Результатов: 154

Лавров в вопросе активов РФ напомнил Западу о принципе неприкосновенности собственности

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя дискуссии на Западе по вопросу возможной конфискации замороженных российских активов tass.ru »

2024-3-2 14:40

Собянин рассказал о новом принципе работы лучевой диагностики в Москве

Количество таких исследований в столице только за прошлый год увеличилось на 15%. Как организована служба лучевой диагностики? 5-tv.ru »

2024-2-23 21:30

Индия заявила, что палестино-израильский конфликт нужно решать на принципе двух государств

Тогда палестинский народ сможет жить в пределах безопасных границ, считает глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2024-1-19 18:57

Бессараб рассказала подробности о принципе расчета пенсии в России

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Для выхода на пенсию в 2024 году нужно 28,5 индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК) и 15 лет стажа. Подробности о принципе расчета пенсии объяснила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-1-18 10:12

Ученый заявила, что у оптимистов иммунитет в принципе лучше, чем у пессимистов

Профессор кафедры физиологии Новосибирского государственного университета, главный научный сотрудник НИИ нейронаук и медицины Галина Идова рассказала nsn.fm »

2024-1-15 14:30

В России заговорили о новом принципе налога на прибыль

Одним из предложений правительству от президента России Владимира Путина по итогам ноябрьской встречи с бизнесом стала привязка ставки налога на прибыль к инвестиционной активности компаний. Ранее предприниматели жаловались, что практика непредсказуемых сборов и разовых изъятий хуже повышения налогов. lenta.ru »

2023-12-22 11:36

РАФС: отношения арабских стран с Ираном должны строиться на принципе добрососедства

Участники форума высказались за "разрешения споров путем мирными средствами в соответствии с принципами Устава ООН и международного права", призвав "воздерживаться от применения силы или ее угрозы" tass.ru »

2023-12-21 23:25

Путин подписал закон о принципе "бери или плати" для поставок газа компаниям

Согласно закону, преимущественное право на заключение договоров о поставках газа предоставлено еще одной категории получателей - российским промышленным потребителям, в том числе вводящим в эксплуатацию новые объекты, производящим продукцию, вырабатывающим тепловую и электрическую энергию tass.ru »

2023-12-12 12:29

СФ одобрил закон о принципе целостности и неделимости собрания музея

Предлагается признать особо ценным движимым имуществом все предметы и коллекции музеев, играющие существенную роль в научно-исследовательской, образовательной и просветительной деятельности tass.ru »

2023-12-7 13:30

Посольство КНР: участие Тайваня в АТЭС должно основываться на принципе "одного Китая"

Представитель китайской дипмиссии в Вашингтоне таким образом прокомментировал сообщения о том, что возглавлявший делегацию Тайваня на саммите АТЭС Моррис Чан побеседовал с президентом США Джо Байденом, но не контактировал с китайским лидером Си Цзиньпином tass.ru »

2023-11-19 04:54

Немецкий философ Хабермас считает действия Израиля в Газе "в принципе оправданными"

Он и еще трое ученых - политолог Райнер Форст, юрист Клаус Гюнтер и исследовательница проблем мира Николь Дайтельхоф - подписались под открытым письмом на тему палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-11-14 21:01

Путин: позиция РФ по Палестине и Израилю основана на принципе создания двух государств

По словам президента России, "это и есть ключ к долгосрочному, фундаментальному урегулированию, к миру на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-10-25 20:29

Черчесов рассказал о главном жизненном принципе

Российский футбольный тренер Станислав Черчесов рассказал о главном жизненном принципе. «Вперед без страха и сомнений», — такую фразу назвал специалист. Последним местом работы Черчесова был венгерский «Ференцварош». lenta.ru »

2023-9-2 18:27

Александр Запесоцкий: СПбГУП готовит элиту России

Средний конкурс в СПбГУП на бюджет Министерства образования РФ составил на 11 июля 54 человека на место. И это ещё не предел – окончание приёма в стране 25 июля. Как поступить в этот вуз и что ждёт студента, рассказал Александр Запесоцкий, ректор СПбГУП. metronews.ru »

2023-7-13 10:00

«Бабу Ягу воспитаем в своем коллективе». Смешные кинозлодеи СССР

Бюрократы в исполнении Игоря Ильинского, придуманные Гайдаем хулиганы, контрабандисты и управдомы, а также добродушный Король и пара космических бандитов — как в СССР в комедиях показывали самых злых злодеев. aif.ru »

