Результатов: 650

Сальдо: Силы России уничтожили на Днепре четыре лодки с десантом ВСУ

Подразделения российской группировки Днепр в ночь на вторник уничтожили четыре лодки с десантом ВСУ на реке Днепр в Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. По его словам, подразделения группировки войск «Днепр» ночью уничтожили четыре лодки противника с десантом до 15 боевиков 35-й и 37-й бригад морской пехоты, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 12:13

Украинского морпеха приговорили к 5 годам тюрьмы за отказ форсировать Днепр

Боец морской пехоты ВСУ был приговорён к пяти годам лишения свободы за невыполнение приказа о форсировании Днепра и закреплении в Крынках в ноябре. Он мотивировал отказ контузией, однако, по словам других солдат, жалоб от него не поступало, пишет "Судебно-юридическая газета" со ссылкой на решение суда. life.ru »

2024-4-22 13:30

МО РФ показало кадры уничтожения МиГ-29 и ЗРК С-300 на аэродроме Днепр

Истребитель МиГ-29 воздушных сил Украины уничтожен на аэродроме Днепр оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил Российской Федерации. По сообщениям Минобороны, также поражены пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-300ПС, радиолокатор для обнаружения целей в воздухе и пункт управления. tvzvezda.ru »

2024-4-21 14:06

На аэродроме Днепр уничтожены украинские МиГ-29 и пусковая установка ЗРК С-300ПС

Авиация, ракетные войска и артиллерия РФ уничтожили на аэродроме Днепр украинские самолет МиГ-29, пункт управления, радиолокатор и пусковую установку ЗРК С-300ПС, сообщили в Минобороны РФ. В Telegram-канале ведомства говорится, что ВС РФ поразили цех по производству беспилотников, радиолокационную станцию «Пеликан», а также живую силу и технику ВСУ в 104 районах. vz.ru »

2024-4-21 13:37

Казачья бригада "Днепр" ликвидировала два разведкатера ВСУ у Кинбурнской косы

У Кинбурнской косы на Херсонском направлении добровольческая казачья диверсионно-разведывательная бригада "Днепр" ликвидировала два разведкатера ВСУ, на которых было дорогостоящее оборудование. Как рассказал ТАСС командир бригады Андрей Жидков, цель была поражена из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет". life.ru »

2024-4-21 23:39

Казачья бригада Днепр уничтожила два разведывательных катера ВСУ

Добровольческая казачья диверсионно-разведывательная бригада Днепр уничтожила два разведывательных катера Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Кинбурнской косы. Катера были уничтожены из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» при попытке приблизиться к берегу, сообщил ТАСС командир бригады Андрей Жидков. vz.ru »

2024-4-21 23:15

Казачья бригада Днепр уничтожила два разведкатера ВСУ с дорогостоящим оборудованием

Добровольцы из бригады Днепр уничтожили два разведывательных катера ВСУ с дорогостоящим оборудованием у Кинбурнской косы, сообщил командир бригады Андрей Жидков. Катера были уничтожены из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-20 21:54

У Кинбурнской косы казачья бригада «Днепр» уничтожила два разведкатера ВСУ

Два украинских разведывательных катера с дорогостоящим оборудованием были уничтожены бойцами добровольческой казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Днепр».

ridus.ru »

2024-4-21 21:51

Казачья бригада «Днепр» уничтожила два разведкатера ВСУ

Казачья бригада «Днепр» уничтожила два украинских разведывательных катера с дорогим оборудованием у Кинбурнской косы на херсонском направлении, передает ТАСС со ссылкой командира nsn.fm »

2024-4-21 21:42

Казачья бригада "Днепр" уничтожила два разведкатера ВСУ с оборудованием у Кинбурнской косы

Командир бригады Андрей Жидков сообщил, что катера были уничтожены из противотанкового ракетного комплекса "Корнет" tass.ru »

2024-4-20 21:28

МО РФ заявило о потере ВСУ более 30 военных в зоне ответственности группировки "Днепр"

