Результатов: 448

Глава программы строительства подводных лодок Тайваня ушел в отставку из-за травли

По словам главы оборонного ведомства острова Цю Гочжэна, это не приведет к расформированию команды специалистов, которые занимаются строительством подводных лодок tass.ru »

2024-4-17 08:25

Сальдо: ВС России уничтожили девять лодок ВСУ с 20 военными на правом берегу Днепра

Группировка Днепр ударила по месту посадки десанта ВСУ в Херсонской области в ночь на вторник, уничтожены девять лодок и до 20 бойцов, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. В своем Telegram-канале он указал, что вследствие удара уничтожены девять лодок и до 20 боевиков из так называемых 35-й и 37-й бригад морской пехоты. vz.ru »

2024-4-16 11:18

Премьер Канады Трюдо допустил закупку атомных подводных лодок

Канада рассматривает закупку атомных подводных лодок для защиты береговой линии в Арктическом регионе, сообщил премьер-министр Джастин Трюдо nsn.fm »

2024-4-8 20:11

Расчеты FPV-дронов сожгли пять лодок ВСУ на правом берегу Днепра

Пять лодок украинских националистов были уничтожены за сутки при попытке приблизиться к левому берегу Днепра. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Днепр» Роман Кодрян. «Пять лодок противника были поражены артиллерией и ударными беспилотными летательными аппаратами в местах загрузки десанта и при попытках приблизиться в левому берегу», - рассказал Кодрян. tvzvezda.ru »

2024-4-6 14:01

Пять лодок с украинскими диверсантами уничтожено при попытке переплыть Днепр

Российские войска за сутки уничтожили до тридцати солдат ВСУ, а также нанесли удары по военным объектам противника на правом берегу Днепра. Последние сводки с Херсонского направления сообщил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. life.ru »

2024-4-6 13:05

Российские военные атаковали пять лодок ВСУ на Днепре

Российские военные атаковали пять лодок Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Днепре. Отмечается, что плавательные средства были поражены артиллерией и дронами. Столкновение состоялось в местах загрузки десанта и при попытках украинских военных приблизиться к левому берегу в ночное время. lenta.ru »

2024-4-6 12:50

МО РФ сообщило о поражении пяти лодок ВСУ при попытках приблизиться к левому берегу Днепра

В ведомстве заявили, что ВС РФ также наносили огневые удары по объектам, технике и артиллерии ВСУ на правом берегу, уничтожали БПЛА противника tass.ru »

2024-4-6 12:21

Российские студенческие отряды задействуют на строительстве атомных подводных лодок

Отмечается, что основными видами работ станут прокладка и монтаж кабельных сетей на строящихся и ремонтируемых кораблях Военно-морского флота России, перед трудоустройством участники проекта пройдут обучение по профессии "Электромонтажник судовой" tass.ru »

2024-4-4 14:18

Севфлот провел учения по поиску подводных лодок в условиях Крайнего Севера

Поиск подлодки условного противника вертолетчики выполнили с помощью опускаемой гидроакустической станции, рассказали в пресс-службе Северного флота tass.ru »

2024-3-27 07:52

США заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии подводных лодок

Соединенные Штаты заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии атомных подводных лодок в рамках военно-политического альянса AUKUS, сообщает Bloomberg. США сократили заказы на новые суда в своем последнем оборонном бюджете и произведут в 2025 году только одну подводную лодку. lenta.ru »

2024-3-13 10:08

Опубликованы кадры уничтожения лодок с диверсантами ВСУ в районе Днепра

Артиллеристы Воздушно-десантных войск из состава группировки российских сил «Днепр» уничтожили лодки с диверсионно-разведывательными группами Вооруженных сил Украины в районе Днепра. В Минобороны РФ уточнили, что десантники нанесли удары снарядами калибра 152 мм из гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б». lenta.ru »

2024-3-11 14:00

Сальдо сообщил об уничтожении трех лодок ВСУ на Днепре

Военнослужащие российской группировки войск «Днепр» уничтожили три лодки Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил в своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2024-2-27 21:59

