Результатов: 51

DGP: Увольнение командующего Еврокорпусом связано не со шпионажем

Увольнение польского генерала Ярослава Громадзиньского с поста командующего Еврокорпусом (силами быстрого реагирования Евросоюза) не связано с обвинениями в шпионаже, сообщает газета Dziennik Gazeta Prawna (DGP) со ссылкой на источник в военной контрразведке. vz.ru »

2024-4-3 11:21

СМИ: увольнение командующего Еврокорпусом не связано со шпионажем

По данным издания Dziennik Gazeta Prawna, причиной стало нарушение Ярославом Громадзиньским норм дипломатического этикета tass.ru »

2024-4-3 09:09

В ФРГ сообщили об усилении мер по борьбе со шпионажем после перехвата беседы офицеров

Глава МВД Германии Нэнси Фезер отметила, что отдел контрразведки в Федеральном ведомстве по охране конституции значительно усилен в кадровом и техническом плане tass.ru »

2024-3-5 10:42

МО РФ: США занимались "биологическим шпионажем" у границ Китая, Турции и Пакистана

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов назвал "биологический шпионаж" главной задачей военно-биологической деятельности США за рубежом tass.ru »

2024-1-15 15:47

Выдворение россиянина из Болгарии связали со "шпионажем под видом журналистики"

София приняла решение аннулировать аккредитацию корреспондента "Российской газеты" Александра Гацака в связи с подозрением в шпионаже. Об этом сообщило национальное телевидение со ссылкой на государственное агентство "Национальной безопасности" Болгарии (ДАНС), которое заявило о наличии "достаточных данных" о шпионской деятельности российского журналиста в стране. life.ru »

2023-11-1 16:30

Изучение российской экономики иностранцами назвали шпионажем

Зарубежные консалтинговые компании, которые изучают российские товарные рынки и занимаются неконтролируемым сбором данных, следует внести в список нежелательных организаций, потому что по сути они занимаются шпионажем. lenta.ru »

2023-8-16 10:24

"Подводная война": США из-за страха перед шпионажем срывают сделки с китайскими компаниями

Соединённые Штаты Америки в рамках "подводной войны" с Китаем срывают сделки по прокладке оптоволокна с участием китайских компаний, пишет Reuters. life.ru »

2023-3-25 15:43

Telegraph: Лондон опасается, что Пекин занимается шпионажем посредством полицейских дронов

По данным издания, более 2/3 беспилотников, применяемых полицейскими в Великобритании, произведены китайской компанией DJI, которая была внесена в санкционный список США по соображениям национальной безопасности еще в 2021 году tass.ru »

2023-2-14 02:19

ФСБ сообщила о разоблачении занимавшегося шпионажем украинского полковника

ФСБ разоблачила самого высокопоставленного украинского разведчика-нелегала в РФ — полковника Главного управления разведки Минобороны Украины, его приговорили к 19,5 года заключения за госизмену nsn.fm »

2022-11-9 11:42

ФСБ рассказала о разоблачении украинского полковника-разведчика, занимавшегося в РФ шпионажем

Апелляционный суд утвердил приговор Дмитрию Штыбликову — полковнику нелегальной разведки ГУР Минобороны Украины, осуждённому в РФ на 19,5 года колонии за госизмену. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2022-11-9 11:22

Пойманный за шпионажем японский консул Мотоки Тацунори покинул Россию

Японский дипломат Мотоки Тацунори, который был пойман с поличным за нелегальным сбором секретной информации, 28 сентября покинул Россию. В Японию он пока не приехал. Об этом заявил министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции. life.ru »

2022-9-30 06:53

Британия ужесточит законодательство по борьбе со шпионажем из-за России

Глава МВД Великобратании Прити Пател заявила об ужесточении законодательства по борьбе со шпионажем. По ее словам, правительство выступит с инициативой из-за усиления активности России, которая якобы угрожает национальной безопасности Соединенного королевства, и представит соответствующий законопроект. lenta.ru »

2022-2-20 02:12

Британия ужесточит законодательство по борьбе со шпионажем в связи с активностью РФ

Правительство готовится выступить с данной инициативой в связи с тем, что якобы все более наступательная внешняя политика России угрожает национальной безопасности королевства tass.ru »

