Результатов: 40

РФ и Никарагуа наметили дальнейшие шаги по построению многополярного мира

В МИД России отметили, что стороны также подписали декларацию "о путях и средствах противодействия, смягчения и компенсирования негативных последствий односторонних принудительных мер" tass.ru »

2024-4-23 18:23

Новый президент Сенегала заявил о приверженности построению африканской интеграции

В стране будет проведен аудит в горнодобывающей, газовой и нефтяной отраслях, добавил Бассиру Диомай Фай tass.ru »

2024-4-4 01:59

Ким Чен Ын: Народ России показал на выборах волю к построению сильной страны

Во время президентских выборов россияне показали своё стремление к укреплению единства и решимость построить сильное государство. Об этом сообщил лидер КНДР Ким Чен Ын в своём поздравительном послании президенту России Владимиру Путину. life.ru »

2024-3-18 15:08

Медведев: часть стран сейчас препятствует построению справедливого многополярного мира

Они претендуют на международное господство, отметил зампред Совбеза РФ tass.ru »

2024-1-23 11:18

Путин: Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует построению многополярности

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует созданию многополярного мира. Соответствующее заявление он сделал в обращении по случаю 100 дней до его открытия, которое состоится 1 марта 2024 года. life.ru »

2023-11-21 19:51

Участники АТЭС выразили приверженность построению открытой торговой атмосферы

Они также поддерживают проведение реформы, направленной на улучшение эффективности работы Всемирной торговой организации tass.ru »

2023-11-18 03:13

Участники АТЭС привержены построению открытой и предсказуемой торговой атмосферы

Она также высказала мнение, что дальнейшие поставки оружия Украине конфликт не решат, он может завершиться только дипломатическим путем tass.ru »

2023-11-18 03:13

ВСУ подтвердили российский удар Искандером по построению украинских солдат на Запорожском направлении

Центр стратегических коммуникаций вооруженных сил Украины сообщил в соцсетях, что в пятницу на Запорожском направлении российские войска нанесли удар ракетой Искандер-М по личному составу 128-й отдельной горно-штурмовой бригады. vz.ru »

2023-11-5 00:30

На ВДНХ пройдет форум, посвященный построению карьеры

Перед гостями выступят лучшие эксперты на рынке карьерного консультирования, психологии и коучинга, HR-директора крупных компаний и консалтинга, руководители и топ-менеджеры компаний - партнеров форума tass.ru »

2023-10-25 20:27

ГК "Астра" и Key Point планируют провести пилоты по построению инфраструктуры ЦОД

Как отметил директор департамента регионального развития "Астры" Андрей Солдатов, сотрудничество двух компаний "даст возможность достичь гораздо более внушительных результатов при построении IT-систем дата-центров изначально на отечественных решениях" tass.ru »

2023-9-11 11:26

Блинкен: Обнаружение над США китайского аэростата подорвало усилия по построению фундамента отношений между странами

Обнаружение над территорией Соединенных Штатов китайского аэростата подорвало усилия по построению фундамента отношений между Вашингтоном и Пекином и цель визита госсекретаря США Энтони Блинкена в КНР, заявил глава американского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-2-4 02:59

Политолог назвал выступление Путина перед молодежью сигналом к построению справедливого мира

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Алексей Малинин назвал важные акценты в выступлении президента России Владимира Путина перед участниками съезда Российского движения детей и молодежи. fedpress.ru »

2022-12-18 20:39

Макрон призвал США к построению более справедливого партнерства с глобальным Югом

Президент Франции отметил, что страны "сталкиваются с общими вызовами - климатическими, санитарными, геополитическими, технологическими" tass.ru »

2022-12-1 19:05

Пашинян заявил, что Армения переходит к построению профессиональной армии

Правительство Армении планирует в 2023 году потратить на оборонные расходы более 505 млрд драмов tass.ru »

2022-11-16 15:28

Экономический кризис подрывает амбиции Лондона по построению «Глобальной Британии»

Великобритания всегда была списке лидирующих мировых держав. В последнее время геополитические амбиции Лондона значительно выросли. Об этом, в том числе, свидетельствуют постоянные попытки британцев оказывать влияние на ход развития событий в кризисных регионах мира и на вооруженные конфликты последних лет. riafan.ru »

2022-11-8 13:44

Сексолог дал советы по построению отношений одиноким привлекательным людям

Сексолог Юрий Ольрихс рассказал, что многие люди не могут найти свою любовь из-за неуверенности в себе и из-за стремления казаться не теми, кем они являются на самом деле. Он посоветовал считывать сигналы другого человека на свидании. lenta.ru »

2022-11-1 05:00

Президент Финляндии назвал Горбачева «одним из творцов истории», который способствовал построению мира в Европе

Президент Финляндии Саули Ниинисте выразил соболезнования в связи с кончиной первого президента СССР Михаила Горбачева, передает «РИА Новости».«Ушел один... rosbalt.ru »

2022-8-31 12:23

Шольц призвал к построению "геополитического Евросоюза" на фоне событий на Украине

