Результатов: 141

Россиянин склонил несовершеннолетнюю к употреблению наркотиков и получил 11 лет

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к 11 годам лишения свободы местного жителя, который склонил несовершеннолетнюю к употреблению наркотиков. Подсудимый будет отбывать наказание в колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-3-27 20:21

Иностранец склонил россиянок к употреблению наркотиков и получил 15 лет колонии

Суд в Волгограде приговорил к 15 годам колонии строгого режима 24-летнего гражданина Узбекистана, склонившего трех девушек к употреблению наркотического средства. Одна из них не выжила. Мужчину признали виновным по статьям 228. lenta.ru »

2024-1-29 17:28

В России может появиться список бранных слов, запрещённых к употреблению в СМИ

Роскомнадзор может составить чёткий список бранных слов, которые должны быть недопустимы для употребления в СМИ. Соответствующее письмо в ведомство направила Торгово-промышленная палата (ТПП), пишут "Известия". life.ru »

2023-5-30 04:21

Совет ПА ОДКБ принял заявление о противодействии употреблению наркотиков среди детей

Парламентарии считают, что для эффективного решения этой проблемы нужны не только усилия внутригосударственного характера, но и слаженное международное сотрудничество tass.ru »

2023-5-18 14:15

Иностранца заподозрили в склонении девушки к употреблению наркотика, из-за которого та умерла

Мигранта в Волгограде заподозрили в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотика, от которого та скончалась, его задержали, сообщили в региональном следственном управлении СК. В ночь на 10 мая 22-летний подозреваемый в Волгограде познакомился с тремя девушками, две из них были несовершеннолетние, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2023-5-15 13:24

«Все это в ящиках лежит, абсолютно пригодное к употреблению»: Пригожин провел короткую экскурсию по соледарским складам

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин провел короткую экскурсию по складам в Соледаре, где хранится вооружение, способное оснастить миллионную армию. riafan.ru »

2023-5-2 17:49

Республика Коми попала в тройку лидеров среди регионов РФ по употреблению водки

СЫКТЫВКАР, 9 февраля, ФедералПресс. Республика Коми заняла третье место среди регионов РФ по употреблению водки. Аналитики центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя уточнили, что житель Коми потребляет за год больше 10 литров водки. fedpress.ru »

2023-2-9 15:27

Специалисты Роспотребнадзора считают воду в Магнитогорске пригодной к употреблению

Анализ питьевой воды в Магнитогорске проводят не только сотрудники МП «Водоканал», но и химики Роспотребнадзора. Специалисты ведомства высказались о качестве питьевой воды в городе. riafan.ru »

2023-2-3 16:51

Россиянам дали советы по употреблению алкоголя в праздники

Считается, что бокал красного улучшает пищеварение, а 50 граммов коньяка хорошо влияют на голосовые связки. Кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог психиатрической клиники «Госпитальная» Игорь Куреков дал в беседе с RT советы по употреблению алкогольных напитков в праздники. lenta.ru »

2022-12-31 06:55

Нарколог дал советы по употреблению алкоголя на новогодних праздниках

Заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин призвал во время новогодних праздников не запивать алкогольные напитки газировкой и не закусывать сладким social.mk.ru »

2022-12-30 06:27

Россиянам дали рекомендации по употреблению алкоголя на Новый год

Заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин дал рекомендации по употреблению алкоголя на Новый год. По словам специалиста, спиртное нельзя заедать сладкой едой, потому что она задерживает выведение алкоголя из организма. lenta.ru »

2022-12-30 06:23

Врач дала рекомендации пожилым россиянам по употреблению молока

Главный внештатный специалист-гериатр столичного департамента здравоохранения Надежда Рунихина порекомендовала пожилым людям употреблять молочные продукты с пониженной жирностью. Гериатр подчеркнула, что в них содержится достаточное количество белка и они могут войти в дневной рацион пожилого человека. lenta.ru »

2022-10-1 08:31

Гастроэнтеролог Неронов перечислил противопоказания к употреблению груш

Груши богаты различными витаминами и минералами. Однако от употребления этих фруктов следует отказаться людям с рядом недугов, сообщил врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов. riafan.ru »

2022-9-15 20:19

Минпромторг прорабатывает решения для развития фудшеринга в РФ

В министерстве отметили, что всесторонне поддерживают развитие программы рационального использования пригодных к употреблению пищевых продуктов. aif.ru »

