Результатов: 289

Bild: в ФРГ дети стремятся принять ислам во избежание травли со стороны одноклассников

Всё больше родителей школьников в ФРГ стали обращаться в консультационные центры, так как их дети-христиане выражают готовность перейти в ислам, чтобы не быть изгоями в классе. versia.ru »

2024-4-24 17:38

Сийярто: Венгрия создает союз с Центральной Америкой во избежание разделения мира на блоки

Глава венгерского МИД отметил, что как и его страна, центральноамериканские государства служат "местом встречи миров Востока и Запада" tass.ru »

2024-4-17 12:22

Politico: Байден во избежание эскалации не стал выступать с обращением после удара Ирана

По словам одного из источников газеты, обращение президента США из Овального кабинета Белого дома лишь "подогрело бы" обстановку tass.ru »

2024-4-15 07:21

Во избежание токсичности: Как конфликт на Байконуре привёл к идее строительства ракеты "Ангара"

Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный для отечественной космонавтики важный момент. Опытный специалист в этой непростой теме объяснил Life.ru, что новая серия ракет-носителей нужна российскому космосу как минимум по двум причинам. life.ru »

2024-4-14 00:37

Российские дроны адаптируют к городским боям во избежание «лунных пейзажей»

Российские FPV-дроны адаптируют к городским боям, чтобы избежать разрушений до «лунных пейзажей». Об этом рассказал гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. Разработчики создают линейку беспилотников для ведения боевых действий внутри зданий и штурмов в городской среде. lenta.ru »

2024-4-1 02:23

Москалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что "это очень важно" tass.ru »

2024-3-28 23:12

В Москве усилили контроль во избежание новых эпизодов порчи избирательных урн

На избирательных участках в Москве усилили меры, чтобы избежать повторения ситуаций с порчей урн с бюллетенями, сообщили в столичном избиркоме. Ранее на некоторых участках несколько урн были испорчены после того, как в них влили красящее вещество. forbes.ru »

2024-3-16 18:47

Байден подписал законопроект о финансировании ведомств США во избежание шатдауна

Президент США Джо Байден подписал законопроект о финансировании ряда федеральных ведомств до конца 2024 финансового года, то есть до 30 сентября текущего года, что позволяет избежать шатдауна. Об этом сообщил Белый дом. lenta.ru »

2024-3-9 21:27

Сенат США поддержал законопроект о финансировании кабмина во избежание шатдауна

Депутаты Сената США, палаты американского парламента, поддержали законопроект о финансировании федеральных ведомств сроком на полгода - до 1 октября, то есть до конца текущего финансового года. Документ поддержали 63 человек, всего необходимо было набрать 60 голосов «за» для принятия законопроекта, пишет Life . tvzvezda.ru »

2024-3-9 22:45

Конгресс США согласовал финансирование правительства во избежание шатдауна

Представители Республиканской и Демократической партий в Конгрессе США пришли к соглашению о выделении средств на работу федерального правительства до конца 2024 финансового года, который начался 1 октября. tvzvezda.ru »

2024-3-4 02:32

Байден подписал временный бюджет правительства во избежание шатдауна

Президент США Джо Байден поставил подпись под проектом временного бюджета правительства, что позволит избежать перебоев в его финансировании nsn.fm »

2024-3-2 22:44

В Конгрессе пришли к консенсусу во избежание шатдауна

Представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, позволяющих избежать остановки работы федерального правительства из-за прекращения финансирования. Об этом информировала Politico. life.ru »

2024-2-29 01:25

РИА Новости: Турция изучает и анализирует российский аналог SWIFT во избежание рисков

Турецкие эксперты изучают возможность использования российского аналога SWIFT Системы передачи финансовых сообщений (СПФС), сообщил источник в банковском секторе Турции. Источник уточнил, что есть страны, с которыми Россия ведет финансовые операции по этой системе значит, есть и возможности для применения. vz.ru »

2024-2-12 08:55

Новое польское правительство намерено осуществить судебную реформу во избежание санкций ЕС

Министр юстиции республики Адам Боднар сообщил о намерении до конца месяца представить шаги по судебной реформе своим коллегам по Евросоюзу tass.ru »

2024-2-5 09:52

Израиль призвали отстранить от Евровидения во избежание двойной морали

Европейский вещательный союз (EBU) должен отстранить Израиль от участия в музыкальном конкурсе Евровидение-2024. Соответствующее требование на фоне многомесячных бомбардировок сектора Газа выдвинули шведские артисты. life.ru »

2024-1-30 22:13

Владельцы судов пошли на хитрость во избежание нападений в Красном море

Владельцы судов пошли на уловку, чтобы избежать риска ракетных обстрелов в Красном море со стороны йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-11 16:26

ЦИК захотел уточнить статус кандидата в президенты во избежание его преждевременного использования

