Результатов: 46

Шейх Ахмад Наваф ас-Сабах снова назначен премьер-министром Кувейта

Наследный принц Кувейта вновь назначил шейха Ахмада Навафа ас-Сабаха премьер-министром и попросил его сформировать правительство, сообщило 5 марта государственное информационное агентство KUNA. riafan.ru »

2023-3-5 17:04

Стало известно, где находится лидер афганских ополченцев Ахмад Масуд

Руководитель сопротивления в афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд находится в Таджикистане. Об этом сообщил экс-замгубернатора провинции Кабир Васик. "Ахмад Масуд сейчас находится в Таджикистане, но иногда посещает Афганистан, … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 09:59

СМИ: Ахмад Масуд находится в Таджикистане

Бывший заместитель губернатора афганской провинции Панджшер Кабир Васик утверждает, что лидер Фронта национального сопротивления этой страны Ахмад Масуд находится на территории Таджикистана nsn.fm »

2021-11-1 09:52

Лидер афганского ополчения Ахмад Масуд находится в Таджикистане

Бывший заместитель губернатора северной провинции Панджшер Кабир Васик сообщил, что глава Фронта национального сопротивления в настоящий момент пытается заручиться поддержкой различных государств в противостоянии боевикам "Талибана" tass.ru »

2021-11-1 08:58

Ахмад Вали Масуд заявил, что талибы не контролируют весь Панджшер, что это значит

По словам Ахмада Вали Масуда - брата покойного афганского полевого командира Ахмад Шаха Масуда, - Талибан (запрещён в РФ) далек от того, чтобы взять под контроль провинцию Панджшер. argumenti.ru »

2021-9-8 19:48

Талибы захватили мавзолей Ахмад Шаха Масуда

Запрещенное в России движение "Талибан" объявило о захвате мавзолея Ахмада Шаха Масуда, отца лидера панджшерских сопротивленцев Ахмада Масуда-младшего. Мавзолей находится в восьми километрах от Базарака, где находится … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 16:38

Талибы заявили о захвате мавзолея Ахмад Шаха Масуда

Боевики радикального движения «Талибан» заявили о захвате мавзолея «Панджшерского льва» Ахмад Шаха Масуда, отца нынешнего лидера Фронта сопротивления. На записи видно, как, предположительно, представитель «Талибана» приближается к зданию мавзолея. lenta.ru »

2021-9-6 12:47

Талибы заявили о захвате мавзолея «Панджшерского льва» Ахмад Шаха Масуда

Боевики радикального движения «Талибан» заявили о захвате мавзолея «Панджшерского льва» Ахмад Шаха Масуда, отца нынешнего лидера Фронта сопротивления. На записи видно, как, предположительно, представитель «Талибана» приближается к зданию мавзолея. lenta.ru »

2021-9-6 12:47

Лидер афганского сопротивления Ахмад Масуд обратится к народу с посланием

Сейчас Масуд находится в безопасности, однако, где именно, не уточняется. Силы сопротивления опровергают заявления талибов об установлении радикалами контроля в провинции Панджшер. life.ru »

2021-9-6 11:18

«СССР пытался все 10 лет и не смог»: сын Ахмад Шах Масуда предупредил талибов о неминуемом поражении в битве за Панджшер

«Панджшерский львенок» Ахмад Масуд — сын оказывавшего сопротивление «Талибану» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) командира «Северного... rosbalt.ru »

2021-8-25 23:33

Лидер сопротивления талибам Ахмад Масуд обратился к России за помощью в организации переговоров с талибами

Лидер Фронта национального сопротивления Афганистана Ахмад Масуд надеется на посредничество России в переговорах с представителями «Талибана» (запрещенная в РФ террористическая организация). argumenti.ru »

2021-8-25 15:59

Ахмад Масуд решил сдаться талибам?

В Афганистане осталась одна неподконтрольная талибам ("Талибан", запрещено в РФ), провинция Панджшер, но вскоре она может капитулировать, пишет The Telegraph. Ахмад Масуд, сын одного из главных борцов с "Талибаном", … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 12:12

Лидер афганского сопротивления Ахмад Масуд не собирается сдавать талибам Панджшер

Ранее в СМИ появилась информация, что он якобы ищет достойный момент, чтобы всё-таки уступить радикалам. life.ru »

2021-8-24 11:22

Источник: возглавивший сопротивление талибам Ахмад Масуд вступил с ними в переговоры

В настоящий момент стороны ведут обсуждают создание инклюзивного правительства и преодоление политических противоречий tass.ru »

2021-8-21 21:43

СМИ: Ахмад Джалали принял на себя обязанности главы переходной администрации Афганистана

Ранее телеканал Al Arabiya сообщил, что действующий президент Ашраф Гани в ближайшие часы сложит с себя полномочия tass.ru »

2021-8-15 13:29

Новости на "России 24". "В голову пришло, что это война". Очевидцы говорят о ЧП в Бейруте

Охапка дыма, взрыв, выбитые стекла, много жертв и раненых. О произошедшем в Бейруте рассказывают очевидцы Анна Сошина и Рита Ахмад, а также корреспондент телеканала "Аль Манар" Ахмад Хаджи Али. vesti.ru »

