Результатов: 149

Богданов обсудил со спецпосланником КНР палестино-израильский конфликт

В ходе беседы подтвержден неизменный настрой Москвы и Пекина на плотную координацию совместных усилий в интересах мирного урегулирования кризисов на Ближнем Востоке и Африканском континенте, отметили в МИД РФ tass.ru »

2024-4-24 11:00

РФ и Египет обсудили палестино-израильский конфликт с учетом рассмотрения в СБ и ГА ООН

Также между Сергеем Вершининым и Назихом Нагари состоялся обмен мнениями по ситуации в Ливии и усилиям спецпредставителя генсекретаря ООН по Ливии Абдулая Батили tass.ru »

2024-3-19 11:56

Богданов и посол Ирана обсудили координацию в БРИКС и палестино-израильский конфликт

Замглавы МИД РФ также поделился с Каземом Джалали информацией об итогах встречи основных палестинских политических сил tass.ru »

2024-3-15 20:14

Замглавы МИД РФ обсудил с госминистром ОАЭ палестино-израильский конфликт

Михаил Богданов и Халифа бен Шахин аль-Марар также рассмотрели задачи нормализации военно-политической обстановки в Судане, Йемене и Ливии, сообщили в министерстве tass.ru »

2024-3-8 15:54

Богданов обсудил с членом политбюро ХАМАС палестино-израильский конфликт

Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с членом политбюро ХАМАС Мусой Абу-Марзуком и его делегацией. Они поговорили о палестино-израильском конфликте, а также обсудили межпалестинскую встречу, которая прошла в Москве. tvzvezda.ru »

2024-3-2 00:09

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Омана в Москве палестино-израильский конфликт

Михаил Богданов и Хамуд бен Салем ат-Туайх в ходе встречи также затронули вопросы дальнейшего поступательного развития российско-оманского многопланового сотрудничества tass.ru »

2024-2-26 17:55

Лавров отметил недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

При этом была подтверждена неизменная позиция России в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Ливанской Республики tass.ru »

2024-2-8 22:50

Лавров обсудил с коллегой из ОАЭ палестино-израильский конфликт

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров обсудил с эмиратским коллегой Абдаллой ибн Заид Аль Нахайяном ситуацию на Ближнем Востоке и обстановку в зоне Красного моря. Также политики подтвердили настрой Москвы и Абу-Даби на наращивание комплекса двусторонних отношений. lenta.ru »

2024-1-27 18:24

Лавров: палестино-израильский конфликт дал метастазы в регионе при пагубном влиянии США

В рамках этой миссии инструкторы Сил обороны республики будут готовить бойцов ВСУ на базах в Великобритании, сообщает портал Delfi tass.ru »

2024-1-24 23:32

Сенатор Косачев счел заявления о начале третьей мировой войны поспешными

Вице-спикер Совфеда отметил, что чем дольше затягивается палестино-израильский конфликт, тем больше возникает рисков. aif.ru »

2024-1-23 07:15

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. life.ru »

2024-1-23 04:26

Индия заявила, что палестино-израильский конфликт нужно решать на принципе двух государств

Тогда палестинский народ сможет жить в пределах безопасных границ, считает глава индийского МИД Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2024-1-19 18:57

Палестино-Израильский конфликт затянется на год

По его словам, израильская армия сохранит свою «бдительность» на Западном берегу реки Иордан. Он также пообещал, что на севере военные будут противостоять вооруженным формированиям шиитской партии «Хезболлах». kapital-rus.ru »

2024-1-8 11:30

Путин и Аббас обсудили по телефону палестино-израильский конфликт

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с палестинским коллегой Махмудом Аббасом эскалацию конфликта между Палестиной и Израилем. «Подчеркнута важность скорейшего прекращения кровопролития и возобновления политического процесса ближневосточного урегулирования на общепризнанной международно-правовой основе, предусматривающей создание Государства Палестина в границах 1967 года», говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2023-12-22 14:51

Постпредство РФ призвало не допустить втягивания Сирии в палестино-израильский конфликт

По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Дмитрия Полянского, в этой стране "сохраняются и усугубляются имеющиеся сложности", среди которых террористическая активность, столкновения между курдами и протурецкими формированиями, нестабильность на юге tass.ru »

