Результатов: 224

Захарова считает, что Запад и Киев занимаются ядерным шантажом, говоря о контроле за ЗАЭС

Официальный представитель МИД напомнила, что в ходе брифинга СБ ООН 15 апреля представители западных стран выступили с соответствующим требованием к России tass.ru »

2024-4-18 11:21

Делегация РФ в Женеве назвала шантажом приостановку странами Запада финансирования БАПОР

В России убеждены, что подозрения Израиля в отношении некоторых сотрудников этого агентства "не могут и не должны использоваться для коллективного наказания миллионов палестинцев на оккупированных палестинских территориях и в соседних арабских странах" tass.ru »

2024-3-27 11:35

Путин сравнил заявления западных спецслужб с шантажом

Президент России Владимир Путин сравнил недавние заявления западных спецслужб о возможности терактов в стране с шантажом. Его слова приводит РИА Новости. Российский лидер отметил, что слова представителей спецслужб западных стран напоминают шантаж и попытки запугать население страны. lenta.ru »

2024-3-19 15:23

Путин назвал шантажом заявления Запада о возможности терактов в России

Избранный президент России Владимир Путин назвал шантажом недавние провокационные заявлениях западных структур о возможности терактов на территории нашей страны. Речь об этом зашла на заседании коллегии ФСБ во вторник, 19 марта. life.ru »

2024-3-19 14:52

Путин назвал шантажом предупреждения Запада о возможных терактах в России

Сообщения от западных стран о возможных террористических актах на российской территории это откровенный шантаж, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. Ряд официальных западных структур недавно сообщали о возможности терактов в России, все это «напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 14:46

Москвича шантажом заставили закидать коктейлями Молотова дом генконструктора КБМ

Житель Москвы закидал коктейлями Молотова дом научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения" Валерия Кашина, разрабатывающего комплексное вооружение. Пожигателя поймали на месте, он заявил, что его заставили украинские мошенники, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-6 10:23

Оппозиция Австрии сравнила давление ЕС на Венгрию из-за финансирования Киева с шантажом

Депутат Национального совета страны от оппозиционной Австрийской партии свободы Петра Штегер подчеркнула, что пострадавшие страны-члены будут постепенно вытеснены из Евросоюза с помощью такой политики исключения tass.ru »

2024-1-31 23:24

Советник премьера Венгрии назвал шантажом угрозы Евросоюза по вопросу помощи Украине

Financial Times ранее сообщила о планах блока оказать давление на Будапешт, если он продолжит блокировать выделение финансирования для Киева tass.ru »

2024-1-29 12:11

США шантажом потребовали от Греции новых поставок оружия Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Грецию потребовал от греческого премьера Кириакоса Мицотакиса поставок новых партий оружия для Украины. По данным портала Newsbreak, речь идет о шантаже. lenta.ru »

2024-1-10 09:28

Илон Маск назвал «шантажом» приостановку кампаний рекламодателей на Х

Рекламодателям, которые отказались от сотрудничества с соцсетью X (бывший Twitter) после сомнительных заявлений Илона Маска, не получится шантажировать владельца X. Об этом сказал бизнесмен Илон Маск в интервью газете New York Times . tvzvezda.ru »

2023-11-30 02:40

Небензя заявил, что Киев шантажом заставляет монахов УПЦ перейти в раскольники

Власти Украины шантажом и угрозами требуют от монахов поменять религиозную принадлежность. Об этом сказал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза, которое созвала Россия из-за гонений на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ). life.ru »

2023-11-17 19:10

Небензя обвинил Киев в попытках шантажом заставить сторонников УПЦ перейти в раскольники

Как заявил постоянный представитель РФ при ООН, украинское руководство вынуждает монахов сменить религиозную принадлежность tass.ru »

2023-11-17 18:35

В Казани "сотрудник ФСБ" шантажом убедил 62-летнюю пенсионерку поджечь военкомат

В Казани 62-летняя женщина подожгла здание военкомата Кировского и Московского районов на Кызыл Армейской улице. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-7-31 10:37

Свищев назвал шантажом запрет украинским шахматистам на рукопожатия с россиянами

Ранее в субботу Федерация шахмат Украины рекомендовала украинским шахматистам воздержаться от рукопожатий и совместных фотографий с представителями России и Белоруссии tass.ru »

2023-7-29 19:37

В одной из правящих партий Италии сочли шантажом слова Эрдогана о евроинтеграции Турции

Евродепутаты Анна Чинция Бонфриско и Сузанна Чеккарди назвали серьезным и неприемлемым заявление турецкого лидера tass.ru »

2023-7-10 21:13

В КНДР назвали "вопиющим ядерным шантажом" заход атомной подлодки США в южнокорейский порт

В Минобороны КНДР отметили, что учения Вашингтона и Сеула с участием атомной подлодки США представляют собой угрозу суверенитету республики tass.ru »

2023-7-10 01:56

Лавров: Запад шантажом пытается влиять на экономическое сотрудничество других стран

