Результатов: 30

Юрист Ярмуш назвала случай Фридмана началом процесса отмены санкций ЕС

Отмена персональных санкций ЕС в отношении российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена дает шанс другим россиянам законно снять с себя ограничения. Об этом заявила адвокат по международному праву Мария Ярмуш. tvzvezda.ru »

2024-4-10 17:35

Юрист Ярмуш: Судьи ООН должны признать обоснованность начала Россией СВО

С учетом ранее отклоненных исков Украина должна проиграть в Международном суде ООН процесс против России из-за специальной военной операции, сказала газете ВЗГЛЯД специалист по международному праву Мария Ярмуш. vz.ru »

2024-2-2 21:38

Юрист Мария Ярмуш разъяснила возможные сценарии развития событий в связи с налоговой проверкой Ивлеевой

Юрист, специализирующаяся на гражданском и международном праве, Мария Ярмуш, в интервью RT прокомментировала информацию о том, что блогера Анастасию Ивлееву... rosbalt.ru »

2023-12-27 17:18

«Главное — не выезжать из России». СБУ преследует крупных бизнесменов из РФ

В делах против бизнесменов, Фридмана и Гинера, которые были заведены по широко трактуемым статьям украинского УК, многие усмотрели обычное желание СБУ отобрать у подследственных украинские бизнес-активы aif.ru »

2023-12-22 15:50

Адвокат Ярмуш рассказала, что может грозить устроившему пожар в Геленджике

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш рассказала, какое наказание может грозить задержанному, который устроил крупный лесной пожар в Геленджике. «Возможные последствия для данного гражданина: прежде всего его действия могут подпадать под ст. tvzvezda.ru »

2023-8-30 16:37

Эксперт рассказала, поможет ли Интерпол закрыть дело Дарьи Дугиной

Если Наталья Вовк находится в Европе, ее передача в Россию может затягиваться до бесконечности, сказала специалист по международному праву. aif.ru »

2022-11-3 21:57

Юрист Ярмуш рассказала, что грозит женщине за бросок ботинком в мэра Углегорска

Действия жительницы Углегорска Людмилы Аникеевой, швырнувшей на встрече с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко ботинок в мэра города Дмитрия Цуканова, подпадают под статью административного кодекса о мелком хулиганстве. life.ru »

2022-8-5 23:58

Юрист Ярмуш: предложение поднять штрафы для ИП за отсутствие трудовых договоров можно реализовать через год

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву, юрист Мария Ярмуш поддержала предложение депутата Госдумы Василия Власова поднять штрафы для ИП за отсутствие трудового договора. argumenti.ru »

2022-7-5 13:06

Юрист Ярмуш поддержала идею ужесточить наказание для иноагентов за дезинформацию о российских военных

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш поддержала идею депутата ГД Евгения Федорова об ужесточении наказания для физлиц-иноагентов за ложную информацию об армии РФ. argumenti.ru »

2022-5-16 12:09

Юрист Ярмуш осудила идею Борреля об использовании для восстановления Украины замороженных резервов РФ

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш оценила данные о том, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель поддержал применение для восстановления Украины замороженных резервов РФ. argumenti.ru »

2022-5-9 11:07

Адвокат Ярмуш назвала шантажом планы ЕС запретить продавать недвижимость россиянам

По её мнению, чтобы сберечь активы, соотечественникам не стоит в ближайшем будущем обзаводиться собственностью в Европе, даже если эти ограничения не будут введены. life.ru »

2022-5-5 16:58

Юрист Ярмуш о предложении Милонова блокировать разжигающий рознь контент в сети: «Надо покидать эти площадки самим россиянам»

Юрист Мария Ярмуш прокомментировала предложение депутата Государственной думы РФ Виталия Милонова о необходимости создания обращения в международный арбитраж по вопросу травли россиян за рубежом и его идею блокировать разжигающий рознь контент в сети Интернет на фоне проведения Россией спецоперации на Украине. argumenti.ru »

2022-3-12 11:22

Юрист Ярмуш оценила идею разрешить спасателям и медикам вскрывать квартиры

По словам эксперта, нужно помнить о гарантии неприкосновенности жилища, прописанной в Конституции РФ. В ином случае инициатива может привести к злоупотреблениям и нарушению прав граждан. life.ru »

2022-2-18 14:14

Юрист Ярмуш поддержала законопроект о защите жилья любыми способами

Адвокат Мария Ярмуш в понедельник, 7 февраля, оценила предложение предоставить гражданам право всеми способами защищать свою жизнь, родных и близких от нападения незаконно проникающих в дом лиц. argumenti.ru »

2022-2-7 10:33

Адвокат Ярмуш назвала условие, при котором устроившей скандал Волочковой смягчат наказание

При этом юрист Андрей Лухин не исключает, что ситуация может закончиться и уголовным делом. Однако, по его словам, вину балерины будет крайне сложно доказать. life.ru »

2022-1-19 16:59

Юрист Мария Ярмуш: ГИС создаётся для того, чтобы сдающие в аренду квартиры граждане платили налоги

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала новость о том, что Минстрой РФ предложил штрафовать граждан за сдачу квартир в аренду в обход системы ГИС. argumenti.ru »

2021-12-10 11:28

Специалист по международному праву Мария Ярмуш назвала карикатуры Charlie Hebdo незаконными

В России резко осудили публикации французского еженедельника Charlie Hebdo в отношении авиакатастрофы "Ту-154". В частности, адвокат и специалист по международному праву Мария Ярмуш охарактеризовала действия журнала как противоправные. dp.ru »

2016-12-29 20:35

В мире: СБУ спряталась за спину рядового диспетчера

По репутации Украины нанесен очередной удар. Оказалось, что рядовые авиадиспетчеры Украэроруха могут угрожать сбивать гражданские самолеты, а спецслужбы быть не в курсе этого. По крайней мере, такова официальная версия СБУ в скандале вокруг рейса Киев Минск 21 октября. vz.ru »

2016-11-1 19:20

Общество: Смертная казнь угрожает россиянину в Белоруссии лишь формально

Гражданину России, которого в Белоруссии подозревают в жестоком убийстве местной спортсменки, грозит срок до 25 лет тюрьмы, пожизненное заключение или расстрел. Юристы полагают, что до высшей меры дело не дойдет, и объясняют, почему именно. vz.ru »

2016-4-6 16:50

Адвокат: Убийце лётчика российского СУ-24 может грозить смертная казнь

Наказание для убийцы лётчика российского самолёта может быть предельно строгим, сказала в эфире «Русской службы новостей» адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш. «Этот гражданин два года воюет в бандформированиях. rusnovosti.ru »

2016-4-1 14:42