2023-12-21 18:46

Блинкен обсудил с Бербок палестино-израильский конфликт

В частности, стороны говорили о решении гуманитарных вопросов в Газе, защите мирного населения, а также об усилиях по предотвращению обострения ситуации в регионе, сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер tass.ru »

2023-12-16 03:24

Главы МИД Ирана и России обсудили палестино-израильский конфликт

В ведомстве Ирана сообщили, что Хосейн Амир Абдоллахиян в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым "затронул некоторые вопросы двухсторонних отношений" tass.ru »

2023-12-11 20:58

Песков: Путин и Раиси обсудили палестино-израильский конфликт и двустороннее партнерство

Российский лидер Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси в ходе встречи накануне провели очень насыщенные переговоры, обсудив конфликт между Израилем и Палестиной и вопросы многопланового двустороннего партнерства, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-8 13:58

Путин и президент Ирана в ходе переговоров обсудили палестино-израильский конфликт

Лидеры также обсуждали тему ОПЕК+ и решений, принимающихся в рамках этого формата сотрудничества tass.ru »

2023-12-8 12:46

Пентагон считает, что палестино-израильский конфликт удерживается в пределах сектора Газа

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер отметил, что одна из целей США - не допустить распространения кризиса на другие территории в регионе tass.ru »

2023-12-5 23:07

Макрон обсудит с ближневосточными лидерами на COP28 палестино-израильский конфликт

По информации AFP, после конференции президент Франции планирует отправиться в Катар, где проведет переговоры с эмиром этой страны шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани tass.ru »

2023-11-30 14:29

Богданов обсудил с первым замглавы МИД Кувейта палестино-израильский конфликт

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития российско-кувейтских отношений tass.ru »

2023-11-30 12:59

Путин призвал закончить палестино-израильский конфликт

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что важно не допустить расширения географии палестино-израильского конфликта и сохранить хрупкий межконфессиональный мир в регионе. fedpress.ru »

2023-11-21 17:00

Вершинин обсудил с послом Турции палестино-израильский конфликт и зерновую сделку

Особое внимание уделялось тематике стамбульских договоренностей от 22 июля 2022 года по обеспечению беспрепятственного доступа зерна и удобрений на мировые рынки, сообщили в МИД РФ tass.ru »

2023-11-21 10:17

Лавров заявил, что Иран и Ливан не хотят вовлекаться в палестино-израильский конфликт

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась после проникновения ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля 7 октября tass.ru »

2023-11-15 13:24

СМИ: Палестино-израильский конфликт уязвляет внешнюю политику Байдена

Многие представители вашингтонской администрации открыто осуждают поддержку, которую президент США оказал еврейскому государству, пишет обозреватель газеты Corriere della Sera tass.ru »

2023-11-15 02:10

СМИ: палестино-израильский конфликт уязвляет внешнюю политику Байдена

Многие представители вашингтонской администрации открыто осуждают поддержку, которую президент США оказал еврейскому государству, пишет обозреватель газеты Corriere della Sera tass.ru »

2023-11-15 02:10

Палестино-израильский конфликт готов уничтожить правительство Британии

Палестинско-израильский конфликт неожиданным образом оборачивается правительственным кризисом в Британии и может привести к громким отставкам, если не падением всего кабинета министров. Нешуточные страсти разгорелись там в связи с Днем перемирия - традиционной памятной датой, когда в стране отдают долг воинам, павшим в различных войнах и вооруженных конфликтах. oko-planet.su »

2023-11-13 10:49

Протестующие в США назвали палестино-израильский конфликт геноцидом Джо

Тысячи пропалестинских протестующих в Чикаго пришли на предвыборное мероприятие президента США Джо Байдена, чтобы потребовать прекращения огня между Израилем и ХАМАС. Они назвали обострение на Ближнем Востоке между Израилем и радикальной группировкой ХАМАС геноцидом Джо. lenta.ru »

2023-11-10 08:36

Генсек ООН: Палестино-израильский конфликт перерос в кризис человечества

Мирное население гибнет, а объекты гражданской инфраструктуры рушатся из-за обстрелов армии Израиля, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. life.ru »

2023-11-7 21:14

Палестино-израильский конфликт стал началом звездных войн

ЭЙЛАТ, 5 ноября, ФедералПресс. Баллистическая ракета хуситов была выпущена из Йемена в сторону еврейского города Эйлат. Израиль сбил снаряд выше атмосферы Земли, что можно считать первым в истории боем в космосе. Об этом написало издание Telegraph. fedpress.ru »

