Результатов: 123

СОБР ворвался в здание НИЦ автоматизированных систем конструирования в Москве

Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) работает в здании Научно-исследовательского центра автоматизированных систем конструирования в Москве на Ленинградском проспекте incident.mk.ru »

2024-4-3 13:38

НИЦ Гамалеи заявил, что вспышки роста заболеваемости ковидом еще будут, но не масштабные

Замдиректора центра Денис Логунов напомнил, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, "никуда не делся" tass.ru »

2024-3-6 00:11

Ученые НИЦ «Планета» рассказали, как с помощью спутников они наблюдают за погодой

Ученые исследовательского центра «Планета» рассказали о том, как они с помощью спутников получают актуальную информацию о том, что происходит на Земле. Космические аппараты, находящиеся на орбите нашей планеты, оперативно информируют о том, как выглядит Земля. tvzvezda.ru »

2024-3-2 22:36

НИЦ "Институт имени Жуковского" разрабатывает самолет с гибридной силовой установкой

Руководитель центра компетенций по вопросам городской среды LETO в регионе Ирина Маркина отметила, что в 2023 году планируется благоустроить 22 общественных пространства и 65 дворовых территорий tass.ru »

2023-7-24 11:30

На ИННОПРОМ договорились о сотрудничестве НПК «Автоприбор» и НИЦ «Курчатовский институт»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. На выставке ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписано еще одно значимое соглашение в области промышленности и науки. О сотрудничестве договорились компания «НПК «Автоприбор» и НИЦ «Курчатовский институт» – ЦНИИ КМ «Прометей». fedpress.ru »

2023-7-13 12:18

От «Омикрона»: В НИЦ имени Гамалеи анонсировали появление новой вакцины от коронавируса

Осенью возможен новый подъем заболеваемости коронавирусом, но о рекордном количестве заболевших говорить не приходится, сказал НСН Анатолий Альтштейн. nsn.fm »

2023-4-10 11:53

Сергей Катырин посетил лабораторию НИЦ "Союзэкспертиза" в Долгопрудном

Президент ТПП РФ осмотрел третий в мире независимый комплекс, занимающийся экспертизой противообледенительных жидкостей - до прошлого года такие были только Канаде и США tass.ru »

2023-3-22 18:24

Президент НИЦ «Курчатовский институт» рассказал, как противостоять биологическим угрозам

Россия сможет ответить не только на ядерные вызовы, но и на угрозы биологической безопасности. Об этом на заседании ученого совета НИЦ «Курчатовский институт» сказал его президент Михаил Ковальчук. tvzvezda.ru »

2023-1-18 18:25

В НИЦ им. Гамалеи приступили к работе над вакциной от «Кракена»

Специалисты Национально-исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи уже приступили к разработке новой вакцины от COVID-19, которая должна предотвратить заражение последними видами вируса, в том числе «Кракеном. tvzvezda.ru »

2023-1-13 07:10

Директор НИЦ Гамалеи Гинцбург: В РФ циркулируют десятки отличных от исходного варианта омикрона штаммов коронавируса

В РФ циркулируют десятки различных штаммов коронавируса, которые сильно отличаются от исходного варианта омикрона, им следует придумать новую греческую букву, сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. vz.ru »

2023-1-8 02:59

В НИЦ «Строительство» рассказали о планах развития до 2025 года

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Научно-исследовательский центр «Строительство», активно сотрудничающий с Минстроем, рассказал «ФедералПресс» о ключевых вопросах развития, которые были приняты до 2025 года. fedpress.ru »

2022-12-23 17:45

В НИЦ "ИРТ" будут устанавливать систему мониторинга конструкций на гражданские вертолеты

Сбор информации о техническом состоянии летательных аппаратов позволит заранее знать, что через какое-то время нужно будет менять определенные узлы и агрегаты, рассказал генеральный директор компании Николай Львов tass.ru »

2022-11-3 09:19

Глава НИЦ вирусных инфекций рассказал об особенно уязвимых для нового субтипа COVID-19 «Кентавр» людях

В России впервые обнаружили носителей «Кентавра» - новой разновидности последнего штамма коронавируса «омикрон», обладающей рядом дополнительных мутаций. К числу таких у «Кентавра» относятся измененные белки, благодаря которым он способен быстрее распространяться и быстрее проникать в организм. tvzvezda.ru »

2022-7-19 16:00

В НИЦ им. Гамалеи рассказали, что не стоит опасаться вспышки чумы в РФ

В России достаточно средств, знаний и вакцин для противостояния рискам распространения чумы. Об этом заявил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2022-6-26 01:58

