Результатов: 101

Авиационная опасность из-за дронов действует в Воронеже и области

В Воронежской области объявлена угроза атаки беспилотников. Региональное управление МЧС просит местных жителей укрыться и не покидать помещения, а увидев БПЛА, звонить на 112 и спрятаться из поля его зрения. life.ru »

2024-4-11 11:09

Авиационная опасность объявлена в Воронеже, сбит второй за утро дрон ВСУ

Авиационная опасность сохраняется в Воронеже из-за украинских беспилотников, над городом сбит второй за сегодняшнее утро БПЛА. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале губернатор области Александр Гусев. life.ru »

2024-3-6 08:51

К Воронежу приближаются дроны, объявлена авиационная опасность

В Воронежской области объявлена авиационная опасность. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Александр Гусев. «Уважаемые воронежцы, объявляется авиационная опасность!» - написал он. tvzvezda.ru »

2024-3-5 11:11

Авиационная опасность из-за украинских дронов объявлена в Воронеже

Авиационная опасность объявлена в Воронеже из-за украинских беспилотников, которые приближаются к городу. Об этом сообщил губернатор области Александр Гусев. life.ru »

2024-3-5 11:06

Губернатор Гусев: В Воронежской области объявлена авиационная опасность

Авиационная опасность объявлена во вторник днем в Воронежской области, к региональному центру со стороны Украины приближаются беспилотники, предупредил губернатор Александр Гусев. Гусев написал в своем Telegram-канале, что силы и средства противовоздушной обороны приведены в готовность для отражения возможной атаки. vz.ru »

2024-3-5 11:05

Путин: Авиационная и морская составляющие ядерной триады пополняются по плану

Арсеналы авиационной и морской составляющей российской ядерной триады пополняются по плану. Об этом президент России Владимир Путин рассказал на церемонии чествования лучших выпускников военных вузов. life.ru »

2023-6-21 15:25

Baza: Неразорвавшаяся авиационная бомба ФАБ-500 найдена в Белгородской области

Авиационная бомба ФАБ-500 в неразорвавшемся состоянии была обнаружена на территории населенного пункта Калинино Белгородской области. Об этом сообщил Telegram-канал Baza со ссылкой на собственные неназванные источники. riafan.ru »

2023-5-25 09:25

Авиационная промышленность не сможет достичь нулевых выбросов к 2050 году

Генеральный директор Qatar Airways Акбар аль-Бакер заявил, что разработка нового типа самолета занимает много времени, однако новые модели самолетов авиапроизводителей Airbus и Boeing построены "на старой технологической платформе" tass.ru »

2023-5-23 18:15

Авиаударом по аэродрому Днепр уничтожена авиационная техника ВСУ и ангары с вооружением

Российские военные в ночь на понедельник нанесли удар высокоточным оружием по объектам на украинском аэродроме Днепр, сообщили в Минобороны. Групповой удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам на украинском аэродроме, цель удара достигнута, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-22 14:50

В Кремле пока не готовы сообщить, состоится ли авиационная часть Парада Победы

Парад Победы пройдёт 9 Мая на Красной площади, однако пока рано говорить, какие элементы он будет включать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что пока не готов сообщить, состоится ли авиационная часть. life.ru »

2023-4-24 12:49

Мишустин: российская авиационная отрасль продолжает успешно развиваться

По словам премьер-министра, в стране активно расширяется география внутренних перелетов, открываются новые маршруты, планомерно растет спектр услуг tass.ru »

2023-2-9 09:19

Патрушев: авиационная промышленность России лидирует по разработке и производству техники

По словам секретаря Совета безопасности, авиапромышленность РФ имеет все возможности для развития в условиях санкций tass.ru »

2023-2-3 15:46

Авиационная бомба времен ВОВ была найдена на окраине Рязани

На окраине Рязани местный житель обнаружил авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы регионального управления Росгвардии. riafan.ru »

