Результатов: 564

Освобождавший Пальмиру генерал ответил на слова Эрдогана о горстке победителей

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о «горстке» стран-победителей Второй мировой войны настораживает, заявил глава комитета Госдумы по обороне, бывший замглавы Минобороны генерал-полковник Андрей Картаполов. lenta.ru »

2021-10-20 16:55

Российские и сирийские эксперты вместе восстановят Пальмиру

Эксперты из российского Института истории и материальной культуры РАН, ИИМК и сирийского Департамента древностей и музеев выработали рекомендации по сохранению объектов культурного наследия на территориях, освобожденных от боевиков. tvzvezda.ru »

2021-7-27 20:43

Шойгу: Пальмиру можно восстанавливать, но работы пока не начались

Пальмиру можно восстанавливать, но работы пока не начались, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Хотел бы напомнить, что когда мы наблюдали публичную казнь у стен Древней Пальмиры, тогда весь мир возмущался и говорил, что невыносимо смотреть и как только Пальмира будет освобождена мы всем миром восстановим ее», - отметил он на пресс-конференции в Риме. tvzvezda.ru »

2020-2-18 18:52

Пальмиру 75 дней освобождали от мусора, оставленного боевиками ИГИЛ

Власти Пальмиры завершили проект по уборке города от мусора, оставленного боевиками запрещенной в России террористической группировки Исламское государство (запрещена в РФ). За 75 дней рабочие вывезли 11 тысяч кубических метров пыли и щебня. nation-news.ru »

2020-2-10 19:17

Возрождая Пальмиру: военные РФ помогают вернувшимся в город сирийцам

В Пальмире российские военные медики начали оказывать медицинскую помощь сирийским детям. В город возвращаются беженцы, а в школах слышны детские голоса. В одном из таких учебных учреждений военные врачи провели день открытых дверей. tvzvezda.ru »

2019-11-26 05:30

Туристы рассказали о путешествии в освобожденную Пальмиру

Туристы, которые приезжают в освобожденную Пальмиру посмотреть на исторические объекты Сирийской республики и оценить степень разрушений, причиненных террористической организацией ИГ*, поделились впечатлениями о путешествии в беседе с <a href="https://riafan. vm.ru »

2019-11-18 16:04

Группа американских туристов посетила восстановленную Пальмиру

Туристическая группа, состоящая из американских граждан, посетила древний город Пальмира, расположенный в центре сирийской пустыни. riafan.ru »

2019-10-26 12:00

Сирия итоги за сутки на 21 сентября 06.00: САА зачищает Пальмиру от остатков ИГ*, Турция намерена построить военные базы на востоке Сирии

САА зачищает Пальмиру от остатков ИГ*, Турция намерена построить военные базы на востоке Сирии. Боевики «Аджнат Аль-Кавказ» открыли огонь по беженцам в Идлибе. riafan.ru »

2019-9-21 06:00

Сирия новости 20 сентября 07.00: российские специалисты прибыли в Пальмиру, курды напали на турецкий блокпост

Специалисты из России прибыли в Пальмиру для планирования восстановительных работ, курды убили турецких солдат, командира SDF взорвали в Хасаке. riafan.ru »

2019-9-20 07:00

Легендарную Пальмиру возродили в 3D-модели — видео

Трехмерную модель города-памятника сирийским властям передали российские специалисты, они же помогут возродить разрушенные во время войны исторические здания. 5-tv.ru »

2019-8-23 17:02

Сирийская армия подготовилась к сражениям за Пальмиру

Сирийская арабская армия (САА) перебросила большое количество подразделений к сирийскому городу Пальмира. Согласно источнику, сирийская армия направила подкрепление в сельскую местность Пальмиры, чтобы противостоять череде нападений «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2019-5-28 15:10

Группа иностранных туристов посетила восстановленную от разрушений Пальмиру

Туристическая группа посетила древний город Пальмира, чтобы увидеть ущерб, нанесенный памятникам террористами. riafan.ru »

2019-5-9 16:00

ИГ собралось захватить Пальмиру

Запрещенная в России террористическая группировка Исламского государства планирует наступление для захвата древнего города Пальмира в провинции Хомс, заявил источник в сирийской армии. По его словам, военные узнали о планах ИГ не только вернуть себе земли в центральной части Сирии, но и Пальмиру, сообщает Al Masdar News. vz.ru »

