Результатов: 66

InfoBRICS: ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли высокоранговые офицеры ВСУ. vz.ru »

2024-3-27 18:55

Армия России авиаударом ликвидировала руководство Нацполиции Украины в Сумах

Российские военные в ходе СВО нанесли авиаудар по целям в Сумской области, в результате было ликвидировано руководство Главного управления нацполиции Украины по региону. Информацию об этом опубликовало МВД Незалежной. life.ru »

2024-2-29 09:11

СМИ: под завалами разрушенного авиаударом дома в Хан-Юнисе нашли тела 12 человек

По данным новостного сайта PIC, здание подверглось бомбардировке еще несколько недель назад, однако погибших обнаружили только сейчас tass.ru »

2024-2-2 07:45

Иран пригрозил Израилю расплатой за убийство советника КСИР авиаударом по Дамаску

Сегодня в Дамаске от израильского авиаудара погиб высокоранговый советник иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сейед Рази Мусави. Об этом сообщает агентство Mehr. life.ru »

2023-12-26 21:43

ВС РФ разнесли авиаударом склад вооружения ВСУ в Константиновке

Склад с вооружением и военной техникой ВСУ разнесло после авиаудара российских сил в Константиновке, сообщает Министерство обороны РФ. На кадрах объективного контроля видно, как в результате точного попадания происходит взрыв и в воздух поднимаются густые клубы дыма. tvzvezda.ru »

2023-10-4 10:43

Экстренные службы: Под Херсоном авиаударом уничтожен склад ВСУ, предотвращена попытка проникновения ДРГ

Военнослужащие России авиаударом уничтожили под поселком Антоновский на правом берегу Днепра склад ВСУ с лодками и боеприпасами, а также предотвратили попытку проникновения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) околоострова Антоновский, сообщил представитель экстренных служб Херсонской области. vz.ru »

2023-7-24 09:58

Авиаударом по аэродрому Днепр уничтожена авиационная техника ВСУ и ангары с вооружением

Российские военные в ночь на понедельник нанесли удар высокоточным оружием по объектам на украинском аэродроме Днепр, сообщили в Минобороны. Групповой удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам на украинском аэродроме, цель удара достигнута, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-22 14:50

В США заявили, что уничтожили авиаударом одного из главарей ИГИЛ* в Сирии

Соединенные Штаты Америки уничтожили одного из главарей и высокопоставленного представителя ИГИЛ* в результате авиаудара на севере Сирии. Об этом сообщило Центральное командование ВС США. «Сегодня, около 6:32 вечера по местному времени в Сирии, военные США совершили успешный авиаудар на севере Сирии, уничтожив Абу-Хашума аль-Умави, заместителя главаря в Сирии, а также еще одного высокопоставленного представителя ИГ*», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-10-7 03:13

ВКС РФ уничтожили до 200 военных и наёмников авиаударом по позициям ВСУ в Николаеве

Воздушно-космические силы Российской Федерации в результате авиаудара по позициям армии Украины в Николаеве ликвидировали до 200 националистов и иностранных наёмников. Об этом сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-7-16 13:33

МО РФ: ВС России авиаударом уничтожили украинский арсенал с ракетами для «Точки-У» под Ровно

Вооруженные силы РФ вечером 16 марта нанесли авиационный удар высокоточными ракетами по арсеналу хранения боеприпасов в населенном пункте Сарны Ровенской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-3-17 10:17

Американский дрон мог заснять ребенка перед авиаударом в Кабуле

Кадры, записанные американским дроном, по ошибке атаковавшим мирное население Кабула в конце августа прошлого года, содержат фрагмент, на котором, по предположению СМИ, виден минимум один ребенок. Об этом, согласно версии прессы, можно судить по разнице в росте заснятых людей. tvzvezda.ru »

2022-1-20 00:32

Правозащитники обвинили Россию в гибели мирного сирийца под авиаударом

Мирный житель погиб в Сирии в результате налетов российской авиации, заявили правозащитники. По данным Syrian Observatory for Human Rights,... rosbalt.ru »

2020-6-9 17:23

На пороге войны. Десятки турецких военных убиты авиаударом в Идлибе

Эксперты по Ближнему Востоку в интервью НСН рассуждают, насколько вероятна война в Сирии после обострения ситуации в Сирии nsn.fm »

