Результатов: 166

Эксперт: получение блогерами кода в ОКВЭД поможет им получать больше мер господдержки

Сооснователь Ассоциации блогеров и агентств Максим Перлин подчеркнул, что меры поддержки сегодня особенно необходимы блогерскому сообществу, так как оно довольно сильно пострадало на фоне отключения монетизации в некоторых зарубежных соцсетях, а также блокировки некоторых платформ tass.ru »

2024-3-21 15:24

Маск анонсировал открытие ИИ-стартапом xAI исходного кода чат-бота Grok

Миллиардер Илон Маск сообщил, что его стартап по искусственному интеллекту xAI в ближайшие дни откроет исходный код своего чат-бота Grok. Ранее Маск заявлял, что является сторонником открытого кода для технологий ИИ forbes.ru »

2024-3-12 04:00

В Подмосковье появятся два новых кода для автомобильных номеров

В Подмосковье в ближайшее время автолюбителям начнут выдавать регистрационные номера с кодами 250 и 55". Об этом aif.ru рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области и в Госавтоинспекции Подмосковья. life.ru »

2024-2-8 06:54

В Московской области появятся два новых кода для автомобильных номеров

Подмосковные автомобилисты начнут получать регистрационные номера с двумя новыми кодами - 250 и 550, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Последние четыре года в Подмосковье выдают номера с кодом региона 790. tvzvezda.ru »

2024-2-8 03:10

МВД утвердило для Подмосковья два новых автомобильных кода 250 и 550

Два новых кода для автомобильных номеров появятся в Московской области 250 и 550, сообщили в подмосковном главке МВД России. «Будут выдаваться регистрационные знаки с кодом региона 250. Также в ближайшее время планируется выдача серии 550», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-2-8 02:45

На базе открытого кода. Бизнес-приложения с Open Source развивают в России

К 2026 году 92% российских компаний будут пользоваться программным обеспечением с открытым кодом. Этот метод позволяет любому разработчику вносить новые идеи и совершенствовать технологию, что способствует ее развитию. aif.ru »

2024-2-5 17:48

В Госдуме назвали традицию наставничества частью национального кода россиян

Россия всегда была солидарным обществом, в котором были сильны традиции наставничества. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, депутат Государственной думы Олег Матвейчев. По его словам, обращение к этой теме на самом высоком уровне имеет глубокий символизм. life.ru »

2023-12-27 15:31

В ГД создадут рабочую группу по вопросу введения кода для блогеров в ОКВЭД

В нее включат заинтересованных лиц, сообщила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова tass.ru »

2023-12-11 13:07

В ГД выразили готовность проработать вопрос о введении кода для блогеров в ОКВЭД

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой отметил, что "многие блогеры сегодня по количеству своей аудитории превышает аудиторию традиционных средств массовой информации" tass.ru »

2023-12-11 12:32

В Думе указали на хаос в США после шутки Байдена о наличии кода, способного "взорвать мир"

Администрация Белого дома утратила способность справляться с регулярно появляющимися на международной арене вызовами, что наглядно иллюстрирует катастрофически падающий в течение последних нескольких месяцев рейтинг президента США Джо Байдена. life.ru »

2023-12-1 18:05

Общественники назвали заботу о животных частью культурного кода России

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На итоговом годовом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» прошло заседание на тему «Ответственное отношение к животным: комплексный подход». Представители общественности, врачи и зоозащитники объяснили, почему сегодня особенно важно относиться к животным с заботой и как это повлияет на будущее нашей страны. fedpress.ru »

2023-11-3 12:50

Денис Симачев представил проект о переосмыслении культурного кода России

В онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера авторского документального проекта дизайнера Дениса Симачева «Русские сезоны Симачева», созданного при поддержке Института развития интернета (ИРИ). Цель представленного проекта — рассказать начинающим дизайнерам России, как переосмысливать культурный код страны. lenta.ru »

2023-11-2 16:35

Стало известно об утечке исходного кода Twitter в открытый доступ

Часть исходного кода соцсети Twitter была выложена в интернет и находилась в открытом доступе в течение нескольких месяцев. Сведения были размещены на онлайн-площадке для разработчиков программного обеспечения GitHub. lenta.ru »