2023-2-1 16:08

Для Су-57 создана особая корректируемая авиационная бомба

Для Су-57 и других истребителей 5-го поколения была создана особая корректируемая авиационная бомба «Гром», причем сразу в двух вариантах. В первой спецификации - это авиационно-управляемая ракета, во втором - планирующий боеприпас. tvzvezda.ru »

2022-12-18 09:59

В Белоруссию прибыла из России авиационная часть общей группировки войск

В Белоруссию из России начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск, сообщает Минобороны республики nsn.fm »

2022-10-16 17:06

В Белоруссию из России начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск

В Белоруссию с территории Российской Федерации начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск. На это, как передает ТАСС, указали в белорусском министерстве обороны. argumenti.ru »

2022-10-16 16:19

В Белоруссию начала прибывать российская авиационная составляющая войск

В Белоруссию начала прибывать российская авиационная составляющая совместной региональной группировки войск Союзного государства. Общая численность военных со стороны Российской Федерации составит около девяти тысяч человек. lenta.ru »

2022-10-16 16:01

В Белоруссию прибывает авиационная составляющая региональной группировки войск из РФ

Из Российской Федерации в Белоруссию начала прибывать авиационная составляющая региональной группировки войск. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба белорусского Минобороны в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-16 15:39

Малозаметная авиационная ракета Х-69 впервые будет представлена на форуме «Армия-2022»

На ежегодном форуме «Армия-2022» будет впервые показана малозаметная крылатая ракета Х-69 воздушного базирования. riafan.ru »

2022-8-11 11:16

Международная авиационная организация заявила о возможных проблемах с безопасностью полётов в РФ

В Росавиации отвергают любую озабоченность в отношении безопасности полётов. Представитель ведомства сообщил СМИ, что позиция содержится в заявлении от 27 апреля, и с тех пор она не изменилась. Росавиация отметила отсутствие доказательств несоответствия самолётов требованиям ICAO (Международной авиационной организации). argumenti.ru »

2022-6-24 11:02

На каком аэродроме была уничтожена авиационная техника ВВС Украины?

Высокоточными ракетами воздушного базирования на военном аэродроме Днепр уничтожена авиационная техника ВВС Украины, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. В районе Харькова уничтожены предприятия по во aif.ru »

2022-6-10 14:40

Профсоюз Шереметьево: авиационная промышленность в России развалена, персонала нет

Авиапромышленность в России не существует, для ее восстановления требуются очень большие ресурсы, рассказал президент профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов. nsn.fm »

2022-4-14 15:05

Минтранс Белоруссии заявил, что авиационная отрасль в условиях санкций работает стабильно

Говоря о задачах на 2022 год, директор департамента по авиации Минтранса республики Артем Сикорский отметил, что в приоритете безопасность полетов и авиационная безопасность, расширение рынка авиаперевозок и развитие маршрутной сети tass.ru »

2022-2-2 16:54

Авиационная группа ЦВО доставила к месту посадки «киноэкипажа» все необходимое оборудование

Авиационные силы поисково-спасательной группы ЦВО вылетели в расчетный район посадки спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля «Союз МС-18», на борту которого находятся космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. tvzvezda.ru »

2021-10-17 09:05

Авиационная группировка ЗВО совершила посадку на трассу Е-38 в Воронежской области

Авиационная группировка Западного военного округа совершила посадку на аэродромный участок трассы Е-38 Курск - Саратов в Воронежской области, сообщает пресс-служба ЗВО. «Учение по всесторонним видам обеспечения началось в районе населенного пункта Листопадовка, где на участке автодороги была построена полевая взлетно-посадочная полоса и оборудованы места стоянки, обслуживания авиационной техники», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-8-25 12:00

За 40 лет - со времен первого полета Ту-160 - создана вторая новая авиационная платформа

На Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском 20 июля состоялась официальная презентация ГК Ростех и АО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) российского перспективного легкого однодвигательного истребителя 5 поколения под коммерческим названием Checkmate, разрабатываемого ПАО «Компания «Сухой» по программе ЛТС («Легкий тактический самолет»). argumenti.ru »

