Результатов: 659

Захарова заявила, что Эстонию превратили в тоталитарный режим

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова вице-канцлера МВД Эстонии Райво Кюйта о необходимости эстонским православным приходам выйти из подчинения Русской православной церкви tass.ru »

2024-4-20 23:15

"Геббельс бы позавидовал": Захарова поставила Эстонию на место после вранья о "налёте русских на Таллин"

Нынешняя эстонская власть, как и киевский режим, в своей оголтелой русофобии берёт пример с гитлеровцев. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне прозвучавших от МИД Эстонии обвинений "русской авиации" в бомбёжках Таллина в 1944 году. life.ru »

2024-3-11 10:52

Захарова поздравила Эстонию с построением диктатуры

Власти Эстонии пытались построить демократию, но получилась диктатура и полицейское государство. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. «Поздравляю Эстонию — строили демократию, построили диктатуру, причем худшего образца», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-6 11:57

Митрополит Таллинский покинет Эстонию

Предстоятель православной церкви Эстонии митрополит Таллинский Евгений заявил, что вынужден покинуть страну из-за решения властей не продлевать ему ВНЖ. «Я должен покинуть Эстонию в силу того решения, которое принято властями. lenta.ru »

2024-2-6 01:10

Митрополит Таллинский заявил, что вынужден покинуть Эстонию

Епископ Русской православной церкви, митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений (Решетников) объявил о своем решении покинуть страну в связи с отказом властей продлить ему вид на жительство social.mk.ru »

2024-2-6 00:39

Эстонию обвинили в попытке «втихаря» надругаться над останками советских воинов

В Таллине хотят втихаря снести надгробия 38 советских воинов под видом перезахоронения останков. В этом Эстонию обвинило посольство России в прибалтийской республике. Информационные таблички появились уже возле 38 надгробий, при этом дипломаты отмечают, что акцию скрывают от общественности и СМИ. lenta.ru »

2024-2-1 13:06

Жена Валерия Карпина вместе с детьми переезжает жить в Эстонию

Супруга главного тренера сборной России и «Ростова» Валерия Карпина Дарья сообщила, что летом вместе с детьми переедет в Эстонию. Об этом она рассказала у себя в соцсетях в диалоге с подписчиками. Дарья напомнила, что их семья всегда жила в Эстонии, и лишь из-за работы мужа Карпины переехали в Ростов-на-Дону. tvzvezda.ru »

2024-1-25 19:23

Жена Карпина сообщила о предстоящем переезде вместе с детьми в Эстонию

Супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина Дарья сообщила, что вместе с детьми планирует переехать в Эстонию. Она написала в соцсетях, что семья всегда жила в Эстонии, но временно переехала в Ростов в связи с работой мужа, передает RT. vz.ru »

2024-1-24 16:25

Жена Валерия Карпина заявила о намерении перевезти семью в Эстонию

Супруга главного тренера «Ростова» и сборной России по футболу Валерия Карпина Дарья Карпина заявил, что летом вместе с семьей переедет в Эстонию social.mk.ru »

2024-1-25 15:23

Супруга Валерия Карпина вместе с детьми переехала в Эстонию

Супруга главного тренера национальной сборной России по футболу и футбольного клуба «Ростов» Валерия Карпина Дарья вместе с детьми переехала на постоянное место жительства в Эстонию, сообщает Чемпионат nsn.fm »

2024-1-24 14:54

Зеленский попросил Эстонию надавить на Евросоюз

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас призвал страну надавить на лидеров стран Европейского союза (ЕС), обязавшихся произвести миллион артиллерийских снарядов для Киева. lenta.ru »

2024-1-11 17:54

"Свежая кровь": В ЕП предложили вернуть на Украину беженцев, прибывших в Эстонию

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон выступил с критикой в адрес Посольства Украины в Таллине из-за его молчания в ответ на предложение помощи по набору "свежей крови" для боевых действий. life.ru »

2023-12-29 09:53

Переехавшие в Эстонию украинские учителя работают уборщиками из-за незнания языка

Украинским учителям, которые переехали в Эстонию, приходится увольняться и переходить в клининг из-за государственных требований к уровню знания языка. По данным Delfi, это связано с новой реформой образования. life.ru »

2023-12-4 13:19

Переехавшие из Украины в Эстонию учителя вынуждены уходить в клининг

Переехавшие в Эстонию украинские учителя вынуждены уходить из профессии из-за требований к уровню владения эстонским. Преподаватели выбирали эту страну из-за достаточно большого количества русскоязычных школ. lenta.ru »

2023-12-4 12:01

В ЕС через Эстонию: Финляндия и Норвегия закрываются от России

Кабмин Финляндии решил закрыть все КПП на границе с РФ, кроме одного. Грузовой трафик практически остановится, однако россияне смогут попасть в ЕС через Эстонию.  nsn.fm »