2023-3-27 05:33

На Украине обвинили Зеленского в уничтожении генетического кода

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров обвинил президента страны Владимира Зеленского в уничтожении генетического кода украинцев. «В "Слуге народа" предлагают ввести новые праздники — "День вишни" и "День мира", сделав их выходными», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-22 11:46

«Яндекс» сообщил об отсутствии угрозы пользователям из-за утечки части кода

Утечка части старого исходного кода «Яндекса» не несет угрозы пользователям и не повлияет на работу сервисов. Такое заявление сделали в компании по результатам проведенного расследования. riafan.ru »

2023-1-31 21:43

«Яндекс» заявил, что утечка части кода не грозит данным пользователей

Компания «Яндекс» заявила, что утечка части программного кода, произошедшая на прошлой неделе, не грозит данным пользователей и сервисам nsn.fm »

2023-1-31 21:35

«Яндекс» раскрыл первые результаты расследования утечки исходного кода

Появившиеся в интернете фрагменты исходного кода сервисов «Яндекса» были взяты из внутреннего репозитория, подтвердила компания. Она провела аудит и нашла серьезные нарушения собственных правил: например, в некоторых частях кода были слова, оскорбительные для людей разных рас и национальностей, а в сервисах такси и доставки одни пользователи были приоритетнее для поддержки, чем другие forbes.ru »

2023-1-31 21:05

"Яндекс" заявил, что утечка части кода не несет угрозы пользователям и работе сервисов

При этом компания считает, что сложившаяся ситуация является поводом провести масштабный аудит всего содержимого репозитория tass.ru »

2023-1-30 19:48

«Яндекс» признал утечку исходного кода своих сервисов

Пресс-служба российской компании "Яндекс" сообщила, что обнаруженные в открытом доступе исходные коды и сопутствующие им данные значительного числа сервисов и программ действительно принадлежат компании, однако они были утеряны не в результате взлома, и это событие никак не отразилось на сохранности персональных данных пользователей social.mk.ru »

2023-1-26 13:03

Конструктор программ без кода и большие данные: кому дали деньги на этой неделе

Forbes продолжает еженедельную рубрику «Кому дали денег» об инвестиционных раундах, которые в течение недели закрыли стартапы с русскоязычными основателями forbes.ru »

2022-11-12 12:00

Сотрудников Twitter призвали распечатать копии кода во избежание увольнения

Сотрудников соцсети Twitter, которую ранее возглавил американский предприниматель Илон Маск, призвали распечатать копии созданного ими кода. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает New York Times. lenta.ru »

2022-10-29 12:14

Сотрудники Twitter распечатывают копии кода из-за опасения массовых увольнений

Сотрудникам Twitter дали указание распечатать свои коды на фоне слухов о возможных массовых сокращений. Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на собственные источники. riafan.ru »

2022-10-29 10:52

Иркутск победил в конкурсе Ростуризма по обустройству «Туристического кода центра города»

ИРКУТСК, 4 августа, ФедералПресс. Иркутск получит современную туристическую инфраструктуру. Ростуризм перечислит городу, как победителю конкурса, более 200 миллионов рублей. Мэр города Руслан Болотов рассказал, как готовили проект. fedpress.ru »

2022-8-4 11:48

Россияне назвали Пушкина и Цоя частью общего культурного кода страны

Авторы совместного исследования Аналитического центра НАФИ и Роскультцентра описывают понятие культурного кода как "набор характеристик, образов и устойчивых представлений, доставшихся народу от предков, которые понятны каждому" tass.ru »

2022-7-10 08:06

Кириенко назвал главную особенность "культурного кода" россиян

Желание волонтёров и просто неравнодушных россиян помогать ближним сохраняется, даже несмотря на то, что пандемия коронавируса заканчивается. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе выступления на одном из праздничных мероприятий в честь Дня молодёжи. life.ru »

2022-6-26 19:42

Уникальные работы «Культурного кода» выложат в NFT-формате

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России стартовал конкурс на фестиваль «Культурный код». Сам фестиваль будет проходить с августа по сентябрь. В ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой рассказали, что несколько работ фестиваля оцифруют и опубликуют в NFT-формате. fedpress.ru »

