Результатов: 50

СВР: тема спецпосланника в Киеве показала осознание украинцами достижимости целей СВО

Запад при обсуждении темы спецпосланника по Украине понимает, что многие украинцы начали сознавать неизбежность достижения целей СВО. Об этом сообщает пресс-бюро СВР со ссылкой на слова директора службы Сергея Нарышкина. tvzvezda.ru »

2024-2-12 15:28

В ФСБ указали на осознание Сафроновым последствий своих действий

Бывший советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов, отбывающий срок в 22 года за госизмену, осознавал последствия своих действий, следует из материалов следствия, опубликованных в спецрепортаже «России 24». lenta.ru »

2023-12-24 23:25

В США указали на осознание Зеленским потери поддержки Запада

Президент Украины Владимир Зеленский не скрывает осознания, что Киев постепенно теряет поддержку США и Европы. Такое мнение выразил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в соцсети X. При этом, указал автор поста, украинский лидер демонстрирует наигранную уверенность. lenta.ru »

2023-10-17 09:24

Слуцкий отметил осознание в ЕС неизбежной победы России в СВО

Председатель комитета Госдумы по международным делам прокомментировал заявление премьер-министра Румынии Марчела Чолаку о необходимости продумать шаги Евросоюза на случай капитуляции Украины tass.ru »

2023-9-15 22:22

СБ заявил, что объективное осознание происходящего на Украине приходит к обществу Запада

Замсекретаря Совбеза Юрий Коков отметил, что эти люди призывают остановить беспредел на Украине, вернуться к цивилизованным методам решения споров и конфликтов в международных отношениях tass.ru »

2023-9-10 17:21

Евродепутат: осознание неэффективности санкций против РФ будет мучительным для Евросоюза

Тьерри Мариани отметил, что для сбалансирования бюджета ЕС необходимо найти €86 млрд tass.ru »

2023-8-30 00:00

"Приходит осознание": Эксперт подметил, как изменилось отношение Запада к контрнаступу ВСУ

Надежды Запада на украинское контрнаступление постепенно угасают, особенно всё меньше иллюзий там питают насчёт "наполеоновских" планов выйти к Азовскому морю и битвы за Крым. Такое мнение высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Норат Аджамян. life.ru »

2023-8-16 17:03

«Осознание божественности» не помогло: суд оставил в силе приговор казанскому стрелку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. Четвертый апелляционный суд Нижнего Новгорода оставил без изменений пожизненный приговор Ильназу Галявиеву, устроившему стрельбу в казанской гимназии. fedpress.ru »

2023-8-7 12:05

Госдеп: на Западе растет осознание неделимости вопросов безопасности в Европе и Азии

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк акцентировал внимание на активизации Четырехстороннего диалога по безопасности с участием Австралии, Индии, Соединенных Штатов и Японии, а также на взаимодействии Вашингтона и Нью-Дели tass.ru »

2023-6-29 02:36

Психолог объяснила, как осознание смертности поможет наслаждаться жизнью

В нашем обществе не принято открыто говорить о смерти, а мысли о конце жизни у большинства людей вызывают дискомфорт. Однако правильно ли с психологической точки зрения игнорировать и отгонять от себя подобные мысли? О том, как осознание собственной "конечности" может наделить жизнь новыми смыслами, Лайфу рассказала психолог клиники "Евроонко", действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Мансурова. life.ru »

2023-6-23 12:01

Посол РФ в США выразил надежду на осознание Штатами необходимости взаимоуважительных отношений

Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов выразил мнение, что США прекратят враждовать с Россией. По его словам, Америка поймет, что ей это не выгодно. «Убежден, что настанет время, когда в Вашингтоне откажутся от враждебной политики, осознают безальтернативность выстраивания взаимоуважительных и прагматичных отношений с Россией на благо народов, стран и всего человечества», - приводит РИА Новости слова Антонова с торжественного приема в посольстве РФ по случаю празднования Дня Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-10 04:28

«Пришло осознание»: военный эксперт объяснил уменьшение поставок оружия Киеву

Запад сократил объемы поставляемых вооружений Украине по двум причинам, рассказал полковник запаса Сергей Хатылев. 5-tv.ru »

