Результатов: 37

Al Jazeera: "Исламский джихад" привержен условиям перемирия между ХАМАС и Израилем

В организации сообщили телеканалу, что предложили включить в сделку по обмену "вражеских пленных, но не военнослужащих" tass.ru »

2023-11-22 21:49

Токаев заявил, что Казахстан "абсолютно привержен" укреплению отношений с Ираном

Президент Казахстана также отметил, что республика придает больше значение развитию партнерства с Ираном в качестве стратегического партнера в регионе Каспийского моря tass.ru »

2023-9-19 05:04

Харрис заявила, что Запад привержен поддержке Киева, хотя и несет при этом жертвы

По словам вице-президента США, Запад поддержкой Киева отстаивает "определенные основополагающие принципы" tass.ru »

2023-2-15 19:17

Песков: Запад привержен «драматическому заблуждению» об успехе Украины

Отношения России и стран Запада находятся на очередном витке эскалации напряженности, но убежденность в том, что Киев «может иметь какой-то успех» на поле боя, является «драматическим заблуждением» nsn.fm »

2023-1-20 13:37

МИД РФ: ответ США не показал, что Вашингтон привержен принципу неделимости безопасности

Тамара Ходова — о том, почему жюри отдало главную награду нейтральному фильму и почему Россия все-таки не уехала без золота tass.ru »

2022-2-17 17:04

Посол в РФ заявил, что Казахстан привержен развитию стратегического партнерства с Россией

Ермек Кошербаев отметил роль ОДКБ в нормализации ситуации в Казахстане во время беспорядков и подчеркнул, что двустороннее сотрудничество "всегда было и остается на высоком уровне, а теперь станет еще крепче и эффективнее" tass.ru »

2022-1-14 21:22

Он привержен своим идеалам, талантлив и смел: в Кремле поздравляют главного редактора «Новой газеты» с Нобелевской премией мира

В Кремле поздравляют главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова с Нобелевской премией мира. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-10-8 13:11

Казем Джалали: Иран привержен реализации проекта "Север-Юг"

Иран продолжает работать над реализацией проекта Международного транспортного коридора "Север-Юг", заявил сегодня посол Исламской Республики в России Казем Джалали. "Мы активно работаем над проектом коридора … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 13:12

Зариф: Иран привержен диалогу

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о том, что Тегеран продемонстрировал свою "решительную приверженность" диалогу и дипломатии, активно участвуя в различных международных форумах для решения множества … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 22:12

МИД Армении привержен исключительно мирному урегулированию конфликта в Карабахе

В ведомстве отметили, что 17 октября министры иностранных дел Армении и Азербайджана одновременно выступили с заявлением об объявлении гуманитарного прекращения огня tass.ru »

2020-10-19 19:58

Алиев: Азербайджан привержен базовым принципам урегулирования карабахской проблемы

Президент Азербайджана указал, что речь идет о "возврате территорий, оккупированных армянской стороной, переговорах по будущему Нагорного Карабаха, возврату беженцев и вынужденных переселенцев в места их изначального проживания" tass.ru »

2020-10-19 17:00

"Азербайджан привержен мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта - в кратчайшие сроки"

Баку привержен политическому урегулированию нагорно-карабахского конфликта в максимально сжатые сроки. Об этом в ходе встречи в формате видеоконференции министров иностранных дел стран СНГ заявил глава МИД Азербайджана Эльмар … vestikavkaza.ru »

2020-5-12 14:30

МИД Ирана: Тегеран по-прежнему привержен ядерной сделке и не принимает претензии Европы

В ведомстве подчеркнули, что в рамках сделки важным являются "реальные действия противоположной стороны, а не декларации намерений" tass.ru »

2020-1-20 10:26

Глава Кипрской церкви заявил, что остается привержен идее единства православия на Украине

Ранее Хризостом II заявлял, что церковный раскол на Украине "нанесет вред единству всего православия" tass.ru »

2019-10-9 20:21

На Украине все зависит от того, насколько Зеленский будет привержен миротворческой политике, под обещания которой он избирался

