Результатов: 42

МИД РФ: Запад во главе с США ожесточенно сопротивляется переходу к многополярности

Вашингтон пытается сохранить глобальное доминирование, говорится в заявлении дипведомства tass.ru »

2024-1-26 20:19

Постпред РФ: Запад ожесточенно сопротивляется переходу к многополярному мироустройству

Геннадий Гатилов отметил, что это сопровождается обострением застарелых и появлением новых масштабных кризисов tass.ru »

2024-1-25 14:31

Противник еще сопротивляется: что происходит на южнодонецком направлении в зоне СВО

Пока еще значительная угледарская группировка ВСУ продолжает окапываться в осажденном городе. Ни о каком контрнаступлении речи уже не идет. 5-tv.ru »

2023-11-26 07:25

МИД РФ: Запад сопротивляется сотрудничеству на равных в сфере информбезопасности

Как отметили в ведомстве, западные страны используют собственные технологические преимущества для диктата tass.ru »

2023-11-2 15:18

Индия сопротивляется требованиям России оплачивать нефть в юанях

Индия стала одним из ключевых потребителей российской нефти, но ситуация в этой сфере далеко не безоблачна. Один из основных камней преткновения - вопрос оплаты. Россия сейчас предпочитает китайскую валюту, однако для индийской стороны она становится все более токсичной из-за нарастающей напряженности в отношениях между Нью-Дели и Пекином. ridus.ru »

2023-10-20 15:46

«Новые люди» выступили в защиту нейросетей: «Тот, кто сопротивляется прогрессу, неизбежно проиграет»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев прокомментировал обсуждение запрета нейросетей для студентов и призвал Минтруд и Минобрнауки обсудить применение новых технологий, чтобы видеть в них помощников, а не конкурентов. fedpress.ru »

2023-2-14 17:44

«Нулевой ковид» обваливает китайскую экономику: Пекин сопротивляется коронавирусу

Власти Пекина продолжают наращивать количество больничных мест в связи с новым всплеском заболеваемости коронавирусом в китайской столице economics.mk.ru »

2022-5-3 14:44

Ответный ход: как Россия сопротивляется санкциям

Обязательная продажа компаниями валютной выручки, фиксирование ставок по кредитам, запрет на продажу иностранцами российских ценных бумаг и иных активов и другие меры — рассказываем, какие усилия предпринимают российские власти в ответ на продолжающийся экономический прессинг со стороны США и Евросоюза tass.ru »

2022-3-2 19:15

Жириновский остается в больнице, но сопротивляется лечению

В прессе появилась информации о состоянии лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Сообщается, что он, несмотря на отрицательную динамику, сопротивляется лечению и требует, чтобы ему дали возможность работать. versia.ru »

2022-2-10 11:29

Главный инфекционист США: «омикрон» сопротивляется действию вакцин

Новая разновидность коронавируса под названием «омикрон», возможно, передается легче и может сопротивляться действию вакцин, nsn.fm »

2021-12-2 05:36

Главный инфекционист США заявил, что омикрон-штамм сопротивляется действию вакцин

Новый штамм коронавируса «омикрон» сопротивляется действию вакцин и, возможно, легче передается. Такое заявление сделал главный инфекционист США Энтони Фаучи. «Молекулярный профиль мутаций предполагает, что он может легче передаваться и может частично избегать той защиты, которую дают вакцины. tvzvezda.ru »

2021-12-2 01:15

В Грузии показали, как Саакашвили сопротивляется и ломает оборудование в тюремной больнице

По данному факту генеральная инспекция Минюста страны уже начала расследование, заметив, что политик находится в "отменной физической форме". life.ru »

2021-11-11 13:51

Украина национально сопротивляется и безропотно отдается. Колонка Руслана Мармазова

Колумнист ФАН разъясняет, каковы могут быть последствия подписания Владимиром Зеленским двух новых законов, принятых Радой. riafan.ru »

2021-7-30 23:00

Почти полная победа. Япония уже не сопротивляется коронавирусу, а, скорее, наступает на него

Япония – одна из тех стран, которые успешно преодолели все коронавирусные трудности. Ещё весной местные власти во главе с бывшим премьером Або не допустили трагической ситуации, и в буквальном смысле «отбросили корону из родных пределов». argumenti.ru »

2020-9-24 20:54

Почти полная победа. Япония уже не сопротивляется коронавирусу, а скорее наступает на него

Япония – одна из тех стран, которые успешно преодолели все коронавирусные трудности. Ещё весной местные власти во главе с бывшим премьером Або не допустили трагической ситуации, и в буквальном смысле «отбросили корону из родных пределов». argumenti.ru »

2020-9-23 20:54

WSJ: Россия сопротивляется до последнего, чтобы не снижать добычу нефти

Россия и Саудовская Аравия спорят по поводу того, какую стратегию выбрать в ситуации, когда из-за коронавируса сильно упал спрос на нефть, пишет The Wall Street Journal. Саудовцы выступают за то, чтобы сократить производство и тем самым снизить разрыв между спросом и предложением. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

Politico: «безрассудный шаг» — Пентагон сопротивляется предложению Госдепа поставить Турции комплексы Patriot

Высокопоставленный представитель Госдепартамента Джеймс Джеффри пытается убедить Минобороны США в необходимости отправить Анкаре две батареи противоракетных систем Patriot для борьбы с сирийской армией в Идлибе. russian.rt.com »

