Результатов: 53

Путин подписал закон о целостности и неделимости музейных собраний

Согласно документу, особо ценным движимым имуществом признаются все предметы и коллекции музеев, играющие существенную роль в научно-исследовательской, образовательной и просветительной деятельности tass.ru »

2023-12-12 13:10

СФ одобрил закон о принципе целостности и неделимости собрания музея

Предлагается признать особо ценным движимым имуществом все предметы и коллекции музеев, играющие существенную роль в научно-исследовательской, образовательной и просветительной деятельности tass.ru »

2023-12-7 13:30

Госдеп: на Западе растет осознание неделимости вопросов безопасности в Европе и Азии

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк акцентировал внимание на активизации Четырехстороннего диалога по безопасности с участием Австралии, Индии, Соединенных Штатов и Японии, а также на взаимодействии Вашингтона и Нью-Дели tass.ru »

2023-6-29 02:36

Лавров: Россия и Китай будут выступать за юридическое закрепление неделимости безопасности

По словам главы МИД РФ, необходимо добиваться, чтобы все страны вернулись к заложенным в Уставе ООН принципам tass.ru »

2023-3-10 15:04

Депутат Слуцкий: США нарушают СНВ-3 в части о неделимости безопасности, именно США объявили РФ тотальную гибридную войну

Соединенные Штаты откровенно нарушают договор СНВ-3, начиная с преамбулы договора в части неделимости безопасности, именно США объявили России тотальную гибридную войну и делают ставку на нанесение РФ стратегического поражения, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vz.ru »

2023-2-1 22:33

Лавров: РФ и КНР выступают за глобальное соблюдение принципа неделимости безопасности

Министр иностранных дел напомнил, что Россия неоднократно предлагала НАТО закрепить этот принцип в юридически обязывающем договоре tass.ru »

2022-7-18 01:24

Главы МИД стран ОДКБ подтвердили приверженность принципу неделимости безопасности

Оскорбление пророка Мухаммеда вызвали протесты мусульман в союзной территории Джамму и Кашмир на севере Индии tass.ru »

2022-6-10 12:53

Лавров указал на попытки США обойти принцип неделимости безопасности

Кроме того, он отметил, что на Западе не готовы воспринимать центральные предложения России, касающиеся прежде всего нерасширения НАТО на восток. life.ru »

2022-2-21 17:29

Лавров уличил США в попытке обойти принцип неделимости безопасности

Глава МИД РФ Сергей Лавров на внеочередном заседании Совбеза заявил, что США всячески пытаются обойти ключевой принцип о неделимости безопасности. «Опорный для нас принцип неделимости безопасности, на который мы активно ссылались (в предложениях по гарантиям безопасности. tvzvezda.ru »

2022-2-21 17:07

Рябков назвал отписками ответы ЕС и НАТО по вопросу концепции неделимости безопасности

По его словам, два коротких текста ни о чём, полученные в ответ на 37 обращений Лаврова, — это тот самый уровень сегодняшней работы по главным вопросам на Западе. life.ru »

2022-2-20 15:19

Рябков назвал отписками ответы ЕС и НАТО по вопросу понимания неделимости безопасности

Речь идет об ответах на письма главы МИД РФ Сергея Лаврова, адресованные его коллегам в 37 европейских странах tass.ru »

2022-2-20 14:36

МИД РФ не увидел в ответе США готовности соблюдать принцип неделимости безопасности

Кроме того, американская сторона не предоставила конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного Москвой договора о гарантиях защищённости, говорится в послании ведомства. life.ru »

2022-2-17 17:37

МИД РФ: ответ США не показал, что Вашингтон привержен принципу неделимости безопасности

Тамара Ходова — о том, почему жюри отдало главную награду нейтральному фильму и почему Россия все-таки не уехала без золота tass.ru »

2022-2-17 17:04

Лавров назвал неудовлетворительными ответы на его послание по неделимости безопасности

По словам министра, Россия в ответ получила "две маленьких бумажки" от генсека НАТО Йенса Столтенберга и главы евродипломатии Жозепа Борреля tass.ru »

