Результатов: 18

Иранский посол в Москве Джалали предсказал скачок в отношениях России и Ирана

Российско-иранские отношения в скором будущем ожидает усиление, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали. Обе стороны стремятся, чтобы бизнесы Ирана знакомились с «новой экономической атмосферой России», в течение ближайших двух-трех лет в отношениях между странами «произойдет большой скачок», сказал Джалали агентству Nour News, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 20:18

Посол Ирана в Москве Джалали заявил о неспособности Израиля вести войну на Ближнем Востоке

Израильская сторона не имеет возможности по развязыванию региональной войны на Ближнем Востоке, иранская сторона не выступала за такой конфликт, заявил посол Ирана в России Казем Джалали. Израиль «не может бороться» с сектором Газа и группой ХАМАС, вероятно, у него нет возможности развязать региональную войну, сказал Джалали в интервью на «Соловьев Live», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 10:19

Посол Ирана в России Джалали выразил благодарность Путину за позицию по сектору Газа

Иран выражает благодарность президенту России Владимиру Путину за позицию по ситуации вокруг сектора Газа, заявил посол Ирана в РФ Казем Джалали после молитвы в Московской соборной мечети, посвященной палестинцам и жертвам атаки на больницу в Газе. vz.ru »

2023-10-18 14:07

Посол Джалали: Иран изучает возможность совместного с Россией производства авто

Тегеран не исключает, что помимо поставок иранских автомобилей в Россию, также есть возможность их совместного производства nsn.fm »

2023-3-1 11:47

Иран за Россию: о чем посол Казем Джалали рассказал на первой большой пресс-конференции

Сложно вспомнить, когда еще в последние годы мировые СМИ так часто и эмоционально говорили об Иране. Союз Исламской Республики и России на фоне спецоперации в Донбассе, иранские беспилотники и масштабные протесты якобы из-за хиджабов — вот что беспокоит сегодня западную прессу, их политиков и экспертное сообщество. riafan.ru »

2022-12-15 16:35

Посол Джалали: Иран и Россия работают над объединением систем передачи финансовых сообщений в обход SWIFT

Тегеран также Иран обсуждает с Москвой и возможность полного признания российской карты платежной системы «Мир». rosbalt.ru »

2022-3-24 14:56

Посол Ирана в РФ Джалали: Тегеран использует внутренние возможности благодаря санкциям США

Иранской стороне удается распоряжаться собственными ресурсами на фоне введенных американской стороной санкций. С таким заявлением выступил посол азиатского государства Казем Джалали. riafan.ru »

2022-1-18 21:01

Казем Джалали: Иран привержен реализации проекта "Север-Юг"

Иран продолжает работать над реализацией проекта Международного транспортного коридора "Север-Юг", заявил сегодня посол Исламской Республики в России Казем Джалали. "Мы активно работаем над проектом коридора … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 13:12

СМИ: Ахмад Джалали принял на себя обязанности главы переходной администрации Афганистана

Ранее телеканал Al Arabiya сообщил, что действующий президент Ашраф Гани в ближайшие часы сложит с себя полномочия tass.ru »

2021-8-15 13:29

Посол Ирана в РФ Джалали намерен привиться российской вакциной от COVID-19

Посол Ирана в РФ Казем Джалали в рамках разговора с журналистами в понедельник, 29 марта, рассказал, что планирует привиться от коронавируса нового типа вакциной, которая была создана в России. argumenti.ru »

2021-3-29 10:11

Губернатор Тверской области и посол Ирана обсудили перспективы сотрудничества

Тверская область и республика Иран намерены развивать сотрудничество. Перспективы торгово-экономических отношений обсудил губернатор Игорь Руденя и посол Ирана Казем Джалали. vesti.ru »

2021-3-25 16:00

Вершинин и Джалали обсудили Идлиб

Замглавы МИД России Сергей Вершинин обсудил ситуацию в Сирии с послом Ирана в Москве Каземом Джалали. Встреча состоялась на фоне обострения ситуации в Идлибе, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. "Состоялся … vestikavkaza.ru »

2020-2-22 20:51

Апелляция на смертный приговор иранскому ученому Джалали отклонена

Верховный суд Ирана подтвердил смертный приговор имеющему шведское гражданство иранскому ученому, преподавателю фламандского Свободного университета Брюсселя Ахмадрезе Джалали. vesti.ru »

2018-2-5 03:14