Результатов: 156

Политолог объяснила, зачем Путин говорил молодежи о построении справедливого миропорядка

Президент России Владимир Путин выступил на закрытии Всемирного фестиваля молодежи. Он говорил о справедливом мироустройстве, ценностях и единомышленниках, которые приехали на мероприятие в Сириус. Эксперт ЭИСИ Виктория Карпова объяснила «ФедералПресс», зачем Путин поднял эти темы: fedpress.ru »

2024-3-7 13:45

Антон Силуанов анонсировал проработку «справедливого налогообложения» в России

О наличии законодательных инициатив на тему дифференциации налогообложения рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов после послания Владимира Путина Федеральному собранию. versia.ru »

2024-2-29 17:59

Медведев: часть стран сейчас препятствует построению справедливого многополярного мира

Они претендуют на международное господство, отметил зампред Совбеза РФ tass.ru »

2024-1-23 11:18

Турция ожидает от ЕС более справедливого подхода по вопросу евроинтеграции

Глава турецкого МИД Хакан Фидан также отметил желание скорейших шагов, касающихся обновления отношений в рамках таможенного союза и упрощения визового режима tass.ru »

2023-12-18 10:59

Эрдоган заявил о невозможности справедливого мира с США

Справедливый мир возможен, но без выступающих против него в Газе США, которые наложили вето на проект резолюции, требующий незамедлительного гуманитарного прекращения огня в палестинском секторе. Об этом заявил в ход своего выступления президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-12-9 16:22

Экономисты предложили схему справедливого солнечного геоинжиниринга

По словам специалистов, выплаты можно будет осуществлять через аналог глобального Фонда для возмещения потерь и ущерба, связанных с изменением климата tass.ru »

2023-11-30 11:52

Путин: Россия и Китай координируют усилия в интересах справедливого миропорядка

Москва и Пекин по-прежнему координируют усилия в решении мировых проблем в интересах построения более справедливого миропорядка. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам Диалога "Партия "Единая Россия" – Коммунистическая партия Китая". life.ru »

2023-11-20 11:50

Путин: Формирование справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития

Формирование более справедливого миропорядка является доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития, неотъемлемой составляющей этого процесса является уважение суверенного права каждого народа на собственную модель развития, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-11-8 01:10

Патрушев: украинским неонацистам не скрыться на Западе от справедливого возмездия

Покушения на видных российских государственных, общественных деятелей и журналистов не останутся без ответа, отметил секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-4 12:50

Захарова: создание справедливого миропорядка нельзя начинать с "убийства надежд"

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала ситуацию с призывом Израиля к палестинцам покинуть северную часть сектора Газа tass.ru »

2023-11-2 19:38

Путин заявил о сражении России за принципы справедливого мироустройства

Президент России Владимир Путин рассказал, что страна сражается на поле боя за будущее, а также принципы справедливого мироустройства. По словам главы государства, в настоящее время Москва стремится к формированию нового более справедливого, многополярного мира, в котором у всех будут равные права и возможности. lenta.ru »

2023-10-30 21:27

МИД РФ: Россия намерена добиваться справедливого наказания нациста Хунки

По словам замдиректора департамента информации и печати Алексея Зайцева, иллюзий, что официальная Оттава выдаст его, в Москве не питают tass.ru »

2023-10-20 13:46

МИД: Россия намерена добиться справедливого наказания для нациста Гуньки

Русофобы в Канаде будут покрывать под разными предлогами идейно близких к ним укронацистов, но Россия намерена задействовать все политико-дипломатические каналы, чтобы бывший эсэсовец Ярослав Гунька понес справедливое наказание, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. vz.ru »

2023-10-20 13:36

Федорова: Путин нацелен на создание справедливого многополярного мира

Россия, Китай, Индия, Бразилия, Иран и государства арабского мира формируют модель многополярного мироустройства, основанную на принципах справедливости и всеобщего развития. Эта модель придет на смену западноцентричному миропорядку. ridus.ru »

2023-10-18 18:44

Политолог Асафов: Путин назвал основы построения справедливого и открытого мира без конфликтов

Концептуально президент говорил о России как государстве-цивилизации, как стране разных культур и великих национальностей. И наше движение вперед возможно только благодаря цивилизационному подходу, который противостоит политике принуждения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-10-5 21:38