Ее подразделения нанесли огневое поражение по живой силе и технике 23-й бригады Нацгвардии Украины и 121-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Никополь, Михайловка и Золотая Балка tass.ru »

2024-4-20 13:55

Группировка "Днепр" рассказала о действиях по освобождению Работина

За сутки на этом направлении ВСУ потеряли до 60 военнослужащих, уточнил начальник пресс-центра группировки Роман Кодрян tass.ru »

2024-4-20 05:01

Губернатор Сальдо: Трое солдат ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен

Трое украинских военных переплыли Днепр и сдались в плен Российской армии, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. «О намерениях они сообщили нашему командованию заранее, все было скоординировано и прошло успешно», написал он в своем Telegram-канале, опубликовав видео с пленными. vz.ru »

2024-4-19 13:17

Трое украинских бойцов переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен России

Трое украинских военнослужащих переправились через Днепр, чтобы сдаться в плен Российской армии. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, показав видео, как украинские бойцы высаживаются из лодки и, бросив оружие, прижимаются к земле в ожидании "приёма". life.ru »

2024-4-19 11:33

Три солдата украинских войск переплыли Днепр и сдались в плен

Три украинских солдата переплыли Днепр и сдались в плен. Об этом проинформировал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-19 11:20

В ВСУ не исключают вероятность потери территорий до реки Днепр

Украинская армия без поставок оружия со стороны Запада будет не в силах остановить наступление российской армии и потеряет территории до реки Днепр. Такое мнение выразил командир батальона спецназа ВСУ, подполковник Павел Куриленко. tvzvezda.ru »

2024-4-13 09:44

Подземную баню для бойцов группировки «Днепр» сделали в зоне СВО

Полевой банно-прачечный комплекс на глубине 4-5 метров устроили в районе восстановления боеспособности 70-го гвардейского полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-7 06:44

МО РФ: подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение ВСУ у Работина и Ивановки

Ранее сообщилось, что Adidas не будет продавать футболки сборной Германии с номером 44 из-за сходства с эмблемой СС tass.ru »

2024-4-6 13:41

Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение ВСУ у Работина и Ивановки

В Минобороны России сообщили, что противник потерял до 35 военнослужащих, 7 автомобилей, 155-мм самоходную артиллерийскую установку Caesar французского производства tass.ru »

2024-4-6 13:41

Стало известно о массовом отъезде жителей Харькова в Днепр

Жители Харькова из-за постоянных отключений света массово переезжают в Днепр. Об этом сообщает «Страна. ua» со ссылкой на жителей в Telegram-канале. Издание приводит слова жителя Харькова, который уехал из города. lenta.ru »

2024-4-6 13:20

Пять лодок с украинскими диверсантами уничтожено при попытке переплыть Днепр

Российские войска за сутки уничтожили до тридцати солдат ВСУ, а также нанесли удары по военным объектам противника на правом берегу Днепра. Последние сводки с Херсонского направления сообщил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. life.ru »

2024-4-6 13:05

Группировка «Днепр» уничтожила за сутки до 35 боевиков ВСУ и 31 беспилотник

Киевские формирования потеряли до 35 человек за сутки на Херсонском направлении, заявил начальник пресс-центра группировки «Днепр» Роман Кодрян. По его словам, ВС РФ з анимали оборону на левом берегу Днепра, уничтожали плавсредства противника на реке. tvzvezda.ru »

2024-4-5 11:18

Группировка "Днепр" заявила об уничтожении на херсонском направлении 31 беспилотника ВСУ

Кроме того, начальник пресс-центра группировки Роман Кодрян сообщил, что Вооруженные силы Украины потеряли до 35 человек личного состава и боевую машину РСЗО "Град" tass.ru »

2024-4-5 05:01

В США рассказали, какое оружие поможет ВС РФ уничтожить мосты через Днепр

В США бьют панику из-за новых российских сверхмощных планирующих бомб ФАБ-3000. Как заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший аналитик Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Ларри Джонсон, Россия сможет этими снарядами уничтожить мосты через Днепр. life.ru »

