Результатов: 121

Алиев считает, что победа в карабахской войне не должна успокаивать общество

Президент Азербайджана подчеркнул, что процесс строительства армии в Баку будет продолжаться tass.ru »

2024-1-10 21:02

Эксперт Атаев рассказал, что будет на первом этапе расформирования Карабахской Республики

В первую очередь после расформирования непризнанной Нагорно-Карабахской Республики будет происходить интеграция территории с Азербайджаном. В Карабахе заменят все без исключения органы власти, будет военное присутствие Баку. tvzvezda.ru »

2023-9-28 11:22

Пашиняна обвинили в развязке Третьей карабахской войны для разрыва отношений с Россией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян давно хотел развязать войну в Нагорном Карабахе, проиграть её и обвинить в этом Россию, чтобы окончательно перебежать на сторону Запада. Таким мнением поделился политолог и директор Института политических исследований Сергей Марков с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-9-19 18:13

Пашиняна обвинили в развязке Третьей Карабахской войны для разрыва отношений с Россией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян давно хотел развязать войну в Нагорном Карабахе, проиграть её и обвинить в этом Россию, чтобы окончательно перебежать на сторону Запада. Таким мнением поделился политолог и директор Института политических исследований Сергей Марков с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-9-19 18:13

Пашинян назвал заявления об урегулированности карабахской проблемы беспочвенными

Премьер-министр Армении Никола Пашинян заявил, что карабахская проблема не может считаться урегулированной без обеспечения безопасности и защиты прав армян, проживающих в Нагорном Карабахе. Об этом премьер сказал по случаю 32-й годовщины принятии Декларации о независимости Нагорного Карабаха, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-2 10:38

Армения передала Азербайджану останки 10 погибших времен первой карабахской войны

Как сообщили в Ереване, также Баку переданы две карты, на которых указаны возможные места захоронений еще четырех тел tass.ru »

2022-12-5 09:27

Пашинян раскритиковал позицию ОДКБ во время карабахской войны

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на саммите ОДКБ в Москве раскритиковал позицию организации во время войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. По его словам, тогдашняя реакция стран ОДКБ «не очень обрадовала Армению и армянский народ». lenta.ru »

2022-5-16 16:20

США: предоставление информации о пропавших без вести в Карабахской войне критично для прочного мира

Предоставление исчерпывающей информации о людях, пропавших без вести во время первой Карабахской войны, имеет критическую значимость для установления долгосрочного мира на Южном Кавказе. Такое сообщение распространил Госдепартамент США в … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 10:43

Ильхам Алиев: Армения не до конца извлекла урок из Карабахской войны

Спустя более года после завершения Карабахской войны Армения продолжает вести себя деструктивно - об этом в интервью азербайджанским СМИ заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, говоря об итогах послевоенных процессов в 2021 году. Он … vestikavkaza.ru »

2022-1-13 10:00

Ветеранам второй карабахской войны назначена инвалидность

Около 2 500 ветеранам второй карабахской войны назначена инвалидность, сообщили в пресс-службе Минтруда Азербайджана. «Государственное агентство медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 14:23

Американский политолог: В Карабахской войне победили Азербайджан, Россия и Турция

В интервью корреспонденту "Вестника Кавказа" Камрану Гасанову американский политолог Эндрю Корыбко дал оценку итогам Второй карабахской войны и шестисторонней платформы с участием России, Турции, Ирана и трех закавказских республик … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 20:01

Эндрю Корыбко: от победы Азербайджана в Карабахской войне выиграли Россия и Турция, а США проиграли

Победа освободительной азербайджанской армии в Карабахской войне на международном уровне стала также победой России и Турции над Западом. Об этом в интервью "Вестнику Кавказа" рассказал американский политолог Эндрю … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 15:00

Пронзительное фото ветерана Карабахской войны, скорбящего о павших товарищах, распространилось в соцсетях

Пользователи социальных сетей делятся пронзительной фотографией, на которой запечатлен молодой ветеран Отечественной войны Азербайджана. На снимке мужчина в военной форме вместе с девушкой едет в метро, они держат на коленях плакаты с … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 19:55

Игорь Коротченко: освобождение Шуши поставило точку в Карабахской войне

Освобождение Шуши год назад, 8 ноября 2020 года, сравнимо с Берлинской операцией Красной армии в 1945 году - такое мнение в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" высказал главный редактор журнала "Национальна … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 12:00

Азербайджан празднует День Победы в Карабахской войне (ФОТО)

Шествие по случаю Дня Победы Азербайджана в Карабахской войне началось в Баку. Тысячи жителей столицы вышли на улицы, чтобы принять участие в праздничном марше. Мероприятие стартовало в 10:00 по местному времени в сопровождении военного … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 09:00