Центральная избирательная комиссия планирует обратиться после проведения избирательной кампании к законодателям с предложением уточнить статус кандидата в президенты России, чтобы такой статус не использовался преждевременно, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. vz.ru »

2024-1-11 14:15

Глава МИД КНР призвал ЕС объединить усилия во избежание новой холодной войны

Ван И также обратил внимание на то, что в 2023 году председатель КНР Си Цзиньпин провел множество переговоров с лидерами Франции, Германии и других европейских стран, а также с руководителями институтов ЕС tass.ru »

2024-1-9 09:05

Во избежание осложнений: Врач посоветовала заболевшим на "Песне года" артистам не пренебрегать здоровьем

Российские артисты, которые массово заболели гриппом после "Песни года – 2023", могут успеть восстановиться до Нового года, если будут следовать терапии. Об этом сообщила врач-терапевт Севинч Алиева. life.ru »

2023-12-18 16:47

«Они должны увидеть, что это действительно бесполезно» Чешский генерал призвал к запугиванию России во избежание войны

Глава генштаба Чехии Карел Ржегка призвал к запугиванию России, чтобы избежать потенциальной войны. По мнению генерала, предотвратить столкновение можно лишь путем сдерживания, устрашения и демонстрации силы западными странами. lenta.ru »

2023-12-12 07:17

В Госдуме предложили выявлять жертв буллинга в школах во избежание трагедий

Депутат Госдумы от "Новых людей" Анна Скрозникова призвала начать проводить в российских школах опросы, которые помогут выявить жертв буллинга. life.ru »

2023-12-7 14:02

В США заявили о необходимости изучить возможности ИИ во избежание появления терминаторов

Американский министр ВВС Фрэнк Кендалл отметил, что необходимо оценить искусственный интеллект и убедиться, что ему можно доверять tass.ru »

2023-12-2 21:58

Израиль согласился пропустить топливо в Газу во избежание эпидемий

Глава израильского Совета национальной безопасности Цахи Ханегби отметил, что его страна не сможет "продолжать борьбу в условиях гуманитарного кризиса и протестов во всем мире" tass.ru »

2023-11-18 23:50

На Украине будут добавлять краситель в топливо для ВСУ во избежание его перепродажи

Оборонное ведомство Украины решило прибегнуть к маркировке с помощью красителей топлива, предназначенного для военнослужащих, чтобы таким образом предотвратить кражи. versia.ru »

2023-11-11 18:17

США призывают Израиль к "более рассудительным" действиям во избежание масштабной войны

Высокопоставленные американские чиновники просят еврейское государство делать больше для минимизации потерь среди гражданских лиц и использовать при авиаударах снаряды меньшей мощности, сообщает газета The New York Times tass.ru »

2023-11-10 11:02

Госдеп: Израиль может сделать дополнительные шаги во избежание жертв среди палестинцев

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что это идет на пользу американским поставщикам энергоресурсов tass.ru »

2023-11-8 20:47

Госдеп призвал Израиль сделать дополнительные шаги во избежание жертв среди палестинцев

В ведомстве отметили, что США продолжают ставить этот вопрос во время двусторонних контактов tass.ru »

2023-11-8 20:47

Хоккеист Любушкин готов играть с защитой на шее во избежание несчастных случаев

В воскресенье нападающий Адам Джонсон умер в больнице после того, как получил порез шеи в игровом эпизоде во время матча высшего дивизиона чемпионата Великобритании tass.ru »

2023-10-30 08:01

В Госдуме призвали изолировать "выжившего из ума Байдена" во избежание войны

"Выжившего из ума" 80-летнего президента США Джо Байдена необходимо изолировать, пока он не развязал мировую войну. Об этом заявил председатель российской Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-10-24 08:56

Сидней отказался поднимать флаг Израиля во избежание раскола в обществе

Заявлений с осуждением терроризма, насилия и войны достаточно, чтобы выразить солидарность со всеми пострадавшими сторонами, отметили в мэрии города tass.ru »

2023-10-23 06:42

ЕК решила создать структуру обмена лекарствами во избежание их дефицита

Согласно проекту предложений Брюсселя в этой сфере, Еврокомиссия намерена также сформировать Альянс по критически важным лекарствам, который призван объединить правительства, промышленные круги и гражданское общество tass.ru »

2023-10-19 11:33

Любителям похрустеть шеей посоветовали избавиться от привычки во избежание проблем

Хруст шеей может вызвать травмирование нервных тканей, рассказал остеопат Александр Евдокимов NEWS.ru. По словам специалиста, такое явление возникает из-за отложения солей и остеофитов или смещения позвонков относительно друг друга. life.ru »

2023-10-13 16:43

"Молитва дьяволу": Ясновидящая предостерегла от использования мата во избежание беды

Раньше считалось, что матерные слова отгоняют нечисть, однако ясновидящая Инесса Алиева заявила интернет-изданию "Подмосковье сегодня", что в наше время сквернословие может навлечь беду. life.ru »