2022-2-20 00:58

В мире: Русским шпионажем в Латвии назвали криминальные разборки 1990-х годов

Очередное дело о русских шпионах в Латвии захватывает все новых фигурантов и вслед за бывшим главой МВД страны арестован некий гражданин РФ Г. В. Силонов, тоже обвиняемый в шпионаже в пользу России. vz.ru »

2021-6-20 17:35

Суд в РФ вынес приговор военнослужащей, которая в Крыму якобы занималась шпионажем в пользу Украины

Южный окружной военный суд в Ростовской области РФ приговорил российскую военнослужащую Татьяну Кузьменко к восьми годам колонии по деле о госизмене. Об этом 4 июня сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Алена Катькало. gordonua.com »

2021-6-6 21:54

Захарова не исключила "русский след" в скандале со шпионажем США за Меркель

Российский дипломат подметила, что страны ЕС не придумали, как конкретно сформулировать претензию к Штатам, а лишь "нежно потребовали" объяснений. life.ru »

2021-6-3 04:24

Власти Китая ввели новые правила по борьбе с шпионажем

Предполагается, что новый регламент позволит более эффективно обеспечить безопасность ключевых сфер государственной и общественной деятельности tass.ru »

2021-4-26 05:30

В ФСБ сочли действия украинского консула Сосонюка шпионажем

ФСБ опубликовала кадры допроса консула Украины Александра Сосонюка, задержанного в Санкт-Петербурге по подозрению в попытке приобретения данных из закрытых баз российских силовых ведомств incident.mk.ru »

2021-4-18 17:54

Законопроект по борьбе с китайским шпионажем разработали в США

Конгрессмены Грег Мерфи, Джим Бэнкс и Ральф Абрахам разработали законопроект, который должен усилить безопасность Соединенных Штатов на фоне шпионажа со стороны Китая. Проект закона «О пресечении гнусной эксплуатации и злонамеренного шпионажа со стороны КНР в целях недопущения в конгресс» был представлен после сообщений о том, что в 2014 году «китайской шпионке» удалось «внедриться» в круг официальных лиц, работающих на Капитолийском холме, передает RT. vz.ru »

2020-12-27 07:08

В США разработали законопроект по борьбе с «китайским шпионажем»

Американские конгрессмены Грег Мёрфи, Джим Бэнкс и Ральф Абрахам разработали законопроект, направленный на усиление безопасности Соединённых Штатов из-за «шпионажа» со стороны Китая. С соответствующим заявлением группы республиканцев ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-27 06:36

ВС США сочли хакерские атаки шпионажем

В Вооруженных силах (ВС) США расценивают последние хакерские атаки на правительственные сети и частные компании как кибершпионаж, на который не следует отвечать как на акт войны, пишет колумнист Дэвид Игнатиус в статье для The Washington Post. vz.ru »

2020-12-23 09:58

Гибель в море звезды Playboy Галины Федоровой связали со шпионажем

Полиция допросила британского фотографа в связи с гибелью российской модели Галины Федоровой, снимавшейся для Playboy утонувшей на днях в Средиземном море incident.mk.ru »

2020-9-11 15:35

Гибель в море звезды Playboy Галины Федоровой связали со шпионажем

Полиция допросила британского фотографа в связи с гибелью российской модели Галины Федоровой, снимавшейся для Playboy утонувшей на днях в Средиземном море social.mk.ru »

2020-9-11 15:35

Times: британским полицейским предоставили широкие полномочия по борьбе со шпионажем

По данным издания, офицеры полиции могут "останавливать, допрашивать, обыскивать и задерживать" людей в морских портах и аэропортах по прибытии в Великобританию tass.ru »

2020-8-13 11:34

Times: Лондон предоставит спецслужбам большие полномочия по борьбе со шпионажем

По данным издания, в частности, в стране могут ввести официальный "реестр иностранных агентов" по образцу существующих в США и Австралии tass.ru »

2020-7-22 09:19

В НАТО обеспокоены возможным шпионажем РФ за американским спутником

Генерал НАТО по трансформации Андре Ланата, комментируя приближение российского спутника Kosmos 2542 к американскому USA 245, заявил, что теперь космос нельзя назвать безопасной средой. gordonua.com »

2020-2-11 20:29

Иран: задержание Юлии Юзик не связано со шпионажем

Задержание россиянки Юлии Юзик не связано с вопросом о шпионаже. Речь идет о нарушениях в визах, пояснил официальный представитель иранского правительства Алии Рабии. Москва, в свою очередь, рассчитывает на скорейшее освобождение Юзик. vesti.ru »

