Результатов: 135

Премьер Австралии заявил, что военный альянс AUKUS не планирует расширяться

Министерства обороны трех стран ранее опубликовали совместное заявление, в котором указали, что готовы совместно с Японией работать над развитием передовых военных технологий, не связанных с совместной разработкой атомных подводных лодок tass.ru »

2024-4-9 07:08

Экс-разведчик Риттер: НАТО больше не сможет беспрепятственно расширяться

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. После поражения в конфликте на Украине Североатлантический альянс больше не сможет беспрепятственно расширяться из-за противодействия России. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-25 17:50

В МЭР заявили, что география экспорта РФ будет расширяться на Ближний Восток и Азию

Директор департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Лилия Щур-Труханович отметила, что будет пересмотрен объем финансирования мер поддержки экспортеров tass.ru »

2024-2-20 17:11

Расширятся сельхозугодья: эксперты назвали плюсы глобального потепления

Проблемы изменения климата обсудили ведущие эксперты на площадке издательского дома «Аргументы и Факты». Специалисты рассмотрели вопросы глобального потепления для России и климатического прогнозирования в рамках заседания медиаклуба «АиФ. fedpress.ru »

2024-1-23 19:21

"Хрена с два — они уже у нашего забора": Путин высказался об обещаниях НАТО не расширяться на восток

Обещавшее в 1991 году не расширятся на восток НАТО уже "торчит" у российских границ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он отметил, что для России в принципе неприемлемо увеличение альянса. life.ru »

2023-12-19 15:03

"Хрена с два – они уже у нашего забора": Путин высказался об обещаниях НАТО не расширятся на восток

Обещавшее в 1991 году не расширятся на восток НАТО уже "торчит" у российских границ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны. Он отметил, что для России в принципе неприемлемо увеличение альянса. life.ru »

2023-12-19 15:03

Путин: НАТО обещала не расширяться "ни на дюйм" на Восток, а теперь "торчит у забора" РФ

По словам президента, причиной таких действий альянса стало нежелание видеть такую большую страну, как Россия tass.ru »

2023-12-19 14:36

Путин: стремление НАТО расширяться нарушает устав альянса

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Североатлантический альянс продолжает попытки расширить зону своего влияния, заявил президент РФ Владимир Путин. В свою очередь, Россия спокойно реагирует на эти попытки и увеличивает свою обороноспособность. fedpress.ru »

2023-11-8 16:16

"Такое лукавство": Кончаловский объяснил, почему НАТО не сдержало обещание не расширяться на восток

Данное СССР обещание не расширяться НАТО на восток было лукавством, заявил в эфире нового выпуска ток-шоу "Дайте сказать!" кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский, отвечая на вопрос о том, что значила евроатлантическая интеграция новых стран: реализацией плана по удушению России или то, что военный блок заигрался. life.ru »

2023-10-6 14:35

МААН не планирует в ближайшее время расширяться за счет новых стран-участниц

Руководитель МААН, председатель президиума НАН Белоруссии академик Владимир Гусаков напомнил, что в ассоциации представлены страны СНГ и другие государства tass.ru »

2023-9-21 12:19

Евросоюз призвали расширяться из-за влияния России

Европейский союз (ЕС) должен расширяться, чтобы не допустить роста влияния России в Европе. С таким призывом выступила госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Лоранс Бун. По ее словам, Брюссель должен бороться со стремлением Москвы ослабить европейское объединение. lenta.ru »

2023-9-6 11:04

«Надо расширяться!»: Боррель намерен укрепить ЕС в противовес БРИКС

Об этом сообщает URA. RU. Боррель отметил необходимость подготовки Евросоюза к вступлению десяти новых государств, хотя конкретные сроки расширения пока не определены. «Евросоюз должен готовиться к новому расширению, в результате которого десять новых государств станут его членами. kapital-rus.ru »

2023-8-31 19:46

БРИКС начал расширяться ради справедливого мира

БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) начали процесс расширения ради создания справедливого мира. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министр иностранных дел пообещал, что в БРИКС откликнутся на запрос о принятии новых членов. lenta.ru »

2023-8-21 10:23

Общество: Масштабы высокоскоростной железнодорожной магистрали расширятся до новых территорий

Высокоскоростную железнодорожную магистраль до Адлера в перспективе можно дотянуть до Донецка и Луганска. Об этом заявил президент Владимир Путин, подчеркнув, что реализация проекта улучшит связанность страны. vz.ru »

2023-8-18 22:05

В Великобритании заявили, что НАТО не собирается расширяться в Индо-Тихоокеанском регионе

Дэвид Куорри при этом подчеркнул, что альянс намерен углубить свое сотрудничество с Японией, Южной Кореей, Австралией и Новой Зеландией tass.ru »

2023-6-29 20:49

Президент Белоруссии Лукашенко: Отношения Минска и Москвы будут расширяться

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении главе российского государства Владимира Путина с Днем России заявил, что отношения Минска и Москвы будут и впредь неуклонно расширяться и углубляться. vz.ru »

2023-6-12 09:33

Путин: НАТО обманула Россию, обещая не расширяться на восток

Военно-политический блок НАТО обманул Россию, обещая не расширяться на восток, вдобавок пытался притянуть к себе Украину. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин. riafan.ru »

2023-5-31 16:17

СМИ: НАТО собирается расширяться за счет Кавказа и Балкан

По мнению обозревателя турецкой газеты Evrensel Юджеля Оздемира, НАТО намеревается расширять зону своего влияния за счет балканских государств и Закавказья nsn.fm »