2022-9-14 12:47

Гастроэнтеролог Стукова перечислила противопоказания к употреблению грибов

Грибы — широко известный продукт, который подходит далеко не всем, предупредила гастроэнтеролог Центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Наталья Стукова. riafan.ru »

2022-9-5 16:50

В Тюмени разработали многофункциональное устройство для подготовки к употреблению лекарств

Оно помогает разделить таблетку, растолочь ее в порошок, а также вскрыть любую ампулу tass.ru »

2022-7-5 20:20

Диетологи дали советы по употреблению блинов на Масленицу

Диетологи дали советы по употреблению блинов на Масленицу. Специалист по лечению лишнего веса Майра Рау посоветовала сократить их порции, а перед тем, как есть блины, перекусить овощами или салатом. lenta.ru »

2022-2-26 08:50

Названы главные противопоказания к употреблению сливочного масла

Нутрициолог Алена Степанова рассказала, что для здоровых людей сливочное масло, при употреблении в умеренных количествах, окажет благотворное влияние на здоровье. Однако, существует ряд противопоказаний, при наличии которых настоятельно рекомендуется воздержаться от данного продукта. lenta.ru »

2022-1-3 06:15

Нарколог дал советы по употреблению алкоголя в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь лучше всего воздержаться от крепких и газированных спиртных напитков, рассказал «Ленте.ру» президент Независимой наркологической гильдии, эксперт Общественной палаты, врач-нарколог Руслан Исаев и поделился советами по употреблению алкоголя и правильной закуске. lenta.ru »

2021-12-29 16:05

Диетолог дала россиянам совет по употреблению алкоголя в новогоднюю ночь

Врач-диетолог Маргарита Королева дала россиянам совет по употреблению алкоголя в новогоднюю ночь. По ее словам, не следует смешивать разные алкогольные напитки праздничную ночь. Она отметила, что Новый год люди традиционно встречают с шампанским, однако на оставшуюся часть застолья стоит выбрать какой-то один напиток. lenta.ru »

2021-12-24 23:41

Панин посмеялся над оправданиями Билана и дал ему совет по употреблению алкоголя

Ранее певец выложил видео с извинениями за скандальное выступление в нетрезвом виде на свадьбе в Казахстане. Звезды начали бурно обсуждать поступок коллеги. 5-tv.ru »

2021-12-1 09:54

Диетолог предупредила о противопоказаниях к употреблению моркови

Морковь нельзя есть людям с язвенной болезнью желудка или кишечника, при энтерите. Овощ также противопоказан при наличии у человека болезней печени. aif.ru »

2021-11-24 09:00

СКР проверяет творчество рэпера Моргенштерна на призывы к употреблению наркотиков

Следственный комитет России начал проверку клипа Pablo , снятого рэпером Моргенштерном, а также всего творчества артиста, передает Коммерсантъ со ссылкой на неназванный источник znak.com »

2021-11-20 01:49

Украинский нутрициолог дала советы по правильному употреблению сала

Украинский нутрициолог, консультант по питанию, фуд-терапевт Анастасия Голобородько дала советы по правильному употреблению сала. «Как можно испортить сало? Переесть или неверно сочетать. Окислить, нагреть, поджарить до шкварок (сверхтоксично), смешать с рафинированным зерном или в плотный прием еды с сахаром», — расс lenta.ru »

2021-9-3 08:16

Диетолог дала советы по употреблению арбуза

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра Ксения Селезytва напомнила россиянам о правилах употребления ягоды social.mk.ru »

2021-8-8 07:24

Россиянам дали советы по употреблению арбуза

Диетолог Светлана Кругликова дала советы по употреблению арбуза. Специалист рассказала о его полезных свойствах, назвала допустимую порцию этой ягоды в день, а также озвучила противопоказания для включения ее в рацион. lenta.ru »

2021-7-13 23:19

Специалисты по питанию дали советы по употреблению консервов

Консервированные продукты можно использовать в пищу, если нет времени на готовку. Какие правила нужно знать перед употреблением, рассказали эксперты в сфере питания. riafan.ru »

2021-5-17 01:20

Россиянам дали советы по употреблению алкоголя

Алкоголь даже в небольших количествах может навредить здоровью, заявил ведущий YouTube-канала «Едим ТВ», бартендер, специалист по приготовлению авторских и классических коктейлей Василий Захаров. По его словам, по-настоящему насладиться алкогольным напитком можно, когда его количество очень мало. lenta.ru »