2023-7-1 00:03

Кириенко рассказал о главном принципе конкурса "Лидеры России"

Конкурс "Лидеры России" проходит по принципу "никакого блата, никаких связей" — и участники к этому уже привыкли, заявил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. life.ru »

2023-4-6 17:09

«Год без чарки» или «смертное казнение»? Какой была госприёмка при Петре I

Госприёмка оружия в XVIII столетии — свидетельство того, что страна соответствует мировому уровню. На этом поприще Россия Петра Великого кое в чём опережала даже Великобританию. aif.ru »

2023-1-22 00:03

Командир расчета РСЗО «Град» рассказал о принципе «артиллерийской карусели» в зоне СВО

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» на передовой спецоперации работают беспрерывно, по принципу «артиллерийской карусели», а укрыться от их огня противнику невозможно. Об этом рассказал командир расчета РСЗО под позывным «Золотой». tvzvezda.ru »

2023-1-10 07:10

Антонов рассказал о главном принципе политики США в отношении России

Вашингтон в отношениях с Москвой нуждается в постоянном самоутверждении, как будто холодная война не прекращалась. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Кажется, Вашингтону нужно постоянно самоутверждаться через конкуренцию с Россией . tvzvezda.ru »

2022-12-18 04:02

Постпредство РФ при ООН заявило, что Гутерриш забыл о принципе самоопределения народов

Генсек ООН вспомнил о принципе неприменения силы в международных отношениях, отметили в дипмиссии tass.ru »

2022-9-30 02:44

МИД Казахстана заявил о принципе нерушимости границ в контексте референдумов

Власти республики сослались на Устав ООН, требующий обеспечения мира и целостности территорий. 5-tv.ru »

2022-9-26 15:48

Вячеслав Володин напомнил США и ЕС о принципе бумеранга на фоне поставок вооружения Киеву

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил США и Европейский союз о возможных негативных последствиях поставок вооружения Киеву на фоне проведения спецоперации. versia.ru »

2022-7-16 14:17

Володин напомнил Западу о принципе бумеранга на фоне поставок вооружения Киеву

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предупредил США и Европейский союз о возможных негативных последствиях поставок вооружения Киеву на фоне проведения спецоперации Вооруженных сил РФ по защите республик Донбасса. lenta.ru »

2022-7-16 13:08

Володин предупредил США и Европу о принципе бумеранга

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил европейские страны и Соединенные Штаты о принципе бумеранга, который последует за их военными поставками Украине. «Ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют киевскому режиму, из-за его непрофессионализма могут прилететь к своим владельцам обратно. vz.ru »

2022-7-16 12:26

Володин напомнил США и ЕС о принципе бумеранга на фоне поставок вооружения Киеву

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин предупредил США и Европейский союз о последствиях поставок вооружения Киеву на фоне проведения спецоперации Вооруженных сил РФ по защите республик Донбасса. riafan.ru »

2022-7-16 12:10

Парламентарий Делягин о санкциях против РФ: Евробюрократы не научены думать в принципе

По сообщению агентства Reuters, еврочиновники должны 15 июля принять седьмой по счету пакет антироссийских санкций. Но в этот раз Еврокомиссия тщательно отбирает ограничительные меры: новые запреты не должны препятствовать поставкам российского зерна и продовольствия на Запад. riafan.ru »

2022-7-16 20:22

Собянин рассказал на "Территории смыслов" о принципе создания современных городов

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на молодёжном форуме "Территория смыслов" в Солнечногорске, где поделился своим мнением относительно принципов создания современных городов. life.ru »

2022-7-5 20:05

Медведев: Выдвигаемые Зеленским условия для перемирия невыполнимы в принципе

По словам зампреда Совбеза РФ, ультиматумы президента Украины "категоричны до идиотизма". Он напомнил, что тот требует "сделать Донбасс и Крым снова украинскими, будто ему неведома воля их жителей". life.ru »

2022-5-26 21:20

Кадыров рассказал, что главные задачи в Мариуполе «в принципе» выполнены

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в воскресенье, что главные задачи в Мариуполе «в принципе» выполнены: в городе остались лишь «недобитые горстки «бандеровцев». Об этом он написал в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-4-10 17:21

Замглавы ОП ДНР Мартьянова: «В принципе можно сказать, что безопасных районов в Донецке сейчас нет»

