Результатов: 71

В Москве началась конференция по мировой многополярности

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Политологи и историки со всего мира собрались в Москве на двухдневную конференцию, посвященную вопросам многополярного мира. Мероприятие прошло под эгидой Российской академии наук и Российского исторического общества. fedpress.ru »

2024-4-26 15:15

СБ: встреча по безопасности показала, что независимые страны стремятся к многополярности

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отметил, что большинство высоких представителей по безопасности назвали недопустимыми попытки сломать систему международной стабильности tass.ru »

2024-4-25 17:12

МИД РФ считает, что Латинская Америка может стать одним из центров многополярности

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал хорошим знаком то, что сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна возвращается к своей идентичности tass.ru »

2024-4-22 19:47

Краснов заявил, что неприятие РФ и Венесуэлой санкций помогает складыванию многополярности

Генпрокурор России отметил, что рестрикции со стороны стран коллективного Запада в первую очередь связаны с "бессилием перед государствами, не признающими дутые амбиции и мнимое превосходство" tass.ru »

2024-4-19 23:19

Голос в пользу многополярности: посол Эфиопии рассказал о плюсах членства в БРИКС

Членство Эфиопии в БРИКС позволяет стране выступать в пользу многополярности, выражать свою позицию по международным вопросам и делиться со всем миром своей богатой историей, рассказал «Звезде» посол Эфиопии в России Чам Угала Урят. tvzvezda.ru »

2024-3-20 17:10

Участница из Словении считает, что ВФМ продемонстрировал стремление РФ к многополярности

Посещение фестиваля президентом России Владимиром Путиным доказало, что он придает большое значение молодому поколению, которое будет строить будущее, отметила Александра Тиса tass.ru »

2024-3-12 21:40

Ушаков заявил, что многие страны видят в БРИКС прообраз многополярности

Помощник президента напомнил, что к состоявшемуся в 2023 году XV саммиту в Йоханнесбурге БРИКС подошел с целым набором заявок на присоединение от более чем 20 стран tass.ru »

2024-3-5 09:34

Ушаков заявил, что поддержка многополярности будет условием для кандидатов в БРИКС

По словам помощника президента, в расчет также будут принимать поддержку странами основополагающих ценностей БРИКС, включая дух равенства, взаимоуважения, открытости, инклюзивности, конструктивного сотрудничества tass.ru »

2024-3-4 18:00

Лавров, Захарова и Дугин примут участие в Форуме по многополярности в Москве

В российской столице состоится Второй конгресс Международного движения русофилов и Форум по многополярности. Двойное мероприятие объединит представителей стран Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки. ridus.ru »

2024-2-21 13:53

МИД РФ работает над документом по многополярности

Глава российского дипведомства Сергей Лавров отметил, что российская сторона настаивает на том, чтобы все положения, статьи Устава ООН "уважались и исполнялись во всей их полноте и взаимосвязи" tass.ru »

2024-2-14 15:28

МИД РФ: Запад во главе с США ожесточенно сопротивляется переходу к многополярности

Вашингтон пытается сохранить глобальное доминирование, говорится в заявлении дипведомства tass.ru »

2024-1-26 20:19

Колокольцев заявил, что РФ и Кубу объединяют стремления к многополярности мира

По словам главы МВД России, однополярный мир ушел в прошлое задолго до событий на Украине, и кубинский народ, как никто, знает всю пагубность продвигаемых США и их сателлитами подходов, направленных на сдерживание прогрессивных тенденций глобального развития tass.ru »

2023-11-23 10:55

Путин: Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует построению многополярности

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что Всемирный фестиваль молодёжи в РФ способствует созданию многополярного мира. Соответствующее заявление он сделал в обращении по случаю 100 дней до его открытия, которое состоится 1 марта 2024 года. life.ru »

2023-11-21 19:51

Путин отметил формирование многополярности в основе расширения БРИКС

Глава государства Владимир Путин заявил, что в основе расширения БРИКС лежит объективный процесс формирования многополярности и все страны объединения поддерживают его. Об этом он рассказал в интервью Медиакорпорации Китая, которое опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-10-16 08:32

