Результатов: 55

Создаётся механизм для конфискации замороженного в Европе имущества россиян

Европа криминализует обход санкций: нарушителям-физлицам грозит тюрьма, компаниям – лишение лицензии. Нововведение может распространяться не только на резидентов стран ЕС, но и на подсанкционных россиян, считают эксперты. versia.ru »

2024-4-20 14:00

Бочкарёв: В составе московского городского вокзала «Варшавская» создаётся комфортная инфраструктура

На столичном вокзале «Варшавская» сделают перехватывающую парковку, стоянку такси и зарядку для электробусов, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы. versia.ru »

2023-7-12 17:03

Профессор О’Брайен считает, что будущая американская военная стратегия создаётся сейчас на Украине

Профессор кафедры стратегических исследований в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии Филлипс Пейсон О’Брайен, считает, что американская военная помощь Украине была более эффективной по сравнению с долгой и злополучной военной интервенцией США в Афганистане. argumenti.ru »

2022-11-26 18:25

Путин "с помощью помидоров" объяснил, как создаётся дефицит энергоресурсов

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме "Российская энергетическая неделя", привёл цитату американского экономиста, лауреата Нобелевской премии Милтона Фридмана о том, что ограничения приводят к дефициту. life.ru »

2022-10-12 14:53

В России создаётся Главное управление Северного морского пути

В России создают Главное управление Северного морского пути для организации движения по этому маршруту. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. life.ru »

2022-8-1 11:28

"Создаётся прецедент": Теннисист Медведев считает несправедливым отстранение российских теннисистов от Уимблдона

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. life.ru »

2022-5-16 15:06

На Украине создаётся очередная группировка для противодействия России

Из Винницкой области Украины поступила информация о создании очередных подразделений, задачи которых представлены в качестве «защиты от российской агрессии». Самоназвание организации – «Достоинство нации», причём сама организация отдаёт откровенно экстремистским толком, начиная с используемой символики. argumenti.ru »

2022-2-8 17:37

В ТОФ создаётся ударная группировка новых субмарин, вооружённых «Калибрами», Япония - трепещи

Экипаж Дизель-электрической подводной лодки проекта 636. 3 «Магадан» готовится к межфлотскому переходу из Балтики во Владивосток. Этой ДЭПЛ предстоит поход протяжённостью 23 тыс. км. Данная субмарина третья в своём классе из серии, что производится для нужд Тихоокеанского флота (ТОФ). argumenti.ru »

2022-1-20 15:26

Юрист Мария Ярмуш: ГИС создаётся для того, чтобы сдающие в аренду квартиры граждане платили налоги

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала новость о том, что Минстрой РФ предложил штрафовать граждан за сдачу квартир в аренду в обход системы ГИС. argumenti.ru »

2021-12-10 11:28

В России создаётся единая система контрольно-надзорной деятельности

Правительство РФ намерено объединить существующие информационные системы мониторинга и контроля в единое целое. Интегрированная контрольно-надзорная деятельность модернизирует административные процессы в государственных органах. argumenti.ru »

2021-7-19 17:07

Кремль — о ситуации в Донбассе: Создаётся опасность полномасштабных боевых действий

По словам Дмитрия Пескова, Киев своими заявлениями демонстрирует, что полностью не отвергает мыслей о силовом решении конфликта. life.ru »

2021-4-9 13:03

Новая торговая организация создаётся без России

В Ханое проходит саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Участники в формате телемоста обсуждают основные проблемы экономического развития стран, вопросы региональной безопасности. argumenti.ru »

2020-11-13 11:22

В России создаётся умная «антиковидная» пропускная система

В России ведётся работа над созданием «антиковидных» тепловизоров, которые способны распознавать сотрудников предприятий и самостоятельно принимать решение, запускать человека или нет. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-23 10:08

Гиперзвуковой выстрел: с какой целью в России создаётся новая сверхдальнобойная винтовка

В России создаётся уникальная сверхдальнобойная снайперская винтовка DXL-5, которая сможет поражать цели на расстоянии 6—7 км. Об этом рассказал основатель расположенного в Тарусе оружейного предприятия Lobaev Arms Владислав Лобаев. russian.rt.com »

2020-6-6 23:27

В Санкт-Петербурге создаётся реестр потенциальных доноров плазмы

Желающие должны соответствовать ряду критериев. Среди них — возраст, вес, состояние здоровья и определённая клиническая картина перенесённой инфекции. Читать далее... life.ru »

2020-5-20 16:53

«За такой короткий срок подобное вооружение не создаётся»: и. о. постпреда РФ при ООН об испытаниях американской ракеты

