Результатов: 161

Белоруссия обеспокоена активностью вокруг страны центров киберинфраструктуры НАТО

Первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко также отметил, что "информационное и киберпространство превращается в полномасштабную арену глобального противостояния" tass.ru »

2024-4-24 16:47

Политолог раскрыл связь между кризисом власти у Зеленского и активностью БПЛА в Татарстане

С помощью очередной атаки беспилотников на территории России Киев пытается перебить сразу два негативных инфоповода. Об этом рассказал в беседе с Life.ru политолог и публицист Армен Гаспарян. Первый кейс, от которого украинский режим пытается отвлечь внимание, — это отсутствие успехов на передовой. life.ru »

2024-4-2 15:17

В Кремле связали атаки БПЛА на заводы в Татарстане с активностью Киева

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков связал атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на нефтяные заводы в Татарстане с продолжающейся террористической активностью Киева. Его комментарий ситуации приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-2 12:57

Польша подняла в воздух самолеты в связи с активностью авиации России

В ночь на 21 марта Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты в связи с зафиксированной ими активностью дальней авиации России, сообщает Оперативное командование Вооруженных сил (ВС) Польши. В сообщении командования, опубликованном в социальной сети, говорится, что ВС Польши наблюдают «повышенную активность российской дальней авиации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 08:10

Военные Приднестровья выразили озабоченность возросшей активностью Минобороны Молдавии

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от непризнанной республики Олег Беляков заявил, что гарантией безопасности для левого берега Днестра остаются российские миротворцы tass.ru »

2024-2-29 17:38

Польша объяснила поднятие самолетов в воздух активностью дальней авиации России

Польша совместно с союзниками подняла в воздух самолеты, мотивируя это якобы активностью российской дальней авиации nsn.fm »

2024-1-23 09:35

В Японии выразили беспокойство военной активностью КНР, включая сотрудничество с РФ

Японский министр иностранных дел Ёко Камикава также отметила важность мира и стабильности в Тайваньском проливе и решительно призвала к скорейшему освобождению задержанных по подозрению в шпионаже японцев tass.ru »

2023-11-25 17:05

Как работает бизнес в городах Подмосковья с наименьшей деловой активностью

Анализ данных из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по городам Московской области, которая стала лучшим регионом страны для ведения бизнеса, показал огромный разрыв между областными городами по количеству МСП на 1000 жителей: в Красногорске, Мытищах и Химках этот показатель более 61, а в Шатуре, Воскресенске и Клину — менее 7,2. news.mail.ru »

2023-11-7 12:16

Как работает бизнес в городах Подмосковья с наименьшей деловой активностью

Анализ данных из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по городам Московской области, которая стала лучшим регионом страны для ведения бизнеса, показал огромный разрыв между областными городами по количеству МСП на 1000 жителей: в Красногорске, Мытищах и Химках этот показатель более 61, а в Шатуре, Воскресенске и Клину — менее 7,2. forbes.ru »

2023-11-7 12:00

Выявлена связь между тревогой и физической активностью

Исследователи из канадского Университета Далхаузи заметили, что спокойные люди более физически активны, чем тревожные. mirnov.ru »

2023-10-28 13:09

Ученый связал северное сияние в ночь на 13 сентября с активностью Солнца

Северное сияние, которое в ночь на среду наблюдали жители средней полосы России, вызвано выбросом веществ на Солнце, рассказал научный сотрудник Института земного магнетизма РАН Борис Филиппов nsn.fm »

2023-9-13 20:40

Песков назвал атаки украинских дронов на РФ террористической активностью

Атаки украинских беспилотников на территории России — это террористическая активность, ведь целью атак чаще всего становятся жилые дома. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-25 13:22

В Абхазии выразили обеспокоенность активностью сил НАТО на территории Грузии

Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба подчеркнул, что в последнее время "с определенной периодичностью звучат призывы к открытию так называемого второго фронта" tass.ru »

2023-6-29 11:00

США перебросили на Ближний Восток истребители, прикрываясь активностью России

США решили разместить в зоне ответственности на Ближнем Востоке истребители пятого поколения F-22 Raptor. Как сообщили в Центральном командовании ВС Штатов (СЕНТКОМ), причиной этого решения стало "всё более небезопасное и непрофессиональное поведение российских самолётов в регионе". life.ru »

