Результатов: 22

Митрополит Таллинский покинет Эстонию

Предстоятель православной церкви Эстонии митрополит Таллинский Евгений заявил, что вынужден покинуть страну из-за решения властей не продлевать ему ВНЖ. «Я должен покинуть Эстонию в силу того решения, которое принято властями. lenta.ru »

2024-2-6 01:10

Митрополит Таллинский заявил, что вынужден покинуть Эстонию

Епископ Русской православной церкви, митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений (Решетников) объявил о своем решении покинуть страну в связи с отказом властей продлить ему вид на жительство social.mk.ru »

2024-2-6 00:39

Таллинский русофоб: Как биограф русского рока Артемий Троицкий поливает Россию грязью из Прибалтики

Журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий* и его супруга теперь живут в Эстонии, но не забывают про Россию — критикуют при каждом удобном случае. Что у него осталось на родине и чем он владеет в Таллине? life.ru »

2023-9-1 01:40

Митрополит Таллинский после угроз лишить его ВНЖ пошел против патриарха Кирилла

Предстоятель православной церкви Эстонии митрополит Таллинский Евгений пошел против патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и заявил, что не разделяет его отношение к проводимой на Украине спецоперации. lenta.ru »

2022-10-12 15:54

ŠKODA ВАГНЕР приглашает на главное событие уикэнда: тест-драйв нового ŠKODA KODIAQ FL

Мероприятие состоится в уникальном формате и даст возможность провести время с семьёй на увлекательных мастер-классах, а также поучаствовать в конкурсах с ценными призами от автомобильного бренда. metronews.ru »

2022-2-25 12:14

Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений: Что есть истина?

В наше сумбурное и страшное время без веры никак нельзя! Для многих людей, вера и надежда остается последним «пристанищем», чтобы не сойти с ума. Кто -то идет к психологу, кто-то сам себя «вытаскивает» из депрессии, а кто-то слушает слово пастыря и находит в нем истину. argumenti.ru »

2021-11-21 18:48

Самая большая братская могила в море: как Таллинский переход стал трагедией русского флота?

Дайверы обследовали четыре судна, затонувших в Финском заливе. На них погибли от 2,5 до 3,5 тысячи человек. 5-tv.ru »

2021-5-17 10:09

Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений: Церковь будет существовать до скончания веков

Христос Воскресе! Православные христиане по всему миру празднуют Пасху. Балтийское бюро «Аргументы Недели» продолжает беседу с Митрополитом Таллинским и всея Эстонии Евгением (начало в номере за 29 апреля). argumenti.ru »

2021-5-3 19:24

Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений: о Пасхе в период ограничений, истине и «ритуалах»

Совсем, уже совсем скоро православные встретят Светлое Христово Воскресение! Пасха – древнейший и важнейший христианский праздник, события, которого являются центром всей библейской истории. А что мы с Вами ждет от этого праздника? Видимо, обновлений, надежд на лучшее, простого человеческого счастья: закончится пандемия и мы вновь вернемся в нашу и такую привычную жизнь! Мы ждем светлого будущего… А пока, в каких бы сложных условиях мы не были, но радость от Светлого Христово Воскресения, к счастью, никто у нас не отнимет! Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» интервью с Митрополитом Таллинским и всея Эстонии Евгением. argumenti.ru »

2021-4-29 16:21

Митрополит Таллинский и всея Эстонии: Вера – доверие Богу!

Общение с Митрополитом – дело трепетное и ответственное. Особенно, когда православная церковь Московского патриархата находится на территории, где спокойно существует и православная церковь Константинопольского патриархата. argumenti.ru »

2019-12-18 15:57

Таллинский стрелок покончил с собой, увидев полицейских

В Таллине покончил с собой мужчина, который в ночь на пятницу открыл стрельбу по таксистам. Один таксист скончался в больнице, за жизнь второго борются врачи. vesti.ru »

2019-6-21 16:52

Таллинский аэропорт эвакуировали из-за находящегося в тюрьме зека

Анонимный звонок, предупредивший правоохранителей о бомбе в аэропорту Таллина, поступил от находящегося в тюрьме мужчины. Об этом рассказ представитель Пыхъяской префектуры полиции. По факту ложного звонка возбуждено уголовное дело. vesti.ru »

2016-10-22 17:30

Таллинский "Бронзовый солдат" на российских монетах возмутил эстонских депутатов

На пятый день после того, как Центробанк выпустил памятные монеты с видами городов, освобожденных Красной армией от фашистов, этим фактом возмутились в Эстонии. Консервативную народную партию Эстонии (EKRE) разгневал изображенный на монете памятник Воину-освободителю, расположенный в Таллине. vesti.ru »

2016-8-5 14:34