Результатов: 38

Общественники Литвы считают, что их судят за идеи добрососедства с Россией

Председатель ассоциации Эрика Швенчёнене заявила, что если следовать логике литовских властей, любые контакты с россиянами, даже контакты американцев, являются преступным деянием tass.ru »

2024-2-26 14:57

РАФС: отношения арабских стран с Ираном должны строиться на принципе добрососедства

Участники форума высказались за "разрешения споров путем мирными средствами в соответствии с принципами Устава ООН и международного права", призвав "воздерживаться от применения силы или ее угрозы" tass.ru »

2023-12-21 23:25

Греция и Турция подписали декларацию об отношениях дружбы и добрососедства

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис считает, что подписанная декларация позволит двум странам в дальнейшем расширить повестку диалога, экономическое сотрудничество и укрепить доверие tass.ru »

2023-12-7 16:16

МИД РФ выразил надежду на возвращение Японии к принципам добрососедства

Замглавы ведомства Андрей Руденко также заявил о сожалении по поводу курса Токио, "проводимого под давлением США" tass.ru »

2023-11-29 17:03

Лукашенко рассказал об отказе Польши от добрососедства

Варшава не ответила на предложение Минска о восстановлении добрососедства. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом он заявил, что народ Польши «утер нос» своим политикам недостаточной явкой на национальном референдуме и массовым голосованием за оппозицию. lenta.ru »

2023-10-27 16:50

Лукашенко: Польша не ответила на предложения Белоруссии по восстановлению добрососедства

Президент вновь заявил, что белорусы всегда готовы протянуть руку своим соседям tass.ru »

2023-10-27 16:22

Путин заявил о стремлении РФ и КНДР крепить узы товарищества и добрососедства

По словам президента, отношения Москвы и Пхеньяна были заложены еще в ходе борьбы Кореи за свободу в 1945 году, когда советские и корейские солдаты плечом к плечу громили японских милитаристов tass.ru »

2023-9-13 11:50

Лукашенко: Белоруссия готова предложить соседним странам "план добрососедства и мира"

По мнению президента республики, даже отличаясь национальными интересами и традициями страны Восточной и Западной Европы могли бы и должны развиваться вместе tass.ru »

2023-6-30 18:52

Лукашенко: Белоруссия хочет предложить соседним странам план добрососедства и мира

Белоруссия намерена предложить план добрососедства и мира соседствующим с ней странам. Об этом заявил в пятницу, 30 июня, президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2023-6-30 18:44

Кандидат в президенты Турции в случае победы пообещал проводить политику добрососедства

Синан Оган заявил, что внешняя политика страны будет взвешенной и миролюбивой tass.ru »

2023-4-6 07:39

Суд в Литве постановил ликвидировать "Международный форум добрососедства"

По данным Генпрокуратуры страны, указанные в уставе ассоциации цели формальные, а высказывания ее представителей в российских программах противоречат Конституции Литвы, наносят вред государству tass.ru »

2023-2-20 17:29

Литовский оппозиционер рассказал про обыски у сторонников дружбы с Россией

В конце прошлой недели сотрудники литовского департамента госбезопасности нагрянули одновременно к девяти оппозиционерам. aif.ru »

2022-10-24 16:10

Опасная дипломатия. В Литве прошли обыски у сторонников дружбы с Россией

В Литве прошли массовые обыски у членов ассоциации «Международный форум добрососедства», выступающей за дружеские отношения с Россией. Их обвиняют в оказании помощи другому государству, направленной против прибалтийской республики. aif.ru »

2022-10-24 15:21

Генпрокуратура Литвы провела обыски у членов "Международного форума добрососедства"

Глава "Международного форума добрососедства" отвергает обвинения Генпрокуратуры страны tass.ru »

2022-10-21 15:06

Враг народа по-литовски. Кто в Литве хочет добрососедства с Россией

В Литве работает ассоциация «Международный форум добрососедства», цель которой — изменить политику страны путём народной дипломатии. Её лидер Эрика Швянчёнене рассказала Aif.ru, почему простые литовцы не верят своей власти и хотят дружбы с Россией. aif.ru »

2022-9-2 00:02

Лавров заявил о формировании Россией пояса добрососедства

Россия содействует формированию глобального пояса добрососедства, заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров. В поздравлении по случаю Дня дипломатического работника Лавров заявил, что «в славной летописи отечественной дипломатии немало блестящих побед и ярких, выдающихся имен» и что «во все эпохи на внешнеполитической стезе трудились настоящие патриоты, которые радели за общее дело, в том числе, при необходимости, и с оружием в руках», сообщается на сайте МИДа. vz.ru »

