Результатов: 35

«Лоно НАТО и тюркский мир»: Россия не заметит смену президента в Турции

Кемаль Кылычдароглу может ослабить влияние Турции на Закавказье, но не откажется от российских энергоносителей ради дружбы с Вашингтоном, сказал в эфире НСН Андрей Чупрыгин. nsn.fm »

2023-4-26 16:33

На Украине появился тюркский батальон

На Украине появился тюркский батальон «Туран». Отмечается, что созданное подразделение возглавил гражданин Киргизии Алмаз Кудабек оглы, участвующий в боевых действиях на украинской стороне с 24 февраля. lenta.ru »

2022-11-22 20:20

В Украине создан тюркский батальон "Туран"

В Украине создан батальон "Туран", состоящий из представителей тюркоязычных народов. Его командиром стал киргиз Алмаз Кудабек уулу, который ранее был санитаром в теробороне. Командир батальона обещает "уничтожать шайтанский режим Кадырова, имперский режим Путина". grani.ru »

2022-11-21 12:50

Турецкие СМИ вновь включили российские республики в «тюркский мир»

Турецкая газета Karar назвала 10 российских регионов «тюркскими республиками», среди них оказались Татарстан, Башкирия, Чувашия, Якутия, Алтайский край, Дагестан и другие nsn.fm »

2022-2-17 08:54

«ОКНА». Взгляд из Киргизии на Тюркский совет. Гость: Кубатбек Рахимов

«Окна» - авторский проект российского информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа». Ведущий программы - эксперт клуба «Валдай», политолог Фархад Ибрагимов. Гость … vestikavkaza.ru »

2021-12-1 16:03

Тюркский совет переименовали в Организацию тюркских государств

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "благодаря новому названию и структуре Организация тюркских государств будет активнее развиваться, укрепляться и усиливаться" tass.ru »

2021-11-12 22:29

Тюркский совет призвал не допустить проникновение боевиков из Афганистана в другие страны

Главы МИД стран - членов совета также подчеркнули необходимость предотвращения незаконного производства и оборота наркотиков в Афганистане tass.ru »

2021-9-27 15:11

Тюркский совет назовут по-новому

Совет сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) получит новое название, об этом рассказал заместитель председателя правящей Партии справедливости и развития Турции Бинали Йылдырым. Она отметил, что на саммите совета в … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 20:59

"Россия и Тюркский мир". Дмитрий Бабич: "Грузия была особенным уголком Советского Союза"

В рамках передачи "Россия и Тюркский мир" политолог Дмитрий Бабич в преддверии годовщины признания Россией Южной Осетии и Абхазии рассказал о том, как культура и самобытность Грузии были встроены в советское пространство. … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 18:19

"Россия и Тюркский мир". Зачем некоторые представители интеллигенции пытались вбить клин между славянским и тюркским миром?

В рамках передачи "Россия и Тюркский мир" политолог Дмитрий Бабич и литератор Александр Желнин поговорили о том, как часть либерально-революционной интеллигенции пыталась вбить клин между славянским и тюркским миром. … vestikavkaza.ru »

2021-7-13 18:30

"Россия и Тюркский мир". Как часть либерально-революционной интеллигенции расшатывала СССР? Пример Зория Балаяна

В рамках передачи "Россия и Тюркский мир" политолог Дмитрий Бабич и литератор Александр Желнин поговорили о том, какую роль либерально-революционная интеллигенции сыграла в развале Советского Союза. … vestikavkaza.ru »

2021-7-10 16:49

"Россия и Тюркский мир". Чингиз Айтматов и Олжас Сулейменов - литературное богатство Тюркского мира

В рамках передачи "Россия и Тюркский мир" политолог Дмитрий Бабич, говоря о вкладе киргизского и русского писателя, дипломата Чингиза Айтматова и казахского поэта, писателя и литературоведа Олжаса Сулейменова в … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 18:30

"Россия и Тюркский мир". Роль имама Шамиля в жизни Расула Гамзатова и истории Дагестана

В рамках передачи "Россия и Тюркский мир" политолог Дмитрий Бабич рассказал о том, какую роль сыграл образ имама Шамиля в жизни и творчестве Расула Гамзатова, а также в истории Дагестана. … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 13:25

"Россия и Тюркский мир". Как в блокадном Ленинграде отмечали 800-летие Низами Гянджеви и 500-летие Алишера Навои?

Осенью 1941 года СССР переживала самый тяжелый период Великой Отечественной войны. Ленинград уже оказался во вражеском окружении. Начинались тяжёлые годы блокады. Несмотря на тяжелейшие условия военного времени в Ленинграде - … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 19:14

Дмитрий Бабич: "Попытки США расколоть Тюркский мир обречены на провал!"

10 апреля в Стамбуле состоялась встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом Украины Владимиром Зеленский, который находился там с визитом. Политолог Дмитрий Бабич подвёл итоги этой встречи, а также прокомментировал слова … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 18:55

Тюркский совет после Второй Карабахской войны

Неформальный саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств в формате видеоконференции президентов Азербайджана, Киргизии, Турции, Туркменистана, Узбекистана, а также нынешнего и бывшего президентов Казахстана и … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 08:00

Тюркский сателлит: почему Казахстан преследует русских ополченцев

Автор телеграм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, почему Казахстан, на словах демонстрирующий приверженность союзническим и добрососедским отношениям с Россией, раз за разом арестовывает и приговаривает к длительным срокам русских людей, вся вина которых — это война за право оставаться русскими, говорить на русском языке и не подчиняться извращённому мировосприятию, взращиваемому на Украине. life.ru »

2021-2-5 13:11

Дмитрий Бабич: "Россия и тюркский мир ближе друг к другу, чем кажется" (ВИДЕО)

Политолог Дмитрий Бабич рассказал о том, как в последнее время складываются отношения России с Турцией, против которой США ввели санкции из-за покупки военной техники. Он отметил, что хорошие отношения с тюркоязычными странами становятся для … vestikavkaza.ru »

2020-12-30 23:01

Анкара сколачивает межгосударственный тюркский военный блок

В ходе визита в Казахстан турецкий военный министр Хулуси Акар поднял вопрос о создании объединенных Вооруженных сил или «Туранской армии». Анкара уже давно вынашивает идею формирования военно-политического союза тюркоязычных стран. argumenti.ru »

2020-10-29 18:15

Киев намерен использовать Тюркский союз для "возвращения" Крыма

Украина собирается получить статус наблюдателя в Тюркском союзе, чтобы использовать его как площадку для борьбы за возвращение Крыма. Об этом сообщила замглавы МИД Украины Эмине Джапарова. nation-news.ru »

2020-8-23 06:12

В Москве открывается выставка «Шестидесятники. Тюркский романтизм»

5 марта 2019 года в Музейно-выставочном комплексе «Галереи искусств Зураба Церетели» в Москве начнет свою работу выставка «Шестидесятники. Тюркский романтизм», на которой будут представлены работы казахстанских художников 60-х – 70-х годов. versia.ru »

2019-3-1 13:15

Татарский – первый тюркский язык, добавленный в Oxford Global Languages

Издатели Оксфордского словаря в свой проект Oxford Global Languages (OGL) первым из всех тюркских языков добавили татарский. Теперь размещенный на сайте проекта онлайн-словарь позволяет осуществлять мгновенный перевод с татарского на английский и … vestikavkaza.ru »

2018-2-2 23:13