Генсек ООН назвал позитивным движение мира к многополярности

Антониу Гутерриш заявил, что многополярность "открывает возможности для правосудия и поиска баланса на международной арене" tass.ru »

2023-9-19 16:11

Оверчук заявил о превращении БРИКС в площадку глобальной многополярности

Вице-премьер России отметил, что объединение нацелено на решение тех проблем, которые вызываются глобальными трендами tass.ru »

2023-9-12 08:27

Лавров: СВО придала мощный импульс к установлению справедливости и многополярности в мире

По словам главы МИД РФ, страны глобального Юга не хотят больше жить по тем правилам, которые "золотой миллиард" придумал под руководством США tass.ru »

2023-9-1 10:38

В ООН заявили о движении мира к многополярности

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш назвал положительным движение к многополярному миру, однако отметил, что этого недостаточно для гарантий мирного сообщества. По словам генсека организации, данную тенденцию необходимо подкрепить эффективностью международных институтов. lenta.ru »

2023-8-24 12:47

Вице-премьер Намибии заявила, что народ страны поддерживает принцип многополярности

Нетумбо Нанди-Ндаитва отметила важность дискуссий в области международной безопасности в условиях геополитической нестабильности tass.ru »

2023-7-27 12:57

Европу призвали приготовиться к многополярности

Обозреватель Слободан Самарджия заявил, что мир переходит к многополярности. В статье для сербской газеты Politika он напомнил, что российский президент Владимир Путин не раз предупреждал об опасности однополярности. lenta.ru »

2023-7-18 09:14

Лукашенко: Переход к многополярности мира не остановить никаким образом

Переход к многополярности в мире на сегодня не остановить ни мирным, ни военным образом, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с журналистами зарубежных и белорусских СМИ. Он подчеркнул, что миропорядок, установленный после Второй мировой войны, в которой народы СССР сыграли решающую роль в победе над нацизмом, уже не существует, передает «БелТА». vz.ru »

2023-7-6 12:30

Додик: однополярный мировой порядок уходит в прошлое, уступая место многополярности

Президент Республики Сербской ранее заявил, что Россия станет одной из опор нового многополярного мира tass.ru »

2023-5-24 13:57

Глава МИД Белоруссии заявил о неизбежности перехода к многополярности

Некоторые государства хотят сохранить свое доминирующее положение, поэтому пытаются лишить Россию и Белоруссию суверенитета, считает Сергей Алейник tass.ru »

2023-5-17 13:01

Дугин заявил о необходимости диалога между цивилизациями для формирования многополярности

По словам публициста, такой диалог определит "новые правила человечества" tass.ru »

2023-4-29 09:00

Лавров обратился к участникам Глобальной конференции по многополярности

Попытки утвердить однополярную модель провалились. Мир движется к масштабному переустройству, с разными центрами силы, и это - геополитическая реальность. Так министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к участникам Глобальной конференции по многополярности. tvzvezda.ru »

2023-4-29 08:48

Постпред Белоруссии Рыбаков объяснил, почему Запад против многополярности

Постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков заявил, что процессы перехода мира к многополярности носят объективный характер и не зависят от нежелания западных стран их замечать. «Хотят они этого или не хотят, но в очень сложной борьбе трансформация к многополярности происходит, каково бы ни было сопротивление тех стран, которые с этим пытаются всячески бороться», - приводит РИА Новости заявление Рыбакова. tvzvezda.ru »

2023-4-25 02:31

В Белоруссии оценили сопротивление ряда стран переходу мира к многополярности

Постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков, оценивая сопротивление ряда стран переходу мира к многополярности, заявил, что их усилия и желание не смогут этому помешать. По его словам, все прекрасно понимают, что данный процесс начался и его уже нельзя остановить. lenta.ru »

2023-4-25 01:54

ПМЮФ обсудит укрепление суверенитетов стран при переходе к многополярности

Как отметил министр юстиции РФ Константин Чуйченко, переход к многополярному миру должен вооружить государства необходимым юридическим инструментарием tass.ru »

