В МИД РФ пообещали ответ на задержание россиян за рубежом по запросу США

В МИД РФ пообещали ответ на задержание россиян за рубежом по запросу США
фото показано с : aif.ru

2022-10-20 17:26

Захарова заявила, что «охота» на россиян по линии американских спецслужб будет только расширяться.

Охота на российских граждан по линии американских спецслужб будет только расширяться, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя задержания по требованию властей США ряда россиян. Заявление было опубликовано на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства. «Рассматриваем задержания в Италии и Германии российских граждан по запросу американского Минюста для их последующей экстрадиции в США как продолжение развернутой Вашингтоном масштабной кампании по захвату россиян», — сказано в заявлении.Российский дипломат заявила, что этот жест со стороны Соединенных Штатов можно расценивать как взятие россиян в заложники с целью их дальнейшего использования в политических целях. Захарова отметила, что в свете вовлеченности США в украинский конфликт, такие действия со стороны Вашингтона могут рассматриваться как «попытка устроить показательную расправу», чтобы запугать российские деловые круги. В связи с этим представитель российского МИД заявила, что «охота» за гражданами РФ по линии американских спецслужб будет только расширяться, это очевидно.Напомним, власти Соединенных Штатов предъявили обвинения в уклонении от санкционных ограничений и отмывании денежных средств пяти гражданам РФ.20 октября стало известно, что США направили властям Германии запрос об аресте россиянина, обвиняемого в уклонении от санкций.

Подробнее читайте на ...

сша россиян заявила американских спецслужб расширяться линии охота

В США двух россиян обвинили в участии в хакерской группировке LockBit

Американские власти предъявили обвинение в участии в хакерской группировке LockBit двум россиянам — Артуру Сунгатову и Ивану Кондратьеву (также известному под ником Bassterlord). Об этом стало известно после того, как Министерство юстиции Соединённых Штатов раскрыло обвинительное заключение от суда округа Нью-Джерси. life.ru »

2024-02-21 03:59

В США пять россиян обвинили в помощи российским военным и спецслужбам в обходе санкций

Об этом говорится на сайте американской прокуратуры. В числе подозреваемых названы Евгений Гринин, Алексей Ипполитов, Борис Лившиц, Светлана Скворцова и Вадим Конощенок. Проживающие в США Алексей Брайман и Вадим Ермоленко арестованы. kapital-rus.ru »

2022-12-14 10:23

В США из России улетели всего 39 человек с апреля по июнь

Об этом пишет РБК со ссылкой на данные ФСБ. Для сравнения: в 2021 года за тот же период в США вылетели 36,7 тыс. россиян. Однако статистика ФСБ может не учитывать все случаи, так как прямого авиасообщения США и России больше нет. kapital-rus.ru »

2022-08-18 13:57

Фото: aif.ru

Захарова прокомментировала решение Госдепа США по визам для россиян

Американское ведомство 24 октября сообщило, что граждане РФ, желающие получить иммиграционную визу в США, должны направить заявку в посольство в Варшаве. aif.ru »

2021-10-24 15:41

Госдеп США отнес россиян к «бездомным нациям»

Об этом говорится на сайте Госдепа. Всего список «Homeless Nationalities» («Бездомные нации») содержит 10 наций, включая россиян. Основа для попадания в список - отсутствие консульского представительства США в стране или нестабильная политическая ситуация, которая мешает рассматривать заявки на поулчение виз. kapital-rus.ru »

2021-10-24 10:06

Список осужденных в США россиян передадут в МИД

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направит министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову список осужденных в США россиян для возможного обмена. vesti.ru »

2021-06-18 17:15

Фото: znak.com

Опрос: треть россиян уверены, что с приходом Байдена к власти отношения РФ и США ухудшатся

30% опрошенных россиян заявили, что после прихода Джозефа Байдена к власти отношения между США и Россией ухудшатся, 45% респондентов уверены, что отношения вообще никак не изменятся, и лишь 12% ответивших верят в улучшение отношений между Россией и США znak.com »

2020-12-01 12:03

Фото: aif.ru

Москалькова надеется на амнистию россиян после выборов президента США

По её мнению, выборы главы государства являются «судьбоносным событием», которое даёт надежду на изменения во всех областях общественно-политической жизни. aif.ru »

2020-11-07 19:59

Посол РФ: число россиян, желающих вернуться из США домой, увеличилось на фоне протестов

Российский посол в США Анатолий Антонов выразил мнение, что число россиян, которые хотят вернуться из Штатов на Родину, увеличилось в том числе из-за охвативших страну протестов. Накануне возвратный рейс "Аэрофлота" вывез из США 388 россиян из 28 регионов России. vesti.ru »

2020-06-10 06:45

Фото: znak.com

«Левада-центр»: за полтора года вдвое выросло число россиян, которым нравятся США

За последние полтора года число россиян, которые положительно относятся к США, удвоилось, сообщает Коммерсантъ , ссылаясь на данные опроса Левада-центра znak.com »

2019-12-17 12:23

Фото: nsn.fm

В США россиян обвиняют в мошенничестве за попытку купить турбину

Американский суд в штате Джорджия предъявил обвинения в финансовом мошенничестве, а также попытке обойти санкции в адрес пятерых человек, среди них двое россиян, которые пытались купить турбину для газового оборудования nsn.fm »

2019-12-03 21:23

Фото: nsn.fm

В США двух россиян обвиняют в мошенничестве за попытку купить турбину

Американский суд в штате Джорджия предъявил обвинения в финансовом мошенничестве, а также попытке обойти санкции в адрес пятерых человек, среди них двое россиян, которые пытались купить турбину для газового оборудования nsn.fm »

2019-12-03 21:23

В США россиян обвинили в большом интернет-мошенничестве

Власти США заочно предъявили обвинения в мошенничестве в интернете шестерым гражданам Российской Федерации и двум гражданам Казахстана. Ожидается их экстрадиция в Соединенные Штаты. Генконсульство РФ в Нью-Йорке подтвердило эту информацию. vesti.ru »

2018-11-28 03:54

Провокация или реальное преступление? За что ФБР задержала россиян

В первых числах августа сотрудники нью-йоркского отделения Федерального бюро расследований (ФБР) задержали нескольких россиян: Станислава Лисицкого, Алексея Ливадного, Николая Тупикина и Кирилла Дедусева. Все задержанные были объявлены в розыск в конце июля, после чего арестованы в разных городах США. Как выяснилось позднее, граждан России подозревают в сговоре с целью мошенничества и в отмывании денег. kapital-rus.ru »

2018-08-07 10:23