Результатов: 72

В Московском зоопарке показали, как малышка-панда будит свою маму

В Московском зоопарке поделились новыми кадрами малышки-панды, которая пыталась разбудить свою маму, неуклюже взобравшись к ней на шею. life.ru »

2024-1-4 13:01

Эти 10 котиков заснули в таких милых позах, что будить их — настоящее преступление

Спящие питомцы — это какой-то другой, невиданный уровень милоты. Собрали на Reddit 10 очаровательных кадров, которые гарантированно заставят вас умилённо вздохнуть. life.ru »

2024-1-3 09:00

Маму решил не будить: В Красноярском крае пятиклассник ушёл в школу глубокой ночью, перепутав время

В Красноярском крае автоинспекторы вернули домой мальчика, который перепутал время и отправился в школу глубокой ночью. Об этом сообщило управление МВД по региону. life.ru »

2023-10-9 10:53

Узбеков начали будить по утрам мусоровозы с классической музыкой

В Ташкенте, а также Кашкадарьинской и Бухарской областях Таджикистана начали вывозить мусор по новой методике — под классическую музыку. Как рассказали в пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата республики, такое решение было принято из-за постоянных жалоб местных жителей на работу техники по утрам, которая оповещала о своём прибытии сигналом. life.ru »

2023-8-8 14:26

Врачи боятся будить находящегося в медикаментозном сне Костомарова

Врачи опасаются выводить фигуриста Романа Костомарова из состояния медикаментозного сна из-за его крайне тяжелого состояния после очередного инсульта. «Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются. tvzvezda.ru »

2023-2-23 15:49

Людей с синдромом хронической усталости предупредили о способности ковида "будить" вирусы

Коронавирус SARS-CoV-2 может пробуждать вирусы, которые находятся в "спящем" состоянии в клетках организма после предыдущей инфекции. Причём в первую очередь атаке подвержены люди с синдромом хронической усталости. life.ru »

2022-11-17 19:34

Учёные выяснили, что гормон стресса может незаметно будить человека ночью

Учёные из Копенгагенского университета выяснили, что гормон стресса норадреналин заставляет мозг пробуждаться более 100 раз за ночь. Исследование опубликовано в журнале Nature NeuroScience. life.ru »

2022-7-18 13:44

Всего три шага: Назван способ отучить кота будить хозяев в 4 утра

Ранние подъёмы домашних питомцев зачастую утомляют их хозяев. Учёные поделились с kp.ru секретами, как научить кошку не трогать вас, пока вы спите. life.ru »

2022-6-27 14:25

Представитель России в ООН не стал будить Лаврова для участия в экстренном заседании

Представитель России в ООН Василий Небензя отказался будить главу МИДа Сергея Лаврова для участия в экстренном заседании Совбеза ООН znak.com »

2022-2-24 10:06

Почему нельзя будить прикосновениями беспокойно спящих псов: рассказывает кинолог

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Кинолог-зоопсихолог Ольга Стернина рассказала, что собакам иногда снятся кошмары, поэтому они могут вести себя странно во время сна. По словам эксперта, нельзя трогать питомца в этот момент. fedpress.ru »

2022-1-2 17:51

Путин призвал "не будить лихо" обсуждениями территориальных претензий внутри страны

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил, что это "исторический символ, деполитизированный насколько это возможно" tass.ru »

2021-12-9 22:16

Путин призвал "не будить лихо" обсуждениями территориальных претензий внутри России

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил, что это "исторический символ, деполитизированный насколько это возможно" tass.ru »

2021-12-10 22:16

Теледоктор Комаровский объяснил, когда ребенка с температурой стоит будить

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Теледоктор Евгений Комаровский в своем Instagram объяснил, в каких случаях стоит будить ребенка с повышенной температурой. fedpress.ru »

2021-11-15 16:13

Часы с машинкой: как легко будить ребенка в школу? — советы психолога

Специалист раскрыл несколько секретов, как избежать слез ребенка при пробуждении и обеспечить ему хорошее настроение на весь день. 5-tv.ru »

2021-10-14 01:48

Канделаки призвала Эстонию не будить «спящего добродушного медведя»

Генеральный продюсер телеканала Тина Канделаки назвала смешными территориальные претензии Эстонии к России и призвала не будить «спящего добродушного медведя». Она назвала «просто неутолимым» аппетит кандидата в президенты Эстонии Хенна Пыллуааса и назвала его заявления популизмом. lenta.ru »

2021-7-6 08:53

В Крыму посоветовали НАТО и Киеву «не будить русского медведя»

Украинским агрессорам и НАТО напомнили, что часто военные действия против России заканчиваются поражением. Таким образом высказался сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец. lenta.ru »

2021-4-3 14:03

«Ущербные страны!» В Госдуме посоветовали союзникам НАТО «не будить лихо»

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в эфире НСН также высказал мнение, что Россия «подставляется» и мало что делает, чтобы отбить у НАТО охоту давить на неё. nsn.fm »

2021-2-17 15:39

Мордовские тюремщики пообещали больше не будить Пола Уилана каждые два часа

Общественная наблюдательная комиссия Мордовии добилась от руководства колонии, где отбывает срок за шпионаж американец Пол Уилан, прекратить мешать ему... rosbalt.ru »

2020-11-13 17:23

Часы с машинкой: Как легко будить ребенка в школу — советы психолога

Специалист раскрыл несколько секретов, как избежать слез ребенка при пробуждении и обеспечить ему хорошее настроение на весь день. 5-tv.ru »

2020-9-3 15:30

Как правильно будить ребенка по утрам?

