Результатов: 74

МО РФ: США занимались "биологическим шпионажем" у границ Китая, Турции и Пакистана

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов назвал "биологический шпионаж" главной задачей военно-биологической деятельности США за рубежом tass.ru »

2024-1-15 15:47

Путин: Заседание по борьбе с биологическим оружием по линии ОДКБ запланировано на декабрь

Очередное заседание по борьбе с биологическим оружием по линии ОДКБ запланировано на декабрь в Санкт-Петербурге, заявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что в фокусе координационного совета ОДКБ по биологической безопасности вопросы предотвращения угроз, связанных с разработкой и применением биологического оружия, обеспечения радиационной, химической и медицинской защиты. vz.ru »

2023-11-23 15:40

Минобороны предупредило о возможной провокации Украины с биологическим оружием

Спецслужбы Украины, возможно, планируют совершить провокацию с использованием биологического оружия. Об этом предупредил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, его слова опубликованы в Telegram-канале Минобороны. lenta.ru »

2023-10-31 11:50

Силы ОДКБ на учениях в Белоруссии отработали противодействие биологическим угрозам

По сценарию учений, для недопущения распространения биологической угрозы развернута карантинная зона, где размещены подразделения tass.ru »

2023-9-2 11:24

Медведев потребовал обеспечить готовность России к биологическим угрозам

Россия должна быть технологически готова к угрозам биологического характера и противодействию новым инфекциям. Об этом заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-31 19:29

Инфекционный НИИ Сухопутных войск США привлекался к биологическим программам на Украине

Как сообщили в МО РФ, Белый дом, пытаясь снять озабоченности мировой общественности относительно своей незаконной деятельности в биологической сфере, создает новую госструктуру tass.ru »

2023-8-16 11:34

Минобороны России подозревает Польшу в подготовке провокации с биологическим оружием

Польша может заниматься подготовкой провокации с использованием биологического оружия. Об этом заявили в Минобороны России. riafan.ru »

2023-4-8 16:17

Украинская армия начала вербовать женщин с биологическим и химическим образованием

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Женщин с образованием в сфере химии и биологии начали привлекать к службе в ВСУ. Киевские власти планируют направить их в зону спецоперации, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2023-3-13 09:57

Экс-подполковник ЛНР Марочко: в ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Бывший подполковник Народной милиции ЛНР и военный эксперт Андрей Марочко сообщил РИА Новости, что украинские военкоматы усилили вербовку в армию женщин, преимущественно тех, у кого есть химическое и биологическое образование. argumenti.ru »

2023-3-13 08:59

Марочко: ВСУ вербуют женщин с химическим и биологическим образованием

Украинские военкоматы активизировали вербовку женщин для службы в ВСУ и отправки в зону проведения специальной военной операции nsn.fm »

2023-3-13 08:55

Марочко заявил, что Киев вербует в ВСУ женщин с химическим и биологическим образованием

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, подписавших контракт принимают на военную службу "в оперативном порядке с присвоением военно-учетной специальности" tass.ru »

2023-3-13 08:17

Президент НИЦ «Курчатовский институт» рассказал, как противостоять биологическим угрозам

Россия сможет ответить не только на ядерные вызовы, но и на угрозы биологической безопасности. Об этом на заседании ученого совета НИЦ «Курчатовский институт» сказал его президент Михаил Ковальчук. tvzvezda.ru »

2023-1-18 18:25

США нанесли массированный удар по Китаю биологическим оружием?

И всё же это произошло. Говорю о применении против Китая биологического оружия. Кто применил? Определить не сложно, хотя бы с использованием формулировки из Римского права: «смотри, кому это выгодно». argumenti.ru »

2022-12-25 17:02

Какие страны обладают биологическим оружием

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Британия и США владеют биологическим оружием. Известно, что американцы передали британцам сотни тысяч зараженных сибирской язвой снарядов еще в ходе Второй мировой войны. Об этом сообщил биотехнолог Игорь Никулин. fedpress.ru »