Совет Безопасности ООН провёл по запросу России и Китая внеочередное заседание. Поводом стали планы США по разработке и размещению ракет среднего радиуса действия. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-23 23:30

«За такой короткий срок подобное вооружение не создаётся»: и. о. постпреда РФ в ООН об испытаниях американской ракеты

Совет Безопасности ООН проводит по запросу России и Китая внеочередное заседание. Поводом стали планы США по разработке и размещению ракет среднего радиуса действия. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 22:05

В России создаётся тяжёлый экраноплан для тушения лесных пожаров

По количеству сбрасываемой воды один рейс воздушного судна будет равен пяти вылетам Ил-76 или 17 — самолёта-амфибии Бе-200. В России ведётся разработка тяжелого аварийно-спасательного экраноплана массой 500–700 тонн, который сможет существенно упростить процесс тушения лесных пожаров. life.ru »

2019-8-8 09:20

«Создаётся авиационная группировка»: к тушению лесных пожаров в Сибири подключились военнослужащие Минобороны

Президент России Владимир Путин распорядился подключить к тушению лесных пожаров в Сибири военнослужащих Министерства обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. В оборонном ведомстве отметили, что уже создаётся авиационная группировка из десяти самолётов Ил-76, а также десяти вертолётов, оборудованных системами для тушения пожаров. russian.rt.com »

2019-7-31 22:25

В России создаётся уникальный прибор, выявляющий осложнения при диабете

Устройство будет полностью отечественным. Разрабатывается он в Подмосковье, а производиться будет в Рязани. Прибор, который позволит диагностировать различные осложнения, вызванные у пациентов сахарным диабетом, создают в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М. life.ru »

2019-7-16 11:14

В России впервые за 45 лет создаётся новый патрон для снайперского оружия

Генеральный директор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (входит в «Ростех») Альберт Баков в беседе с РИА Новости рассказал, что в России впервые с 1974 года создаётся новый патрон в калибре .338 Lapua Magnum. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 08:14

Дмитрий Головин, Будущее создаётся нами

У Вас есть возможность сделать широкий примирительный жест. Выйти к людям. Откликнуться на протесты. Попытаться разговаривать с нами — не с позиций силы и превосходства, а уважительно, на равных, без гордыни... echo.msk.ru »

2019-5-16 12:25

Американский эксперт: всё, что создаётся в КНР, оказывается в руках китайских военных

США столкнулись с врагом, и этот враг — корпорация Huawei и Китай, заявил в эфире Fox News эксперт в сфере кибербезопасности Морган Райт. По его словам, в КНР от каждой компании ожидают сотрудничества с разведслужбами, поэтому всё, что создаётся в Поднебесной, в конце концов оказывается в руках военных. russian.rt.com »

2019-3-29 12:57

Дружба науки и бизнеса. Зачем в столице создаётся инновационный кластер

Создаваемый в Москве кластер объединит всю существующую инновационную инфраструктуру, кадровый и производственный потенциал города в единую систему. aif.ru »

2019-3-22 00:16

В мире опять создаётся колониальная система

В середине прошлого века в мире произошёл глобальный слом колониальной системы. Сегодня все страны де-юре являются независимыми, однако по факту колониализм продолжает не только существовать, но и развиваться. versia.ru »

2019-1-14 08:49

В России создаётся новый комплекс управляемого ракетного оружия «Булат»

В России создаётся новый комплекс управляемого ракетного вооружения «Булат», который будет устанавливаться на боевую модель перспективной бронетехники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 09:28

Патриарх Сербский предположил, против кого создаётся армия Косова

Глава Сербской православной церкви (СПЦ) патриарх Ириней заявил, что цель создания армии самопровозглашённой республики Косово заключается в желании противостоять сербам.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 17:19

Шоки сохраняются. Медведев заверил, что для экономики создаётся запас прочности

В пример он привёл цены на нефть, которые остаются непредсказуемыми и подверженными частым изменениям. Власти России создают запас прочности для экономики страны с учётом того, что угроза внешних шоков для неё сохраняется. life.ru »

2018-12-6 12:35

«Создаётся образ жертвы»: в России прокомментировали заявления о «срыве» вступления Украины в НАТО

Киев не может рассчитывать на членство в НАТО, поскольку в стране остаётся масса нерешённых территориальных вопросов. Об этом заявили в Госдуме, комментируя слова бывшего замначальника Генштаба ВСУ генерала Игоря Романенко, который обвинил российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелу Меркель в срыве плана по вступлению Украины в альянс. russian.rt.com »

2018-11-11 21:29

Пресмыкательство и лизоблюдство: как в ФБК создаётся культ личности Навального

Внутренняя политическая и рабочая кухня отечественной несистемной оппозиции всегда оставалась для массового читателя довольно скрытым явлением с непрозрачной системой трудовых и финансовых взаимоотношений. Читать далее... life.ru »

