект "Metro live в Брусницыне"! Принимающие участие в проекте диджеи заполнили анкету Metro. Сегодня на наши вопросы отвечает музыкант и цифровой художник Dj Kosinus. metronews.ru »

2023-7-25 11:06

Директор по музыкальным сервисам VK: ключевые мейджоры продолжают работать с "VK Музыкой"

Николай Дуксин — о том, как изменилась аудитория "VK Музыки" за год, и о тренде на потребление русскоязычного контента tass.ru »

2023-6-17 09:00

Михайловская батарея в Севастополе впервые представила спектакль с живой музыкой

Зрители увидели постановку "Штурм" Драматического театра Черноморского флота РФ им. Б. А. Лавренева, ее сюжет базируется на отрывках из произведения Михаила Шолохова "Они сражались за Родину" и воспоминаниях разведчика Николая Гунько tass.ru »

2023-5-7 22:45

Большой концерт юных талантливых музыкантов «Благословленные музыкой» состоится в Санкт-Петербурге 27 мая

Уникальное музыкальное выступление талантливой молодежи состоится 27 мая. Гостей ждут в Малом зале Филармонии в Санкт-Петербурге. Идея конкурса – дать возможность юным музыкантам выступить в известных залах культурной столицы. versia.ru »

2023-5-3 17:15

Путин назвал хорошей музыкой профицит торгового баланса в 332 млрд долларов

Профицит российского торгового баланса в 2022 году составил 332 млрд долларов, эти показатели сравнимы с хорошей музыкой, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2023-3-16 15:12

Путин порадовал бизнес "хорошей музыкой" о внешней торговле России

Президент РФ Владимир Путин назвал "хорошей музыкой" профицит российского торгового баланса в 332 млрд долларов за минувший год. Глава государства озвучил оптимистичную статистику на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2023-3-16 15:01

Путин назвал «хорошей музыкой» прошлогодний профицит торгового баланса РФ

Профицит торгового баланса России в 332 миллиарда долларов - это «хорошая музыка». Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. tvzvezda.ru »

2023-3-16 14:46

Скэтмэн Джон: человек, который говорил музыкой

Сегодня, 13-го марта родился выдающийся американский джазовый певец и скэт-исполнитель Джон Пол Ларкин, известный больше как Скэтмэн Джон. Будучи невероятно одаренным, он создал уникальный стиль музыки, сочетающий в себе скэт и евродэнс. riafan.ru »

2023-3-13 11:30

«Гармония между великой поэзией и настоящей музыкой»: Сергей Никитин отмечает день рождения

8 марта по-настоящему музыкальный день: сегодня свое 78-летие празднует знаменитый композитор и автор-исполнитель, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Никитин. ФАН собрал поздравления от его коллег по сцене. riafan.ru »

2023-3-8 15:21

Красочное безумие: в Барранкилье проходит грандиозный карнавал с музыкой и костюмами

В Барранкилье начался большой ежегодный карнавал. Зрелищное событие проводится с 1903 года и является национальным достоянием не только Колумбии — с 2003 года барранкильский карнавал включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. riafan.ru »

2023-2-22 14:23

Композитор Хильдур Гуднадоуттир приступила к работе над музыкой к сиквелу «Джокера»

Исландский музыкант и композитор Хильдур Гуднадоуттир, награжденная премией «Оскар» за саундтрек к фильму «Джокер», приступила к работе над музыкальным оформлением сиквела киноленты. riafan.ru »

2023-1-12 12:51

Макрон подарит Байдену виниловую пластинку с музыкой к фильму Лелуша "Мужчина и женщина"

Телеканал BFM сообщил, что президент Франции преподнесет подарки американскому коллеге во время торжественного обеда, который устраивают в Белом доме в честь французского лидера и его супруги Брижит Макрон tass.ru »

2022-12-1 16:56

У Валентина Гафта в Бразилии живет внук Валя, которого тот никогда не видел, занимается музыкой и не претендует на наследство

Валентин родился в один со своим знаменитым дедушкой и назван в его честь. Когда-то у актера был роман с женщиной, которая вскоре уехала в Бразилию. argumenti.ru »

2022-11-19 13:31

Все лучшее — детям. Челябинец делает бесплатные протезы рук

Челябинец Андрей Щербаков, в прошлом хирург, а сейчас музыкант, помогает детям с дефектами кистей рук приобщиться к игре на духовом музыкальном инструменте. aif.ru »

2022-10-22 01:09

Дочь — в полиции, сын — на сцене. Чем занимаются дети звезд

Рассказываем о наследниках Виктора Рыбина, Михаила Круга и Олега Газманова. Не все из них пошли по стопам своих известных отцов и связали жизнь с музыкой. aif.ru »

2022-9-30 03:01

Ипотеку на фоне мобилизации сравнили с музыкой на «Титанике»

Власти не будут выплачивать ипотеку за призывников, при этом ипотечных кредиторов могут обязать страховать жизнь, сказала в эфире НСН Ирина Радченко. nsn.fm »

2022-9-22 21:38

Капелла Санкт-Петербурга открыла сезон музыкой Чайковского и песнями донских казаков

Пятую симфонию классика и Кантату "Москва", написанную к церемонии коронации Александра III, исполнили оркестр и хор Капеллы под управлением народного артиста России Александра Чернушенко tass.ru »

2022-9-21 22:46

Пригожин выступил против пения Волочковой: «Хватит издеваться над музыкой!»

Известный продюсер раскритиковал желание балерины штурмовать шоу-бизнес. Он считает, что каждый должен заниматься своим делом. 5-tv.ru »

2022-9-12 17:09

Петербуржцев терроризируют классической музыкой и предлагают за молчание деньги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Жители Центрального района Петербурга уже несколько недель живут под громкий аккомпанемент оркестра под открытым небом, из-за чего они не могут спокойно спать и отдыхать. Об этом они рассказали в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-7-27 13:30

Не только музыкой обрадуют: кто из звезд сыграет свадьбу на LiveFest в Сочи?

Среди заявленных выступающих Елка, Ида Галич, Мари Краймбрери, Баста, Звонкий, группа «Винтаж», Artik&Asti, Дава и другие. Двоим из этого списка не приписал в последнее время роман только ленивый. 5-tv.ru »

2022-7-26 10:48

Гостям «Иннопрома» устроили званый вечер с музыкой и танцами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. На международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге состоялся официальный прием губернатора Свердловской области. Глава региона Евгений Куйвашев и уральский полпред Владимир Якушев открыли мероприятие приветственными словами в адрес гостей, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-4 19:36

Ответили музыкой на санкции: У консульства Швеции в Петербурге на балалайках сыграли песни ABBA

В рамках импровизационной акции шесть солистов ансамбля исполнили два хита всемирно известной группы: Dancing Queen и Gimme! Gimme! Gimme!. life.ru »

2022-5-3 22:13