2021-5-7 05:33

Романтические отношения помогают студентам избежать проблем с алкоголем

Нередко пережить психологическую травму молодым (и не только) людям помогает алкоголь. Однако это временное увлечение может легко перерасти в настоящую зависимость и, как следствие, привести к опасным последствиям как для самого человека, так и для его окружения. vesti.ru »

2021-4-23 17:22

Гастроэнтеролог Марченко перечислила противопоказания к употреблению хурмы

Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко рассказала, почему хурма может нанести вред человеческому организму, особенно людям с хроническими заболеваниями. По ее словам, фрукт очень «коварен». argumenti.ru »

2021-4-16 10:28

Китаец дал советы по употреблению йогурта для предотвращения рака

Регулярное употребление йогурта может снизить риск развития рака пищевода, мочевого пузыря и толстого кишечника на 19%. Об этом рассказал пользователь китайской соцсети WeChat. riafan.ru »

2021-4-3 05:48

Глава НИЦ Гамалеи дал совет по употреблению алкоголя после прививки от коронавируса

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил, как употреблять алкоголь после вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Известно, что до и после прививки нельзя какое-то время пить спиртное. argumenti.ru »

2021-3-16 14:55

Путин предписал наказывать тюрьмой за склонение через интернет к употреблению наркотиков

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым наказывается склонение к употреблению наркотиков с использованием интернета. Документ опубликован на... rosbalt.ru »

2021-2-24 11:59

Тренер осужден в Архангельской области за склонение подростков к употреблению допинга

В итоге он был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности tass.ru »

2021-2-19 12:44

СФ одобрил лишение свободы за склонение к употреблению наркотиков в сети

Закон дополняет соответствующую статью УК РФ новым квалифицирующим признаком – совершение преступления с применением информационно-коммуникационных сетей, в том числе интернета. aif.ru »

2021-2-17 13:50

СФ одобрил закон о лишении свободы до 10 лет за склонение в Сети к употреблению наркотиков

Закон дополняет статью УК РФ, предусматривающую наказание за склонение к употреблению наркотиков и психотропных веществ, новым квалифицирующим признаком - совершение преступления с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая интернет tass.ru »

2021-2-17 10:53

В Госдуме прокомментировали предложение увеличить штраф за склонение детей к употреблению алкоголя

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил о поддержке ужесточения наказания за склонение детей к употреблению алкоголя. argumenti.ru »

2021-1-25 10:35

Общественники предложили ужесточить наказание за склонение несовершеннолетних к употреблению алкоголя

Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев предложил ужесточить наказание за склонение несовершеннолетних детей к употреблению алкоголя, психоактивных веществ в 10 раз увеличить штрафы. argumenti.ru »

2021-1-25 10:32

В ОП РФ предложили в 10 раз увеличить штраф за склонение детей к употреблению алкоголя

В Общественной палате России предложили в десять раз увеличить штраф за склонение детей к употреблению алкоголя. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию документа, поданного на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева. tvzvezda.ru »

2021-1-25 06:56

Все об устрицах, тех, кто их выращивает, поставляет, готовит к употреблению и ест

Знатоков устрицы привлекают своими вкусовыми качествами и не только. Считается, что этот деликатес является афродизиаком, кроме того, в нем содержится множество необходимых человеку минералов и питательных веществ. argumenti.ru »

2021-1-10 10:36

Врач дала советы по употреблению алкоголя в праздничные дни

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина заявила, что в первую очередь в праздничные дни нужно употреблять алкоголь умеренно. Также она рекомендовала чередовать алкогольные напитки с безалкогольными, однако призвала при возможности не пить спиртное вовсе. lenta.ru »

2021-1-1 14:53

Диетолог назвала запрещенные к употреблению после Нового года блюда

Некоторые популярные блюда, оставшиеся после новогоднего застолья и съеденные на следующий день, могут вызвать пищевое отравление. Об этом рассказала врач-диетолог Людмила Денисенко. Так, срок годности холодца составляет не более суток, если он заливной – не более двух дней. tvzvezda.ru »

2020-12-30 04:56

Диетолог перечислила запрещенные к употреблению после Нового года блюда

Ряд блюд с новогоднего стола нельзя хранить в холодильнике и употреблять на следующий день после застолья — они могут вызвать пищевое отравление. Так, по ее словам, долго нельзя хранить холодец, сложные и овощные салаты, паштет и мясные блюда. lenta.ru »

2020-12-30 04:01