2021-7-21 15:41

Авиационная техника ЗВО вернулась в места дислокации после парада Победы в Петербурге

Самолеты и вертолеты, которые принимали участие в демонстрационном пролете над Петербургом в День Победы, вернулись в пункты постоянной дислокации. riafan.ru »

2021-5-10 15:43

Новости на "России 24". Авиационная часть: самолеты и вертолеты Парада Победы

В заключительной части Парада Победы в Москве в небе над центром столицы прошел строй из 76 вертолетов и самолетов – по числу лет, минувших с самого первого Дня Победы. Одной из самых выгодных точек для наблюдения за этим впечатляющим зрелищем была крыша здания Госдумы на Охотном ряду. vesti.ru »

2021-5-9 13:41

Авиационная часть парада в Москве на день Победы состоялась. Над Красной площадью 9 мая пролетели самолеты МиГ-31Ка

Авиационная часть парада Победы в Москве 9 мая 2021 года состоялась. Над Красной площадью пролетели модернизированные самолеты МиГ-31Ка. Это уникальные истребители, оснащенные гиперзвуковыми ракетными комплексами «Кинжал». argumenti.ru »

2021-5-9 12:52

Стартовала авиационная часть Парада Победы в Москве

Стартовала авиационная часть Парада Победы в Москве. Ее открыли три транспортных вертолета Ми-26 - самые тяжелые серийные вертолеты в мире. Авиачасть - одна из самых зрелищных составляющих Парада Победы на Красной площади. tvzvezda.ru »

2021-5-9 11:03

Участвующая в параде Победы авиационная техника пролетит над Москвой

Воздушно-космические силы России выполнят 5 мая пролет парадного строя авиации над Красной площадью, сообщает Минобороны РФ nsn.fm »

2021-5-5 01:29

Авиационная техника составила 50% российского военного экспорта в 2020 году

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев назвал основными партнерами страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки tass.ru »

2021-3-12 13:36

Украинская авиационная служба запретила летать двум новейшим самолетам

Украинская государственная авиаслужба запретила двум новейшим самолётам Ан-132D и Ан-178 подниматься в воздух. riafan.ru »

2021-2-13 06:51

Авиационная спасательная группа ЦВО провела разведку районов посадки «Союза МС-16» в Казахстане

Специалисты поисково-спасательной группы Центрального военного округа (ЦВО) на вертолетах Ми-8 провели воздушную и наземную разведку расчетных основного и запасного районов посадки спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля «Союз МС-16» в Республике Казахстан. argumenti.ru »

2020-10-20 18:21

Авиационная история успеха: как с помощью лоукостеров Исландия превратилась в мощный туристический бренд

Еще 15-20 лет назад Исландия была на отшибе мира — остров с населением в 360 000 человек посередине Северной Атлантики. Создав условия для появления в стране авиакомпаний-лоукостеров и дешевых перелетов, Исландия за несколько лет значительно перестроила экономику, а ее население стало в два раза богаче. forbes.ru »

2020-10-19 10:00

В Екатеринбурге на 20 дней закрыли движение транспорта на перекрестке Авиационная - Союзная

В Екатеринбурге до 23 августа закрыли движение транспорта на перекрестке Авиационная – Союзная. Связано это со строительством тепловой сети. Подрядчик - «ЕТК». justmedia.ru »

2020-8-3 07:27

Авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» поздравила моряков ТОФ с Днем Военно-Морского Флота России

Сегодня в День Военно-Морского Флота во Владивостоке для военных моряков, жителей и гостей столицы Приморья выступила авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи». argumenti.ru »

2020-7-26 18:02

Создана авиационная группировка для эвакуации россиян из Китая

На аэродроме в Восточном военном округе (ВВО) создана авиационная группировка, которая сможет эвакуировать россиян из Китая, заявили в Министерстве обороны России. «Авиационная группировка Министерства обороны Российской Федерации, созданная для эвакуации российских граждан из Китайской Народной Республики, в полном составе сосредоточена на аэродроме в Восточном военном округе», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-2-2 16:31