2022-2-14 16:55

Лавров заявил о пренебрежении к России после послания о неделимости безопасности

Никто из адресатов послания России о неделимости безопасности не ответил Москве, что свидетельствует о пренебрежении со стороны представителей других государств. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-2-14 15:50

Россия отказалась принять коллективный ответ Запада о неделимости безопасности

Ответ генсека НАТО Йенса Столтенберга и главы европейской дипломатии Жозепа Борреля является проявлением дипломатической невежливости, МИД ожидает письма от каждого адресата из ОБСЕ и не сможет принять «коллективный» ответ, заявила официальный представитель Мария Захарова на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-2-11 15:15

Лавров: Запад пытается обмануть РФ в части своих обязательств по неделимости безопасности

По словам главы МИД РФ, западные коллеги "как под копирку" выучили термин "деэскалация" и вставляют его в любом контексте в отношении России tass.ru »

2022-2-10 14:17

Захарова: странам ОБСЕ нужно определиться с понятиями о неделимости безопасности

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что ранее такое предложение странам - участницам организации выдвинул министр иностранных дел Сергей Лавров tass.ru »

2022-2-9 15:59

Госдеп заявил, что в США согласны с важностью обсуждения принципа неделимости безопасности

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман также отметила, что "мы тепло приветствуем сегодняшнее возобновление диалога в ОБСЕ о европейской безопасности" tass.ru »

2022-2-8 21:21

Захарова: Россия ждет четкого ответа от Запада по принципу неделимости безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 28 января направил главам внешнеполитических ведомств США, Канады и нескольких европейских стран послание по тематике неделимости безопасности tass.ru »

2022-2-4 14:47

Захарова призвала Запад к ответу о принципе неделимости безопасности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ждет от стран Запада четкого ответа по вопросу того, как они понимают принцип неделимости безопасности. «В зависимости от того, каким он будет, определимся, есть ли пространство для предметного диалога», — подчеркнула она. lenta.ru »

2022-2-4 13:59

Австрия будет координировать с ЕС ответ на послание Лаврова по неделимости безопасности

В МИД Австрии сообщили, что страна приветствует дипломатические усилия по деэскалации tass.ru »

2022-2-3 15:14

Кремль планирует узнать мнение Праги по тематике неделимости безопасности

Послание главы МИД РФ Сергея Лаврова ранее было направлено главам МИД США, Канады и ряда европейских государств. aif.ru »

2022-2-2 16:14

Франция приняла письмо Лаврова о неделимости безопасности

Французская сторона приняла к сведению письмо от министра иностранных дел России Сергея Лаврова о неделимости безопасности, заявили в МИД страны. «Франция приняла к сведению письмо министра иностранных дел России, равно как и оценки президента РФ Владимира Путина, и настроена на продолжение насыщенного диалога по предложениям, переданным РФ 26 января», сообщил представитель МИД Франции ТАСС. vz.ru »

2022-2-2 15:59

Россия передала Чехии послание Лаврова по теме неделимости безопасности

Посольство России в Чехии направило в МИД республики послание министра иностранных дел Сергея Лаврова чешскому коллеге Яну Липавскому по тематике неделимости безопасности, сообщил пресс-секретарь дипмиссии Николай Брякин. vz.ru »

2022-2-2 14:51

Россия направила Чехии послание Лаврова по теме неделимости безопасности

Москва направила запрос НАТО и ОБСЕ с требованием разъяснить, намерены ли они выполнять ключевые обязательства по безопасности tass.ru »

2022-2-2 14:28

Обнародована позиция США по неделимости безопасности

США готовы обсудить вопрос неделимости безопасности с Россией, согласно которому безопасность одного государства не должна обеспечиваться за счет безопасности другого. Об этом говорится в тексте ответов на предложения РФ по гарантиям безопасности, опубликованном испанской газетой El Pais. lenta.ru »

2022-2-2 11:15

Россия ждет быстрой реакции стран, которым передано послание о неделимости безопасности

В документе глава российского МИД Сергей Лавров указал, что Россия всерьез обеспокоена ростом военно-политической напряженности в непосредственной близости от ее западных границ tass.ru »