Глава НИЦ Гамалеи Гинцбург сообщил, что назальная вакцина от COVID-19 вышла в гражданский оборот

Назальная вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 официально вышла в гражданский оборот, поскольку это тот же препарат, что и "Спутник V", но только вводится иначе. Назальная вакцина от коронавируса будет доступна после появления одноразовых насадок для введения препарата. argumenti.ru »

2022-4-8 09:46

Гинцбург рассказал, насколько эффективен "Спутник" при тяжелом "омикроне"

Эффективность вакцины против тяжелых случаев COVID-19, вызванных штаммом "омикрон", по последним данным, составляет около 89%, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.. vesti.ru »

2022-2-26 05:08

НИЦ Гамалеи представит данные об эффективности «Спутника V» против омикрон-штамма

НИЦ Гамалеи планирует к началу следующего месяца обнародовать конкретную информацию об эффективности российского препарата для вакцинации «Спутник V» против нового омикрон-штамма коронавируса. Об этом сообщил заместитель директора центра Денис Логунов. tvzvezda.ru »

2022-1-25 19:41

В НИЦ Гамалеи заявили, что «омикрон» не остановит пандемию COVID-19

Штамм «омикрон» не станет выходом из пандемии коронавируса, так как из-за его быстрых темпов его распространения увеличилась вероятность возникновения более опасной мутации, заявил главы НИЦ им. Н. Ф. tvzvezda.ru »

2022-1-23 09:49

Профессор НИЦ Гамалеи: «Локдаун необходим, чтобы остановить «омикрон»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал работодателей вновь перевести своих сотрудников на удаленный режим работы. Из дома, по словам главы правительства, должны работать кок можно больше россиян. fedpress.ru »

2022-1-18 17:44

В НИЦ Гамалеи разработали тест на антитела к омикрон-штамму

В НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи разработали тест-систему для определения вируснейтрализующих антител к омикрон- штамму коронавируса, заявил руководитель центра Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2022-1-18 08:22

В НИЦ Гамалеи рассказали, как распространяется новый омикрон-штамм коронавируса

Омикрон-штамм COVID-19 намного лучше распространяется в популяции, чем остальные мутации, но пока нельзя однозначно сказать о том, что он опаснее их, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2021-12-24 22:18

НИЦ Гамалеи выделил образец «омикрона» от заразившихся россиян

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи выделил «омикрон» от заразившихся россиян, которые прилетели из ЮАР. Об этом заявил директор центра Александр Гинцбург. tvzvezda.ru »

2021-12-11 23:21

В НИЦ Гамалеи рассказали, какие вакцины от COVID-19 можно применять вместе

«Спутником Лайт» и назальной вакциной против коронавирусной инфекции можно будет вакцинироваться одновременно, вреда для здоровья от этого не будет. Об этом в беседе с РИА Новости заявил директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. tvzvezda.ru »

2021-12-2 06:23

В НИЦ имени Гамалеи рассказали, стоит ли в этом году приглашать детям Деда Мороза

Родители в России должны приглашать для своих детей на Новый год Дедов Морозов и Снегурочек, которые обязательно привиты, nsn.fm »

2021-12-2 01:34

ДНК против: биолог НИЦ Гамалеи объяснил причины появления мутаций коронавируса на клеточном уровне

Мутация коронавируса и ускорение этого процесса происходят на клеточном уровне из-за ошибок при копировании вирусной РНК (рибонуклеиновой кислоты) в клетках человеческой ДНК (дизоксирибонуклеиновой кислоты). tvzvezda.ru »

2021-11-22 13:31

НИЦ имени Гамалеи провел эксперимент по одновременной вакцинации от COVID-19 и гриппа

Эксперимент по одновременной вакцинации от коронавируса и гриппа провели в НИЦ имени Гамалеи, сообщил замглавы учреждения Денис Логунов. nation-news.ru »

2021-11-21 20:06

Гинцбург рассказал, как можно выявить поддельный сертификат о вакцинации

Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, профессор, доктор биологических наук, академик РАН Александр Гинцбург рассказал о принципах работы теста, позволяющего определить, действительно ли человек вакцинировался от COVID-19. vesti.ru »

2021-11-3 10:31

Мишустин назначил директором НИЦ «Курчатовский институт» Марата Камболова

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении директором Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Марата Камболова. versia.ru »

2021-9-9 12:00

Директор НИЦ Гамалеи Гинцбург заявил, что о победе над COVID-19 речь ещё не идёт

Говорить на сегодняшний день о том, что о коронавирусе известно все, пока рано. Такое заявление сделал Александр Гинцбург, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. argumenti.ru »

2021-8-11 10:22

Как российские вузы помогут в борьбе с коронавирусом?