Сальдо заявил об уничтожении за сутки на херсонском направлении трех лодок и семи БПЛА ВСУ

Губернатор Херсонской области также отметил, что российские силы нанесли удары по более чем 20 пунктам временной дислокации украинских войск tass.ru »

2024-2-26 21:29

Десантники уничтожили склад моторных лодок ВСУ на правом берегу Днепра

Десантники артиллерийского соединения ВДВ ликвидировали пункт управления БПЛА, а также склад с моторными лодками украинских сил на правом берегу Днепра. Как уточнили в Минобороны РФ, удары по объектам ВСУ наносились из 152-миллиметровых гаубиц 2А36 "Гиацинт-Б". life.ru »

2024-2-21 06:13

В Киеве забеспокоились об угрозе подводных лодок России для Одессы

Киеву стоит начать беспокоиться об угрозе, исходящей от российских подводных лодок. Уже на этой неделе они могут нанести ракетный удар по Одессе, об этом предупредил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2024-2-6 03:25

Минобороны заявило об уничтожении трех лодок с десантом ВСУ на берегу Днепра

Расчеты FPV-дронов Воздушно-десантных войск (ВДВ) России уничтожили три лодки с десантом ВСУ на берегу Днепра. Об этом сообщили в Минобороны. «Осуществив запуск FPV-дрона, оператор вывел его на цель — три моторные лодки ВСУ у правого берега Днепра, на которые осуществлялась погрузка десанта», — отчитались в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-29 09:36

Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех моторных лодок ВСУ на херсонском направлении

Военнослужащие противника были вынуждены отступить, "бросив своих убитых и раненых", уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-1-29 04:03

ВМС Британии сообщили о приближении лодок к торговому судну в Красном море

В UKMTO заявили, что силы коалиции по обеспечению безопасности судоходства в Красном море оказывают помощь этому судну tass.ru »

2024-1-6 18:31

Войска России уничтожили 255 украинских военных, "Бук-М1" и 14 лодок под Херсоном

Вооружённые силы Российской Федерации во взаимодействии с артиллерией уничтожили до 225 украинских военнослужащих на Херсонском направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. life.ru »

2024-1-5 14:32

Экипажи атомных подводных лодок СФ проведут учения по подледному плаванию в Арктике

Особое внимание будет уделено совершенствованию военно-морской выучки экипажей соединения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения подводных сил Северного флота tass.ru »

2024-1-4 10:32

50 лодок за шесть недель: Стало известно о катастрофическом положении ВСУ на Днепре

Украинская морская пехота за полтора месяца потеряла 50 плавсредств в районе населённого пункта Крынки, расположенного на левом берегу Днепра. Как пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс со ссылкой на данные разведаналитика Эндрю Перпетуа, там окопались военнослужащие Вооружённых сил Украины, которых снабжали морпехи. life.ru »

2023-12-28 06:30

Forbes: ВСУ потеряли 50 лодок в районе Крынок за шесть недель

Украинская морская пехота потеряла около 50 плавсредств за полтора месяца в районе населенного пункта Крынки на левом берегу Днепра. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на исследование разведаналитика Эндрю Перпетуа. tvzvezda.ru »

2023-12-28 04:16

Китай объяснил обстрел из водометов филиппинских лодок

Управление морской полиции КНР признало законным применение водометов против лодок филиппинских рыбаков в районе островов Спратли в Южно-Китайском море. Заявление китайской стороны распространило РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-10 09:38

Австралия надеется на одобрение Конгрессом США передачи ей подводных лодок

Австралийский министр обороны Ричард Марлз отметил, что его страна ожидает также создание единой с Соединенными Штатами оборонно-промышленной базы tass.ru »

2023-12-8 06:36

ВС России уничтожили пять лодок и скопление ВСУ у Крынок в Херсонской области

Соединения группировки Днепр за последние сутки уничтожили пять лодок и скопление живой силы украинской армии около Крынок в Херсонской области, сообщили в оперативных службах региона. Как сообщил источник ТАСС, в ходе огневого поражения на Херсонском направлении были уничтожены пять лодок ВСУ, скопление живой силы противника рядом с Крынками, места скопления живой силы противника у острова Алексеевский и в районе ж/д моста. vz.ru »