2018-10-29 19:53

Сергей Собянин: В Москве создаётся уникальный медицинский кластер

В субботу, 1 сентября, председатель правительства России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели новый диагностический корпус в Международном медицинском кластере в "Сколково" vm.ru »

2018-9-1 19:10

На Украине заявили, что в стране создаётся «мощнейшая» противокорабельная ракета

Глава украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак заявил, что на Украине создаётся новая противокорабельная ракета.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 19:46

В Красноярске создаётся служба городовых

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин объявил о создании службы городовых. «Была проведена серьёзная подготовительная работа, и сегодня мы объявляем старт проекта «Служба красноярских городовых». Не нужно искать исторические соответствия с понятием « ... regions.ru »

2018-6-25 17:10

В Калининградской области создаётся ассоциация экспортёров

Это инициатива бизнеса для отстаивания своих интересов на системной основе. Члены ассоциации намерены участвовать в заседаниях Экспортного совета, взаимодействовать с органами власти и готовить предложения по совершенствованию законодательства, направленного на развитие экспортоориентированного предпринимательства. news.mail.ru »

2018-4-9 11:26

Как создаётся ракета «Сармат»: видеокадры с Красноярского машиностроительного завода

Минобороны России опубликовало видео, снятое на Красноярском машиностроительном заводе. Запись демонстрирует один из этапов производства межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат», которую президент России Владимир Путин представил в своём послании Федеральному собранию. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-8 19:12

«Бумеранг» повышенной огневой мощи: с какой целью в России создаётся колёсный танк

У ВС России в ближайшее время появится новый вид бронетехники — колёсный танк. Он будет создан на перспективной платформе «Бумеранг». Об этом заявил Александр Красовицкий — глава Военно-промышленной компании, занимающейся разработкой новой машины. russian.rt.com »

2018-3-4 17:36

Косачёв о санкциях против КНДР: создаётся впечатление заинтересованности США в усилении конфронтации

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв прокомментировал новые санкции США в отношении КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-23 20:03

В Москве создаётся кадровый резерв управленцев системы здравоохранения

В столице формируется резерв управленческих кадров для учреждений здравоохранения города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи в столичной мэрии с кадровым резервом проекта "Лидер. Мед" - конкурса среди медицинских специалистов. tvc.ru »

2018-1-17 13:34

В Башкортостане создаётся курортный комплекс мирового уровня

УФА, 22 сен 2017. /ИА «Башинформ"/. В ближайшие годы в Башкирии будет создан курортный комплекс мирового уровня. Об этом Глава республики Рустэм Хамитов сообщил в интервью российскому журналу «Здравницы». news.mail.ru »

2017-9-22 15:29

«Создаётся иллюзия, что это безвредно»: в Госдуме предлагают запретить рекламу безалкогольного пива

В России могут ввести запрет на рекламу безалкогольного пива. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесён в Госдуму. Сейчас напиток не попадает под запрещающие статьи закона «О рекламе», и производители используют эту лазейку для продвижения спиртосодержащего аналога, утверждают авторы инициативы. russian.rt.com »

2017-9-1 07:48

В России создаётся имитирующая массированный ракетный удар система

Российская компания «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) создаёт систему радиоэлектронной борьбы, которая устанавливается вместо боевой части ракеты и способна имитировать групповой ракетный налёт. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-10 10:01

Шойгу: дивизия на Дальнем Востоке создаётся исключительно для защиты России

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российская дивизия на Дальнем Востоке создаётся исключительно для защиты страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-20 11:35

Как добывают нефть в море: как создаётся и работает морская нефтяная платформа

Морская добыча нефти, наряду с освоением сланцевых и трудноизвлекаемых углеводородных запасов, со временем вытеснит освоение традиционных месторождений «чёрного золота» на суше в силу истощения последних. pronedra.ru »

2017-3-1 18:26

Содружество в небе: как в СНГ создаётся единая система противовоздушной обороны

Совет Федерации РФ ратифицировал соглашение о создании единой системы ПВО между Россией и Арменией. Москва сделала ещё один шаг на пути укрепления объединённой противовоздушной обороны государств СНГ. russian.rt.com »

2016-12-24 23:35

Создаётся противоядие на основе наночастиц против всех змеиных укусов разом

Опасность змеиных укусов трудно переоценить. Проблема для медиков заключается в том, что пациенту необходимо подобрать противоядие именно от укуса конкретной змеи. Но в мире нет лекарства против всех змеиных укусов. Решить эту проблему попробовали учёные из США. vesti.ru »

2016-12-21 15:33