2022-12-20 15:25

Эксперт назвал обладающие биологическим оружием страны

США и Великобритания обладают биологическим оружием, считает экс-член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин. Наличие такого оружия у этих стран подтверждалось ещё в годы Второй мировой войны. versia.ru »

2022-12-20 08:48

Названы обладающие биологическим оружием страны

Экс-член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин заявил, что биологическое оружие гарантированно есть у США и Великобритании, которые всегда были лидерами в данном направлении. lenta.ru »

2022-12-20 06:57

Депутат Милонов: американцы делают чудовищные эксперименты с биологическим оружием на Украине

Правда о запретных опытах и разработках США в области искусственного создания COVID-19 может просочиться в СМИ и вызвать шок у мировой общественности. Такую точку зрения выразил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. riafan.ru »

2022-11-3 13:36

Удочеренная женщина воссоединилась с биологическим отцом спустя десятилетия

Рэйчел Робертсон, всю жизнь прожившая в приемной семье, воссоединилась с биологическим отцом спустя десятилетия. Женщина никогда не видела своего отца, Крисса Розенлофа. Родители отдали Робертсон на удочерение сразу после ее рождения, так как не были заинтересованы в браке и семейной жизни. lenta.ru »

2022-10-28 19:53

На Урале опекуны судятся за маленькую Любу с внезапно объявившимся биологическим отцом

Трёхлетняя девочка из Екатеринбурга рискует второй раз лишиться семьи. Люба была с рождения никому не нужна, но потом в её жизни появились любящие опекуны — Наталья Шалина и её супруг. Подробности душераздирающей истории сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". life.ru »

2022-9-5 17:43

КНДР назвала Америку "биологическим террористом"

Власти КНДР обвинили США в "биологическом терроризме", проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран, а также в распространении инфекционных заболеваний. Об этом сообщает северокорейское государственное Центральное телеграфное агентство. life.ru »

2022-7-25 02:03

Вирусолог Зверев опроверг миф о том, что оспа обезьян является биологическим оружием

Вирусолог, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток И. И. Мечникова Виталий Зверев прокомментировал распространившиеся в интернете слухи о том, что... rosbalt.ru »

2022-5-24 15:48

В "Музее НАТО" рассказали, как США "перепутали" детскую смесь с биологическим оружием

Во время операции "Буря в пустыне" силы альянса разбомбили завод детского питания в пригороде Багдада под предлогом того, что там якобы находится опасная военная лаборатория. life.ru »

2022-4-28 19:32

Лаборатории с биологическим оружием на Украине активизировались после Русской весны

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев рассказал, что биолаборатории, которые США создавали на Украине, начали активно работать именно после государственного переворота 2014 года. fedpress.ru »

2022-4-27 14:28

Исследования зубов гренландских тюленей показало, что океан подвергся биологическим, химическим и физическим изменениям

Многочисленные экологические и природные воздействия, такие как потепление и изменения в циркуляции океана и снабжении питательными веществами, влияют на базу арктических морских экосистем, оказывая каскадное воздействие на всю пищевую цепочку начиная снизу вверх. argumenti.ru »

2022-4-23 12:14

Адвокат Жаров объяснил, почему суд отдает детей биологическим родственникам

В России семью возводят в ранг чего-то святого и незыблемого — если человек биологически связан с ребенком, то он обретает значительные права, что накладывает отпечаток на судейскую практику. Однако в таком случае часто комфорт ребенка оказывается вторичен или же и вовсе забыт, заявил адвокат Антон Жаров. riafan.ru »

2021-10-18 01:06

Разведка США отказалась считать коронавирус биологическим оружием

Американские спецслужбы завершили расследование происхождения SARS-CoV-2. Аналитики пришли к выводу, что коронавирус не является разработкой биологического оружия. При этом остается неясным, как именно появилась данная инфекция — вследствие лабораторной утечки или она имеет природное происхождение. lenta.ru »

2021-8-28 01:31

Разведка США: коронавирус не является биологическим оружием

В США обнародован доклад разведки, который ранее американские спецслужбы представили Джо Байдену. В документа содержатся выводы о происхождении коронавируса. vesti.ru »