Выставка в честь победы Азербайджана в Карабахской войне открылась в Бонне

В Бонне на площади перед штаб-квартирой ООН открылась выставка "Карабах - это Азербайджан!", организованная в честь грядущей годовщины победы освободительной азербайджанской армии в Карабахской войне. Выставка стала … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 20:43

Касым-Жомарт Токаев поздравил Ильхама Алиева с годовщиной победы в Карабахской войне

Президент Азербайджана Ильхам Алиев получил сегодня письмо от президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева с поздравлениями по случаю грядущей годовщины победы в Карабахской войне. "Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, сердечно поздравляю … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 19:59

В Турции открылась фотовыставка о погибших в ходе Карабахской войны азербайджанских военных

В турецкой провинции Чорум состоялось открытие выставки, посвященной павшим героям Азербайджана. Мероприятие проходит на площади Свободы при поддержке Центра международных исследований Азербайджанской Республики. На выставке … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 20:45

Гюльнара Мамедзаде: завершение Карабахской войны создало основу для нового мирного будущего

Завершение Карабахской войны создало новые реалии в регионе Большого Кавказа и обеспечило условия для эффективного экономического сотрудничества Азербайджана и его соседей, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 16:45

Алиев обратится к нации 27 сентября по случаю годовщины Второй карабахской войны

27 сентября в 10:00 президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев обратится к нации в связи с днем памяти. Ровно год назад началась Вторая карабахская война. В результате 44-дневных боевых действий ВС Азербайджана смогли … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 21:20

В память о погибших в карабахской войне объявят минуту молчания

Минута молчания на всей территории Армении будет объявлена 27 сентября в 11:00. Ее проведут в память о погибших во время 44-дневной войны между непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой (НКР) и Азербайджаном осенью 2020 года. lenta.ru »

2021-9-25 14:15

Немецкий эксперт: "До Карабахской войны считалось, что беспилотники недостаточно сильны"

Ульрике Франке, научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям (ECFR), прокомментировала немецкому изданию Stern активное использование разведывательных и боевых дронов в Карабахской войне. По словам Франке, которая … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 10:42

МККК: вопрос о пленных и пропавших без вести азербайджанцах крайне актуален после Карабахской войны

Вторая Карабахская война актуализировала вопрос о пленных, пропавших без вести и взятых в заложники азербайджанцах, заявила представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) в Азербайджане Ариан Бауэр. Она отметила, что … vestikavkaza.ru »

2021-8-30 11:00

Экологические последствия оккупации и карабахской войны

Негативные последствия изменения климата усугубляются с каждым годом, основной причиной климатических изменений признается деятельность человека, поэтому преступления против окружающей среды можно считать преступлениями против всего … vestikavkaza.ru »

2021-8-26 08:00

Баку опубликовал новый список шехидов, павших во Второй Карабахской войне

Министерство обороны Азербайджана опубликовало обновленный список военнослужащих, ставших шехидами в Второй Карабахской войне. Он размещен на сайте … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 17:13

Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили еще 30 квартир в Баку

Минтруда и соцзащиты Азербайджана предоставило семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны еще 30 квартир, они расположены в жилом комплексе в поселке Рамана в Баку, сообщает пресс-служба ведомства. В ходе церемонии по вручению … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 17:59

В Баку представили новый список погибших военных во Второй карабахской войне

Число погибших азербайджанских военных в ходе Второй карабахской войны составляет 2904 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана. "Представляем к сведению фотографии, имена, фамилии, информацию о … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 13:46

Первый наемник, воевавший против Азербайджана в Карабахской войне, понес наказание

Бакинский военный суд вынес приговор гражданину Ливана Викену Эуджекчияну, которого обвиняют в террористической деятельности против Азербайджана. Решением суда преступника приговорили к 20 годам лишения свободы. Первые пять лет наемник … vestikavkaza.ru »

2021-6-14 10:55

Разборы полетов после «Второй карабахской войны»

Прошедшая азербайджано-армянская война в Карабахе была первым военным прокси столкновением условной российской армии, ее вооружений и системы вооружения с западной стороны, натовской системой. argumenti.ru »

2021-6-7 14:15

Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны получили десятки квартир в Баку

Семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны передано еще 30 квартир в поселке Рамана в Баку, такое сообщение распространило Минтруда и социальной защиты населения Азербайджана. На церемонии было отмечено, что в соответствии с … vestikavkaza.ru »

2021-6-5 17:57

Минобороны Азербайджана опубликовало обновленный список шехидов, павших во Второй Карабахской войне

Министерство обороны Азербайджана опубликовало обновленный список военнослужащих, павших за освобождение оккупированных территорий АР во Второй Карабахской войне. Он размещен на официальном сайте ведомства. "Представляем к сведению … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 17:15

И.о. министра здравоохранения извинилась за скандал с телами погибших во Второй Карабахской войне

И.о. главы Минздрава Армении Анаит Аванесян принесла извинения родственникам армянских военнослужащих в связи с опубликованными накануне фотографиями тел погибших во Второй Карабахской войне, упакованных в полиэтиленовые мешки и разбросанные на … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 11:05