2023-4-24 08:41

Путин заявил, что тренд многополярности мира будет только усиливаться

Президент России Владимир Путин заявил, что тренд многополярности мира будет усиливаться, а все, кто этому препятствует, неминуемо проиграют. «Тренд, о котором вы сказали, тенденция в мире к многополярности, она неизбежна. tvzvezda.ru »

2023-4-20 16:07

Путин: Сотрудничество России и Китая способствует укреплению многополярности в мире

Взаимодействие России и Китая способствует укреплению многополярности в мире и её основополагающих принципов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. life.ru »

2023-3-20 17:05

Путин отметил вклад России и Китая в укрепление многополярности

Российский лидер констатировал что у двух стран есть очень много вопросов для обсуждения и в сфере экономического взаимодействия tass.ru »

2023-3-20 16:56

"Разумный подход": Офицер ЦРУ восхитился планом Путина по многополярности

Многополярная модель мира, которую предлагает президент России Владимир Путин, лучше, чем навязываемый США миропорядок. Об этом заявил офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди. life.ru »

2023-3-3 10:46

Главы МИД G20 подчеркнули важность многополярности и равноправия

Отмечается, что необходимость возрождения многосторонности для поиска адекватных решений современных глобальных проблем высказывалась на многих форумах tass.ru »

2023-3-2 15:48

Песков заявил о болезненном и длинном движении мира в сторону многополярности

Весь мир движется в сторону многополярности, при которой не будет некой касты "цивилизованных стран" и всех остальных. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-28 00:25

Песков заявил о движении мира к многополярности

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время весь мир движется в сторону многополярности. По его словам, на данный момент мировое сообщество находится в начале этого пути, который будет длинным и болезненным. lenta.ru »

2023-2-28 00:13

В Китае заявили об отстаивании многополярности вместе с Россией

Пекин вместе с Москвой отстаивает многополярность и демократизацию международных отношений на мировой арене, что отвечает веяниям времени и истории, а также интересам большинства стран. С таким заявлением в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным выступил член Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И. lenta.ru »

2023-2-22 14:30

В МИД сравнили с "подростковым нигилизмом" подход Запада к формированию многополярности

По словам директора департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексея Дробинина, следует выделять несколько ключевых критериев, которым отвечают "цивилизации и иные глобально значимые игроки" tass.ru »

2023-2-20 10:25

Грызлов: голосование по включению Минска в СБ ООН станет показателем многополярности мира

Посол России в Белоруссии напомнил о том, что заявку на членство в СБ ООН Минск подал еще в 2007 году, став единственным кандидатом от восточноевропейской региональной группы, однако затем "неожиданно и вопреки регламенту заявилась еще одна страна - Словения" tass.ru »

2023-2-16 21:47

Отношения США, Китая и России назвали формированием новой многополярности

США, Китай и Россия на фоне сложившейся геополитической ситуации формируют новую многополярность, об этом пишет издание «Коммерсантъ». США и коллективный Запад стали одним из двух полюсов, противопоставляя себе Москву и Пекин, но в то же время Китай и Россия не смогли назвать друг друга союзниками, говорится в статье. lenta.ru »

2023-1-4 00:12

Ушаков: Россия переориентирует внешнюю политику с учетом стремления к многополярности

По словам помощника президента РФ, Москва будет продолжать такую политику вместе со странами, которые ценят свой суверенитет и "предпочитают сотрудничество без бессмысленной конфронтации", которым чужда русофобия tass.ru »

2022-12-6 10:35

В Швейцарии признали, что Западу не удается изолировать Россию из-за многополярности мира

Правительство Швейцарии напомнило, что девять государств, входящих в Группу двадцати, не одобрили антироссийские санкции, введенные западными странами в связи со специальной военной операцией РФ на Украине tass.ru »

2022-10-26 17:43

Путин заявил о многополярности мира и тщетных попытках удержать гегемонию в нем

Президент России Владимир Путин заявил о многополярности мира и попытках некоторых стран удержать гегемонию любым путем. Глава государства прокомментировал особенности современной геополитики во время выступления перед главами делегаций на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ. tvzvezda.ru »

2022-10-26 14:47