В Германии назвали рецепт справедливого мира

Справедливый и прочный мир возможен лишь в том случае, если он будет опираться на принципы международного права. Рецепт справедливого мира назвал посол Германии в России Александр Ламбсдорфф на мероприятии в честь Дня германского единства, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-10-3 21:02

Володин: Россия и Боливия вместе выступают за создание справедливого многополярного мира

Спикер Госдумы отметил, что РФ неизменно руководствуется принципами невмешательства во внутренние дела других государств, уважения и взаимовыгодного сотрудничества tass.ru »

2023-9-30 16:03

Глава ЕК заявила о желании ЕС добиться справедливого мира на Украине

Евросоюз хочет достижения мира на Украине, но чтобы он был справедливый и устойчивый, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления на тему Состояние Евросоюза. «Мы хотим мира на Украине, но чтобы он был справедливым и устойчивым», передает ТАСС ее слова. vz.ru »

2023-9-13 15:07

Лавров сообщил о запуске процесса расширения БРИКС для построения справедливого мира

БРИКС запустил процесс расширения, чтобы стать одной из опор справедливого полицентричного миропорядка, написал министр иностранных дел России Сергей Лавров в статье для южноафриканского журнала Убунту. vz.ru »

2023-8-21 11:44

БРИКС начал расширяться ради справедливого мира

БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) начали процесс расширения ради создания справедливого мира. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министр иностранных дел пообещал, что в БРИКС откликнутся на запрос о принятии новых членов. lenta.ru »

2023-8-21 10:23

В НАТО заявили о приверженности достижению справедливого и длительного мира на Украине

Позиция альянса ясна и не изменилась, добавил представитель организации tass.ru »

2023-8-16 16:29

Путин: РФ и страны Африки выступают за формирование справедливого многополярного мира

По словам президента, Россия продолжит вносить "реальный вклад в урегулирование текущих кризисов и предотвращение новых очагов напряженности на континенте" tass.ru »

2023-7-27 21:22

Путин выразил уверенность в создании более справедливого многополярного миропорядка

Новый многополярный миропорядок будет более справедливым и демократичным, заявил президент России Владимир Путин в статье Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего. В статье, опубликованной на сайте Кремля, Путин указал, что на международных площадках СССР, а затем Россия последовательно защищали интересы стран Африки. vz.ru »

2023-7-24 00:57

МИД РФ: никто из украинских нацистских карателей не уйдет от справедливого наказания

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что СК расследует все новые факты преступлений против мирного населения ДНР, ЛНР, Белгородской, Брянской, Запорожской, Курской, Херсонской областей России tass.ru »

2023-7-13 21:43

Анкара ждет справедливого решения конфликта между Россией и Украиной

После встречи с президентом Украины президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган побывал с деловой поездкой в провинции Байбурт, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-7-9 02:24

Путин заверил, что Россия и ее союзники добьются справедливого мира

Россия и дружественные ей страны добьются формирования справедливого, многополярного мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности под эгидой Совета безопасности РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-24 10:15

Бразилия заявила о готовности внести вклад в построение более справедливого мира

Как сообщил президент страны Луис Инасиу Лула да Силва, Бразилия также готова помочь в решении основных современных проблем tass.ru »

2023-4-13 08:35

Франция намерена добиваться справедливого отношения к лицензионным заявкам от компаний КНР

Служба утверждает, что он "ставил под сомнение существование украинской государственности" и публично поддержал в феврале 2022 года российские силы tass.ru »

2023-4-7 17:08

В ООН высказались о диалоге по достижению справедливого мира на Украине

Заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак прокомментировал совместное заявление по ситуации на Украине президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, отметив, что организация поддерживает любые усилия по достижению справедливого мира на Украине. lenta.ru »

2023-3-22 21:11

Постпредство РФ: действия США мешают достижению справедливого мира Израилем и Палестиной

По словам первого зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, Вашингтон пытается монополизировать мирный процесс tass.ru »

2023-3-22 18:56

Премьер Италии заявила о невозможности справедливого мира на Украине

Справедливый мир на Украине пока невозможен. Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони. При этом политик подчеркнула, что Рим продолжит поддерживать Украину в сопротивлении российским атакам, независимо от краткосрочного влияния на выбор и рейтинг одобрения итальянского правительства. lenta.ru »