«Урок миротворца»: военнослужащие РФ провели интерактивное занятие в карабахской школе

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели просветительскую акцию «Урок миротворца» в средней школе села Норагюх Аскеранского района Нагорного Карабаха. Более сотни учеников средних и старших классов стали участниками этой акции, проходившей в форме интерактивного занятия. tvzvezda.ru »

2021-5-28 03:00

Азербайджан представил обновленный список погибших военных во Второй карабахской войне

Министерство обороны Азербайджана представило общественности фото, имена, фамилии, данные о воинских званиях и датах рождения 2895 погибших во время Второй карабахской войны (27 сентября - 10 ноября 2020 г.) военнослужащих ВС Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2021-5-9 15:27

Тюркский совет после Второй Карабахской войны

Неформальный саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств в формате видеоконференции президентов Азербайджана, Киргизии, Турции, Туркменистана, Узбекистана, а также нынешнего и бывшего президентов Казахстана и … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 08:00

Четырехдневная война 2016 года стала прологом Второй Карабахской

Прошло пять лет со времени апрельских боев за Карабах, ставших своего рода прологом ко Второй Карабахской войне. Тогда, в ночь на 2 апреля 2016 года, оккупационные силы Армении предприняли масштабную военную провокацию, подвергнув обстрелу … vestikavkaza.ru »

2021-4-3 02:30

Ереван: около 11 тыс оккупантов были ранены во Второй Карабахской войне

Почти 11 тыс военнослужащих оккупационных ВС Армении получили ранения в ходе Второй Карабахской войны, рассказал замначальника военно-медицинского управления Вооруженных сил РА Гегам Пашикян. "За 44 дня войны в госпиталях и … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 16:44

После карабахской войны: кто идет со "своей правдой" в чужой монастырь

Российские миротворческие силы, совместный турецко-российский мониторинговый центр контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе и позиция Баку, поддержанная на международном уровне, не оставляют шансов тем, кто пытается мутить воду … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 19:00

Пашинян озвучил статистику потерь оккупантов во Второй Карабахской войне

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе встрече с гражданами в селе Нор Едесия в Арагацотнской области республики озвучил сегодня статистику потерь оккупационных войск во Второй Карабахской войне. По его словам, на данный момент … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 18:43

Минобороны Азербайджана показало новые кадры боев Второй Карабахской войны (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджана опубликовало новые кадры, снятые во время боевых действий в ходе Второй Карабахской войны. Видео размещено на сайте ведомства. В десятиминутном ролике запечатлено "уничтожение боевой техники и … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 19:51

Россия и Беларусь провели учения по опыту Второй Карабахской войны

Россия и Беларусь с учетом опыта, полученного во Второй Карабахской войне, провели военные учения - штабные и наземные тренировки. В Министерстве обороны Беларуси сообщили, что к совместной штабной тренировке привлекалась оперативная … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 11:30

Франция расследует факты участия своих граждан во Второй Карабахской войне. А другие страны?

Франция начала расследование в отношении незаконного участия своих граждан во Второй Карабахской войне, говорится в статье доктора политических наук Себастьена Буссуа, опубликованной в авторитетном французском журнале General de Europe. Автор … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 11:00

Лавров рассказал о реакции Запада на завершение Карабахской войны

Страны Запада после завершения нагорно-карабахского конфликта, который был урегулирован благодаря посредническим усилиям России, начали спешно наращивать активность в регионе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 21:09

Раненый ветеран Карабахской войны и спасавшая бойцов медсестра поженились в Азербайджане (ФОТО)

Раненый на Второй Карабахской войне ветеран ВС АР женился на медсестре, спасавшей жизни азербайджанских бойцов в ходе боевых действий. О радостном событии сообщили в отделе по связям с общественностью Госагентства по услугам гражданам и … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 19:17

Армянский "полицейский"-сепаратист приторговывал оружием с Карабахской войны

Замначальника "отдела полиции" фейкового режима "НКР", созданного Ереваном на земле Азербайджана, уличен в покупке и торговле оружием во время Второй Карабахской войны, такое сообщение распространила пресс-служба СНБ … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 17:38

После Второй Карабахской войны регион продвигается к миру и процветанию

Трехстороннее заявление, подписанное президентом Азербайджана, премьер-министром Армении и президентом России 10 ноября 2020 года, стало основополагающим документом, призванным завершить военные операции и установить в регионе мир, обеспечить … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 23:00

Ворованные пулеметные патроны и военные консервы с Карабахской войны изъяли у жителей Армении

Правоохранители в Армении задержали двух мужчин, везших в машине боеприпасы и консервы, предназначенные для нужд Минобороны РА, такое сообщение распространила пресс-служба полиции. В нем говорится, что мужчин 47 и 55 лет привезли в … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 17:09