2019-4-25 16:15

Стало известно о планах ИГ отвоевать Пальмиру

Террористическая организация «Исламское государство», предположительно, планирует вернуть себе контроль над древним городом Пальмира в сирийской провинции Хомс. Как сообщил источник в сирийской армии, военные раскрыли планы боевиков по возвращению себе контроля над территориями центральной Сирии. lenta.ru »

2019-4-25 15:53

Туристы из Германии приехали в сирийскую Пальмиру спустя 2 года после освобождения

Немецкая туристическая делегация посетила древний город Пальмира, расположенный в центре сирийской пустыни, чтобы посмотреть на исторические памятники, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. riafan.ru »

2019-4-12 16:30

Сирия: группа архитекторов и туристов посетила древнюю Пальмиру — видео ФАН

Группа туристов и археологов посетила древний город Пальмира с целью донести всему миру сообщение о том, что это место стало абсолютно безопасным для людей. На месте побывал специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2019-1-17 14:00

«Повелители бури»: как российские саперы разминировали Пальмиру

Капитана Петра Верникова сослуживцы знают как человека рассудительного. К нему многие не прочь обратиться за советом, даже несмотря на то, что офицер довольно молод: не так давно справил 30-летие. За время службы он успел достойно проявить себя в самых разных ситуациях, в том числе в условиях, сопряженных с реальным риском для жизни. tvzvezda.ru »

2018-10-31 12:00

Сирия новости 1 сентября 19.30: САА пресекла попытку боевиков проникнуть в Пальмиру, при взрыве в Идлибе пострадала женщина

Сирия, 1 сентября. САА пресекла попытку боевиков проникнуть из Ат-Танфа в Пальмиру, при взрыве в Идлибе пострадала женщина, несколько жителей Манбиджа получили ранения в результате детонации СВУ. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-9-1 19:30

Минобороны обвинило США в содействии атаке повстанцев на Пальмиру

Минобороны России обвинило США в содействии атаке сирийских повстанцев на Пальмиру. Как утверждается, попытка прорыва со стороны американской базы Эт-Танф произошла утром. Как утверждают российские военные, на допросе пленные повстанцы сказали, что получали оружие с базы и обучались у американских инструкторов. grani.ru »

2018-9-1 16:34

Сирия: наступавших на Пальмиру боевиков обучали американские инструкторы

Плененные во время попытки прорваться в Пальмиру боевики рассказали о прохождении обучения американскими инструкторами в Сирии, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон на территории САР. riafan.ru »

2018-9-1 15:06

Минобороны РФ: США готовили боевиков, пытавшихся захватить Пальмиру

Столкновение сирийских правительственных войск с террористической группой боевиков произошло недалеко от Пальмиры сегодня утром. 5-tv.ru »

2018-9-1 15:03

Сирийские войска отразили попытку боевиков прорваться в Пальмиру

Сирийские правительственные войска отразили попытку боевиков прорваться в Пальмиру провинции Хомс со стороны населённого пункта Эт-Танф, который находится к югу-востоку от города. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон на территории САР. life.ru »

2018-9-1 14:29

Власти Сирии планируют следующим летом открыть Пальмиру для туристов

Пальмира будет готова принять туристов летом 2019 года, заявил журналистам губернатор провинции Хомс Таляль Барази. Он рассказал, что власти Сирии подготовили... rosbalt.ru »

2018-8-16 04:59

Сирия: беженцы боятся возвращаться в Пальмиру из-за присутствия сил США и отрядов ИГ

Сирийские беженцы не хотят возвращаться в Пальмиру, пока рядом находится американская военная база в «Ат-Танф», а в пустыне действуют боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). riafan.ru »

2018-8-15 20:06

Археологи из Сирии и России восстанавливают разрушенную боевиками древнюю Пальмиру

Восстановление древней Пальмиры в Сирии, которую разрушили террористы, пока идет без обещанной помощи международных организаций и западных стран. В городе представителей ЮНЕСКО видели всего один раз, а все работы ведутся самими сирийцами при помощи российских специалистов, рассказывают сирийские специалисты. tvzvezda.ru »

2018-7-9 05:15

Сирийский командир опроверг наступление ИГ на Пальмиру

Полевой командир сирийской армии не подтвердил сообщения СМИ о новом наступлении ИГ в районе Пальмиры, провинции Хомс. Последнее нападение на позиции правительственной армии было совершено на прошлой неделе. lenta.ru »