2023-11-23 08:17

Группа мигрантов пыталась пройти в Эстонию через КПП в Нарве

Нелегальные мигранты из Египта и Сирии пыталась попасть из России в Эстонию через контрольно-пропускной пункт в Нарве, сообщил портал ERR со ссылкой на руководство погранпункта nsn.fm »

2023-11-22 22:13

Посол КНР пригрозила покинуть Эстонию в случае открытия дипмиссии Тайваня

Посол Китая в Эстонии Го Сяомэй предупредила, что, если в Таллине откроется представительство Тайваня, она покинет страну.

ridus.ru »

2023-11-8 22:07

СМИ: вступление Украины в ЕС лишит финансирования Эстонию, Литву, Чехию и другие страны

Британский обозреватель Бетани Эллиотт порассуждала на тему того, к каким последствиям для членов Евросоюза может привести присоединение к объединению Украины. versia.ru »

2023-11-6 12:05

Швеция обнаружила следы рядом с поврежденным кабелем в Эстонию

У поврежденного оптоволоконного кабеля между Швецией и Эстонией нашли некие следы, сообщил пресс-атташе шведских военно-морских сил Йимми Адамссон. На кабель «что-то повлияло извне» и сдвинуло его с места, сказал Адамссон в эфире SVT, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 14:33

В Швеции заявили о внешнем источнике повреждения ведущего в Эстонию кабеля

Коммуникационный подводный кабель, ведущий из Швеции в Эстонию, был поврежден извне. Об этом заявил глава Минобороны Швеции Пол Йонсон. Министр отметил, что сейчас власти Швеции не могут точно указать на виновника повреждения, однако Стокгольм убежден во внешнем воздействии. lenta.ru »

2023-10-23 19:18

Украинец рассказал о неудачной попытке проехать в Россию через Латвию и Эстонию

Украинец попытался проехать в Россию через территорию Латвии, но потерпел неудачу из-за закрытых контрольно-пропускных пунктов на границе. «Эстонцы тоже запретили, сказали: "Все, украинцев не пускайте". lenta.ru »

2023-10-17 18:13

Премьер Финляндии призвал не спешить с утверждениями о диверсии на газопроводе в Эстонию

Генштаб ВС Финляндии констатировал, что военной угрозы стране нет tass.ru »

2023-10-10 19:30

Президент Финляндии не исключил внешнее воздействие на поврежденный газопровод в Эстонию

По словам Саули Ниинистё, страны сотрудничают в расследовании инцидента tass.ru »

2023-10-10 16:29

В Финляндии назвали сроки ремонта газопровода в Эстонию

На возобновление поставок голубого топлива по газопроводу Balticconnector между Финляндией и Эстонией уйдут месяцы, заявил директор оператора финской газотранспортной системы Gasgrid Finland Янне Гренлунд. life.ru »

2023-10-9 01:11

Великобритания попросила Эстонию об аренде тюремных камер

Эстония получила запрос Лондона о возможности аренды тюремных камер, чтобы размещать в них заключенных из Великобритании. Об этом заявил вице-канцлер эстонского Министерства юстиции Райт Куузе. «Эстония получила запрос от Великобритании. lenta.ru »

2023-10-4 13:22

Times: Британия хочет отправлять преступников в Эстонию из-за нехватки мест в тюрьмах

Как указала газета, нехватка мест наблюдается на фоне ужесточения среднего наказания преступникам за различные правонарушения tass.ru »

2023-10-3 22:19

Эстонию уличили в реабилитации нацизма после идеи о переименовании Калининграда

Эстония, предложив переименовать Калининград в Кёнигсберг, пытается реабилитировать нацизм. Таким мнением поделился глава группы компаний "Царьград" Константин Малофеев. life.ru »

2023-9-27 19:29

Президент Грузии приехала в Эстонию без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили без разрешения правительства приехала в Эстонию. Об этом сообщает канцелярия президента Эстонии Алара Кариса. «Эстония желает, чтобы Грузия добилась успеха на пути реформ к Европейскому Союзу, и мы готовы поддержать вашу страну своим опытом», — заявил эстонский лидер. lenta.ru »

2023-9-25 20:52

Директор «Зенита» Раппопорт рассказал, почему Карпин решил бежать в Эстонию

Экс-главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт назвал высказывания главного тренера российской сборной по футболу Валерия Карпина о возможном скором переезде в Эстонию шокирующими. tvzvezda.ru »