2023-4-7 13:29

Мэр Донецка указал на осознание Киевом последствий отключения воды в ДНР

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что Киев осознавал последствия прекращения подачи воды в Донецкую народную республику по каналу Северский Донец — Донбасс. По словам мэра, фильтровальная станция давно не работает, а канал перекрыла Украина, из-за чего в городе возникла проблема с водой. lenta.ru »

2023-3-13 11:26

Захарова указала на осознание западными странами роли США в конфликте на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны начинают осознавать, что к украинскому конфликту привели провокации США. По словам Захаровой, в Москве «давным-давно все поняли» и на протяжении многих лет пытались донести эту мысль до других стран. lenta.ru »

2023-1-31 10:34

Захарова: на Западе приходит осознание того, что США спровоцировали конфликт на Украине

Официальный представитель МИД РФ объяснила провокацию тем, что минские соглашения идут в "плоскости фальсификации подходов государств к международно-правовой сфере" tass.ru »

2023-1-31 10:17

Путин: Чем быстрее к Киеву придёт осознание необходимости переговоров, тем лучше

Любой конфликт заканчивается мирными переговорами, напомнил в беседе с журналистами президент России Владимир Путин. По его словам, чем быстрее к руководству Киева придёт осознание необходимости диалога с Москвой, тем будет лучше. life.ru »

2022-12-22 19:39

"Приходит к ним осознание": Матвиенко обрадовалась опере Мусоргского на открытии сезона в Милане

Открытие сезона в миланском театре оперой Модеста Мусоргского "Борис Годунов" показывает, что на Западе начали осознавать важность России. Такое заявление в ходе заседания совета законодателей сделала сенатор Совфеда Валентина Матвиенко. life.ru »

2022-12-8 16:23

Эксперт: разговор глав Минобороны РФ и США показывает осознание опасности ситуации

Директор по научной работе международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов подчеркнул, что пока нет оснований полагать, что стороны придут к разрешению сложившейся ситуации и найдут оптимальное решение tass.ru »

2022-10-23 17:08

Ядерный шантаж как осознание Западом собственного тупика

Против России ведется гибридная война, которая призвана не только усложнить проведение спецоперации поставками вооружений с Запада, но и посеять семена недоверия внутри самой страны. vesti.ru »

2022-10-4 04:24

Ядерный шантаж – как осознание Западом собственного тупика

Против России ведется гибридная война, которая призвана не только усложнить проведение спецоперации поставками вооружений с Запада, но и посеять семена недоверия внутри самой страны. vesti.ru »

2022-10-4 04:24

Осознание конца: почему ВСУ и нацбаты предпочитают бегство с поля боя

Чем дальше продвигаются союзные войска, тем меньше энтузиазма и желания отстаивать независимость Украины у бойцов ВСУ и националистов. Моральный настрой некогда бравых нацбатов - стремится к нулю. Причины тому и позор «Азовстали», и общий перелом ситуации на Донбасском направлении. tvzvezda.ru »

2022-6-5 20:12

«Осознание пришло не сразу»: директор фонда «Доктор Лиза» Авилова вспомнила о гибели Глинки

Директор фондов «Справедливая помощь» и «Доктор Лиза» Наталья Авилова рассказала, как не попала на самолет, во время крушения которого погибла Елизавета Глинка. nation-news.ru »

2021-12-24 14:08

Бацарашкина отметила, что к ней еще не пришло осознание победы на Олимпиаде

В воскресенье россиянка завоевала первую золотую медаль для сборной в Токио в стрельбе из пневматического пистолета tass.ru »

2021-7-25 07:08

«Осознание возможностей»: Югра выбрала устойчивый путь в новой пятилетке

После оглашения на сорок втором заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва результатов голосования по кандидатурам на пост губернатора и уверенной победы Натальи Комаровой ни у кого не возникает сомнений, что регион ждет новый виток в развитии. fedpress.ru »

2020-9-15 10:32

«Осознание трагедии придет к Диденко позже». Эксперт о странной реакции блогерши

День рождения блогера Екатерины Диденко в банном комплексе закончился трагедией: три человека погибли от химических ожогов. Гости решили засыпать в бассейн 25 кг сухого льда и не учли, что при взаимодействии с водой он выделяет отравляющий углекислый газ. fedpress.ru »

