Результатов: 13

Серебро, изумруды и дань для Панджшерского фронта не помогли закончить там войну

Более 40 лет минуло после первой советской войсковой операции в Панджшерском ущелье в 1980 году. Панджшерские операции вошли в историю Афганской войны, дополнив летопись славного боевого пути частей и соединений Советской армии. argumenti.ru »

2022-6-17 17:55

Талибы восстановили могилу Панджшерского Льва

Представители движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ) восстановили могилу лидера Северного альянса Ахмада Шаха Масуда, известного под прозвищем Панджшерский Лев. Виновные в осквернении могилы наказаны. lenta.ru »

2021-9-12 16:34

Командир сопротивления сообщил Лайфу о разрушении талибами могилы Панджшерского Льва

Бои в провинции Панджшер продолжаются. При этом на стороне радикалов воюют пакистанцы, против которых в столице Афганистана проходят акции протеста. life.ru »

2021-9-7 17:27

Талибы осквернили могилу Панджшерского Льва

Талибы осквернили могилу лидера Северного альянса Ахмада Шаха Масуда, известного под прозвищем Панджшерский Лев. Фото погрома в мавзолее опубликовал бывший глава телеканала 1TV News. Официально эти сведения руководство «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) не подтверждало. lenta.ru »

2021-9-7 15:24

Талибы захватили мавзолей Панджшерского Льва — отца лидера афганского сопротивления

Он расположен в восьми километрах от административного центра провинции Панджшер — города Базарак. life.ru »

2021-9-6 18:46

Сын Панджшерского Льва призвал афганцев восстать против «Талибана»

Лидер национального Фронта сопротивления в провинции Панджшер, сын «Панджшерского Льва» Ахмад Масуд призвал афганцев восстать против «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация). По его словам, в атаках боевиков участвуют «представители иностранных сил». lenta.ru »

2021-9-6 14:20

Талибы заявили о захвате мавзолея «Панджшерского льва» Ахмад Шаха Масуда

Боевики радикального движения «Талибан» заявили о захвате мавзолея «Панджшерского льва» Ахмад Шаха Масуда, отца нынешнего лидера Фронта сопротивления. На записи видно, как, предположительно, представитель «Талибана» приближается к зданию мавзолея. lenta.ru »

2021-9-6 12:47

Талибы ведут бои за центральные районы Панджшерского ущелья

Вооружённые формирования Талибана (запрещён в России) ведут бои за высоты на подступах к населённому пункту Руха. Если они их оседлают, таджикскому ополчению придётся ретироваться. argumenti.ru »

2021-9-5 19:18

Талибы назвали неразумными требования лидеров панджшерского сопротивления

«Талибан» (запрещено в России) назвал неразумными требования лидера сопротивления в провинции Панджшер Ахмада Масуда. Сын Панджшерского Льва заявил, что движение должно занимать в новом правительстве не меньше 30 процентов, а также потребовал, чтобы талибы согласовывали с Фронтом назначение всех чиновников в стране. lenta.ru »

2021-9-2 15:04

Лидер панджшерского ополчения назвал условия, при которых сложит оружие

Ахмад Масуд рассказал, что не получает финансовой поддержки из-за рубежа. По его мнению, афганское правительство вынудило многие страны встать на сторону экстремистов. life.ru »

2021-8-31 07:08

Сын Панджшерского Льва заявил об опасениях России в Афганистане

Сын лидера «Северного альянса» Ахмада Шах Масуда, известного как Панджшерский Лев, лидер сопротивления террористическому движению «Талибан» (запрещено в России) Ахмад Масуд-младший заявил, что у России есть опасения по поводу ситуации с безопасностью в Афганистане. Он выразил надежду на вмешательство Москвы. lenta.ru »

2021-8-25 14:24

Сын «Панджшерского льва» заявил об опасениях России в Афганистане

Сын лидера «Северного альянса» Ахмада Шах Масуда, известного как «Панджшерский лев», лидер сопротивления террористическому движению «Талибан» (запрещено в России) Ахмад Масуд-младший заявил, что у России есть опасения по поводу ситуации с безопасностью в Афганистане. Он выразил надежду на вмешательство Москвы. lenta.ru »

2021-8-25 14:24