2023-9-14 18:06

Россиянам назвали средства передвижения для беспрепятственного въезда в Эстонию

Запрет на въезд в Эстонию машин с российскими номерами касается только легковых автомобилей вместимостью до девяти пассажиров, автобусы и мотоциклы смогут въезжать в страну. Средства передвижения для беспрепятственного проезда назвал представитель налогово-таможенного департамента страны Антс Кутти. lenta.ru »

2023-9-13 13:52

Автобусам и мотоциклам с российскими номерами разрешили въезд в Эстонию

Представитель налогово-таможенного департамента Эстонии Антс Кутти заявил, что запрет на въезд в страну транспорта с российскими номерами касается только легковых автомобилей вместимостью до девяти пассажиров, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 13:36

Захарова предупредила Эстонию о последствиях в случае конфискации российских активов

Если Таллин прибегнет к конфискации активов РФ, Москва будет вынуждена принять крайне чувствительные меры, заявила офпред российского МИДа Мария Захарова. versia.ru »

2023-9-13 12:07

«Подставить Эстонию?»: В Госдуме допустили военный ответ за псковские беспилотники

Если будет доказано, что беспилотники запускали из Прибалтики, Россия кардинально изменит отношение к этим странам НАТО, сказал в интервью НСН Олег Морозов. nsn.fm »

2023-8-30 15:24

ООН обвинила Эстонию в нарушении прав русскоязычных

Закон в Эстонии, который переводит образовательную систему на государственный язык и не даёт получать образование на русском языке, противоречит принципам соблюдения прав человека. Об этом заявили группы экспертов Организации Объединённых Наций. life.ru »

2023-8-17 14:50

Три российских самолета впустили в Финляндию и Эстонию из-за грозы вопреки запрету

Финляндия и Эстония разрешили трем самолетам российских авиакомпаний из-за сложных погодных условий и грозы пересечь свои воздушные границы. Речь идет о самолетах авиакомпаний «Россия», «Уральские авиалинии» и Nord Wind, которые 17 августа летели в Калининград и из него. forbes.ru »

2023-8-17 14:49

Росавиация поблагодарила Финляндию и Эстонию за допуск самолетов в свое небо

Росавиация поблагодарила Финляндию и Эстонию за содействие российским самолетам, которые были вынуждены зайти в воздушное пространство Евросоюза из-за грозы несмотря на действующий запрет. В ведомстве подчеркнули, что в случае необходимости также будут готовы допустить самолеты других стран в небо над Россией. lenta.ru »

2023-8-17 13:53

ООН призвала Эстонию вернуть русский язык в школы

ЖЕНЕВА, 17 августа, ФедералПресс. Ограничение возможности обучения детей на русском языке в Эстонии противоречит международным документам, закрепляющим права человека, подчеркнули в ООН. fedpress.ru »

2023-8-17 13:48

Россия подтвердила пролет пассажирских самолетов через Финляндию и Эстонию

В Росавиации подтвердили сообщения СМИ, согласно которым Финляндия и Эстония дали разрешение трем российским гражданским самолетам зайти в свое воздушное пространство social.mk.ru »

2023-8-18 13:10

ООН упрекнула Эстонию из-за прекращения обучения на русском языке

Закрытие русских школ и ограничения в получении образования на русском языке в Эстонии противоречат международным договорам по правам человека, говорится в материале спецдокладчиков ООН, распространенном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека. lenta.ru »

2023-8-17 12:53

Украинцу, доставившему ПЗРК "Игла" из Киева в РФ через Эстонию, ужесточили обвинение

Ему добавили три новых статьи УК: контрабанда оружия организованной группой, участие в террористическом сообществе и приготовление к теракту tass.ru »

2023-8-1 06:01

В мире: Юристы предупредили Эстонию об ответственности за воровство замороженных российских активов

Эстония возглавила в ЕС список желающих не просто заморозить, но и отобрать российскую собственность причем даже ту, что не попала под санкции. О какой собственности идет речь, какие юридические уловки придумал Таллин для реализации этой задачи и почему реализовывать данную авантюру боятся даже юристы в самой Эстонии? Разговоры о том, чтобы пустить замороженные активы российского государства «на помощь Украине», ведутся Западом уже давно. vz.ru »

2023-6-27 17:00

Дубль Лукаку помог Бельгии разгромить Эстонию в матче квалификации Евро-2024

Сборная Бельгии по футболу обыграла команду Эстонии в матче квалификации Евро-2024. Встреча прошла в Таллине и завершилась со счетом 3:0. Победить гостям помогли гол форварда Жоан Бакайоко и дубль нападающего Ромелу Лукаку. lenta.ru »

2023-6-21 23:44

Украинка попыталась перевезти в Россию через Эстонию психотропные препараты

Гражданку Украины задержали с психотропными веществами на границе с Россией. Для чего она перевозила такое «лекарство», 52-летняя женщина объяснить не смогла. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-6-16 08:40