Результатов: 33

Опасно ли для питомцев? В Москве красят собак и кошек

Окрашивание шерсти – тренд в собачьей моде в Москве. Однако недорогие красители, предлагаемые маркетплейсами, могут нанести непоправимый вред здоровью животного. Обсуждаем все «за» и «против» креативного груминга со специалистами. aif.ru »

2024-1-25 13:43

На Украине будут добавлять краситель в топливо для ВСУ во избежание его перепродажи

Оборонное ведомство Украины решило прибегнуть к маркировке с помощью красителей топлива, предназначенного для военнослужащих, чтобы таким образом предотвратить кражи. versia.ru »

2023-11-11 18:17

Какие популярные сладости запретили в США из-за риска развития рака?

С 2027 года в Калифорнии будет запрещена продажа конфет и других сладостей, а также жвачек и газировки, содержащих четыре опасных компонента. aif.ru »

2023-10-10 17:46

Почему при окрашивании седых волос в блонд получается фиолетовый?

Фиолетовые волосы у женщин в возрасте иногда вызывают недоумение у окружающих. Казалось бы, довольно необычный выбор для дамы. На деле же нередко это результат неправильного подбора краски для волос. aif.ru »

2023-8-12 01:09

«Незаявленный краситель»: раскрыта причина отравления детей в Первоуральске

Несовершеннолетние были госпитализированы после употребления пива. Что не так оказалось с этим алкоголем? 5-tv.ru »

2023-7-8 20:05

Популярный пищевой краситель вызвал нарушения работы кишечника

Ученые университета Макмастера выявили, что популярный пищевой краситель E129 способен вызывать нарушения работы кишечника, которые, в частности, проявляются в легкой форме колита. Е129 обладает ярко-красным цветом и часто применяется в пищевой промышленности для сладких напитков, конфет и даже в лекарствах. lenta.ru »

2022-12-21 16:56

Команда российских биологов обнаружила пищевой краситель с противоопухолевой активностью

Экстракт гриба Aspergillus cavernicola содержит в себе неизвестное ранее вещество, способное блокировать рост и распространение раковых клеток. Соответствующее открытие сделали биологи из Пущинского научного центра биологических исследований Российской Академии наук вместе с коллегами из МГУ и Сколтеха. riafan.ru »

2022-10-3 13:46

В Skittles нашли ядовитый краситель, который меняет ДНК

Жительница Калифорнии Дженил Темз подала в суд на производителя Skittles, заявив, что конфеты содержат ядовитый краситель оксид титана (TiO2), который может навредить здоровью. Об этом пишет газета Daily Mail. life.ru »

2022-7-16 18:58

Семь наемников США уничтожены на заводе "Краситель" в Рубежном

В Рубежном на территории завода "Краситель" ликвидированы семь граждан США, воевавших в Донбассе, сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов. vesti.ru »

2022-5-16 04:20

К барьеру: наночастицы доставят лекарства в сетчатку и мозг пациентов

Российские и немецкие учёные разработали эффективный способ адресной доставки лекарственных средств в труднодоступные места организма. vesti.ru »

2021-7-26 10:00

Роспотребнадзор проверит пищевой краситель, признанный в Европе опасным

По поручению главы Роспотребнадзора Анны Поповой ведомство проведет проверку добавок с содержанием диоксида титана, признанных опасными Европейским агентством по продовольственной безопасности (EFSA) nsn.fm »

2021-5-9 17:38

Россия проверит признанный в Европе опасным популярный пищевой краситель

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что поручила специалистам ведомства проверить пищевые добавки с содержанием диоксида титана social.mk.ru »

2021-5-9 17:20

В России проверят признанный учеными опасным пищевой краситель

Научно-исследовательские организации России тщательно проверят пищевые добавки с содержанием Е171, или диоксидом титана, который ученые из Европейского агентства по продовольственной безопасности (EFSA) признали опасным. lenta.ru »