Договор о стратегическом сотрудничестве, который подписали РХТУ и НИЦ им. Гамалеи, станет важным этапом в работе по обеспечению лекарственной безопасности России, сокращению её зависимости от ино­странных фармсубстанций. aif.ru »

2021-7-1 18:02

Вести недели. Гинцбург объяснил, почему индийский штамм "злее"

Индийский штамм коронавируса агрессивнее, "злее", чем уханьский, поскольку вызываемое им заболевание протекает почти молниеносно, заявил директор НИЦ Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. vesti.ru »

2021-6-20 13:46

Гинцбург объяснил, почему индийский штамм "злее"

Индийский штамм коронавируса агрессивнее, "злее", чем уханьский, поскольку вызываемое им заболевание протекает почти молниеносно, заявил директор НИЦ Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. vesti.ru »

2021-6-20 13:35

Магаданская область будет сотрудничать с НИЦ "Арктика" для расширения арктической зоны РФ

По мнению председателя регионального парламента Сергея Абрамова, это будет способствовать социально-экономическому развитию территории, гарантиям и компенсациям жителям Колымы tass.ru »

2021-5-27 13:29

В НИЦ им. Гамалеи призвали не бояться опасности заражения из-за контактов с животными

Бояться контактировать с животными из-за возможного заражения их коронавирусной инфекцией не нужно, заявили в НИЦ им. Гамалеи. nation-news.ru »

2021-5-26 14:29

В НИЦ Гамалеи оценили выбор лучшей в мире вакцины от коронавируса

Директор НИЦ Гамалеи Александр Гинцбург прокомментировал решение Всемирного конгресса вакцин признать лучшей американскую прививку от коронавируса Moderna. «Могу сказать, что совершенно непонятно, по каким параметрам все это оценивалось, если учитывать высокую смертность от РНК-содержащих вакцин и от AstraZeneca, которая, между прочим, тоже высокая, но гораздо меньше, чем у РНК-содержащих вакцин. tvzvezda.ru »

2021-5-6 11:43

В НИЦ Гамалеи отреагировали на заявление бразильского регулятора о «Спутнике V»

Заместитель директора НИЦ им. Гамалеи по научной работе Денис Логунов прокомментировал заявление бразильского регулятора о вакцине «Спутник V». Совет директоров агентства санитарного надзора не разрешил осуществление импорта российского препарат против коронавируса. argumenti.ru »

2021-4-27 18:33

5-я студия. НИЦ Гамалеи разрабатывает вакцину, которая действует до 17 лет

Александр Кареевский с экспертами обсудили ситуацию с коронавирусом в мире. Гости студии: ведущий специалист НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф Гамалеи Федор Лисицын, генеральный директор контактно-исследовательской компании по разработке и регистрации лекарственных препаратов Николай Крючков и врач-инфекционист Евгений Тимаков. vesti.ru »

2021-4-27 15:58

В НИЦ Гамалеи допустили возможность пожизненного иммунитета от «Спутника V»

Российский микробиолог, директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, академик РАН. Александр Гинцбург заявил, что надеется на пожизненное сохранение иммунитета после прививки от коронавируса вакциной «Спутник V». tvzvezda.ru »

2021-4-10 10:10

В НИЦ Гамалеи готовы максимально быстро создать новую вакцину от коронавируса

В случае появления нового штамма COVID-19, устойчивого к существующим вакцинам, новый препарат для прививок может быть создан уже через месяц nsn.fm »

2021-3-25 19:39

НИЦ Гамалеи планирует завершить в 2021 году испытания "Спутника V" в виде капель для носа

Директор центра Александр Гинцбург сообщил, что начинаются клинические испытания "Спутника V" в форме капель для детей до 3-4 лет tass.ru »

2021-3-22 16:25

Глава НИЦ Гамалеи дал совет по употреблению алкоголя после прививки от коронавируса

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, как употреблять алкоголь после вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Известно, что до и после прививки нельзя какое-то время пить спиртное. argumenti.ru »

2021-3-16 14:55

В НИЦ им. Гамалеи разрабатывают технологию быстрого создания вакцин от коронавируса

Ранее в центре заявили, что ни одна из обнаруженных на данный момент мутаций коронавируса не влияет на эффективность существующих вакцин tass.ru »

2021-2-5 21:49