2018-5-30 20:27

В сирийской армии опровергли сообщения о новом наступлении ИГИЛ на Пальмиру

Полевой командир вооружённых проправительственных формирований в Сирии опроверг информацию СМИ о наступлении боевиков ИГИЛ* на позиции армии САР в пустыне в провинции Хомс, пишет РИА "Новости". Ранее ряд изданий сообщил, что террористы наступают в направлении Пальмиры. life.ru »

2018-5-30 19:24

Боевики ИГ начали очередное масштабное наступление на Пальмиру

Военные источники в Сирии сообщили о начале третьего масштабного наступления террористов ИГ на Пальмиру в провинции Хомс, которое началось в ночь на 30 мая. versia.ru »

2018-5-30 15:43

Боевики ИГ начали третье наступление на Пальмиру

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в ночь на среду, 30 мая, начали масштабное наступление в сирийской провинции Хомс. Об этом сообщает Al-Masdar News со ссылкой на военные источники. lenta.ru »

2018-5-30 11:38

Сирия и РФ возрождают Пальмиру: глава одного из музеев САР рассказал ФАН о ходе сотрудничества

Россия и Сирия продолжают сотрудничество в рамках восстановления Пальмиры. Спецкорреспондент ФАН посетил древний город и встретился с руководителем одного из музеев, который рассказал о ходе реставрации и партнерстве с РФ в этой сфере. riafan.ru »

2018-5-17 20:00

Разминировавший Пальмиру «Уран-6» показали в действии

Минобороны России опубликовало в Facebook видео, демонстрирующее возможности роботизированного саперного комплекса «Уран-6». На кадрах ролика, представленного ведомством, показана работа комплекса в различных условиях. lenta.ru »

2018-5-8 04:38

Сирия: Пальмиру задокументировали в рамках регистрации археологических памятников

Группа патриотичной сирийской молодежи задокументировала город Пальмира Сирийской Арабской Республики в рамках проекта по регистрации археологических памятников страны. riafan.ru »

2018-1-28 23:05

В Северной Пальмире воссоздали Пальмиру Южную

Древняя Пальмира, близкая и трехмерная. Масштабный проект завершила группа специалистов в Санкт-Петербурге. Жемчужина Ближнего Востока — несколько лет раздираемая вандалами-фанатиками запрещенного в РФ ИГИЛ. vesti.ru »

2017-11-14 17:27

Сирия новости 6 октября 07.00: ВКС РФ и САА отстояли шоссе на Пальмиру, ИГ вербует жителей под угрозой расправы

Военнослужащие САА при помощи ВКС РФ отбили атаку ИГ на востоке Хомса и окружили исламистов близ Ас-Сухны. Боевики сформировали новую группировку в районе Ат-Танфа. Террористы убивают мирных жителей Дейр эз-Зора, отказавшихся вступить в ИГИЛ. riafan.ru »

2017-10-6 07:00

Сирия благодаря ВКС РФ удерживает дорогу на Пальмиру: новая попытка США и ИГИЛ отвлечь САА от Дейр эз-Зора

Армия Сирии при помощи ВКС РФ продолжает отражать атаки ИГ на восточной окраине провинции Хомс. О том, кем и для чего на самом деле были спланированы эти нападения террористов, читайте в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-10-2 13:09

Пальмиру можно восстановить почти полностью — итальянский эксперт

Восстановление сирийской Пальмиры, пострадавшей от рук террористов ИГ, возможно в полном объеме, считает итальянский ученый Паоло Маттие. riafan.ru »

2017-7-1 19:46

Сирия: Зачем США гонят ИГ из Ракки в Пальмиру

Террористы ИГ (организация, запрещенная в России) атаковали позиции Сирийской Арабской Армии (САА) в окрестностях холма Аль-Савана к северо-западу от Пальмиры. Сообщается, что боевики использовали одну из своих любимых тактик - удар смертников на джихад-мобилях. riafan.ru »

2017-6-14 20:17

Агония Ракки: террористы ИГИЛ прорываются из своей «столицы» в Пальмиру

Неофициальная «столица» террористической организации «Исламское государство» (ИГ), город Ракка, за последнюю неделю попала в тиски плотного окружения. riafan.ru »

2017-6-4 23:06

Пушечное мясо: как США выпустили ИГИЛ из Ракки на наступление в Пальмиру

Игиловцы атакуют позиции сирийской армии в тылу Пальмиры. Цель террористов — отвоевать стратегические высоты: захватить газовые поля и военную базу «Т4». В итоге будет отрезана Пальмира. При этом, судя по словам пленных игиловцев, их специально выпустили из Ракки в направлении Пальмиры. riafan.ru »

2017-6-3 13:50