2021-5-9 14:15

Ученые признали опасным популярный пищевой краситель

Искусственный краситель Е-171 или диоксид титана признали небезопасным. Он является генотоксичным и может накапливаться в клетках, повреждать ДНК и потенциально вызывать рак. Пищевая добавка используется в производстве продуктов, а также присутствует в косметике, красках и лекарствах. lenta.ru »

2021-5-8 07:03

Популярный пищевой краситель E-171 признали небезопасным

Распространенный пищевой краситель E-171 перестали считать безопасным в Европе. Такое решение было принято на уровне Европейского агентства по продовольственной безопасности (EFSA), говорится в пресс-релизе ведомства. tvzvezda.ru »

2021-5-8 19:43

Власти Дзержинска заявили, что обнаруженный синий краситель на шерсти собак безопасен

Согласно результатам анализов, на шерсти животных берлинская лазурь, которая используется в живописи, легкой промышленности, медицине, ветеринарии. Она не обладает токсическим эффектом tass.ru »

2021-2-18 16:03

Парень тайно подлил в ванну девушке едкий краситель и сделал ее синей

Житель Англии решил пошутить над своей девушкой и тайно подлил ей в ванну едкий краситель для одежды. 29-блогер Кристен Хэнби добавил в пенную воду своей возлюбленной средство марки Dylon цвета «голубой океан». lenta.ru »

2020-9-1 17:47

Виноград или краситель: в магазинах появились отдельные полки для настоящего вина

Настоящее вино начали размещать на отдельных полках магазинов согласно закону "О виноградарстве и виноделии". Напомним, нововведение начало действовать с конца июня. Суррогат теперь будут обозначать надписью "Продукция не является вином".  vesti.ru »

2020-7-27 13:21

Пользователь сети десять дней пил пищевой краситель и поделился результатами

Пользователь соцсети TikTok с ником Coltyy запустил новый челлендж: 10 дней подряд он пил пищевой краситель синего цвета. Ход «эксперимента» и его результаты мужчина регулярно публиковал в своем аккаунте. lenta.ru »

2020-2-18 06:09

"Росконтроль" нашёл в кетчупе синтетический краситель

Из семи проверенных продуктов четыре были рекомендованы к покупке, один получил замечания, а два занесены в чёрный список. О кетчупе, как и о любом другом популярном продукте, ходит множество слухов — как положительных, так и отрицательных. life.ru »

2019-8-21 11:28

Шутники подсыпали желтый краситель в главный фонтан Нью-Йорка

Жители Нью-Йорка пришли в шок, обнаружив, что вода в знаменитом фонтане Ревсона, одном из символов Большого яблока, внезапно стала желтой. Популярное у туристов сооружение, среди прочего, можно увидеть в фильме "Охотники за привидениями", а также сериале "Секс в большом городе". vesti.ru »

2017-11-7 13:11

Биологи придумали, как замедлить старение кожи

Научные специалисты из США определили, что краситель метиленовый синий оказывает благотворное воздействие на кожу человека. Статья с результатами исследования была опубликована в журнале Scientific Reports, передает РИА Новости.

Для того чтобы провести научный эксперимент биологам понадобились клетки кожи 3-х категорий испытуемых - здоровых людей среднего возраста, пожилых в возрасте около 80 лет и молодых с заболеванием, вызывающим ускоренное старение.

Под воздействием красителя образцы улучшались, поскольку продлевалась жизнь фибробластов, отвечающих за формирование сосудов, заживление повреждений кожи, синтез коллагена, эластина и т.п. Ученым удалось выяснить, что эффект от воздействия красителя на кожу не был временным, так как определенные изменения наблюдались и по завершении эксперимента.

По словам специалистов, использование метиленового синего в нужной концентрации не приводит к окрашиванию в синий цвет, а потому ученые рассчитывают на дальнейшие исследования, по результатам которых краситель можно будет использовать для того чтобы замедлить старение.

kapital-rus.ru »

2017-6-2 23:12

Учёные нашли краситель, замедляющий старение кожи

Биологи Мэрилендского университета выяснили, что старение кожи можно замедлять при помощи красителя метиленового синего, который используют в гистологии и микробиологии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-1 19:03