2023-6-15 22:31

В США объяснили активностью России отправку на Ближний Восток истребителей F-22

США отправили на Ближний Восток истребители пятого поколения F-22 из-за активности в регионе ВВС России, сообщило Центральное командование Пентагона. Уточняется, что F-22 Raptor ВВС США развернуты в зоне ответственности Центрального командования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-15 21:22

Создан новый способ управления активностью нейронов

Испанские ученые из исследовательского центра ICFO создали новый неинвазивный способ управления активностью нейронов на основе фотонов. В итоге специалисты смогли установить новую передачу между двумя несвязанными клетками, а также подавляли реакцию подопытных на болевой стимул. lenta.ru »

2023-4-11 12:05

Япония обеспокоена совместной военной активностью России и Китая у своих границ

В МИД Японии считают, что совместные учения Москвы и Пекина угрожают безопасности страны tass.ru »

2023-4-11 05:10

Япония намерена следить за военной активностью России после стрельб в Японском море

Токио планирует следить за военными действиями России, активизировавшей деятельность вблизи Японии, заявил заместитель главного секретаря кабинета министров... rosbalt.ru »

2023-3-28 12:59

Диетолог Дианова посоветовала заниматься физической активностью при переедании за столом

Переедание становится актуальной проблемой после застолья. Диетолог Нурия Дианова объяснила, как действовать в таких ситуациях. Одним из метолов она назвала физическую активность. riafan.ru »

2023-3-8 09:46

Госдеп заявил, что власти США обеспокоены активностью группы «Вагнер»

Власти Соединенных Штатов обеспокоены работой российской группы «Вагнер», сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление советника Госдепартамента Дерека Шолле nsn.fm »

2023-1-13 06:40

Белый дом заявил об обеспокоенности активностью Китая в районе Тайваньского пролива

В Вашингтоне сообщили, что считают действия Пекина провокационными и дестабилизирующими tass.ru »

2022-12-26 19:35

Команда российских биологов обнаружила пищевой краситель с противоопухолевой активностью

Экстракт гриба Aspergillus cavernicola содержит в себе неизвестное ранее вещество, способное блокировать рост и распространение раковых клеток. Соответствующее открытие сделали биологи из Пущинского научного центра биологических исследований Российской Академии наук вместе с коллегами из МГУ и Сколтеха. riafan.ru »

2022-10-3 13:46

Агония США объясняется непродуманной геополитической активностью

Международные эксперты оценивают геополитическую активность США не желанием сохранить мир и демократические ценности на планете, а спасение своей гегемонии, которая при геронтократии необычайно быстро сыпется. argumenti.ru »

2022-8-20 16:33

В Минобороны Японии заявили, что с беспокойством следят за активностью РФ у Курил

В ведомстве пояснили, что опасения вызывает размещенное на островах новейшее российское вооружение tass.ru »

2022-7-22 04:52

Депутат Вишневский: Чиновники обеспокоены активностью «смутьянов», выступающих против реновации

По его словам, в Смольном как обычно идут на борьбу со следствиями, а не с причинами. rosbalt.ru »

2022-7-19 15:20

В "Опоре России" связали интеграцию ДНР и ЛНР в экономику РФ с активностью малого бизнеса

По словам президента организации Александра Калинина, этим республикам предстоит восстанавливать народное хозяйство, для чего потребуются российские стройматериалы tass.ru »

2022-7-14 09:31

Британия ужесточит законодательство по борьбе со шпионажем в связи с активностью РФ

Правительство готовится выступить с данной инициативой в связи с тем, что якобы все более наступательная внешняя политика России угрожает национальной безопасности королевства tass.ru »

2022-2-20 00:58

СБ: Запад сопровождает слова о "вторжении" РФ на Украину собственной военной активностью

Замсекретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов пояснил, что воинственные высказывания отдельных политических деятелей стран Запада в свой адрес для Москвы не в новинку, и Россия прекрасно знает, чего они стоят tass.ru »

2022-2-16 18:59

Около 6% смертей в мире связывают с низкой физической активностью

При этом до 25% случаев рака молочной железы в той или иной мере ассоциировано с физической инертностью, отметили в Минздраве России tass.ru »