2023-11-5 16:57

Politico: в ЕС признались в неспособности повлиять на палестино-израильский конфликт

Евросоюз, выступивший за созыв международной конференции по урегулированию ближневосточного конфликта, на самом деле не в состоянии повлиять на ситуацию. versia.ru »

2023-11-2 11:40

В ЕС признали неспособность повлиять на палестино-израильский конфликт

ЕС, призвавший созвать международную конференцию по деэскалации палестино-израильского конфликта, в реальности не способен повлиять на ситуацию, пишет Politico. «Давайте будем реалистами: у США есть влияние, как и у некоторых стран Персидского залива, а у нас — нет», — заявил в интервью изданию европейский чиновник. lenta.ru »

2023-11-2 10:36

NYT: "Хезболлах" вступит в палестино-израильский конфликт, если ХАМАС будет ослаблено

По данным газеты, шиитская организация, вероятно, сдерживает свои силы во избежание еще большой эскалации конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-11-1 17:08

Президент Ирана Раиси ответил отказом на требование США не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

Иран не будет выполнять требование США, предостерегающих Тегеран от вмешательства в палестино-израильский конфликт, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси. Как заявил Раиси, США хотят, чтобы Иран «проявил сдержанность». vz.ru »

2023-10-29 23:19

Полковник Макгрегор: Турция может вступить в палестино-израильский конфликт на стороне ХАМАС

Экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор допустил участие Турции в палестино-израильском конфликте. Американский военный эксперт считает, что... rosbalt.ru »

2023-10-28 15:30

Шольц заявил, что никто не должен вмешиваться в палестино-израильский конфликт

При этом канцлер Германии отметил, что Евросоюзу следует приложить максимум усилий, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию в регионе tass.ru »

2023-10-27 18:04

ЦАХАЛ начнет операцию в секторе Газа без предупреждения. Палестино-израильский конфликт

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в ходе мероприятия будут обсуждать продовольственную, энергетическую и ядерную безопасность, гуманитарные вопросы, в том числе обмен пленными tass.ru »

2023-10-26 19:39

СМИ: палестино-израильский конфликт создает новые угрозы безопасности в Африке

По данным журнала Foreign Policy, исламистские вооруженные формирования могут воспользоваться поддержкой мусульманского населения стран tass.ru »

2023-10-25 17:16

США и Саудовская Аравия обсудили палестино-израильский конфликт

Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден провел разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, в ходе которого они обсудили палестино-израильский конфликт. Они также обсудили необходимость дипломатических, а также военных усилий для того, чтобы не допустить эскалации конфликта. lenta.ru »

2023-10-24 22:28

Замглавы МИД РФ и посол Египта обсудили палестино-израильский конфликт

Михаил Богданов и Назих Нагари подтвердили позицию немедленного прекращения боевых действий и налаживания переговорного процесса между палестинцами и израильтянами tass.ru »

2023-10-24 20:32

Главы МИД КНР и Израиля обсудили палестино-израильский конфликт

Министр иностранных дел Китая Ван И выразил большую обеспокоенность в связи с эскалацией и многочисленными жертвами tass.ru »

2023-10-24 03:05

Лавров в Тегеране обсудил палестино-израильский конфликт, а также партнерство России и Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров был принят в Тегеране президентом Ирана Эбрахимом Раиси, а также провел переговоры с министром иностранных дел ИРИ Хосейном Амиром Абдоллахианом, сообщил российский МИД. vz.ru »

2023-10-24 01:50

США призвали Иран не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что Вашингтон призвал Тегеран не вмешиваться в палестино-израильский конфликт. По его словам, Соединенные Штаты дважды посылали Ирану запросы, в которых говорилось, что Вашингтон не заинтересован в расширении масштаба войны между Палестиной и Израилем. lenta.ru »

2023-10-24 23:36

В Тегеране сообщили, что США просили Иран не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

Открытие учреждения позволит сохранить достоверные факты о событиях военной истории России tass.ru »

2023-10-23 22:15

Госдеп выразил опасения, что палестино-израильский конфликт перекинется на Ливан

Соединенные Штаты ясно "дают понять всем враждебным Израилю сторонам в регионе, что если те рассматривают осуществления нападения, то им стоит передумать", заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2023-10-23 22:10