2020-3-2 13:35

Хотелось бы, чтобы 2020 год принес каждому гражданину РФ осознание необходимости ходить на выборы

Человек года в политике:  Владимир Вольфович Жириновский. В 2019 году он был награжден медалью Столыпина I степени – высшей наградой правительства РФ. Событие года в политике: Это, конечно же, убедительная победа ЛДПР в Хабаровском крае на вы ... regions.ru »

2019-12-25 18:45

Соловьёв о "гримасах" Зеленского: Пришло осознание ужаса, в который он ввязался

Телеведущий отметил: для того чтобы занимать пост главы государства, быть "хорошим парнем" недостаточно. Странное поведение президента Украины Владимира Зеленского можно объяснить тем, что он осознал "ужас, в который ввязался". life.ru »

2019-7-7 17:43

Соловьев разглядел «осознание ужаса» на видео со странным Зеленским

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал видео с президентом Украины Владимиром Зеленским, на котором тот, сидя на совещании, выглядел крайне утомленным. «Что с Зеленским? Тяжелое похмелье? Что похуже? Думаю, что просто приходит осознание того ужаса, в который он ввязался», — полагает журналист. lenta.ru »

2019-7-7 13:30

Посол РФ в ФРГ: в Германии растет осознание бессмысленности антироссийских санкций

Сергей Нечаев подчеркнул, что запрос на нормализацию двусторонних отношений и расширение многопланового сотрудничества с Россией звучит "все громче и на всех уровнях" tass.ru »

2019-6-20 22:13

МИД указал на осознание миром неприемлемости американского диктата

Все больше участников мирового сообщества осознают неприемлемость американской линии поведения на международной арене, заявил замглавы МИД Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия-24».

oko-planet.su »

2019-5-30 09:57

Осознание собственной смерти может улучшить качество жизни, говорит психолог из США

Осознание собственной смерти может помочь улучшению качества жизни человека: понимание, что рано или поздно наступит конец, заставляет ценить ее гораздо больше, считает американский психолог Джейсон Линдер. nation-news.ru »

2019-5-29 20:47

Александр Горный, Осознание нищеты. На сколько у россиян осталось терпения?

Если рубль будет валиться и дальше, например к 70-80 руб/$, то мы, со своими многими нулями в рублёвых доходах, будем окончательно отрезаны от благ современной цивилизации... echo.msk.ru »

2019-2-7 08:32

Осознание окончания карьеры было для фигуриста Фернандеса самым тяжелым на пути к победе

В ноябре двукратный чемпион мира объявил, что завершит карьеру после чемпионата Европы 2019 года tass.ru »

2019-1-26 15:53

"Иногда осознание злодеяния и убивает": политолог о попытке Родченкова покончить с жизнью

Главный информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством в агентурной квартире ФБР в Вашингтоне. Сейчас он в специализированной клинике, сообщили источники СМИ. nation-news.ru »

2018-6-27 14:51

«Людей на выборы привлекают не подарки, а осознание их значимости»

За три с небольшим недели до выборов президента РФ власти отдельных субъектов страны всеми силами пытаются обеспечить необходимую федеральному центру 70 %-ную явку избирателей. В одних регионах людей заманивают на участки подарками, в других – призывами сделать сэлфи прямо на участке, в третьих – участием в викторине с призами. fedpress.ru »

2018-3-1 08:17

Европарламент рассчитывает на осознание Макроном важности позитива в диалоге с Россией

Депутат Европарламента от Франции, экс-советник Марин Ле Пен по внешней политике Эмерик Шопрад заявил о том, что надеется на понимание новым президентом страны Эммануэлем Макроном важности позитивного диалога с Россией. nation-news.ru »

2017-5-18 03:00

У россиян выросло осознание важности выборов в Думу

Почти три четверти россиян, 72%, считают выборы в Государственную думу важным событие в жизни страны. Сообщается, что этот показатель заметно вырос по сравнению с 2011 г., когда он составлял 54%. Свою позицию россияне объясняют тем, что "выбирают власть, тех, кто будет принимать важные государственные решения" (17%), а также тем, что "на выборах решается будущее страны, людей" (11%), просто надеются "на utro.ru »

2016-9-30 17:05