Глава МИД РФ отметил, что государства Азии, Африки и Латинской Америки тем временем укрепляют свои экономические позиции, демонстрируют готовность отстаивать национальные интересы tass.ru »

2023-6-1 18:01

Сына директора Гемотеста шантажом заставили взять кредиты

Неизвестные злоумышленники заставили сына гендиректора сети лабораторий Гемотест Рудема Газиева Акима взять несколько кредитов на свое имя и перевести деньги на указанные счета и заставили покинуть столицу. vz.ru »

2023-5-18 18:23

В Госдуме раскрыли автора схемы ЕС с шантажом Грузии для отдаления от России

Евросоюз решил шантажом заставить Тбилиси присоединиться к антироссийским санкциям и не идти навстречу Москве, отменившей ограничения на полёты в Грузию. Эту идею ЕС подкинули США, заявил RT член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. life.ru »

2023-5-11 16:21

ЕС шантажом пытается заставить Грузию не пускать российские самолёты

ЕС прибегнул к шантажу, чтобы заставить Грузию поддержать санкции против РФ в сфере авиации и не пускать российские самолёты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, комментируя решение Москвы возобновить авиасообщение с Грузией. life.ru »

2023-5-11 14:15

В Свердловской области бывшие зеки занимались шантажом и вымогательством с помощью пистолета

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, ФедералПресс. Свердловская полиция задержала группу, в которую входили бывшие заключенные. Эта группировка занималась шантажом и вымогательством, используя для своих целей пистолет. fedpress.ru »

2023-5-11 12:05

МИД РФ счёл «открытым шантажом» слова Макрона о «сообщниках» Москвы

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова охарактеризовала как «открытый шантаж» одно из последних высказываний президента Франции Эммануэля Макрона nsn.fm »

2023-4-5 19:02

Захарова считает, что США пытаются шантажом склонить Швейцарию к реэкспорту оружия Украине

Дипломат обратила внимание на заявления американского посла в Берне Скотта Миллера о том, что Москва получает выгоду от запрета Берна на реэкспорт, поэтому Швейцария "не может претендовать на нейтралитет и позволять одной или обеим сторонам использовать свои законы в своих интересах" tass.ru »

2023-3-16 12:48

Захарова назвала шантажом требования Киева продлить зерновую сделку на 120 дней

Решение о сокращении срока продления черноморской зерновой инициативы связано с тем, что западная сторона не выполнила в полной мере требования договора. При этом решение о продлении сделки на 120 дней навязывалось Киевом. tvzvezda.ru »

2023-3-14 13:06

Посол РФ заявил, что Запад шантажом пытается убедить Сербию ввести санкции против России

Александр Боцан-Харченко подчеркнул, что ЕС всеми способами пытается "перетянуть" Сербию на свою сторону в вопросе взаимодействия с РФ tass.ru »

2023-1-27 17:44

Житель Тюменской области склонял девочку к близости угрозами и шантажом

В Тюменской области местный житель склонял несовершеннолетнюю девочку к интимной близости. Он угрожал, что в случае отказа распространит сведения о ее личной жизни. riafan.ru »

2023-1-21 14:05

Сальдо назвал шантажом требования Киева к Европе

Требования Киева к европейским странам о поставках оружия являются шантажом, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, действия секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова и украинского лидера Владимира Зеленского являются не чем иным, как шантажом. lenta.ru »

2023-1-13 17:28

В УПЦ считают, что раскольники шантажом добились разрешения на службу в Успенском соборе

В УПЦ напомнили, что ранее и.о. генерального директора заповедника "Киево-Печерская лавра" Александр Рудник заявлял, что к нему не поступало никаких обращений от ПЦУ об использовании Успенского собора, а также никаких предписаний от Минкульта по этому поводу tass.ru »

2023-1-6 18:10

На Байконуре обнаружили ОПГ, которая занималась похищениями, шантажом и убийствами

3 января 2022 года КНБ и МВД Казахстана совместно с ФСБ и МВД России в городе Байконур реализована совместная спецоперация по пресечению деятельности общественно опасной организованной преступной группы, в число которой входили граждане Казахстана и России. kapital-rus.ru »

2023-1-4 16:04

Политолог Мартынов: США шантажом продавили «воровскую резолюцию» против РФ в ООН

Несмотря на официальное принятие антироссийского решения, фактически большинство стран проголосовало против него либо воздержалось. 5-tv.ru »

2022-11-15 21:15

В ЕС назвали шантажом блокировку Венгрией нового пакета помощи Украине

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Некоторые члены Евросоюза, включая Берлин и Брюссель, назвали шантажом действия Венгрии в отношении Украины. Politico сообщает, что страна заблокировала новый пакет помощи. fedpress.ru »

2022-11-11 11:24

Посол РФ: Запад шантажом пытается заставить Турцию присоединиться к антироссийским санкциям