2022-6-2 17:19

Rutube ответил на информацию об утере исходного кода сайта из-за атаки хакеров

Видеохостинг Rutube отреагировал на сообщения некоторых СМИ о том, что 9 мая из-за масштабной атаки хакеров сервис потерял исходный код, поэтому он не подлежит восстановлению. Уточняется, что данные публикации не соответствуют действительности, так как есть доступ к исходному коду и библиотеки целы. kapital-rus.ru »

2022-5-10 12:38

ŠKODA ВАГНЕР приглашает на главное событие уикэнда: тест-драйв нового ŠKODA KODIAQ FL

Мероприятие состоится в уникальном формате и даст возможность провести время с семьёй на увлекательных мастер-классах, а также поучаствовать в конкурсах с ценными призами от автомобильного бренда. metronews.ru »

2022-2-25 12:14

В ŠKODA ВАГНЕР назвали самые популярные модели ŠKODA в 2021 г. у петербуржцев

Самым популярным у петербургских покупателей в модельной линейке ŠKODA оказался RAPID. Доля покупок составила 43 % от объёма продаж. В 2020 году доля покупок была 35%. metronews.ru »

2022-1-28 13:22

В Кургане на федеральные деньги хотят создать «квартал декабристов»

Администрация Кургана готовит заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода центра города, основой которой станет проект, связанный с пребыванием декабристов в столице Зауралья, сообщается на сайте мэрии областного центра znak.com »

2022-1-27 14:27

Как сэкономить время при помощи онлайн-сервисов ŠKODA ВАГНЕР

Современные клиентские сервисы значительно упростили жизнь автолюбителей. Большинство вопросов теперь решаются онлайн, не выходя из дома. А некоторые сервисы даже позволяют примерить роль автоконструктора и собрать автомобиль персонально под себя. metronews.ru »

2022-1-21 16:07

В ТЦ в Санкт-Петербурге между семьей и охранником произошла драка из-за QR кода

В торговом центре в Санкт-Петербурге произошла драка между охранником и семьей, попытавшейся пройти в магазин одежды без QR-кода. Об этом сообщил источник в силовых структурах. Инцидент случился в ТЦ "Охта-Молл". По … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 12:51

Секрет двоичного кода: как цифры влияют на успех или невезение знаков зодиака

Астролог Алена Никольская в интервью 5-tv.ru рассказала, как разглядеть в окружающих вас цифрах позитивное или несущее беду, а также скорректировать вероятные неудачи. 5-tv.ru »

2022-1-8 14:46

Минцифры опровергло сообщения об утечке исходного кода сайта госуслуг

Проведённый мониторинг выявил недостатки в работе одного из региональных порталов, который не имеет доступа к данным федерального, отметили в ведомстве. life.ru »

2021-12-28 23:31

Минцифры прокомментировало информацию об утечке исходного кода «Госуслуг»

Минцифры в ответ на информацию об утечке исходного кода «Госуслуг» заявило, что портал работает в обычном режиме, а данные пользователей защищены. При этом ведомство подтвердило, что нашло «недостатки» в работе одного из региональных порталов, и организовало дополнительное отслеживание возможных атак на инфраструктуру forbes.ru »

2021-12-28 21:55

Минцифры опровергли утечку исходного кода «Госуслуг» в сеть

Проверка инфраструктуры электронного правительства не обнаружила опасности несанкционированного доступа к исходным кодам портала «Госуслуг» nsn.fm »

2021-12-27 19:25

Более пяти миллионов рублей собрал аукцион "Культурного кода" для фонда Хабенского

С молотка ушло 12 картин, 11 из которых — работы современных российских художников. Кроме того, ещё шесть полотен были выставлены для покупки по фиксированной стоимости. life.ru »

2021-12-24 18:54

"Деловая Россия" предложила ввести возможность быстрой смены кода ОКВЭД для бизнеса

Председатель "Деловой России" Алексей Репик заявил, что это избавит бизнес от избыточной отчетности и сложностей tass.ru »

2021-12-1 17:21