2020-2-29 14:08

Скворечник выгодней гнезда. Как уральская многодетная семья сопротивляется крупнейшему в регионе застройщику

Как уральская многодетная семья сопротивляется крупнейшему в регионе застройщику novayagazeta.ru »

2020-1-28 13:22

"Муж-тиран" сопротивляется возвращению к жене, сбежавшей от него по простыням

Чуть больше года назад в "Прямом эфире" рассказали о резонансном происшествии в подмосковном Орехово-Зуеве. Екатерина Шакирова вместе с 3-летней дочкой Алиной была вынуждена сбегать от "мужа-тирана" по веревке из простыней. vesti.ru »

2019-11-26 17:36

«Сопротивляется, впадает в истерику». Суд в Петербурге закончил исследование доказательств по делу о теракте в метро

Суд в Петербурге закончил исследование доказательств по делу о теракте в метро novayagazeta.ru »

2019-11-20 19:25

Смыслы недели: Сибирь в огне лесных пожаров, Москва сопротивляется беспорядкам

Уходящая неделя запомнилась событиями, под которыми нельзя подвести черту. Беспорядки в столице, организованные сторонниками столкновений с полицией, вероятно, будут продолжаться и в конце этой недели, как и очаги возгораний в лесах Иркутской области, Бурятии и Красноярском крае – быстро локализовать их не удастся. fedpress.ru »

2019-8-2 20:32

РПЦ сопротивляется исключению сквера из вариантов мест размещения храма в Екатеринбурге

В Екатеринбургской епархии РПЦ считают результаты опроса ВЦИОМ о месте размещения Храма Святой Екатерины в Екатеринбурге нерелевантными. «По... rosbalt.ru »

2019-5-22 18:35

Погода в Москве: весна пытается, зима сопротивляется

В минувшие, праздничные, выходные в Москве по-настоящему запахло весной. Среднесуточная температура устойчиво превышала нулевую отметку. В субботу, 9 марта, зафиксировано самое высокое значение в этом году, более типичное для апреля, +6,5. oko-planet.su »

2019-3-11 12:51

«Блокируют тех, кто не сопротивляется». Почему попытки Кремля цензурировать интернет-сервисы в России не преуспеют: интервью эксперта

Директор Общества защиты интернета Михаил Климарев — о том, почему попытки власти ввести цензуру в Сети не преуспеют novayagazeta.ru »

2018-12-22 18:00

Эксперт: российское общество готово к переменам, но управленческая элита им сопротивляется

Российское общество здоровее, чем о нем принято думать, и имеет запрос на перемены znak.com »

2018-9-23 16:12

Минобороны сопротивляется передаче поселка на Сахалине перед началом отопительного сезона

САХАЛИН, 15 июля, ФедералПресс. Несмотря на это, местные власти намерены приступить к подготовке поселения к зиме. fedpress.ru »

2018-7-15 15:27

Муравьиный суд. Кто продвигает идею судебной реформы, кто ей сопротивляется и что из этого выйдет в результате

Кто продвигает идею судебной реформы, кто ей сопротивляется и что из этого выйдет в результате novayagazeta.ru »

2018-3-18 21:16

Споры нефтяных гигантов. Как «Лукойл» сопротивляется давлению «Роснефти»

«Роснефть» решила закрыть «Восток НАО» — совместное предприятие «Башнефти» с «Лукойлом». Можно ли по событиям в Ненецком округе спрогнозировать будущее российской нефтяной отрасли? forbes.ru »

2018-3-2 15:15

NYT: зять Трампа сопротивляется попыткам лишить его допуска к секретной информации

По данным газеты, Джаред Кушнер заявлял другим сотрудникам Белого дома, что не намерен лишаться своего высокоуровневого допуска и будет посещать разведбрифинги тогда, когда сочтет нужным tass.ru »

2018-2-21 07:07

Донбасс сегодня: страшилки Запада о лагерях в ДНР и ЛНР, Мариуполь сопротивляется ВСУ

Россия призвала западные страны повлиять на выполнение Киевом минских соглашений. Мариуполь сопротивляется действиям ВСУ. riafan.ru »

2017-7-13 21:30

Надавили на газ: почему Европа сопротивляется экспансии американского СПГ

Дональд Трамп планирует упростить правила поставок американского сжиженного газа в Европу. Новая администрация президента США стремится завоевать европейский газовый рынок и вытеснить оттуда «Газпром». russian.rt.com »

2017-7-5 01:23

Одесса сопротивляется декоммунизации

Депутаты горсовета Одессы 26 апреля вернули десяткам улиц и переулков названия, которые изменил бывший губернатор Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Однако областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту этого решения utro.ru »

2017-4-27 14:38

Трамп толкает мир в пропасть, но никто не сопротивляется — британские СМИ

В то время как мир сосредоточен на событиях в Сирии, действия, предпринятые администрацией Трампа в других частях света, редко оказываются в центре внимания. riafan.ru »

2017-4-12 07:16

Пизанская башня сопротивляется мечети

Жители итальянской Пизы собирают подписи против одобренного городскими властями проекта о возведении у архитектурного ансамбля на Площади Чудес нового религиозного сооружения. Они требуют провести референдум utro.ru »

2016-8-23 21:15