2020-2-28 08:35

ВВС США авиаударом уничтожили собственный склад боеприпасов в Сирии

Военные лётчики США нанесли авиаудар по бывшему цементному заводу компании Lafarge, где хранились боеприпасы и военное снаряжение, брошенные во время экстренного вывода войск с севера Сирии, об этом сообщил на странице в "Фейсбуке" официальный представитель штаба операции "Непоколебимая решимость" Майлс Кэггинс. Читать далее... life.ru »

2019-10-17 03:38

Трамп снова пригрозил Ирану возможным авиаударом

Президент США Дональд Трамп не исключил вероятности нанесения авиаудара по Ирану, хотя предыдущая запланированная атака была отменена, передает телеканал... rosbalt.ru »

2019-7-2 06:59

Коалиция США уничтожила авиаударом больницу сирийского Хаджина

Самолеты международной коалиции во главе с США авиаударом уничтожила больницу сирийского города Хаджин. Об этом сообщает государственный телеканал Сирии Ikhbariya. Авиация коалиции во главе с США полностью уничтожила авиаударом больницу Хаджина , - говорится в сообщении телеканала. tvzvezda.ru »

2018-12-8 23:34

Армия обороны Израиля ответила массированным авиаударом на обстрелы со стороны сектора Газа

Армия обороны Израиля нанесла удары по 150 целям на территории сектора Газа. В результате были разрушены три правительственных здания и штаб-квартира телеканала Al Aqsa, который является официальным СМИ движения ХАМАС. russian.rt.com »

2018-11-13 11:23

BI: Вашингтон грозит новым авиаударом по Сирии — и спасение сирийцев ни при чём

В администрации Трампа говорят о возможности нового авиаудара по Сирии. Так США попытаются отправить послание России, а не защитить сирийцев, пишет Business Insider. Таким образом США пытаются показать, что сдавать позиции в Сирии не намерены. russian.rt.com »

2018-9-6 22:31

Израиль ответил авиаударом на воздушные шары из Газы

Палестинские боевики накануне запустили в сторону израильских поселений десятки шаров и воздушных змеев, которые несут зажигательные снаряды. Кроме того, система ПВО перехватила пять боевых ракет. 5-tv.ru »

2018-7-14 07:21

ВВС Израиля ответили авиаударом на запуск горящих воздушных шаров из сектора Газа

Истребители ВВС Израиля нанесли удары по трем военным целям ХАМАС в секторе Газа. Так израильские военные отреагировали на очередной запуск с территории... rosbalt.ru »

2018-6-20 04:31

Более 50 командиров движения «Талибан» были уничтожены одним авиаударом: видео

Американские военнослужащие нанесли удар по местности Муса Кала, которая располагается в провинции Афганистана Гильменд. Одним ударом было уничтожено более 50 командиров джихадистского движения Талибан . tvzvezda.ru »

2018-5-31 15:15

Де Мистура: от всех сторон требуется сдержанность в связи с авиаударом по базе в Сирии

Спецпосланник напомнил, что Дамаск, Москва и Тегеран высказали предположение о причастности Израиля к этому нападению tass.ru »

2018-4-10 23:43

Израиль проинформировал США перед авиаударом по военной базе в Сирии

Израиль проинформировал США перед тем, как ударить с воздуха по сирийской авиабазе Тифор (Т-4), расположенной в провинции Хомс. riafan.ru »

2018-4-9 16:38

Макрон пригрозил авиаударом в случае доказательства химических атак в Сирии

Франция будет готова к нанесению авиаудара по местам производства и хранения химического оружия в Сирии в случае предоставления доказательств его использования, заявил французский лидер Эммануэль Макрон. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-14 23:44

В Афганистане авиаударом уничтожены 20 боевиков ИГ

По меньшей мере 20 боевиков запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" были ликвидированы в результате авиаудара в Афганистане incident.mk.ru »

2017-10-14 16:41

Заместитель лидера ИГ уничтожен авиаударом в Ираке

Боевик «Исламского государства» Ийяд аль-Обайди, который считается правой рукой лидера группировки, был убит в результате нанесения авиаудара в Ираке. riafan.ru »