2023-10-12 16:07

Украинцам предложили свидетельства о смерти во избежание мобилизации

Украинцам предлагают купить свидетельства о регистрации смерти через даркнет, чтобы избежать мобилизации и не служить в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ). В услугу входит якобы официальное свидетельство о смерти, включение документа во все существующие базы и, при необходимости, организация фальшивых похорон. lenta.ru »

2023-10-6 07:49

Конгресс пошёл по пути отказа в помощи Украине во избежание шатдауна

Американские конгрессмены большинством голосов одобрили временный бюджет, предложенный Республиканской партией, как способ предотвращения шатдауна. Из изначального текста документа убрали всё упоминание о поддержке Украины. life.ru »

2023-10-1 23:43

США пообещали сделать все возможное во избежание войны с Китаем

Председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что Соединенные Штаты должны сделать все возможное во избежание войны с Китаем. Он подчеркнул, что страна уже принимала участие в двух «войнах великих держав». lenta.ru »

2023-9-18 23:34

В России предложили квотировать закупку сырья для детских игрушек во избежание роста цен

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина отметила, что доля сырья в себестоимости детских товаров достигает порой 60% tass.ru »

2023-9-13 14:09

Юрист Воропаев посоветовал, где установить гаджеты в авто во избежание штрафа

Чтобы избежать штрафа за установку видеорегистратора на лобовом стекле автомобиля, следует закрепить его под зеркалом заднего вида, рекомендовал юрист Лев Воропаев.

ridus.ru »

2023-9-1 16:03

Свалки могут отодвинуть от аэропортов во избежание столкновений самолетов с птицами

Минтранс может увеличить минимальное допустимое расстояние между свалками и аэропортами. Об этом сообщается в письме ведомства, адресованном Общероссийскому объединению пассажиров. В январе эта дистанция сократилась, но, по оценке операторов аэропортов и общественников, нынешние нормы повышают риск столкновений авиалайнеров с птицами. versia.ru »

2023-8-28 08:34

Эксперт: антикризисные ликвидные меры должны быть обязательными во избежание роста кризиса

По словам первого зампреда правления Совкомбанка Сергея Хотимского, сейчас банки являются способом восстановления экономической активности tass.ru »

2023-7-7 21:42

Жилье для покупки посоветовали смотреть вечером во избежание одной проблемы

Просмотр новой квартиры в многоэтажном доме для покупки лучше делать вечером, чтобы проверить шумоизоляцию в ней. Такой совет россиянам дал кандидат технических наук, эксперт по звукоизоляции и акустике помещений «Акустик Групп» Александр Боганик, его слова передает «Газета.Ru». lenta.ru »

2023-7-5 20:55

Решения во избежание кровопролития: Путин обратился к россиянам

Фейковый анонс выступления президента, которое должно было определить дальнейшую судьбу России от Пескова и пятиминутная речь российского лидера.  nsn.fm »

2023-6-27 08:38

Набиуллина похвалила мировую экономику за избежание глобального кризиса

Мировой экономике в попытке не рухнуть удалось «пройти между Сциллой и Харибдой», хотя вероятность глобального кризиса все еще сохраняется, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. По ее словам, в США и Евросоюзе сегодня опасаются финансового кризиса. lenta.ru »

2023-6-15 14:55

Власти Херсонской области объявили о комплексе противоэпидемических мер во избежание вспышек инфекций

В Херсонской области начинается комплекс противоэпидемических мер, чтобы избежать вспышек инфекций после ЧС на Каховской ГЭС, сообщил председатель правительства региона Андрей Алексеенко. Будет проведен сбор и утилизация павших животных, уборка и дезинфекция территорий, сообщил Алексеенко в Telegram. vz.ru »

2023-6-7 13:15

ВСУ во избежание потерь прячут "Хаймарсы" подальше от линии фронта, рассказал Сальдо

Владимир Сальдо, временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области, заявил, что ВСУ прячут РСЗО HIMARS вдалеке от линии боевого столкновения, опасаясь за их сохранность, сообщило РИА "Новости". life.ru »

2023-6-3 18:37

В белгородском Шебекино усилили патрулирование улиц во избежание мародерства

В Шебекино Белгородской области усилили патрулирование улиц во избежание мародерства, об этом заявил глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков. Губернатор отметил, что населению можно будет вернуться в город, когда ситуация успокоится. Он пообещал защитить имущество граждан. lenta.ru »

2023-6-3 04:05

Во избежание изжоги и язвы: Врач перечислила продукты, которые точно нельзя включать в завтрак

Чтобы избежать неприятных проблем со здоровьем, на завтрак лучше не употреблять простые углеводы, а также кофе и соки натощак. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог центра "СМ-Клиника" Валерия Ломова. life.ru »

2023-5-18 17:43