Столица Донецкой Народной Республики остается под обстрелом украинских вооруженных формирований. Обстановка в городе продолжает оставаться напряженной. Такую информацию сообщает заместитель председателя Общественной палаты республики Екатерина Мартьянова. argumenti.ru »

2022-3-24 16:40

Байден согласился "в принципе" на проведение саммита с Путиным

Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин "в принципе" согласились на проведение саммита для обсуждения ситуации вокруг Украины, сообщили в воскресенье представители Елисейского дворца. svoboda.org »

2022-2-21 05:52

Лавров напомнил Западу о принципе "пацан сказал — пацан сделал" в вопросе гарантий безопасности

Глава МИД РФ напомнил, что Россия не потерпит нарушения письменно закреплённых договорённостей, требующих от НАТО учитывать интересы Москвы. life.ru »

2022-2-18 15:02

Тайвань резко отреагировал на заявление России и КНР о принципе «одного Китая»

Руководство Тайваня протестует против заявление председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина перед открытием зимней Олимпиады в Пекине из-за принципа «одного Китая», о котором говорится в документе nsn.fm »

2022-2-5 10:36

Власти Тайваня отреагировали на заявление России и КНР о принципе «одного Китая»

В Тайване раскритиковали заявление, принятое президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином перед церемонией открытия зимней Олимпиады в Пекине. Внешнеполитическое ведомство острова обратило внимание на тот факт, что в упомянутом документе подтверждается принцип «одного Китая». lenta.ru »

2022-2-5 10:20

Захарова призвала Запад к ответу о принципе неделимости безопасности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ждет от стран Запада четкого ответа по вопросу того, как они понимают принцип неделимости безопасности. «В зависимости от того, каким он будет, определимся, есть ли пространство для предметного диалога», — подчеркнула она. lenta.ru »

2022-2-4 13:59

Чёрные обои: кому подойдут, как использовать в интерьере

Чёрный цвет в интерьере - интересное и стильное решение. Но оно доступно далеко не всем, поскольку его использование требует хотя бы минимальных познаний в дизайне. Даём несколько простых советов, с чего начать metronews.ru »

2021-12-28 16:53

Новый председатель заксобрания Челябинской области рассказал Якушеву о принципе «меняется место – сохраняется бизнес»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев рассказал полномочному представителю президента в УрФО Владимиру Якушеву о реализации в Челябинске закона «меняется место – сохраняется бизнес». fedpress.ru »

2021-12-15 09:56

«Не могу сказать, что готова умереть завтра, но, в принципе, готова»: Евгения Симонова рассказала о раке легких

Звезда «Обыкновенного чуда» Евгения Симонова впервые рассказала о своем страшном диагнозе. По ее словам, несколько лет назад у нее обнаружили рак легких.Артистка... rosbalt.ru »

2021-11-30 15:31

Иммунолог Крючков рассказал о принципе действия вакцины для подростков "Спутник М"

В плане формирования коллективного иммунитета тинейджеры — это не решающая группа, однако прививка поможет снизить заражение среди взрослого населения. life.ru »

2021-11-25 12:09

Эксперт: внедрение ИИ должно быть основано на принципе пользовательского контроля

Принцип пользовательского контроля - это возможность человека-оператора предотвратить ошибочные юридически значимые решения, отметила директор Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Людмила Куровская tass.ru »

2021-11-21 07:04

Пушков ответил на слова Пентагона о принципе действовать «как посчитает нужным»

Российский сенатор Алексей Пушков упрекнул Пентагон в приверженности принципу действовать «как посчитает нужным». riafan.ru »

2021-11-11 01:30

"Есть мальчик, есть девочка": Украинский футболист заявил, что геев "в принципе не должно быть"

Спортсмен признался, что крайне отрицательно относится к ЛГБТ-парадам и не хочет, чтобы его сын рос и смотрел на представителей секс-меньшинств. life.ru »

2021-11-2 05:24

Обозреватель Петр Акопов: война между Россией и Украиной «невозможна в принципе»

Война между Российской Федерацией и Украиной «невозможна в принципе». Такую точку зрения в разговоре с представителями сетевой прессы озвучил некоторое время назад отечественный обозреватель Петр Акопов. argumenti.ru »

2021-10-15 12:34

В «Сухом» рассказали о принципе создания новых истребителей и БПЛА

Параллельная работа над сразу несколькими авиационными проектами является важным направлением для компании «Сухой», этот подход обеспечивает непрерывное развитие и конкуренцию на международном рынке. tvzvezda.ru »

2021-10-10 12:53