Вопросы детского сна волнуют родителей — ведь нужно, чтобы он был качественным и полноценным. При этом важно знать и то, как правильно нужно ребенка будить, чтобы он не растерял здоровье. aif.ru »

2020-9-2 11:28

Родители были в ужасе, увидев на записях видеоняни, как по ночам их сына будит едва уловимый силуэт

Видеоняни — поистине великое изобретение. Помимо выполнения своих прямых функций они часто записывают странные вещи словно из очередного эпизода "Секретных материалов".Читать далее... life.ru »

2020-7-21 10:52

Что необходимо знать, чтобы отучить будить кошку по утрам?

Узнать как отучить кошку будить хозяев по утрам можно в авторской статье, которая подготовлена экспертами специализированного сайта для владельцев домашних животных petstory.ru. metronews.ru »

2019-9-23 13:21

Артем Семенов, Не будить старых демонов: почему Германия не отвечает на призыв Гонконга

Дело здесь не совсем в деньгах – поведение Меркель полностью вытекает из логики послевоенной Германии, которую все ещё мучают кошмары из прошлого... echo.msk.ru »

2019-9-9 13:25

«Шесть утра. Зарядка»: громкая музыка в колонии будит жителей Красноярска

Уже несколько лет жители одного из районов Красноярска просыпаются в шесть утра. Всему виной громкая музыка, которую включают во время зарядки в колонии. Одна из местных жительниц записала происходящее на видео. tvzvezda.ru »

2019-7-14 13:15

NYT: Путин относится к рэпу, как к спящей собаке, которую лучше не будить

Российский президент вступился за рэп-исполнителей, чьи концерты в последнее время запрещали. При этом он раскритиковал упоминание о наркотиках в текстах и призвал к тому, чтобы направлять молодёжную культуру. russian.rt.com »

2018-12-18 21:25

Экологи попросили жителей Москвы не будить спящих ежей

Московские экологи попросили жителей столицы не беспокоить ежей, впавших в зимнюю спячку. Об этом рассказала методист Мосприроды Анна Сорокина.

Читать далее... life.ru »

2018-12-15 01:00

Москвичам посоветовали не будить агрессивных ежей

Жителей Москвы попросили не будить спящих ежей в столичных парках и не забирать их домой. Специалист «Мосприроды» Анна Сорокина рассказала, что они могут быть агрессивными. riafan.ru »

2018-12-14 17:56

Гуляющих в парках москвичей просят не будить впавших в спячку ежей

Специалисты просят жителей Москвы, гуляющих в столичных парках, относиться внимательно к ежам, впавшим в зимнюю спячку, не будить их и не забирать домой. Специалист... rosbalt.ru »

2018-12-14 15:47

До весны не будить: медведь залёг в спячку в Снежинске

Медведь пробрался на территорию закрытого города Снежинска в Челябинской области и залёг в зимнюю спячку. На кадрах, снятых квадрокоптером, видно, как зверь устраивается на дне оврага. Рядом с его берлогой проходит трасса. russian.rt.com »

2018-12-5 21:24

Росстандарт предложил будить студентов к первой паре

Росстандартом принят новый ГОСТ, устанавливающий требования к условиям проживания в студенческих общежитиях. Ведомство предложило ввести новую услугу, подразумевающую утреннюю побудку. mirnov.ru »

2018-8-21 08:34

Жителей Металлостроя будит настырный радиолюбитель

Неизвестный радиолюбитель решил дисциплинировать поселок Металлострой. Уже несколько дней подряд местных жителей в одно и то же время будит радиотрансляция. ntv.ru »

2018-7-4 17:50

Ким Чен Ын пообещал не будить Южную Корею ракетными пусками

Отказ от ядерного оружия и развитие добрососедских отношений главные темы межкорейского саммита, которого в мире ждали очень долго. Ким Чен Ын, который еще недавно грозил соседу "морем огня", стал первым главой КНДР, который оказался на южной стороне от линии, разделяющей Корейский полуостров уже 65 лет. ntv.ru »

2018-4-27 10:51

Лидер КНДР пообещал не будить по утрам президента Южной Кореи запусками ракет

Лидер КНДР Ким Чен Ын на межкорейском саммите пообещал президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину не будить его ракетными испытаниями, которые обычно проводятся ранним утром nsn.fm »

2018-4-27 10:27