2017-7-24 20:00

В Афганистане авиаударом разбомбили школу

Школа в афганском городе Кундуз подверглась атаке с воздуха. Пострадали трое детей, которые находились в ближайшем к учебному заведению доме. В самой школе, по данным местных властей, никого не было, так как нападение было совершено ранним утром — около четырех часов по местному времени. lenta.ru »

2017-7-15 11:45

Израиль ответил на обстрел своей территории авиаударом по сектору Газа

Израильская авиация нанесла удар по двум объектам группировки ХАМАС в секторе Газа. О результатах рейда израильской авиации не сообщается. Атака стала ответом на ракетный обстрел территории Израиля. lenta.ru »

2017-6-27 10:51

Среди уничтоженных российским авиаударом лидеров ИГ* мог быть Аль Багдади

Министерство обороны РФ проверяет информацию о гибели лидера группировки «Исламское государство»* — сообщает ТАСС. Ибрагим Абу Бакр аль-Багдади мог находиться среди своих военачальников в момент, когда российские самолеты Су-35 и Су-34 нанесли по ним мощный ракетно-бомбовый удар. 5-tv.ru »

2017-6-16 11:02

Коалиция во главе с США обращалась к России перед авиаударом по Сирии

Возглавляемая США коалиция обращалась к России перед тем, как нанести авиаудар по проправительственным силам в Сирии. Ее представитель отметил, что эта атака не привела к жертвам среди гражданского населения. tvc.ru »

2017-5-19 18:40

В Афганистане авиаударом уничтожены восемь боевиков ИГ в автомобиле

По меньшей мере восемь боевиков "Исламского государства" (запрещенной в РФ террористической организации) были ликвидированы в результате авиаудара ВВС США в Афганистане incident.mk.ru »

2017-5-2 16:31

ВКС РФ прервали совещание главарей «Джебхат ан-Нусры» авиаударом

Представители группировки «Ахрар аш-Шам» передали сотрудникам сирийской разведки информацию о проведении военного совещания запрещенной в России «Джебхат ан-Нусры» в окрестностях города Джисрин-эш-Шугур в провинции Идлиб 10 апреля. tvzvezda.ru »

2017-4-12 08:34

Боевики ИГ атаковали позиции армии Сирии одновременно с авиаударом США. Израиль и Саудовская Аравия поддержали ракетный удар США по Сирии

Источник на месте сообщил, что боевики запрещенного в России Исламского государства* атаковали позиции армии Сирии на трассе Хомс Фурклюс Пальмира в то же время, когда наносились удары США по базе Шайрат, он счел это совпадение подозрительным. oko-planet.su »

2017-4-7 10:54

Игорь Конашенков прояснил ситуацию с авиаударом по Хан-Шейхуну

Сирийская авиация днем 4 апреля нанесла авиационный удар по цехам на восточной окраине города Хан-Шейхун, где боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами, которые поставлялись в Ирак и применялись в Алеппо. vesti.ru »

2017-4-5 02:54

В МИД России подтвердили вызов посла Израиля в связи с авиаударом в Сирии

В Министерстве иностранных дел России подтвердили, что в пятницу в ведомство был вызван посол Израиля в связи с авиаударом вблизи Пальмиры. По словам замглавы МИД Михаила Богданова, российская сторона выразила обеспокоенность в связи с действиями израильских ВВС. tvc.ru »

2017-3-20 10:42

Сирия возмущена авиаударом Израиля по Дамаску

Генштаб правительственных войск подтвердил факт нанесения Израилем удара по авиабазе на западе Дамаска и предупредил Иерусалим о последствиях этой акции. riafan.ru »

2017-1-13 10:05

Три главных командира ИГИЛ уничтожены в Сирии авиаударом международной коалиции

Три ключевых командира запрещенной в России группировки "Исламское государство" были ликвидированы в результате авиаудара, нанесенного в Сирии коалицией во главе с США 4 декабря. vesti.ru »

2016-12-13 19:40

Сирия: в Хаме авиаударом ВКС РФ уничтожен один из лидеров террористов

Силы правительства при поддержке авиации России и Сирии нанесли массированные удары по силами террористов в провинции Хама. riafan.ru »

2016-10-27 13:33