2022-2-1 22:50

Лавров выразил озабоченность позицией НАТО по неделимости безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил озабоченность позицией США и их союзников по НАТО по неделимости безопасности. По его словам, Запад пытается предать забвению данный принцип, что непозволительно. lenta.ru »

2022-2-1 20:31

Лавров заявил о попытках Запада придать забвению принцип неделимости безопасности

Министр иностранных дел добавил, что Россия "не позволит замотать" эту тему и будет настаивать на объяснении, почему озвученные обязательства западными странами не выполняются. life.ru »

2022-2-1 20:02

МИД России обеспокоен позицией стран НАТО по неделимости безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил по итогам телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном, что РФ встревожена позицией ряда стран НАТО по теме неделимости безопасности. Он подчеркнул, что реакция США и … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 19:53

Лавров заявил, что хочет прояснить позицию стран ОБСЕ по принципу неделимости безопасности

Министр иностранных дел России обратил внимание, что поднимал данный вопрос на переговорах в Женеве 21 января с госсекретарем США Энтони Блинкеном tass.ru »

2022-1-26 15:41

Захарова: НАТО принесла принцип неделимости безопасности в жертву своим военным планам

По словам дипломата, альянс официально закрепил сдерживание России в своей политике, в своем военном строительстве и военной деятельности tass.ru »

2022-1-20 13:21

МИД РФ назвал безальтернативным предложенный Москвой принцип неделимости безопасности в Европе

Предложенный Москвой принцип неделимости безопасности является единственным способом исключить дальнейший рост напряженности в Европе, заявили в Министерстве иностранных дел России. nation-news.ru »

2022-1-14 20:00

Посол Антонов заявил о противоречии расширения НАТО принципам неделимости безопасности в Европе

По его мнению, сам альянс является рудиментом холодной войны и это вызывает обеспокоенность со стороны России. life.ru »

2022-1-8 03:51

Лавров: страны Запада отказываются юридически закрепить принцип неделимости безопасности

По словам главы МИД РФ, соответствующие предложения поступали со стороны Москвы с середины прошлого десятилетия tass.ru »

2021-11-30 14:51

В Совфеде напомнили о неделимости территории РФ после слов премьера Японии о Курилах

Сенатор Джабаров подчеркнул, что заявления главы кабмина Страны восходящего солнца являются "показательным выступлением, чтобы успокоить японскую общественность". life.ru »

2021-10-12 09:48

Лавров заявил, что принципы неделимости безопасности в Евроатлантике должны выполняться

Глава МИД РФ считает, что этот принцип пока "не воплощается в практические дела" tass.ru »

2021-2-15 14:44

В Керчи открыли памятник единству и неделимости Крыма и России

В Керчи открыли памятник, посвящённый единству и неделимости Крыма и России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 23:13

Памятник единству и неделимости Крыма и России открыли у морвокзала в Керчи

Памятник, который увековечит единство и неделимость Крыма и России, открыли в Керчи. Композиция представляет собой скульптуры древнерусского князя Глеба Святославича и летописца игумена Никона с копией Тмутараканского камня. riafan.ru »

2019-12-15 21:14

Памятник неделимости и единству России и Крыма открыли в Керчи

Посвященный единству и неделимости Крыма и России памятник открыли в Керчи. Композиция выполнена в виде скульптур древнерусского князя Глеба Святославовича и летописца Никона с копией Тмутараканского камня, сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики. vm.ru »

2019-12-15 18:52

Лавров: НАТО нарушает принцип неделимости безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что действия НАТО вблизи границ России нарушают принцип неделимости безопасности. Он сказал об этом в рамках своего выступления на Большом Генеральном совете (парламенте) Сан-Марино. … vestikavkaza.ru »

2019-3-22 23:55

Лавров: действия НАТО нарушают принцип неделимости безопасности

По словам главы МИД РФ, российская сторона видит, что продолжается курс на наращивание военно-политической активности НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к границам РФ tass.ru »

2019-3-21 15:35