Палестино-израильский конфликт стал началом звездных войн

2023-11-5 16:57

ЭЙЛАТ, 5 ноября, ФедералПресс. Баллистическая ракета хуситов была выпущена из Йемена в сторону еврейского города Эйлат. Израиль сбил снаряд выше атмосферы Земли, что можно считать первым в истории боем в космосе. Об этом написало издание Telegraph.

Подробнее читайте на ...

палестино-израильский конфликт началом звездных войн

Палестино-Израильский конфликт затянется на год

По его словам, израильская армия сохранит свою «бдительность» на Западном берегу реки Иордан. Он также пообещал, что на севере военные будут противостоять вооруженным формированиям шиитской партии «Хезболлах». kapital-rus.ru »

2024-01-08 11:30

Палестино-израильский конфликт готов уничтожить правительство Британии

Палестинско-израильский конфликт неожиданным образом оборачивается правительственным кризисом в Британии и может привести к громким отставкам, если не падением всего кабинета министров. Нешуточные страсти разгорелись там в связи с Днем перемирия - традиционной памятной датой, когда в стране отдают долг воинам, павшим в различных войнах и вооруженных конфликтах. oko-planet.su »

2023-11-13 10:49

Фото: versia.ru

Палестино-израильский конфликт доказал: неуязвимых систем ПВО не существует

Столкнувшись с массированной ракетной атакой со стороны ХАМАС, израильская противоракетная система «Железный купол», которая раньше считалась работающей безупречно, дала сбой. Непрерывные массированные атаки показали, что возможности системы ограниченны. versia.ru »

2023-10-23 00:00

Палестино-израильский конфликт: что произошло этой ночью

Острая фаза палестино-израильского конфликта не утихает: израильская авиация продолжает утюжить населенные пункты сектора Газа и собирать военнослужащих, в то время как ХАМАС заявляет о выполнении целей своей операции и выражает готовность к диалогу. ridus.ru »

2023-10-10 12:50

Палестино-израильский конфликт

7 октября 2023 года более тысячи боевиков ХАМАС (группировка, контролирующая палестинский анклав сектор Газа) предприняли вторжение на территорию граничащих с сектором Газа израильских поселений. Они взяли под контроль ряд израильских городов. fedpress.ru »

2023-10-10 05:15

Фото: vestikavkaza.ru

Палестино-израильский конфликт должен быть разрешен в двустороннем формате - ООН

Любой план урегулирования израильско-палестинского конфликта должен основываться на решении с двумя государствами, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш. "Я еще раз подчеркиваю важность продолжения мирных усилий для реализации … vestikavkaza.ru »

2019-06-25 22:03

Палестино-израильский конфликт: новая кровь способна сделать войну необратимой

Президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Настоящая политическая бомба. vesti.ru »

2017-12-10 22:00

Россия в ООН призвала урегулировать палестино-израильский конфликт

На Западном берегу Иордана и в секторе Газа - День гнева. Арабское население вышло на массовые акции протеста после заявления Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. В ходе беспорядков есть убитые. tvc.ru »

2017-12-08 22:06

Фото: vestikavkaza.ru

Керри и Нетаньяху обсудят в Риме палестино-израильский конфликт

В субботу, 25 июня, в Риме состоится встреча госсекретаря США Джона Керри и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. "Госсекретарь посетит Рим в субботу, где он встретится … vestikavkaza.ru »

2016-06-22 22:59

Франсуа Олланд призывает в срочном порядке урегулировать палестино-израильский конфликт

Ситуация на Ближнем Востоке, которая изменилась в направлении возросшей террористической угрозы, требует срочного урегулирования палестино-израильского конфликта. Как передает Интерфакс, с таким заявлением во время международной конференции выступил французский президент Франсуа Олланд. По его словам, в сегодняшнем региональном контексте «вакуум непременно будет заполняться экстремизмом». А это, как считает Олланд, станет хорошей почвой для терроризма.

kapital-rus.ru »

2016-06-03 11:42

МИД РФ: Палестино-израильский конфликт можно решить с помощью территориального размена

Москва полагает, что решить проблему демаркации межу Израилем и Палестиной было бы возможно при осуществлении территориальных разменов. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-03 10:21