2019-10-7 15:17

WSJ: В США разработали план по борьбе с «экономическим шпионажем» Китая

Американские власти разработали очередной план по борьбе с «экономическим шпионажем» китайской стороны, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 02:42

WSJ: США намерены ужесточить борьбу с коммерческим шпионажем со стороны компаний Китая

По данным The Wall Street Journal, американская администрация планирует прибегнуть к усилению экспортного контроля tass.ru »

2018-11-12 23:26

Президент Австрии призвал не спекулировать на ситуации со шпионажем

Александер Ван дер Беллен прокомментировал шпионский скандал с участием отставного офицера, который обвиняется в том, что он якобы шпионил в пользу России. 5-tv.ru »

2018-11-11 00:28

Лавров прокомментировал скандал со шпионажем в адрес РФ в Австрии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что его неприятно удивило отсутствие запроса со стороны Вены для разъяснения ситуации с якобы шпионившим в пользу РФ австрийским отставным полковником. argumenti.ru »

2018-11-9 15:15

Глава МИД Австрии отменила визит в Россию из-за скандала со шпионажем

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вызвала представителя посольства России и отменила поездку в России из-за случая со шпионажем. Ранее в Минобороны страны сообщили, что австрийский полковник подозревается в передаче документов России. tvc.ru »

2018-11-9 11:04

Глава МИД Австрии отменила визит в Россию из-за скандала со "шпионажем"

Канцлер страны Себастьян Курц отметил, что Вена будет добиваться от Москвы прозрачности в расследовании дела. Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль отменила визит в Россию после задержания полковника австрийской армии по подозрению в шпионаже на пользу РФ. life.ru »

2018-11-9 10:56

СМИ: США развернут борьбу с экономическим шпионажем Китая

В США решили бороться с экономическим шпионажем Китая. Администрация американского президента Дональда Трампа предпринимает меры для защиты компаний... rosbalt.ru »

2018-11-2 13:56

Путин на РЭН: мероприятие связано с энергетикой, но никак не со шпионажем

Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Российской энергетической недели, а также принял участие в дискуссии и ответил на вопросы. vesti.ru »

2018-10-3 18:20

Каждый четвертый российский дипломат в Швейцарии занимается шпионажем

По данным правительства Швейцарии, десятки россиян с дипломатическими паспортами занимались или занимаются в стране шпионажем, пишет еженедельник SonntagsZeitung. gordonua.com »

2018-9-16 21:58

Каждый четвертый российский дипломат в Швейцарии занимается шпионажем – СМИ

По данным правительства Швейцарии, десятки россиян с дипломатическими паспортами занимались или занимаются в стране шпионажем, пишет еженедельник SonntagsZeitung. gordonua.com »

2018-9-17 21:58

К делу Бутиной подключился прокурор из области борьбы со шпионажем

Спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует связь между президентом США Дональдом Трампом и Москвой, подключил к делу россиянки Марии Бутиной прокурора, специализирующегося на борьбе со шпионажем, сообщили американские СМИ. vz.ru »

2018-7-20 09:22

Турчинов объяснил решение о блокировке «1C» шпионажем со стороны России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что решение о блокировке на территории страны бухгалтерской программы «1С» было принято из-за того, что Россия с ее помощью шпионила и осуществляла кибератаки. lenta.ru »

2017-5-17 19:14

WikiLeaks связал прослушку кампании Трампа Обамой со шпионажем за своими журналистами

Сайт WikiLeaks связал возможную прослушку Бараком Обамой предвыборной кампании Дональда Трампа и шпионаж за журналистами ресурса во времена бывшей американской администрации.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-6 12:45

Украинский разведчик похвастался успешным шпионажем против России при Ющенко

Бывший глава украинской разведки Николай Маломуж признался, что до президентства Виктора Януковича спецслужбы Украины активно работали против России и пытались проникнуть «в политические и оборонные структуры» РФ. lenta.ru »

2017-2-8 15:44

Клинтон: Россия занималась шпионажем против американцев

Организация WikiLeaks получила электронную переписку партии демократов США от России. Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на последнем раунде теледебатов в рамках нынешней избирательной кампании вечером 19 октября. vesti.ru »

2016-10-20 05:22

Пушков посмеялся над американским «неагрессивным шпионажем»

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков прокомментировал перехват российским Су-24 американского самолета-разведчика над Балтикой.  riafan.ru »

2016-4-17 12:02