Результатов: 112

Шольц не сможет склонить Украину к переговорам из-за США, уверен политолог

Теоретически канцлер Германии Олаф Шольц действительно может призвать Украину к мирным переговорам, как о том затрубили зарубежные СМИ. Впрочем, усилия немецкого политика, скорее всего, окажутся безрезультатными, предположил политолог Евгений Савченко. life.ru »

2024-3-8 07:36

СМИ узнали о планах Шольца склонить Украину к переговорам

Судя по тому, какую политическую линию гнёт канцлер Германии Олаф Шольц, он намерен заставить Киев согласиться на мирные переговоры с Москвой. Об этом пишет Politico. life.ru »

2024-3-7 12:17

Politico: Шольц хочет склонить Киев к мирным переговорам, отказываясь поставлять Taurus

Корреспондент Мэттью Карничниг напомнил, что Шольц относится к поколению немцев, выросших при канцлере Вилли Брандте, который прославился своей "новой восточной политикой" tass.ru »

2024-3-7 12:12

Политолог объяснил, почему любой победитель президентских выборов в США может склонить Киев к переговорам

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В случае победы на выборах президента США принудить Киев к переговорам может как Дональд Трамп, так и Джо Байден. Такое мнение высказал политолог Александр Асафов, комментируя публикацию агентства Bloomberg. fedpress.ru »

2024-2-15 15:00

Политолог объяснил, почему любой победитель выборов в США может склонить Киев к миру

В случае победы на выборах президента США принудить Киев к переговорам может как Дональд Трамп, так и Джо Байден. Об этом в беседе с Life.ru заявил политолог Александр Асафов, комментируя публикацию агентства Bloomberg. life.ru »

2024-2-15 12:45

Захарова назвала белибердой попытки склонить РФ к переговорам на условиях Киева

Заявления, что США склонят РФ к переговорам на условиях Киева к концу 2024 года являются очередной белибердой. Так прокомментировала слова советника президента США по нацбезопасности Джонатана Файнера официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга. lenta.ru »

2023-12-13 17:14

В Конгрессе США призвали склонить Зеленского к переговорам

ВАШИНГТОН, 11 декабря, ФедералПресс. Вашингтон должен направить украинского президента Владимира Зеленского к началу переговорного процесса. Об этом высказался член палаты представителей Мэтт Гетц. fedpress.ru »

2023-12-11 06:43

В Конгрессе призвали власти США склонить Зеленского к мирным переговорам

Американские власти должны склонить украинского лидера Владимира Зеленского к мирным переговорам, сообщил в соцсети X член Палаты представителей Мэтт Гетц nsn.fm »

2023-12-11 05:02

Виновник переворота в Конгрессе США посоветовал Вашингтону склонить Зеленского к миру

Власти Соединённых Штатов должны склонить Владимира Зеленского к мирному урегулированию украинского конфликта, написал член Палаты представителей Конгресса США Мэтт Гетц (республиканец от штата Флорида) в социальной сети Х. life.ru »

2023-12-11 04:01

В США призвали склонить Украину к мирным переговорам

США должны склонить президента Украины Владимира Зеленского к мирным переговорам, заявил член Палаты представителей Мэтт Гетц. По его словам, власти Соединенных Штатов отправили Украине достаточно денег. lenta.ru »

2023-12-11 02:13

Политика: Эксперты оценили планы США склонить Россию к переговорам с Украиной

Вашингтон пригрозил заставить Россию сесть за стол переговоров с Украиной и закончить конфликт на условиях Киева. В противном случае Москва якобы столкнется с более сильным противником. Подобное заявление вызвало удивление в экспертной среде, потому что разрекламированное Западом контрнаступление ВСУ обернулось полным провалом. vz.ru »

2023-12-9 09:20

СМИ узнали о желании США и ФРГ склонить Украину к переговорам с РФ

Соединённые Штаты и Германия стремятся подтолкнуть украинского лидера Владимира Зеленского к переговорам с российской стороной, не прибегая при этом к убеждению. versia.ru »

2023-11-24 17:14

Стало известно о желании США и ФРГ склонить Зеленского к переговорам с Россией

США и ФРГ хотят склонить президента Украины Владимира Зеленского к переговорам с Россией. Запад поставляет Украине лишь ту технику и в тех количествах, что поможет сдерживать силы России на фронте. При этом такая помощь западных стран не даст Украине возможности «отвоевать завоеванные территории». lenta.ru »

2023-11-24 16:20

Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с Россией

Президент Украины Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с Россией. По данным источников NBC, «деликатное» обсуждение того, от чего Украине, возможно, придется отказаться ради достижения соглашения, началось в октябре forbes.ru »