2022-2-10 01:07

Архитектура добрососедства: в Академическом начали строить кварталы в новом стиле

Екатеринбург меняется на глазах: стремительно развивается транспортная и спортивная инфраструктура, расширяются общественные пространства (как пример – благоустройство набережной Исети). В городе преображаются жилые районы. fedpress.ru »

2021-12-10 10:36

Диалог в духе добрососедства: Душанбе и Бишкек готовы к переговорам

Во второй половине мая в Душанбе состоится встреча Эмомали Рахмона и Садыра Жапарова. Лидеры двух стран договорились мирно решать конфликт на границе. vesti.ru »

2021-4-30 17:05

Россия предложила ЕС восстановить диалог на принципах добрососедства

Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил надежду, что в ЕС возобладает здравый смысл и в итоге диалог России с Евросоюзом будет восстановлен в полном объеме на принципах добрососедства, честности, предсказуемости и открытости. vz.ru »

2020-10-27 02:33

Путин и Абэ подчеркнули важность укрепления добрососедства России и Японии

Президент России поблагодарил уходящего в отставку премьер-министра Японии за совместную работу и большой личный вклад в развитие двустороннего сотрудничества tass.ru »

2020-8-31 11:57

Лавров рассчитывает на восстановление отношений с ЕС на основе добрососедства

Россия рассчитывает, что отношения с Евросоюзом будут восстановлены на основе подлинного добрососедства. Об этом в своей статье для португальской газеты «Публику» написал глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 11:09

Путин заявил о готовности развивать отношения с Японией на основе добрососедства

Россия намерена развивать взаимодействия с Японией на основе взаимного уважения и добрососедства, заявил президент Владимир Путин. — Настроены развивать российско-японское взаимодействие на основе принципов добрососедства, взаимного уважения и обоюдного учёта интересов, — сказал Путин после переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ во Владивостоке. life.ru »

2018-9-10 15:38

Отношения Казахстана и России являются примером добрососедства – Астана

Отношения Москвы и Астаны являются примером добрососедства, сообщила пресс-служба президента Казахстана со ссылкой на государственного секретаря Гульшару Абдыкаликову по итогам ее встречи с послом России Алексеем Бородавкиным. По словам … vestikavkaza.ru »

2018-4-24 10:59

Андрей Сушенцов: Условия для создания пояса добрососедства в Большой Евразии существуют

Руководитель аналитического агентства "Внешняя политика" Андрей Сушенцов полагает, что страны евразийского пространства накопили достаточный опыт, чтобы создать работоспособный механизм взаимодействия. … vestikavkaza.ru »

2018-2-1 13:51

Путин назвал Татарстан хорошим примером добрососедства разных религий

Президент России Владимира Путин заявил, что Татарстан является хорошим примером того, что представители разных религий могут чувствовать себя свободно. riafan.ru »

2018-1-25 19:46

Традиции добрососедства народов большой страны

Вчера в Московском доме национальностей стартовал Второй национальный телекинофорум «Родные тропы». Он проводится при поддержке правительства Москвы с целью демонстрации наиболее значительных работ профессионалов кино и телевидения, посвященных дружбе народов, этнографии и туризму. vm.ru »

2017-8-8 20:25

Лавров: принцип добрососедства для нас — аксиома

В Калининграде в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта прошла встреча ВРИО губернатора Калининградской области Антона Алиханова и министра иностранных дел Сергея Лаврова со студентами. 5-tv.ru »

2017-6-7 21:59

Отношения РФ и Ирана отличают многолетние традиции дружбы и добрососедства - Мария Захарова

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова рассказала о том, как складывается сотрудничество между Россией и Ираном в связи с красивой датой в двусторонних отношениях - 515 лет. … vestikavkaza.ru »

2017-3-2 19:41

Союзные государства отметили первые двадцать лет добрососедства

Хиты «Песняров», соломенные куклы крестьянок с хлебом-солью в руках и трогательное «дабрыдзень» — так в посольстве Белоруссии отметили 20-летие создания Союзного государства. Корреспондент «ВМ» подняла тост за дружбу и оценила фотовыставку «Вместе на века». vm.ru »

2016-3-31 21:29