2024-4-2 05:46

Артиллеристы показали уничтожение пытавшихся переправиться через Днепр ВСУ

На правобережье Днепра в Херсонской области артиллерийские расчеты буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б», корректируемые беспилотниками ZALA Воздушно-десантных войск уничтожили пункты временной дислокации ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:49

Артиллерия группировки "Днепр" уничтожила пункт дислокации ВСУ на правом берегу Днепра

В результате ряда последовательных ударов, нанесенных РСЗО "Ураган", разрушены здания и фортификационные укрепления ВСУ, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-26 05:03

Сальдо заявил о прекращении попыток ВСУ форсировать Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) фактически прекратили попытки закрепиться на левом берегу Днепра, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в комментарии РИА Новости. Он предположил, что украинские бойцы вынуждены находиться на левом берегу лишь для отчетов командования. lenta.ru »

2024-3-24 13:01

Минометчики группировки Днепр уничтожили наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Расчет 120-миллиметрового миномета группировки войск Днепр в ходе спецоперации на Украине уничтожил наблюдательный пункт ВСУ, расположенный на правом берегу Днепра. «Разведка постоянно передает новые цели, а минометчики в свою очередь в кратчайшее время приступают к нанесению огневых ударов по живой силе и лодкам противника, которые ежедневно пытаются высадиться и закрепиться в островной зоне Днепра», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России. vz.ru »

2024-3-24 05:19

Разлив нефтепродуктов в Днепр произошел после повреждения и пожара на Днепрогэс

Государственная экологическая служба Украины сообщает о разливе нефтепродуктов в реку Днепр, который произошел после повреждения и пожара на Днепровской ГЭС. Как говорится в сообщении, у Днепровской ГЭС зафиксированы загрязнение почв и утечка нефтепродуктов в реку Днепр, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 16:12

Расчеты БПЛА группировки «Днепр» разгромили наблюдательные пункты ВСУ

Расчеты БПЛА российской группировки «Днепр» выявил и уничтожил украинские наблюдательные пункты на правом берегу Днепра. Кадры боевой работы российских операторов дронов публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 12:00

В Запорожской области провели телемост между бойцами группы "Днепр" и членами их семей

В Минобороны РФ уточнили, что звонок организовали в рамках проекта "Сила в правде" tass.ru »

2024-3-16 11:49

Боец группировки «Днепр» назвал причины массовой сдачи в плен ВСУ под Работино

В Запорожской области в районе населенного пункта Работино вперед продвигаются военнослужащие 58-й армии группировки войск «Днепр» совместно с мотострелковыми подразделениями. Для продвижения они используют беспилотники для ударов по укреплениям и личному составу Вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-15 05:00

Разведчики группировки "Днепр" ликвидировали опорный пункт ВСУ с помощью ПТРК "Метис"

В Минобороны отметили, что расчет операторов ПТРК "Метис" немедленно выдвинулся на багги в назначенный район и точными попаданиями уничтожил позиции ВСУ с расстояния около 1,2 тыс. м tass.ru »

2024-3-13 21:34

Сальдо заявил о подрыве российскими войсками выведенного в Днепр буксира ВСУ

Губернатор уточнил, что за сутки в зоне ответственности группировки войск "Днепр" было уничтожено 66 бойцов ВСУ tass.ru »

2024-3-11 17:32

Российские артиллеристы уничтожили ДРГ ВСУ, пытавшуюся форсировать Днепр

Подразделения артиллерийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» уничтожили диверсионно-разведывательную группу ВСУ, пытавшуюся форсировать Днепр. Кадры боевой работы артиллеристов опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-11 08:00

Десантники группировки "Днепр" досрочно проголосовали на выборах президента РФ

Процедуру провели в специально подготовленных помещениях в тыловых районах, сообщило Минобороны России tass.ru »

2024-3-11 05:11

Военнослужащие группировок "Восток" и "Днепр" досрочно проголосовали на выборах президента

Право отдать свой голос на выборах президента предоставляется каждому участнику СВО в соответствии с законодательством РФ, подчеркнули в Минобороны tass.ru »

2024-3-5 11:32