2022-2-3 16:09

«Сигнал нашим силовикам»: что стоит за небывалой активностью Кадырова

За последнее время активность в СМИ главы Чечни Рамзана Кадырова резко выросла, отмечают эксперты. При этом спектр комментируемых им тем включает как внутреннюю, так и внешнюю повестку – руководитель субъекта открыто рассказывает о финансировании, обвиняет в терроризме члена СПЧ и журналистку и грозится повоевать с Украиной. fedpress.ru »

2022-1-27 16:09

"Мы не знаем намерений Путина". США обеспокоены военной активностью РФ на границе с Украиной - Блинкен

Политика России в отношении Украины и ее военная активность на границе с Украиной вызывают опасения у высшего руководства США. Об этом во время поездки в Сенегал 20 ноября заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает сайт Госдепа. gordonua.com »

2021-11-21 01:03

МИД Франции и Германии обеспокоены активностью Российских войск

Главы МИД Европейских стран просят Россию сесть за стол переговоров в «номандском» формате, в связи с повышенной активностью войск вблизи Украины. Российская сторона отказывается от переговоров. versia.ru »

2021-11-16 23:59

Путин объяснил возобновление учений стратегической авиации РФ военной активностью США

Президент России Владимир Путин сообщил, что США не прекратили полеты своей стратегической авиации в ответ на прекращение российских учений несколько лет назад. В связи с этим стратегическая авиация РФ возобновила тренировки. tvzvezda.ru »

2021-11-14 13:40

Владимир Путин обеспокоен военной активностью США в Черноморском регионе

Президент РФ Владимир Путин обеспокоен присутствием кораблей США в Черном море, эта ситуация является причиной для повышенных мер предосторожности со стороны РФ, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2021-11-11 14:07

Рябков предупредил США о рисках в связи с военной активностью НАТО в Черном море

США должны осознавать риски, связанные с чрезмерной активностью Североатлантического альянса в акватории Черного моря, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. riafan.ru »

2021-11-11 10:16

Пентагон заявил, что внимательно следит за активностью войск России у границы с Украиной

Пресс-секретарь оборонного ведомства Джон Кирби указал, что США обсуждают эту ситуацию со своими союзниками tass.ru »

2021-11-5 22:32

Экс-замглавы МИД Орджоникидзе: США пытаются запугать Россию активностью у границ

Активность ВМС США в Черном море является попыткой запугать Россию и «приучить» к тому, что они на регулярной основе устраивают в Черном море демонстрацию силы, рассказал экс-замминистра иностранных дел России Сергей Орджоникидзе. riafan.ru »

2021-10-31 00:23

США выразили обеспокоенность военной активностью Китая вблизи Тайваня

Госдеп заявил о «сильной обеспокоенности» властей США действиями Китая в отношении Тайваня. Речь идет о ситуации с китайскими военными самолетами, приблизившимися... rosbalt.ru »

2021-10-4 01:20

Единственный выход — своей активностью на выборах показывать недовольство...

Оппозиция задорно атакует власть. Глаголом жжёт сердца людей. Вырывает сердце, как Данко, и ведёт тёмные массы к свету. А массы не хотят. Упираются. argumenti.ru »

2021-8-26 18:02

Токио пристально следит за военной активностью РФ вблизи Японии

Японские власти призвали Москву в ходе стрельб принимать во внимание интересы Токио и полностью "обеспечить безопасность японского судоходства в ее ИЭЗ" tass.ru »

2021-7-6 07:10

Глава Минобороны Японии Киси выразил недовольство активностью российских военных на Курилах

Токио обвинил авиацию Российской Федерации в том, что она активно действует вблизи японской территории. Такое заявление сделал глава оборонного ведомства Японии Нобуо Киси. argumenti.ru »

2021-6-30 10:38

В Минобороны Японии обеспокоены активностью российских военных на Курилах

Активность российских военных на Дальнем Востоке вызывает озабоченность, заявил министр обороны Японии Нобуо Киси nsn.fm »

2021-6-30 09:53

Министр обороны Японии выразил обеспокоенность военной активностью России на Курилах

Нобуо Киси отметил, что в феврале и июне этого года РФ провела военные учения на "северных территориях", как в Японии называют южные Курильские острова tass.ru »

2021-6-30 07:46