2020-8-4 20:10

Ахмад Мисмари: Террористы расправляются с ливийцами по приказу турецких кураторов

Представитель ЛНА Ахмад Мисмари сообщил о преступлениях турецких спецслужб на захваченных ПНС территориях. riafan.ru »

2020-6-9 18:55

Ахмад Мисмари назвал фейком сообщения AFRICOM о применении ЛНА современных самолетов

Мисмари отметил, что в отношении ЛНА сейчас распространяется множество сплетен и слухов, а также откровенно ложной информации. riafan.ru »

2020-5-28 23:20

Ахмад Мисмари рассказал египетскому телеканалу о способе разрешения конфликта в Ливии

Ахмад Мисмари рассказал египетскому телевидению об агрессии Турции, взаимодействии с Египтом и борьбе с терроризмом в стране. riafan.ru »

2020-3-12 17:59

Ахмад Мисмари раскрыл турецкому изданию Rohani TV детали вмешательства Анкары в Ливию

Спикер ЛНА Ахмад Мисмари в эфире турецкой телепередачи рассказал о нарушениях Турции и ПНС Ливии в стране. riafan.ru »

2020-3-4 17:51

Как торговец чаем Ahmad стал бизнес-ангелом для российских стартапов

Заработав деньги на торговле чаем Ahmad и начав венчурный бизнес с рыбной фермы в Израиле, выпускник МФТИ Сергей Дашков сегодня стал одним из самых активных инвесторов в российские стартапы. Во что он вкладывает деньги? forbes.ru »

2020-1-31 05:41

Полет с мертвецами: СМИ выдвинули версию о гибели пассажиров рейса MH370 задолго до крушения

Следователи из Франции получили доступ к «критически важным» полетным данным пропавшего малайзийского Boeing рейса MH370. По их мнению, человек, который мог его угнать, до последнего момента сохранял контроль над воздушным судном. tvzvezda.ru »

2019-7-17 07:57

Представители вооруженной сирийской оппозиции сегодня уезжают из Сочи

Представители вооруженной сирийской оппозиции, прибывшие на Конгресс национального диалога в Сочи и отказавшиеся покинуть здание аэропорта , сегодня возвращаются в Турцию, пишет РИА Новости. Так, делегация оппозиции Сирии, в том числе бывший глава "временного правительства" Сирии Ахмад Тоаме и глава генштаба Свободной Сирийской армии Ахмад Берри прибыли в Россию в понедельник вечером, но отказались покинуть аэропорт Сочи, выдвинув дополнительные требования своего участия в Конгрессе.

kapital-rus.ru »

2018-1-30 15:29

Шейх Ахмад ат-Тайиб отказался встречаться с Майклом Пенсом

Верховный имам (глава) крупнейшего и наиболее авторитетного в мире исламского университета "Аль-Азхар" шейх Ахмад ат-Тайиб отказал во встрече вице-президенту США Майклу Пенсу. vesti.ru »

2017-12-8 20:32

Ахмад аль-Каддафи: Путин и Трамп могут спасти мир только вместе. Эксклюзив НТВ

Ахмад аль-Каддафи брат полковника Муаммара Каддафи, его доверенное лицо для особых поручений, в интервью программе "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой прокомментировал события последних лет на Ближнем Востоке. ntv.ru »

2017-11-26 14:33

Дети Рамзана Кадырова подарили своему тренеру Porsсhe

Абдул-Керим Эдилову, бойцу смешанного стиля и тренеру детей Рамзана Кадырова, которому исполнилось 24 года, подарили на день рождения автомобиль Porsche Panamera, передает РИА Новости. Столь щедрый подарок сделали сыновья главы Чеченской республики, Ахмад, Эли и Адам.

Эдилов - чемпион России по комплексным единоборствам, чемпион мира по универсальному бою и чемпион Москвы по боевому самбо.

Об автомобиле он рассказал в своем Instagram, где и поблагодарил за подарок. «Хвала Всевышнему, что даровал мне все в этой жизни, а самое главное таких братьев, как Ахмад, Эли и Адам… Вчера, в день моего рождения, они сделали мне подарок, о котором я и мечтать не мог - подарили машину Porsche Panamera», - написал он в сообщении.

kapital-rus.ru »

2016-11-29 16:46

Кадыров призывает Турцию выдать чеченских террористов

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров обратился с призывом к Анкаре: выдавать России чеченских террористов, скрывающихся на территории Турции, передает РИА Новости.

В своем Instagram Кадыров, обращаясь к властям Турции, назвал имена боевиков, которые, по его словам, чувствуют себя весьма вольготно, находясь в этом государстве. «Записывайте! Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Хади Аласханов, Рустам Наурбаев, Ширвани Басаев, их идейный наставник Мовлади Удугов», - написал Кадыров.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 09:31

Ахмад Диб: Пальмиру взрывали по наводке

В национальном музее древней Пальмиры оценивают ущерб, который нанесли мировой культуре варвары ИГИЛ. И речь идет не только о разрушенных памятниках - боевики зверски убивали ученых, которые пытались спрятать артефакты. vesti.ru »

2016-5-3 20:56