2023-11-17 11:59

Стало известно об уничтожении двух лодок ВСУ в Херсонской области

Российская армия уничтожила две лодки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на реке Днепр в Херсонской области. Потери противника составили 10 человек. Кроме того, российские силы на сутки ликвидировали скопление пехоты противника из 17 бойцов в районе села Крынки на херсонском направлении. lenta.ru »

2023-11-14 15:08

В зоне СВО погиб оператор дронов, уничтоживший 19 лодок ВСУ

Оператор FPV-беспилотников с позывным Мечта погиб в зоне спецоперации на Украине, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителя предприятия, производящего беспилотные летательные аппараты nsn.fm »

2023-11-2 21:20

В зоне СВО погиб оператор дронов с позывным Мечта, уничтоживший 19 лодок и около 100 бойцов ВСУ

В зоне спецоперации погиб оператор беспилотников с позывным Мечта, уничтоживший 19 украинских лодок на Днепре. Как сообщил представитель компании-производителя FPV-дрона "Упырь", погибший военнослужащий проходил у них подготовку. life.ru »

2023-11-2 18:07

В зоне СВО погиб уничтоживший 19 лодок и около 100 солдат ВСУ оператор дронов

Оператор FPV-беспилотников с позывным Мечта погиб в ходе выполнения боевой задачи, с июля по октябрь он уничтожил 19 лодок и другой техники на Днепре, а также около 100 украинских бойцов, сообщил представитель производителя дрона Упырь, на базе которого обучался российский военнослужащий. vz.ru »

2023-11-2 17:40

В Херсонской области сообщили об уничтожении шести лодок и более 30 военных ВСУ за неделю

Представитель оперативных служб региона уточнил, что соединения группировки войск "Днепр" также уничтожили три склада с боекомплектом, склад ГСМ, два ангара с техникой, 10 единиц боевых бронированных машин противника tass.ru »

2023-10-1 12:32

Чёрный дым от горящих лодок заволок пляж под Туапсе

На пляже курортного посёлка Небуг Туапсинского района Краснодарского края возник пожар. По данным SHOT, огонь охватил технический ангар с лодками на территории отеля Lavicon. life.ru »

2023-8-25 13:50

В Херсонской области сообщили об уничтожении пытающихся пересечь Днепр лодок ВСУ

Утром 24 августа восемь бойцов Вооруженных сил Украины на двух лодках попытались пересечь Днепр в Херсонской области, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. Он уточнил, что попытка форсирования реки была предпринята украинскими военнослужащими между городом Голая Пристань и селом Кардашинка. lenta.ru »

2023-8-24 17:59

Минобороны: ВС России уничтожили пять лодок и катеров с десантом ВСУ

При попытке переброски украинских военных через Днепр были уничтожены пять быстроходных лодок и катеров ВСУ, заявил начальник пресс-центра группировки Днепр Роман Кодрян. По его словам, военнослужащими артиллерийских подразделений группировки «Днепр» уничтожены пять быстроходных лодок и катеров противника, а также до 20 военнослужащих ВСУ, которые готовились к переброске через Днепр, следует из Telegram-канала Минобороны. vz.ru »

2023-8-23 20:45

ВС РФ уничтожили пять лодок и катеров ВСУ при попытке переброски военных через Днепр

Как сообщили в пресс-центре группировки "Днепр", также уничтожены до 20 украинских военнослужащих tass.ru »

2023-8-23 20:19

В Херсонской области сообщили об уничтожении двух лодок и миномета ВСУ в островной зоне

По словам представителя экстренных служб региона, на херсонском направлении противник также потерял гаубицу "Мста-Б" с боекомплектом и два 120-мм миномета с расчетами и боекомплектом к ним tass.ru »

2023-8-20 10:26