2021-8-28 23:16

На Украине олимпийскую призерку назвали «биологическим мусором»

Бывший депутат Верховной Рады Ирина Фарион раскритиковала украинскую легкоатлетку Ярославу Магучих, принесшую Украине бронзовую медаль и обнявшуюся с российской спортсменкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио. lenta.ru »

2021-8-10 11:21

Путин призвал весь мир объединить усилия для борьбы с биологическим оружием

Президент направил приветственное слово международной конференции по вопросам глобальной биобезопасности. 5-tv.ru »

2021-6-24 11:38

Девушка встретилась с биологическим отцом и довела его до слез

Девушка втайне от опекунов встретилась с биологическим отцом после долгой разлуки и довела его до слез. Она чувствовала себя виноватой в слезах родителя, но пользователи Reddit поддержали ее в комментариях. lenta.ru »

2021-6-18 13:37

"Все знают, но боятся сказать": чешский архиепископ назвал коронавирус "биологическим оружием" Китая

Однако с этим утверждением совершенно не согласились ведущие медицинские эксперты страны. life.ru »

2021-2-17 02:17

Архиепископ Праги во время проповеди назвал ковид «биологическим оружием Китая»

Архиепископ Праги кардинал Доминик Дука заявил, что коронавирус является «биологическим оружием Китая». Как передает телеканал CNN Prima News, об этом... rosbalt.ru »

2021-2-17 00:59

Архиепископ Праги назвал коронавирус "биологическим оружием Китая"

Как сообщает телеканал CNN Prima News, архиепископ Праги кардинал Доминик Дука, читая проповедь в соборе святого Вита в Пражском Граде, заявил, что коронавирус является "биологическим оружием" Китая social.mk.ru »

2021-2-17 23:55

На Украине коронавирус назвали биологическим оружием

Депутат Верховной Рады Украины от президентской фракции «Слуга народа» Елена Мошенец заявила, что коронавирус может быть разновидностью биологического оружия. Вместе с тем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что власти ведут переговоры о закупках с производителями шести вакцин. Первые поставят в феврале. lenta.ru »

2021-1-18 14:25

Биологическим родителям передали 142 ребенка, рожденных в Петербурге суррогатными матерями

В городе остаются еще около 50 детей, 26 из которых находятся в доме ребенка на полном государственном обеспечении tass.ru »

2020-12-22 00:54

Президент Бразилии допускает, что коронавирус нового типа является биологическим оружием

Жаир Болсонару считает, что масштаб пандемии раздувается СМИ, а сам вирус представляет опасность лишь для людей с ослабленным здоровьем и пожилых tass.ru »

2020-10-30 23:42

Премьер Венгрии назвал мигрантов биологическим оружием

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал иммигрантов угрозой, сравнимой с биологическим оружием. Он призвал власти запретить им въезд в страну на время пандемии COVID-19. По мнению Орбана, «не все, но некоторые из них» могут быть носителями коронавирусной инфекции, отследить состояние их здоровья невозможно. lenta.ru »

2020-8-7 15:47

Названы страны с «биологическим преимуществом» перед коронавирусом

Ученые из Университета Суонси заявили, что мужчины с более длинными безымянными пальцами на руках сталкиваются с риском смерти от COVID-19 намного реже. По мнению профессора, это может дать Австралии и Новой Зеландии «биологическое преимущество», поскольку у жителей этих стран самые длинные безымянные пальцы. lenta.ru »

2020-5-26 18:39

Суд аннулировал вердикт о признании Хулио Иглесиаса биологическим отцом 44-летнего испанца

Адвокат Сантуша Санчеса готов подать апелляцию, в том числе, в Европейский суд по правам человека tass.ru »

2020-5-7 15:07

Доктор биологических наук объяснил, почему коронавирус не может быть биологическим оружием

Профессор Михаил Гельфанд заявил, что коронавирус COVID-19 не является биологическим оружием, а полностью естественный по своему происхождению. Специалист добавил, что создать эффективное генетическое оружие невозможно. argumenti.ru »

2020-3-16 12:56