Прогнозы в политике – дело неблагодарное, и все же рискну. Зеленский на недавних выборах получил более 70% голосов. Он избирался под обещания миротворческой политики. Миротворческая политика невозможна без компромиссов. Поэтому я думаю, если очере ... regions.ru »

2019-10-4 10:49

Мун Чжэ Ин: убежден, что Ким Чен Ын привержен цели денуклеаризации

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин — о том, как в Сеуле видят пути урегулирования ситуации на Корейском полуострове, полной денуклеаризации и перспективы переговоров о поддержании мира tass.ru »

2019-6-26 10:00

Небензя: Россия рассчитывает, что Зеленский будет привержен объединяющей повестке

Постпред РФ при ООН назвал сплоченность общества лучшей гарантией устойчивого политического урегулирования tass.ru »

2019-5-20 22:24

Могерини заявила, что ЕС полностью привержен сохранению иранской ядерной сделки

Глава дипломатии союза вновь подчеркнула, что СВПД играет ключевую роль для безопасности всего мира tass.ru »

2019-5-9 13:00

В ЛНР заявили, что Донбасс привержен формуле обмена пленными "всех на всех"

Киев при этом предлагает обменять 72 сторонников провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик на 19 человек, удерживаемых в Донбассе tass.ru »

2018-12-21 18:00

МИД РФ рассчитывает, что представитель Киева в Контактной группе будет привержен "Минску"

Мария Захарова также поблагодарила Леонида Кучму, решившего покинуть пост украинского представителя в Контактной группе, за принципиальность в вопросе реализации Минских соглашений tass.ru »

2018-10-10 17:39

Казахстан привержен расширению партнерства среди стран Центральной Азии

Глава МИД республики отметил, что эффективное использование всех региональных ресурсов может быть обеспечено только в коллективных условиях tass.ru »

2018-9-29 04:18

ЕС полностью привержен СВПД - еврокомиссар

Евросоюз по-прежнему целиком привержен СВПД, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Мигель Ариас Каньете по итогам встречи с главой Организации по атомной энергетике Ирана Али Акбаром Салехи в Иране. "До тех пор, пока Иран … vestikavkaza.ru »

2018-5-19 12:34

ЕС привержен соглашению по ядерной программе Ирана

Иранская ядерная сделка укрепляет глобальный режим нераспространения, отметил представитель ЕС по вопросам разоружения и нераспространения Яцек Билица tass.ru »

2018-4-23 15:05

Лавров рассчитывает, что Трамп привержен обещаниям США уйти из Сирии после победы над ИГ

Глава МИД РФ считает, что США достаточно серьезно обосновываются на восточном берегу Евфрата tass.ru »

2018-4-2 13:33

Стоун: Путин привержен международному порядку, а не экспансии

Владимир Путин не стремится к территориальному расширению России, заявил режиссер Оливер Стоун. Главным для Путина является идея международного порядка, а также взаимопонимание между странами. vesti.ru »

2017-6-18 16:43

Претендент на пост министра финансов США «на 100%» привержен антироссийским санкциям

Кандидат на пост министра финансов США Стивен Мнучин заявил о приверженности действующим в отношении России санкциям «на 100%». Об этом он сообщил, отвечая на вопросы в ходе слушаний в финансовом комитете Сената, передает CNBC. vedomosti.ru »

2017-1-20 05:49

Баку привержен переговорам по Карабаху, но не профанации переговоров

Азербайджан готов к переговорам по Карабаху, однако не станет терпеть профанацию переговорном процесса, когда встречи проводятся лишь для затягивания времени и обеспечения статус-кво в зоне нагорно-карабахского конфликта, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с личным составом воинской части в Тертерском районе. vestikavkaza.ru »

2016-5-3 19:17

Ильхам Алиев: Азербайджан привержен переговорному процессу

Сегодня в Баку под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета министров, на котором были подведены итоги социально-экономического развития в первом квартале года и поставлены новые … vestikavkaza.ru »

2016-4-9 12:50

Рамиз Мехтиев: Баку привержен мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Глава Администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев заявил сегодня, что азербайджанское руководство, как и прежде, привержено мирному пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта, однако, как отмечал ранее президент Ильхам Алиев, Баку … vestikavkaza.ru »

2016-4-5 19:28