Запад любыми средствами, в том числе жестким шантажом, пытается заставить Турцию присоединиться к антироссийским санкциям nsn.fm »

2022-10-31 09:56

Укравшую наркотики 16-летнюю россиянку пытались шантажом заставить поджечь военкомат в Нижнем Новгороде

В СМИ появилась информация о 16-летней девушке, которую путем шантажа пытались заставить поджечь нижегородский военкомат. Ей угрожал неизвестный, по заданию которого несовершеннолетняя распространяла наркотики. versia.ru »

2022-10-17 20:17

Олимпийский чемпион назвал шантажом призыв главы МОК к российским спортсменам

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов высказался об условиях Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску к международным турнирам. Спортсмен назвал шантажом призыв главы МОК Томаса Баха к российским спортсменам. lenta.ru »

2022-10-13 23:20

Навка назвала условие МОК для допуска россиян к турнирам шантажом и хамством

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала заявление президента МОК Томаса Баха о допуске россиян к турнирам. «Это чистой воды шантаж. Они говорят о том, что находятся "вне политики", и просят вовлекать спортсменов в политику. Это просто хамство», — сказала Навка. lenta.ru »

2022-9-30 20:45

Меган Маркл шантажом заставила принца Гарии объявить об отношениях

Британский принц Гарри начал встречаться с американской актрисой Меган Маркл в 2016 году. Как передал королевский обозреватель Валентайн Лоу, в начале отношений девушка вела себя крайне несносно. riafan.ru »

2022-9-30 06:48

Жительница КБР украла у бойфренда голые фото бывшей и шантажом выманила у неё 260 тысяч

В Кабардино-Балкарии женщина вымогала деньги у экс-возлюбленной своего ухажёра, угрожая опубликовать её интимные фотографии. Об этом пишет kp.ru, ссылаясь на свои источники. life.ru »

2022-9-2 16:49

Сообщник Вовк состоял в группах секс-извращенцев и мог быть завербован шантажом

Стало известно, как вели себя главные подозреваемые по делу об убийстве Дарьи Дугиной незадолго до взрыва ее автомобиля. Окружающие замечали странности. 5-tv.ru »

2022-8-30 04:13

СМИ: Шольц шантажом немцев пытается решить проблемы энергогигантов

Канцлер Германии Олаф Шольц и члены правительства занимаются шантажом населения, чтобы за счет немцев решить проблемы энергокомпаний, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2022-8-27 19:00

Сестра Вовк допустила, что ее могли шантажом заставить убить Дугину

Подозреваемую в убийстве журналистки Дарьи Дугиной могли заставить пойти на преступление. В этом уверена двоюродная сестра Натальи Вовк. По ее мнению, на женщину могли надавить, используя сына призывного возраста. tvzvezda.ru »

2022-8-23 18:11

Захарова: Украина занимается ядерным шантажом в ситуации с ЗАЭС на фоне визита Гутерриша

Киев не столько готовит провокацию в ситуации с Запорожской АЭС, сколько занимается ядерным шантажом. Об этом в эфире "Соловьёв.Live" сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2022-8-18 10:30

Спикер крымского парламента Константинов назвал «ядерным шантажом» США удары по ЗАЭС

Украинская армия обстреливает Запорожскую Атомную электростанцию с позволения Белого дома. Такое мнение высказал председатель парламента Крыма Владимир Константинов. riafan.ru »

2022-8-16 20:26

Венгерские СМИ сочли приостановку транзита по «Дружбе» шантажом

Представители венгерских СМИ сочли приостановку транзита российской нефти по нефтепроводу «Дружба» в Венгрию, Чехию и Словакию шантажом со стороны Киева. Они заявили, что решение Киева прежде всего направлено против Венгрии и вызвано тем, что она не поставляет оружие Украине. lenta.ru »

2022-8-10 21:44

Российский посол назвал санкции США против России шантажом

Посол РФ Анатолий Антонов ответил на вопрос СМИ об отношении к санкциям против России. Он заявил, что это попытка Вашингтона вытеснить Россию с мировых рынков и занять освободившиеся места. Подобные действия Антонов назвал шантажом и противопоставил справедливой конкуренции. tvzvezda.ru »

2022-8-3 07:05

Блинкен: РФ занимается шантажом, а не урегулированием зернового кризиса

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что власти России занимаются шантажом, а не помогают урегулированию мирового зернового кризиса nsn.fm »

2022-6-7 00:59

Адвокат Ярмуш назвала шантажом планы ЕС запретить продавать недвижимость россиянам

По её мнению, чтобы сберечь активы, соотечественникам не стоит в ближайшем будущем обзаводиться собственностью в Европе, даже если эти ограничения не будут введены. life.ru »

2022-5-5 16:58

Посол США Салливан назвал "шантажом" слова Лаврова о недопустимости ядерной войны

Глава американской дипмиссии отдельно заметил, что его страна не планирует "ввязываться в безответственную полемику" по отношению к смертоносному оружию. life.ru »

2022-4-29 04:20