2023-11-4 18:48

Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с Россией

Никто в США и ЕС не давит с целью проведения переговоров с Россией, чтобы что-то отдать Москве, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. vz.ru »

2023-11-4 17:55

Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с РФ

Телеканал NBC ранее сообщил, что США и Европа начали обсуждать с Украиной возможные мирные переговоры с Россией и то, от чего Киеву, возможно, придется отказаться для достижения компромисса tass.ru »

2023-11-4 17:26

Стало известно о попытках Байдена склонить Конгресс к помощи Украине и Израилю

Госсекретарь Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин, главные помощники президента США Джо Байдена в области внешней политики, примут участие в публичных слушаниях в Сенате США по вопросу выделения 105 миллиардов помощи для поддержания обороноспособности Украины и Израиля. Об этом сообщает The Washington Post (WP) lenta.ru »

2023-10-31 15:30

WSJ: Передача Украине ракет ATACMS склонит Берлин к поставке ракет Taurus

После того, как Вашингтон передаст Киеву тактические ракеты ATACMS, Берлин также может передать Украине крылатые ракеты Taurus, считает газета The Wall Street Journal. Газета пишет, что в Германии уже множество раз звучал тезис о том, что Берлин «следует за Вашингтоном» в вопросе поставок Киеву новых типов вооружений. vz.ru »

2023-9-23 14:40

WSJ: Западу не удается склонить страны глобального Юга к поддержке Украины

Как сообщили собеседники издания, в последнее время "готовность международного сообщества публично критиковать Россию существенно снизилась" tass.ru »

2023-9-14 09:26

В Госдуме призвали США склонить Украину к переговорам с Россией

США должны надавить на Украину, чтобы она отменила запрет на переговоры с Россией, считает глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, украинские власти приняли решение отказаться от переговоров с российской стороной и проекта стамбульского соглашения под влиянием США. lenta.ru »

2023-9-14 07:41

Политолог Бортник: Блинкен хотел склонить Зеленского к перемирию с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен мог внепланово прибыть в Киев, чтобы убедить президента Украины Владимира Зеленского согласиться на перемирие с Россией nsn.fm »

2023-9-9 01:39

«Страна.ua»: Блинкен в Киеве пытался склонить Зеленского к перемирию с Россией

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен неожиданно приехал на Украину, чтобы попытаться убедить президента Владимира Зеленского пойти на перемирие с Россией. Об этом изданию «Страна.ua» сообщил политолог Руслан Бортник. fedpress.ru »

2023-9-8 21:06

Bloomberg: Байден может склонить Киев к переговорам из-за неудач ВСУ

Президент США Джо Байден может подтолкнуть руководство Украины к переговорам из-за отсутствия успехов ВСУ на поле боя, пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников в Евросоюзе nsn.fm »

2023-8-25 23:15

Лавров рассказал о попытках Запада склонить союзников России к разрыву отношений с ней

Страны Запада пытаются заставить партнёров России прекратить с ней все контакты, однако Москва принимает контрмеры. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-8-19 00:24

Лавров заявил о намерении Запада склонить союзников России порвать с ней

По словам главы МИД РФ, взаимные торгово-экономические обязательства с партнерами Москвы продолжают выполняться, поскольку отвечают интересам сторон и не нарушают международное право tass.ru »

2023-8-19 00:18

В Греции призвали склонить голову перед Россией ради самолетов Бе-200

Россию необходимо попросить прислать самолеты-амфибии Бе-200, без них потушить пожары в Греции невозможно, заявил бывший министр национальной обороны Греции Панос Камменос в связи с сильным природным пожаром на острове Родос. vz.ru »

2023-7-23 19:31

В мире: Политолог Суслов: Иран пытается склонить Россию сделать стратегический выбор в регионе в его пользу

Официальный Иран демонстрирует недовольство содержанием декларации, которая касается нескольких островов в Персидском заливе и была подписана российскими представителями вместе с рядом арабских государств. vz.ru »

2023-7-19 22:30

США намерены склонить Индию, Бразилию и ЮАР принять мирный план Зеленского

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан намерен провести в Дании переговоры с послами Индии, Бразилии и ЮАР, возможно к консультациям присоединится посол КНР, а также в беседе примет участие и представитель Евросоюза, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-6-23 17:19

СМИ: Запад склонит Украину к переговорам в случае провала контрнаступления

Поддержка Киева странами Запада уже пошатнулась, однако самым худшим сценарием для Украины станет провал контрнаступления nsn.fm »

