На Байконуре обнаружили ОПГ, которая занималась похищениями, шантажом и убийствами

2023-1-4 16:04

3 января 2022 года КНБ и МВД Казахстана совместно с ФСБ и МВД России в городе Байконур реализована совместная спецоперация по пресечению деятельности общественно опасной организованной преступной группы, в число которой входили граждане Казахстана и России.

Одновременно в городах Астана, Кызылорда и Конаев задержаны пособники данной группировки. Всего в ходе спецоперации задержаны 18 руководителей и активных членов организованной преступной группировки, сообщает РБК. В настоящее время проверяется причастность задержанных к иным преступлениям.

Сегодня население города Байконур составляет около 77 тыс. человек. На территории города размещены объекты космодрома, а также социальные и инфраструктурные объекты для работников космодрома и членов их семей. Байконур не имеет статуса субъекта России, так как РФ арендует здесь космодром (до 2050 года).

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

байконуре обнаружили опг занималась похищениями шантажом убийствами

На Байконуре у работников предприятий «Роскосмоса» обнаружили коронавирус

В поселке Тюратам, расположенном рядом с космодромом Байконур, обнаружили пациента с лихорадкой, у которого позже был установлен COVID-19. Как выяснилось, он контактировал с 14 родными и близкими, проживающими в Байконуре. argumenti.ru »

2020-06-08 22:49