Как заявил канцлер ФРГ, Германия внесет конкретные предложения по этому поводу в ближайшие месяцы tass.ru »

2022-7-18 20:27

Медведев заявил, что построению «открытой Евразии от Лиссабона до Владивостока» мешает «мифологизированное сознание» части украинцев

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что «сложные задачи» по демилитаризации и денацификации Украины, которые глава... rosbalt.ru »

2022-4-5 14:58

Токаев: филиалы российских вузов поспособствуют построению новой экономики Казахстана

В Казахстане будут открыты филиалы ведущих российских технических вузов, сообщил во вторник президент республики Касым-Жомарт Токаев. "Для построения новой экономики важно повышение конкурентоспособности вузов. Недавно в Казахстане … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 13:27

Минпросвещения РФ готовит рекомендации по построению идеальной школы

Глава ведомства Сергей Кравцов также сообщил о подготовке предложений по системе оплаты труда, организации штатного расписания, "белого интернета" и проведению родительских собраний tass.ru »

2022-1-3 01:34

Глава Роспотребнадзора призвала к построению системы «Санитарный щит» в СНГ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала создать на территории СНГ единую систему противодействия биологическим опасностям. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-28 16:39

Нуланд указала на приверженность США построению стабильных отношений с Россией

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила о приверженности Америки стремлению построить стабильные и предсказуемые отношений с Россией. Сейчас она находится с официальным визитом в Москве. versia.ru »

2021-10-13 16:46

Секретариат ШОС и TSCA проводят презентацию по построению "Национального дата-центра"

В основе новой работы Екатерины Сигитовой — ее вебинары для тех, кому нужна была помощь во время пандемии. Спустя почти год после начала локдаунов автор собрала личный опыт и опыт тех, кто обращался к ней, в практическое руководство, с помощью которого можно осознать свои проблемы, прожить их, а самое главное — отпустить tass.ru »

2021-1-14 14:07

Эксперт: российским корпорациям предстоит перейти к построению инновационных экосистем

По его мнению, без них крупный бизнес становится неконкурентоспособным tass.ru »

2020-10-20 20:44

Онлайн-форум для молодежи по построению карьеры проведут в Москве 26-28 сентября

Участники мероприятия смогут получить практические советы для начала карьеры от HR-специалистов ведущих московских и международных компаний tass.ru »

2020-9-23 10:18

В МИД Армении раскрыли планы по построению взаимоотношений с Россией

В Министерстве иностранных дел Армении выступили с намерением Еревана построить отношения с Москвой, которые буду основываться на принципах суверенного равноправия. versia.ru »

2018-12-20 14:50

Иду в IT. Государство приступило к построению в России экономики планово-венчурного типа

Государство приступило к построению в России экономики планово-венчурного типа novayagazeta.ru »

2018-10-21 17:06

Ким Чен Ын поблагодарил Мун Чжэ Ина за его усилия к построению мира

Лидер КНДР Ким Чен Ын поблагодарил президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина за его миротворческие усилия. Об этом он заявил в ходе выступления на стадионе в Пхеньяне.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-19 18:41

Россия приступит к построению собственных вертолетоносцев - вице-премьер

Россия будет строить вертолетоносцы для ВМФ в необходимом для выполнения стратегии развития Вооруженных сил России количестве. Об этом заявил журналистам вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, последнее слово насчет необходимости кораблей такого типа в Вооруженных Силах все равно остается за военными. tvzvezda.ru »

2018-9-14 08:08

Яровая разработала законопроект по построению единой унифицированной системы комплексной безопасности

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая разработала законопроект по правовому обеспечению построения единой унифицированной системы комплексной безопасности АПК «Безопасный город» и по формированию единого алгоритма взаимодействия всех орган ... regions.ru »

2018-4-23 13:20

Великий Октябрь - ориентир к построению справедливого общества

Да, сегодня - столетие Великого Октября, создавшего условия для построения государства в интересах большинства. Государства, устранившее эксплуатацию человека. Государства, ставшее в короткий срок мощным в мире и исповедовавшее мирное развитие общ ... regions.ru »

2017-11-7 17:12

МИД РФ: Санкции не помешают построению конструктивного диалога с Канадой

Россия готова к построению конструктивного диалога с Канадой, несмотря на санкции, заявили в министерстве иностранных дел России. riafan.ru »

2017-6-12 13:01

МИД: Киев быстро идет к построению авторитарного государства

В МИД России заявили, что киевский режим семимильными шагами движется к построению авторитарного государства. Таким образом в ведомстве прокомментировали расширение Украиной антироссийских санкций. Кроме того, Москве будет интересно понаблюдать за реакцией Запада на столь откровенное попрание Киевом общепринятых международных обязательств. tvc.ru »

2017-5-16 17:23

МИД: Киевский режим движется к построению авторитарного государства

МИД России, комментируя введение Украиной новых санкций против российских компаний и физических лиц, назвал это решение наглым попранием общепринятых международных норм и еще одним шагом Киева к построению авторитарного государства. vz.ru »

2017-5-16 16:59