2023-3-21 14:38

Не такой уж важный «Поток»? Россия добивается справедливого расследования диверсии на газопроводах

В России и на Западе не сомневаются в причастности США к диверсиям на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». При этом в Европе не надеются на обнародование правды. nsn.fm »

2023-3-18 15:00

Блинкен и Гутерриш обсудили обеспечение справедливого и прочного мира на Украине

Глава американской дипломатии подчеркнул "важность автоматического продления" зерновой сделки до 18 марта, сказано в заявлении Госдепа tass.ru »

2023-2-25 00:50

Штайнмайер назвал условие для Китая, если он хочет "справедливого мира"

Китай должен вести переговоры не только с Россией, но и с Украиной. Такое заявление сделал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе мероприятия в Берлине, посвящённого годовщине начала спецоперации. life.ru »

2023-2-24 13:26

В ГА ООН приняли антироссийскую резолюцию «О принципах справедливого мира на Украине»

Генеральной Ассамблеей ООН принята антироссийская резолюция «О принципах справедливого мира», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-24 01:30

Лавров обсудил строительство «справедливого многополярного миропорядка»

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с первым заместителем главы МИД КНР Ма Чжаосюем строительство многополярного мира. «Подтверждено намерение твердо защищать суверенитет, безопасность, интересы развития двух стран, совместно строить более справедливый, демократичный многополярный миропорядок», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-2-2 19:21

Байден: США добиваются справедливого урегулирования на Украине

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон добивается справедливого и прочного урегулирования ситуации на Украине и не угрожает России. В Белом доме Байден выступал с речью, посвященной решению Вашингтона поставить Киеву американские танки Abrams. vz.ru »

2023-1-25 21:14

Кто будет помогать Путину в создании справедливого многополярного мира

Запад утрачивает свое влияние в мире. Все больше государств в Азии и Латинской Америке не хотят подчиняться воле этого гегемона. Россия не просто выступает за формирование справедливого мироустройства, но и хочет возглавить этот процесс. fedpress.ru »

2023-1-10 08:00

Зеленский рассказал о своем понимании «справедливого мира»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с американским президентом Джо Байденом рассказал о том, что он понимает под «справедливым миром» по итогам боевых действий. «Для меня, как президента, никаких компромиссов относительно нашей земли, территориальной целостности, суверенитета», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-22 02:03

Зеленский обсудит с Байденом возможность «справедливого мира»

ВАШИНГТОН, 21 декабря, ФедералПресс. Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский обсудят представление Киева о «справедливом мире», которым должен завершиться конфликт на Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям американского Совета нацбезопасности Джон Кирби. fedpress.ru »

2022-12-21 18:28

Байден и Зеленский обсудят варианты «справедливого мира» на Украине

Президент США Джозеф Байден собирается обсудить со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским варианты «справедливого мира», которым должен завершиться вооруженный конфликт Москвы и Киева. Об этом проинформировал координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. ridus.ru »

2022-12-21 17:34

Си Цзиньпин: Китай готов идти на сближение с РФ ради справедливого глобального управления

Больше половины респондентов не готовы кататься на беспилотном автомобиле, так как опасаются довериться машине, говорится в исследовании "Лаборатории Касперского" tass.ru »

2022-12-21 10:49

Политолог назвал выступление Путина перед молодежью сигналом к построению справедливого мира

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Алексей Малинин назвал важные акценты в выступлении президента России Владимира Путина перед участниками съезда Российского движения детей и молодежи. fedpress.ru »

2022-12-18 20:39

Участники форума ЮНЕСКО выступили за формирование справедливого списка всемирного наследия

Они также приветствовали международные усилия, направленные на восстановление объекта всемирного наследия "Археологические памятники Пальмиры" tass.ru »

2022-12-8 14:44

Макрон призвал США к построению более справедливого партнерства с глобальным Югом

Президент Франции отметил, что страны "сталкиваются с общими вызовами - климатическими, санитарными, геополитическими, технологическими" tass.ru »

2022-12-1 19:05

Турецкий президент Эрдоган: справедливого мира на Украине можно добиться при помощи дипломатии

Справедливого мира на Украине можно добиться с помощью применения дипломатических средств. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Реджеп Эрдоган, президент Турции. argumenti.ru »

2022-10-13 09:48