2022-12-10 18:04

Открытые двери закрыты: почему НАТО не спешит расширяться за счет Украины

Украина будет принята в НАТО после окончания конфликта с Россией. Об этом генсек альянса Йенс Столтенберг заявил по итогам встречи министров иностранных дел стран-членов военного блока. Она прошла сегодня в Бухаресте. tvzvezda.ru »

2022-11-30 22:31

Лавров: география поставок нефти и газа из России будет расширяться

Глава российского МИД РФ Сергей Лавров на полях саммита G20 в Индонезии сообщил, что РФ намерена увеличивать объемы поставок нефти и газа, а также искать новые рынки сбыта. riafan.ru »

2022-11-15 18:00

Путин назвал обещания НАТО не расширяться на восток "грязным обманом"

Обещания западных лидеров не расширять НАТО на восток обернулись грязным обманом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-9-30 16:08

ЦИК ДНР: список участников референдума в республике будет расширяться до конца голосования

Глава центральной избирательной комиссии республики Владимир Высоцкий отметил, что из итогового списка будут подсчитываться показатели явки tass.ru »

2022-9-25 11:00

Границы ТОР на Дальнем Востоке вскоре расширятся

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал документы о расширении границ нескольких дальневосточных территорий опережающего развития: «Камчатка», «Николаевск» в Хабаровском крае, «Свободный» в Амурской области и «Забайкалье». Об этом сообщается на сайте кабмина. riafan.ru »

2022-7-17 13:42

МИД РФ в поздравлении с Днем России напомнил Западу не расширяться на восток

Министерство иностранных дел РФ опубликовало в своем Telegram-канале поздравление с Днем России. На картинке изображены несколько военных головных уборов разных эпох и пустой квадрат. «Мы вежливо просили их не расширять на Восток. tvzvezda.ru »

2022-6-12 07:47

МИД Китая напомнил об обещаниях НАТО не расширяться на восток

Представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь опубликовал запись, посвященную политике расширения НАТО. Дипломат разместил изображение, на котором показана карта стран блока по состоянию на 1990 год - и аналогичная карта по состоянию на 2019 год. tvzvezda.ru »

2022-5-4 04:20

Гендиректор «Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко: портфель инвестпроектов будет расширяться

КРАСНОЯРСК, 3 марта, ФедералПресс. Красноярский экономический форум – 2022 уделил большое внимание инвестициям и ESG-повестке. Оба этих вопроса для Красноярского края, Хакасии и Тывы неразрывно связаны с КИП «Енисейская Сибирь». fedpress.ru »

2022-3-4 04:30

МИД Германии: НАТО не обещал России не расширяться на Восток

Представитель Министерства иностранных дел Германии Кристофер Бургер в понедельник на пресс-конференции заявил, что в основных договорах, заключенных с Россией, не давалось обещаний нерасширять НАТО на Восток, пишет ТАСС. kapital-rus.ru »

2022-2-21 15:26

Столтенберг не увидел нарушений обещания не расширяться на восток

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не ведет нарушений альянсом обещания не расширяться на восток, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-20 08:04

Генсек НАТО Столтенберг не считает, что альянс нарушил обещание не расширяться на восток

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в рамках разговора с представителями средств массовой информации заявил, что не считает, что Североатлантический альянс нарушил обещание не расширяться на восток. argumenti.ru »

2022-2-20 07:51

Генсек НАТО не признал, что альянс обещал не расширяться на восток

Столтенберг прокомментировал сообщение в СМИ об обнаружении соответствующих документов. Он заявил, что нигде нет такого решения стран-союзников. life.ru »

2022-2-20 04:40

Генсек НАТО: Альянс не нарушал обещание не расширяться на восток

Йенс Столтенберг прокомментировал архивный документ, в котором западные страны заявили о неприемлемости расширения организации. 5-tv.ru »

2022-2-20 04:39

Генсек НАТО не увидел нарушений обещания не расширяться на восток

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не увидел нарушений альянсом обещания не расширяться на восток. Он отметил, что НАТО принимает решения вместе с 30 странами, и нигде нет решения, в котором страны НАТО договорились отказаться от того, что написано в основополагающем договоре НАТО, в вашингтонском договоре. lenta.ru »

2022-2-20 03:55

Журнал Spiegel нашёл документы об обещании НАТО не расширяться на восток

Еженедельник ссылается на архивные материалы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. В них говорится о результатах переговоров. life.ru »

2022-2-19 00:22

Журнал Spiegel нашёл документы об обещании НАТО не расширяться на Восток

Еженедельник ссылается архивные материалы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. В них говорится о результатах переговоров. life.ru »

2022-2-19 00:22

Видео дня. Ролан Дюма: "Запад обещал, что НАТО не будет расширяться на Восток, но англосаксы..." Сергей Филатов

В Сети появилось признание бывшего министра иностранных дел Франции Ролана Дюма (шеф МИД Франции с 1988 по 1993 год) французскому журналисту Оливье Беррюйе (Olivier Berruyer), создателю и ведущему блога «Кризисы», который специально перевел этот разговор (в титрах) на несколько языков, включая русский, ввиду его «исторической важности» («au vu de l’importance historique»). oko-planet.su »

2022-2-13 19:25

Столтенберг ответил Китаю, поддержавшему призыв России к НАТО не расширяться

Китай поддержал призыв России к НАТО не принимать новые страны в альянс. Это попытка отрицать право суверенных стран делать свой выбор относительно оборонных... rosbalt.ru »

2022-2-8 23:16

Почему он перестал расширяться? ЕС исполняется 30 лет

7 февраля 1992 года 12 стран Старого Света подписали в Маастрихте соглашение о создании союза. Современники надеялись на экономическое чудо, но оно заставило себя ждать tass.ru »

2022-2-7 15:17