2023-6-20 17:24

Путин заявил, что Западу не удастся склонить РФ к сокращению ядерного оружия

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова отметила, что сегодня вклад НКО в ВВП России составляет 1,6% по сравнению с 0,6% в 2018 году tass.ru »

2023-6-16 17:41

Бастрыкин поручил доложить о попытке наркозависимой москвички склонить 15-летнюю дочь к интиму с начальником

Председатель Следственного комитета РФ Алекандр Бастрыкин поручил предоставить доклад о попытке наркозависимой жительницы Москвы склонить несовершеннолетнюю дочь к интиму с ее начальником. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ведомства. riafan.ru »

2023-6-11 12:26

Эксперт: в Пекине хотели склонить Киев в пользу своего плана с помощью финансового аргумента

Наверняка Ли Хуэй говорил Зеленскому, что Китай готов приложить к своему мирному плану еще и серьезные инвестиции. Вряд ли он называл конкретные суммы, но вполне мог обещать помощь в мирном развитии экономики Украины, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Александр Лукин, комментируя итоги встречи китайского эмиссара Ли Хуэя и украинского президента. vz.ru »

2023-5-19 20:56

В России оценили способность Китая склонить Украину к миру

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что теоретически Китай мог бы сделать Украине ряд предложений, которые склонили бы страну к началу переговоров и заключению мира. В частности, речь идет об экономических льготах, совместных проектах, которые помогли бы стране восстановиться после конфликта. lenta.ru »

2023-5-12 13:12

Politico: Евросоюз хочет склонить на свою сторону несколько стран из зоны влияния России

Европейский союз планирует изменить отношения с несколькими странами, чтобы склонить их на свою сторону, сообщил обозреватель Politico Джакопо Баригацци. В статье говорится о том, что Брюссель проявляет интерес к Бразилии, Чили, Нигерии и Казахстану, но эти страны находятся в сфере влияния России и Китая. vz.ru »

2023-4-24 21:47

Захарова обвинила США в попытках склонить Швейцарию к реэкспорту оружия Украине

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, США шантажируют Швейцарию, чтобы последняя отказалась от нейтралитета в конфликте на Украине. versia.ru »

2023-3-16 14:05

Захарова считает, что США пытаются шантажом склонить Швейцарию к реэкспорту оружия Украине

Дипломат обратила внимание на заявления американского посла в Берне Скотта Миллера о том, что Москва получает выгоду от запрета Берна на реэкспорт, поэтому Швейцария "не может претендовать на нейтралитет и позволять одной или обеим сторонам использовать свои законы в своих интересах" tass.ru »

2023-3-16 12:48

ФСБ задержала россиянина за попытку склонить мобилизованных сдаться в плен Украине

Об этом сообщает ТАСС. По версии спецслужбы, задержанный пытался склонить мобилизованных к передаче информации о местах дислокации российских войсковых частей, похищению боевой техники и добровольной сдаче в плен. kapital-rus.ru »

2023-3-13 09:54

Bild: Запад склонит Украину к переговорам с РФ в случае ее военного провала

Страны Запада готовы оказать давление на Киев и склонить его к мирным переговорам с Москвой, если к осени украинские боевики не достигнут значимых результатов на поле боя. Об этом сообщила газета Bild со ссылкой на источники в правительствах Германии и США. tvzvezda.ru »

2023-2-27 16:20

Bild: провал наступления ВСУ может вынудить Запад склонить Украину к переговорам

По данным издания, президенту Украины Владимиру Зеленскому "за кулисами уже ставят ультиматумы", несмотря на официально провозглашаемую политику оказания Киеву неограниченной поддержки tass.ru »

2023-2-27 12:33

Эксперт считает, что США обещали Украине танки, чтобы склонить к тому же Германию

По мнению заведующего кафедрой политологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Андрея Кошкина, американские Abrams могут не попасть на украинскую территорию tass.ru »

2023-2-2 19:40

Politico сообщила о попытках военных представителей незаметно склонить Пентагон к поддержке поставок F-16 Киеву

Группа военных представителей незаметно склоняет Пентагон к одобрению отправки истребителей F-16 на Украину, сообщают СМИ. Решение пока не принято. Ожидается, что на принятие решения могут уйти недели. vz.ru »

2023-1-29 06:58

Эксперт: Запад пытается заставить Сербию «склонить голову», разжигая конфликт в Косово

Евросоюз намеренно разжигает конфликт на севере Косово, чтобы склонить Белград к принятию антироссийских санкций. При этом несоблюдение договоренностей, заключенных с Сербией, - осознанная политика ЕС. tvzvezda.ru »

2022-12-12 17:26